Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3181
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Такс... заверения инспектора что лист убытия для ВНЖ при утрате гражданства не нужно рассыпала в прах его начальница: "ну мало ли что он вам наобещал, без листа убытия никак". Аргумент что прописки никогда не было и показ чистого паспорта не приняли.


  • 0

#3182
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Мне нет необходимости, я сам юрист)))

Ну так сразу бы и писали)))

Не все же знают, что вы юрист, и что есть такая возможность легализоваться)) 


  • 0

#3183
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Видимо товарищ имеет ввиду регистрацию на год, как работающий в РК

 

Именно. Ведь сей процесс абсолютно прост, это, при условии, что есть кто примет вас на работу. По крайней мере, на бумаге. 



#3184
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Такс... заверения инспектора что лист убытия для ВНЖ при утрате гражданства не нужно рассыпала в прах его начальница: "ну мало ли что он вам наобещал, без листа убытия никак". Аргумент что прописки никогда не было и показ чистого паспорта не приняли.

Пишите вышестоящему начальству и в прокуратуру. 



#3185
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Такс... заверения инспектора что лист убытия для ВНЖ при утрате гражданства не нужно рассыпала в прах его начальница: "ну мало ли что он вам наобещал, без листа убытия никак". Аргумент что прописки никогда не было и показ чистого паспорта не приняли.

Пишите вышестоящему начальству и в прокуратуру. 

 

Ну в городской тоже самое отвечают - гони лист убытия и справку несудимости или говорить не будем, в РФ делал тока временную регу на листочке чтобы СНИЛС и ИНН получить. Ессно кто мне даст лист убытия? Да и говорят с 1 июля их отменили.


  • 0

#3186
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Кто нибудь проходил в Алматы недавно медкомиссию на ВНЖ? Какие справки и где собирать?

Сам себе и отвечу:
attachicon.gifWhatsApp Image 2018-08-11 at 13.59.11.jpeg
Такс - в общем враки в миграционке, на На Навои 95 нету тубзика, нада ехать в Баню в тубзик: 2-я Гончарная 21... спидозники теперь 3000 тг берут, зато в дурке можно взять сразу две справки: дурку и нарку - как в впрочем и наоборот в нарке тоже 2 справки дают, с июля их объединили.
а ты к каким из них относишся.что так выражаешся?
  • 2

#3187
Smagulova Meruert

Smagulova Meruert
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день всем! Подскажите кто недавно сдавал доки на ВНЖ, есть ли какие то изменения, нет ли каких то нововведений? В жетысусской миграционке вообще немногословные..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3188
Smagulova Meruert

Smagulova Meruert
  • Гость
  • 10 сообщений
Ещё подскажите счёт для подтверждения платёжеспособности в любом банке можно открыть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3189
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ДД! с меня требуют в ЗКО анализ на малярию, прибыла из РФ. насколько законно? нигде не могу найти ни основание, ни где сдать. все остальные анализы уже сделаны. прошу помощи.


  • 0

#3190
Kolobok19427

Kolobok19427
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. У меня ситуация такого характера: гражданин Узбекистана, имею ВНЖ Казахстана с 2011 года, в 2017 году выехал в Южную Корею на срок более 6 месяцев, по приезду в Казахстан в миграционной службе сказали что мой внж аннулирован и что нужно заново поддавать документы на внж. Недавно узнал в посольстве Узбекистана в Алмате, что пришел Выход из гражданства Узб. Вопрос такой: могу ли я поддавать документы сразу на ЛБГ, не восставливая ВНЖ, а затем на гражданство( состою в браке с гражданкой Казахстана более 8 лет)???
  • 0

#3191
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. У меня ситуация такого характера: гражданин Узбекистана, имею ВНЖ Казахстана с 2011 года, в 2017 году выехал в Южную Корею на срок более 6 месяцев, по приезду в Казахстан в миграционной службе сказали что мой внж аннулирован и что нужно заново поддавать документы на внж. Недавно узнал в посольстве Узбекистана в Алмате, что пришел Выход из гражданства Узб. Вопрос такой: могу ли я поддавать документы сразу на ЛБГ, не восставливая ВНЖ, а затем на гражданство( состою в браке с гражданкой Казахстана более 8 лет)???

скорее нет, чем да. Правила такие внж-лбг-гражданство, если какой-либо части в цепочке нет, результата не будет.


  • 0

#3192
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ДД, я гражданка РК, сейчас получаю гражданство РФ и красный загранник, после сдачи голубых паспортов в связи со сменой гражданства хочу оформить ВНЖ. Кто-нибудь может совет дать, как и что в какой последовательности? 


  • 0

#3193
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

после сдачи голубых паспортов в связи со сменой гражданства хочу оформить ВНЖ. Кто-нибудь может совет дать, как и что в какой последовательности? 

В течении 10 суток надо получить ВНЖ иначе надо либо выехать из РК или придется платить штраф 10 МРП. После штрафа получить ВНЖ анриал так как вы будете нарушителем миграционного режима.


  • -1

#3194
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте. Я планирую заключить брак с иностранцем, гражданином дальнего зарубежья. Какова процедура получения им вида на жительство РК? В некоторых источниках я читала про проживание 3 года  на территории РК... Подскажите, можно этого избежать? Деньги на счету, прописка имеется. Какие еще могут быть сложности? Спасибо заранее.


  • 0

#3195
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Здравствуйте. Я планирую заключить брак с иностранцем, гражданином дальнего зарубежья. Какова процедура получения им вида на жительство РК? В некоторых источниках я читала про проживание 3 года  на территории РК...

3 года требуется чтобы вы прожили вместе в браке чтобы он смог подать документы на гражданство РК.


  • 0

#3196
NataliTour.kz

NataliTour.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день форумчане!

 

Прошу Вас помочь в следующем: 1) требуемый список документов вида на жительство в Казахстане для гражданина дальнего зарубежья. 

Мы состоим в браке белее 5ти лет, есть ребёнок. В Казахстан мой муж приезжал по каким-то бизнес приглашениям и туристическим. В этот раз я подала на частное приглашение и будем его ожидать около 1 мес. Сможем ли мы сразу как получим частное подавать на ПМЖ или что-то еще нужно?

2) Вообще где подают на ПМЖ? я ходила в миграционную полицию Ауэзовского рай-на, сказали в должны все подавать и узнавать в посольстве Казахстана в  стране гражданином которой он является. Там его отфутболили сказав что я должна здесь подавать на форму B8 что ли....В общем прошу мне помочь куда же все же обращаться и пакет документов!? 

Заранее благодарю за ответ!

 

Здравствуйте. Я планирую заключить брак с иностранцем, гражданином дальнего зарубежья. Какова процедура получения им вида на жительство РК? В некоторых источниках я читала про проживание 3 года  на территории РК...

3 года требуется чтобы вы прожили вместе в браке чтобы он смог подать документы на гражданство РК.

 


  • 0

#3197
NataliTour.kz

NataliTour.kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день форумчане!

 

Прошу Вас помочь в следующем: 1) требуемый список документов вида на жительство в Казахстане для гражданина дальнего зарубежья. 

Мы состоим в браке белее 5ти лет, есть ребёнок. В Казахстан мой муж приезжал по каким-то бизнес приглашениям и туристическим. В этот раз я подала на частное приглашение и будем его ожидать около 1 мес. Сможем ли мы сразу как получим частное подавать на ПМЖ или что-то еще нужно?

2) Вообще где подают на ПМЖ? я ходила в миграционную полицию Ауэзовского рай-на, сказали в должны все подавать и узнавать в посольстве Казахстана в  стране гражданином которой он является. Там его отфутболили сказав что я должна здесь подавать на форму B8 что ли....В общем прошу мне помочь куда же все же обращаться и пакет документов!? 

Заранее благодарю за ответ!


  • 0

#3198
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день форумчане!

 

Прошу Вас помочь в следующем: 1) требуемый список документов вида на жительство в Казахстане для гражданина дальнего зарубежья. 

Мы состоим в браке белее 5ти лет, есть ребёнок. В Казахстан мой муж приезжал по каким-то бизнес приглашениям и туристическим. В этот раз я подала на частное приглашение и будем его ожидать около 1 мес. Сможем ли мы сразу как получим частное подавать на ПМЖ или что-то еще нужно?

2) Вообще где подают на ПМЖ? я ходила в миграционную полицию Ауэзовского рай-на, сказали в должны все подавать и узнавать в посольстве Казахстана в  стране гражданином которой он является. Там его отфутболили сказав что я должна здесь подавать на форму B8 что ли....В общем прошу мне помочь куда же все же обращаться и пакет документов!? 

Заранее благодарю за ответ!

 

 

Вся информация с официального источника - https://egov.kz/cms/...id_na_jitelstvo


  • 0

#3199
Мамзелька

Мамзелька
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД, я гражданка РК, сейчас получаю гражданство РФ и красный загранник, после сдачи голубых паспортов в связи со сменой гражданства хочу оформить ВНЖ. Кто-нибудь может совет дать, как и что в какой последовательности? 

Здравствуйте! Для того, чтобы получить внж для начала надо получить рвп (разрешение на временное проживание). Здесь вся информация из официального источника - https://egov.kz/cms/...ers/009pass_mvd


  • 0

#3200
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день форумчане!

 

Прошу Вас помочь в следующем: 1) требуемый список документов вида на жительство в Казахстане для гражданина дальнего зарубежья. 

Мы состоим в браке белее 5ти лет, есть ребёнок. В Казахстан мой муж приезжал по каким-то бизнес приглашениям и туристическим. В этот раз я подала на частное приглашение и будем его ожидать около 1 мес. Сможем ли мы сразу как получим частное подавать на ПМЖ или что-то еще нужно?

2) Вообще где подают на ПМЖ? я ходила в миграционную полицию Ауэзовского рай-на, сказали в должны все подавать и узнавать в посольстве Казахстана в  стране гражданином которой он является. Там его отфутболили сказав что я должна здесь подавать на форму B8 что ли....В общем прошу мне помочь куда же все же обращаться и пакет документов!? 

Заранее благодарю за ответ!

 Вы особо не надейтесь на сотрудников Ауэзовской миграционки, они не особо горят желание работать, как положено, сами прошли путь от получения ВНЖ до гражданства (ждем одобрения сейчас). Вы почитайте ссылки, которые вам выше дали, полезная информация там. А вот ссылка на стандарт госуслуги http://adilet.zan.kz...V1500011203#z11

Там у них на стене которая напротив входа висят стенды со всякими примерами заполнения и списками документов, их сфотографируйте, потому что бывает, что они дополнительные справки просят, помимо тех, что в правилах прописаны. 

Надо набраться терпения и вперед)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.