Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2901
denis.0072

denis.0072
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, есть вопрос следующий...
Моя супруга является гражданкой РК( мы с Алматы), получила загран паспорт РФ в консульстве, теперь сегодня пошли подали заявления на утрату гражданства РК в МП, сказали что через 5 дней будет готова справка об утрате(изъяли загран РК и удостоверение РК), так же мы сразу взяли перечень документов для подачи на ВНЖ(так как хотим забрать пенсионные накопления будет выписываться на пмж по ВНЖ), в общем в списке на внж есть куча мед справок и есть справка о не судимости(на сколько понял эта справка должна быть запрошена в РФ), и по сроку справка делается 1 месяц, теперь дилемма справка о не судимости 1 месяц изготавливается, а нам через пять дней дадут справку об утрате и жена должна подать документы на ВНЖ в течении 10ти дней после получения справки об утрате... Как быть? Или я что то не верно понял в МП? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2902
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Коллеги, здравствуйте!
Подскажите, может ли гражданка РФ, имеющая вид на жительство РК и недвижимость в РК, зарегистрировать в своем жилье своих несовершеннолетних внуков, граждан РФ? Родители внуков, граждане РФ, живут и работают тоже в РК, но в другом городе. Если да, то какие документы для этого необходимы и куда нужно обратиться. Бабушка хочет, чтобы внуки учились в казахской школе. В перспективе они хотели бы получить гражданство РК. Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2018, 18:05:44
шрифт

  • 0

#2903
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

 в общем в списке на внж есть куча мед справок и есть справка о не судимости(на сколько понял эта справка должна быть запрошена в РФ), и по сроку справка делается 1 месяц, теперь дилемма справка о не судимости 1 месяц изготавливается, 

При выдаче вписка на ВНЖ сама инспектор обратила мое внимание на этот пункт и сказала: вы на территории РФ не проживали и эта справка вам не нужна. Как будет у вас не знаю, но думаю стоит спросить у инспектора для уточнения,чем ждать эту бумагу.


  • 0

#2904
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Здравствуйте, есть вопрос следующий...
Моя супруга является гражданкой РК( мы с Алматы), получила загран паспорт РФ в консульстве, теперь сегодня пошли подали заявления на утрату гражданства РК в МП, сказали что через 5 дней будет готова справка об утрате(изъяли загран РК и удостоверение РК), так же мы сразу взяли перечень документов для подачи на ВНЖ(так как хотим забрать пенсионные накопления будет выписываться на пмж по ВНЖ), в общем в списке на внж есть куча мед справок и есть справка о не судимости(на сколько понял эта справка должна быть запрошена в РФ), и по сроку справка делается 1 месяц, теперь дилемма справка о не судимости 1 месяц изготавливается, а нам через пять дней дадут справку об утрате и жена должна подать документы на ВНЖ в течении 10ти дней после получения справки об утрате... Как быть? Или я что то не верно понял в МП? Подскажите пожалуйста.

справка делается в Консульстве РФ примерно 1 неделю. Она в списке есть,  и даже тот факт, что не проживал в РФ, не освободил меня от ее предоставления. Самый стресс как раз в Консульстве, они официально говорят, что справка делается 1 месяц и ее можно запрашивать в 1 экз-ре 1 раз в 3 месяца. То есть ни 2 справки запросить не дают, и если придешь запрашивать через месяц например опять, они говорят, что не выдадут, дурдом короче.

Если ваша супруга не подаст в течение 10 дней, то подаст в общеустановленном порядке, будет ждать решения 1 месяц, потом документирование 1 месяц, итого 60 кал дней как по регламенту. В худшем случае. 

Просто она выезжать никуда не может за границу, пока будет оформлять ВНЖ, на границе сразу штраф дадут и  дело на ВНЖ аннулируют.


  • 1

#2905
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, есть вопрос следующий...
Моя супруга является гражданкой РК( мы с Алматы), получила загран паспорт РФ в консульстве, теперь сегодня пошли подали заявления на утрату гражданства РК в МП, сказали что через 5 дней будет готова справка об утрате(изъяли загран РК и удостоверение РК), так же мы сразу взяли перечень документов для подачи на ВНЖ(так как хотим забрать пенсионные накопления будет выписываться на пмж по ВНЖ), в общем в списке на внж есть куча мед справок и есть справка о не судимости(на сколько понял эта справка должна быть запрошена в РФ), и по сроку справка делается 1 месяц, теперь дилемма справка о не судимости 1 месяц изготавливается, а нам через пять дней дадут справку об утрате и жена должна подать документы на ВНЖ в течении 10ти дней после получения справки об утрате... Как быть? Или я что то не верно понял в МП? Подскажите пожалуйста.

Утро доброе . Справку о несудимости для  ВНЖ я получал дважды  в  августе и  декабре  , оба раза ( так получилось ) в четверг заполнял заявление а в понедельник мне уже звонили  с консульства о готовности ! Прием заявления о несудимости  Понедельник и Четверг  09:30 – 12:30

15:00 – 17:00  очередь  живая  :)  


  • 1

#2906
Anna Smirnova_549063

Anna Smirnova_549063
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, есть вопрос следующий...
Моя супруга является гражданкой РК( мы с Алматы), получила загран паспорт РФ в консульстве, теперь сегодня пошли подали заявления на утрату гражданства РК в МП, сказали что через 5 дней будет готова справка об утрате(изъяли загран РК и удостоверение РК), так же мы сразу взяли перечень документов для подачи на ВНЖ(так как хотим забрать пенсионные накопления будет выписываться на пмж по ВНЖ), в общем в списке на внж есть куча мед справок и есть справка о не судимости(на сколько понял эта справка должна быть запрошена в РФ), и по сроку справка делается 1 месяц, теперь дилемма справка о не судимости 1 месяц изготавливается, а нам через пять дней дадут справку об утрате и жена должна подать документы на ВНЖ в течении 10ти дней после получения справки об утрате... Как быть? Или я что то не верно понял в МП? Подскажите пожалуйста.

Никакой справки о несудимости, также как и справки о подтверждения доходов (с банка) вам не нужно. Ваша супруга не выезжала за границу, ей нужна перерегистрация по месту жительства (то же разрешение на постоянное проживание), перечень документов там гораздо меньше. В миграционной вам должны выдать лист с перечнем документов, где внизу будет указано, что лица, утратившие гражданство РК, для перерегистрации по месту жительства, предоставляют документы, указанные в пунктах №№..


  • 0

#2907
Ekaterina Faridovna

Ekaterina Faridovna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я получила долгожданный выход из узбекского гражданства, теперь надо собирать документы на ЛБГ. Пожалуйста, помогите написать заявленин на имя начальника миграционной полиции Алмалинского района. Вопрос насчет паспорта: все страницы паспорта надо переводить и заверять или только две основные?
Заранее спасибо!
  • 0

#2908
Yanella

Yanella
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Я получила долгожданный выход из узбекского гражданства, теперь надо собирать документы на ЛБГ. Пожалуйста, помогите написать заявленин на имя начальника миграционной полиции Алмалинского района. Вопрос насчет паспорта: все страницы паспорта надо переводить и заверять или только две основные?
Заранее спасибо!

Больше не меньше, лучше заверить целиком все страницы. На стендах Алималинского района много образцов заявлений, на сей счет не смотрели? Для ВНЖ давали свои формуляры заявлений (бланк установленной формы), который надо было заполнить. Может у Вас такая же ситуация.


  • 0

#2909
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Здравствуйте! Я получила долгожданный выход из узбекского гражданства, теперь надо собирать документы на ЛБГ. Пожалуйста, помогите написать заявленин на имя начальника миграционной полиции Алмалинского района. Вопрос насчет паспорта: все страницы паспорта надо переводить и заверять или только две основные?
Заранее спасибо!

Больше не меньше, лучше заверить целиком все страницы. На стендах Алималинского района много образцов заявлений, на сей счет не смотрели? Для ВНЖ давали свои формуляры заявлений (бланк установленной формы), который надо было заполнить. Может у Вас такая же ситуация.

 

К сожалению заверять нужно все страницы, даже если они пустые. Образцы действительно должны быть. Уж если нет, просто пишите шапку на имя начальника РУВД от гражданки такой то. В заявлении просите разрешить получить ЛБГ и все. И к нему уже пакет документов.


  • 1

#2910
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста дайте ссылку на образец заполнения Анкеты для получения ВНЖ в Казахстане.

Совсем запутался как правильно что писать (


  • 0

#2911
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста дайте ссылку на образец заполнения Анкеты для получения ВНЖ в Казахстане. Совсем запутался как правильно что писать (

 

образцы дают в МП. в Бостандыкской МП на Мынбаева 53 - от входа слева есть ксерокопия, у них есть эти образцы заполнения всех анкет и заявлений, можете проехать купить.

 

образец автобиографии еще нужен. 


Сообщение отредактировал astanakz: 16.01.2018, 13:52:01

  • 0

#2912
Ladushka1

Ladushka1
  • Гость
  • 31 сообщений

сдала 15.11.2017 на ВНЖ, сказали, что вряд ли дадут, потому что ранее сделала выезд в РФ, но не выехала туда дескать.

 

в общем, сегодня позвонили, сказали, что одобрили ВНЖ.

 

ребята, вопрос, вам ИИН меняли на новый (взамен ранее полученного, если вы были как и я ранее гражданами РК)?

Вы 15.11.2017 на ВНЖ сдавали документы или на разрешение на постоянное проживание?

Сын в Караганде также 15.11.2017 г. сдал документы на разрешение на постоянное проживание, в начале января мы начали интересоваться в МП о готовности, но там сказали, что сроки, указанные на egov (60 дней) - это одно, а на самом деле всё по-другому. Прошло уже 60 дней, только вчера нашли наши документы в областной МП, а когда местная МП ездит в область за почтой неизвестно.

Вопрос такого плана:

После получения разрешения на проживание подаются документы на ВНЖ. Срок - 30 дней. В этот срок уже входит изготовление самой карточки или это только на принятие решения о разрешении ВНЖ, а потом ещё на изготовление самого пластика?

 

ИИН не меняли. В МП сказали старый ИИН в квитанциях указывать.


  • 0

#2913
Ladushka1

Ladushka1
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста дайте ссылку на образец заполнения Анкеты для получения ВНЖ в Казахстане. Совсем запутался как правильно что писать (

 

Главное: писать без сокращений и аббревиатур, т.е. не РК - а Республика Казахстан и т.д. 


  • 0

#2914
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вы 15.11.2017 на ВНЖ сдавали документы или на разрешение на постоянное проживание? Сын в Караганде также 15.11.2017 г. сдал документы на разрешение на постоянное проживание, в начале января мы начали интересоваться в МП о готовности, но там сказали, что сроки, указанные на egov (60 дней) - это одно, а на самом деле всё по-другому. Прошло уже 60 дней, только вчера нашли наши документы в областной МП, а когда местная МП ездит в область за почтой неизвестно. Вопрос такого плана: После получения разрешения на проживание подаются документы на ВНЖ. Срок - 30 дней. В этот срок уже входит изготовление самой карточки или это только на принятие решения о разрешении ВНЖ, а потом ещё на изготовление самого пластика?   ИИН не меняли. В МП сказали старый ИИН в квитанциях указывать.

 

Добрый день, я получила наконец вчера свой ВНЖ.

Итого все заняло ровно 2 месяца с 15.11.2017 по 15.01.2018 , 15 дней у меня попросту не принимали  документы, все искали причины для отказа.

 

Честно сказать я не знаю на что я подавала, наверное там по процедуре идет вначале постоянное пребывание, а потом ВНЖ. 

У меня выглядело так, сдала все документы на ВНЖ по списку со справками и т.п. в папке-скоросшивателе 15 ноября 2017г., дали талон о принятии.

Где-то 24 декабря 2017г. позвонили, сказали, что все одобрено, после чего 28.12.2017 пошла прописалась и сфотографировалась на пластик, 12 января 2018 позвонили сказали, что пластик готов. 

 

город Алматы Бост-й р-н


  • 0

#2915
Liliya90

Liliya90
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Форумчане, подскажите пожалуйста два вопроса:

1. Действительно ли принимают документы на ВНЖ, только если в миграционной карте Цель въезда написана "частная". И если указано " на работу" не примут? :confused:  Нигде на стендах этого не указано. 

2. Мотивы, побудившие обратиться с заявлением на ВНЖ рассматриваются только "воссоединение с семьей?", если я живу в Казахстане и работаю 4 года официально -т.е мотив "место постоянного проживания и работы" не будет рассмотрено и одобрено?

 

Кто еще какие мотивы использовал и они были одобрены?

Заранее спасибо.

 

меня тоже беспокоил этот вопрос, делать ли регистрацию по трудовому договору и дальше оформлять ВНЖ.

Сегодня была в Центральной МП в Алматы, инспектор сказала, что регистрация по ТД не подойдет для дальнейшего оформления ВНЖ.

 

Есть ли у кого еще инфо по этому вопросу?

 

По рабочей визе ВНЖ строго не дают и даже не рассматривают. Обязательно нужно аннулировать рабочую визу, предоставить в МП приказ об увольнении. И оформить миграционную синюю карточку где будет написано цель "ЧАСТНАЯ".  


  • 0

#2916
Liliya90

Liliya90
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте, пожалуйста дайте ссылку на образец заполнения Анкеты для получения ВНЖ в Казахстане. Совсем запутался как правильно что писать (

 

образцы дают в МП. в Бостандыкской МП на Мынбаева 53 - от входа слева есть ксерокопия, у них есть эти образцы заполнения всех анкет и заявлений, можете проехать купить.

 

образец автобиографии еще нужен. 

 

порядок написания автобиографии - ( Заполняется от руки)
я, фио число месяц год рождения, место рождения, страна, город.
в таком то году пошла в школу (название, страна, город ) закончил ее год.

в таком то году поступила в университет ( название, страна, город ) закончила в таком то году по специальности такой то.

в таком то году работала тем то ( страна, город )
и в таком формате все места работы.
нужно писать только год.
если замужем то в каком месяце и году брак зарегистрирован фио супруга, гражданство.
потом сведения о близких родственниках
отец - дата рождения, гражданство,
адрес проживания, страна
и т д.
в конце указать что судимостей не имею.


  • 0

#2917
Smagulova Meruert

Smagulova Meruert
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня муж гражданин Украины, в РК с 2014 года, в браке мы с 2015 года. На данный момент он находится здесь по рабочей визе. В июне по истечении трудовой визы хотим подавать на ВНЖ, может кто есть с Украины с опытом получения ВНЖ, хотелось бы уточнить:

1) Если у мужа есть алиментные обязательства, обязательно ли погашать обязательства в Украине, чтобы получить листок убытия? Либо можно платить алименты с РК, впрочем как он сейчас и делает.

2) Через какое время можно будет снять деньги со счета (подтверждающие платежеспособность)?

3) Реально ли самим подать все документы без всяких посредников? Поскольку у подруги муж гражданин Турции и им 2 раза отказывали, до тех пор пока не подали через посредника, естественно не за спасибо.

4) Есть ли сложности при получении листка убытия в Украине?

5) Для подачи на ВНЖ, он должен выехать и заехать в РК с указанием цели "на ПМЖ", верно?

Заранее огромное спасибо всем! Извиняюсь если подобные вопросы уже звучали.


  • 0

#2918
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня муж гражданин Украины, в РК с 2014 года, в браке мы с 2015 года. На данный момент он находится здесь по рабочей визе. В июне по истечении трудовой визы хотим подавать на ВНЖ, может кто есть с Украины с опытом получения ВНЖ, хотелось бы уточнить: 1) Если у мужа есть алиментные обязательства, обязательно ли погашать обязательства в Украине, чтобы получить листок убытия? Либо можно платить алименты с РК, впрочем как он сейчас и делает. 2) Через какое время можно будет снять деньги со счета (подтверждающие платежеспособность)? 3) Реально ли самим подать все документы без всяких посредников? Поскольку у подруги муж гражданин Турции и им 2 раза отказывали, до тех пор пока не подали через посредника, естественно не за спасибо. 4) Есть ли сложности при получении листка убытия в Украине? 5) Для подачи на ВНЖ, он должен выехать и заехать в РК с указанием цели "на ПМЖ", верно? Заранее огромное спасибо всем! Извиняюсь если подобные вопросы уже звучали.

 

по второму вопросу, мы когда подавали деньги на счете 2 месяца держали, пока запрос с ПМ в банк не пришел, все равно ответ им сами ногами относили (подтверждение).

но вообще на практике люди открывают счет, ложат деньги, берут справку, потом снимают, главное, чтобы счет не закрылся, остаток там оставить хоть 1000 тенге.

потому что МП делает запрос о наличии счета физ лица, и банк им подтверждает наличие такого счета, на который вы возьмете справку.

суммы банк не раскрывает в ответе на запрос.

 

по третьему вопросу, вопрос интересный конечно. есть люди, которые делают сами, но я таких из граждан Турции почти не знаю))

пробуйте, суммы ведь бешенные задвигают и без гарантии. знакомая 3 раза делала, деньги взяли, ничего не сделали.

 

по пятому вопросу, я подавала на ВНЖ с целью въезда - частная, все прошло. главное не рабочая. 


Сообщение отредактировал astanakz: 19.01.2018, 16:56:29

  • 0

#2919
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
2) Через какое время можно будет снять деньги со счета (подтверждающие платежеспособность)?

Если мне память не изменяет если есть в собственности его или члена семьи жилое помещение то эта штука не нужна как и не нужно 1320 МРП для граждан России, Белоруссии, Украины и Кыргызстана – с этими государствами Казахстан подписал соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства.


Сообщение отредактировал Bomba!: 20.01.2018, 01:07:32

  • 0

#2920
Ladushka1

Ladushka1
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы уже и на ПМЖ успели выписаться,вроде проблем не было. Наконец то наша эпопея со всеми документами подошла к концу )

 

ДД! Если я правильно понимаю, Вы - гражданин РФ, получили ВНЖ в РК, сделали выписку на ПМЖ.

А Вы не узнавали каковы дальнейшие действия по прибытию в РФ? Т.е. в какой срок Вам, как гражданину РФ, прибывшему на ПМЖ в РФ, необходимо зарегистрироваться, прописаться, встать на воинский учет?

Очень интересует эта тема. 


Сообщение отредактировал Ladushka1: 22.01.2018, 09:41:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.