Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2861
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
При переезде внутри города, чтобы прописаться по новому адресу требуют рапорт участкого по новому месту жительства. Участковый требует справку о несудимости, которая делается 10 дней и характеристику от 3 соседей, которые нас знать не знают. И прописаться необходимо в течении 10 дней. Как вы решали этот вопрос?
  • 0

#2862
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

При переезде внутри города, чтобы прописаться по новому адресу требуют рапорт участкого по новому месту жительства. Участковый требует справку о несудимости, которая делается 10 дней и характеристику от 3 соседей, которые нас знать не знают. И прописаться необходимо в течении 10 дней. Как вы решали этот вопрос?

Это где такое :fie: ? Вы гражданин какой страны? Первый раз слышу про такой срок изготовления справки 10дней (вечность). 


  • 0

#2863
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Есть ли у кого опыт проживания по ВНЖ в РК в случае более полугодового отсутствия в самой республике?

Возникают ли на практике - какие либо проблемы из-за отсутствия более положенного срока?

Интерес не праздный, связан с получением пенсии в РК и работой в РФ.


  • 1

#2864
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Не смог найти профильную тему потому пишу здесь!
В настоящий момент нахожусь в РК по временной регистрации. По семейным обстоятельствам нужно задержаться дольше, чем разрешенные 90 суток. Сходил в Алматинскую МП выяснить можно ли каким-то образом продлить мое пребывание здесь не выезжая за пределы РК (подать документы на ВНЖ пока не могу – нет выписки из РФ). Так как сейчас зарегистрирован у отца (он граж-н РК), то предложили сделать временную регистрацию по воссоединению семьи на 1 год. Для этого по их словам достаточно предоставить следующий список док-тов:

  1. Копию уд. личности хозяина квартиры (отца как принимающей стороны);
  2. Копию правоустанавливающих документов на квартиру;
  3. Копию загранпаспорта + листка временной регистрации;
  4. Копию свидетельства о рождении (для подтверждения родства);
  5. Заявление в свободной форме;
  6. Адресную справку.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь регистрировался уже подобным образом, к сожалению, на форуме не нашел описание подобной темы. В сети тоже крайне мало информации.
В частности, могу ли я осуществлять трудовую деятельность в РК с такой регистрацией?


  • 0

#2865
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
Не смог найти профильную тему потому пишу здесь!
В настоящий момент нахожусь в РК по временной регистрации. По семейным обстоятельствам нужно задержаться дольше, чем разрешенные 90 суток. Сходил в Алматинскую МП выяснить можно ли каким-то образом продлить мое пребывание здесь не выезжая за пределы РК (подать документы на ВНЖ пока не могу – нет выписки из РФ). Так как сейчас зарегистрирован у отца (он граж-н РК), то предложили сделать временную регистрацию по воссоединению семьи на 1 год. Для этого по их словам достаточно предоставить следующий список док-тов:

  • Копию уд. личности хозяина квартиры (отца как принимающей стороны);
  • Копию правоустанавливающих документов на квартиру;
  • Копию загранпаспорта + листка временной регистрации;
  • Копию свидетельства о рождении (для подтверждения родства);
  • Заявление в свободной форме;
  • Адресную справку.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь регистрировался уже подобным образом, к сожалению, на форуме не нашел описание подобной темы. В сети тоже крайне мало информации.
В частности, могу ли я осуществлять трудовую деятельность в РК с такой регистрацией?
Первый раз слышу про такую регистрацию.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2866
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Первый раз слышу про такую регистрацию.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

По правде сказать, я тоже немного в замешательстве)) В сети найти такой вид регистрации также не смог. Есть информация об оформлении виз иностранным гражданам на воссоединение семьи (многократная на 1 год) категории K1 (в некоторых источниках указывается С2). Первоначально задал этот вопрос у старшего инспектора в звании майора, после зашел переспросил у другого сотрудника помладше, он также подтвердил, что да такое есть))


  • 0

#2867
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

Не смог найти профильную тему потому пишу здесь!
В настоящий момент нахожусь в РК по временной регистрации. По семейным обстоятельствам нужно задержаться дольше, чем разрешенные 90 суток. Сходил в Алматинскую МП выяснить можно ли каким-то образом продлить мое пребывание здесь не выезжая за пределы РК (подать документы на ВНЖ пока не могу – нет выписки из РФ). Так как сейчас зарегистрирован у отца (он граж-н РК), то предложили сделать временную регистрацию по воссоединению семьи на 1 год. Для этого по их словам достаточно предоставить следующий список док-тов:

  1. Копию уд. личности хозяина квартиры (отца как принимающей стороны);
  2. Копию правоустанавливающих документов на квартиру;
  3. Копию загранпаспорта + листка временной регистрации;
  4. Копию свидетельства о рождении (для подтверждения родства);
  5. Заявление в свободной форме;
  6. Адресную справку.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь регистрировался уже подобным образом, к сожалению, на форуме не нашел описание подобной темы. В сети тоже крайне мало информации.
В частности, могу ли я осуществлять трудовую деятельность в РК с такой регистрацией?

А не проще ВАМ съездить на Кордай туда - сюда 4часа дороги , а после снова продлить регу на 90дней ! Чем собирать эти доки ( больше на ВНЖ  похоже ) и время тратить  не зная одобрят или нет такое !!!


  • 0

#2868
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А не проще ВАМ съездить на Кордай туда - сюда 4часа дороги , а после снова продлить регу на 90дней ! Чем собирать эти доки ( больше на ВНЖ  похоже ) и время тратить  не зная одобрят или нет такое !!!

 

 

 

Есть причины по которым не могу смотаться к Кордаю и пересечь границу. Собственно доки уже собрал, ничего особенного в их составе нет, правда, когда был в МП забыл уточнить может нужны нотариально заверенные копии документов (а такое бывает ))).


  • 0

#2869
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

А не проще ВАМ съездить на Кордай туда - сюда 4часа дороги , а после снова продлить регу на 90дней ! Чем собирать эти доки ( больше на ВНЖ  похоже ) и время тратить  не зная одобрят или нет такое !!!

 

 

 

Есть причины по которым не могу смотаться к Кордаю и пересечь границу. Собственно доки уже собрал, ничего особенного в их составе нет, правда, когда был в МП забыл уточнить может нужны нотариально заверенные копии документов (а такое бывает ))).

 

Сам сдавал доки на ВНЖ , требовали только копии и оригиналы  документов , ничего не заверял !


  • 0

#2870
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Есть ли у кого опыт проживания по ВНЖ в РК в случае более полугодового отсутствия в самой республике?

Возникают ли на практике - какие либо проблемы из-за отсутствия более положенного срока?

Интерес не праздный, связан с получением пенсии в РК и работой в РФ.

участковый периодически контролирует проживание гражданина по ВНЖ по месту прописки. если не застанет - предлагает в ближайшее время посетить опорный пункт. 


  • 0

#2871
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите, имея ВНЖ РК, в России надо как-то отмечаться, ставить в известность о ВНЖ? Я когда собирала документы, мне в миграционке говорили что надо отмечаться, чтобы потом не было штрафа
  • 0

#2872
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Есть ли у кого опыт проживания по ВНЖ в РК в случае более полугодового отсутствия в самой республике?
Возникают ли на практике - какие либо проблемы из-за отсутствия более положенного срока?
Интерес не праздный, связан с получением пенсии в РК и работой в РФ.

участковый периодически контролирует проживание гражданина по ВНЖ по месту прописки. если не застанет - предлагает в ближайшее время посетить опорный пункт.
Это где такое? Многие граждане лет по 10 не видят участковых. Я лично за 3 года ни разу не видел и не знаю даже кто он.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2873
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Есть ли у кого опыт проживания по ВНЖ в РК в случае более полугодового отсутствия в самой республике?
Возникают ли на практике - какие либо проблемы из-за отсутствия более положенного срока?
Интерес не праздный, связан с получением пенсии в РК и работой в РФ.

участковый периодически контролирует проживание гражданина по ВНЖ по месту прописки. если не застанет - предлагает в ближайшее время посетить опорный пункт.
Это где такое? Многие граждане лет по 10 не видят участковых. Я лично за 3 года ни разу не видел и не знаю даже кто он.
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Обычных граждан не проверяет а вот иностранцев обязательно. Значит у вас участковый халатно относится к работе. Меня поначалу проверял участковый, будучи замужем, потом перестал, когда переехала, сменила адрес другой участковый стабильно названивал раз в квартал и проверял по телефону)). Получив гражданство автоматически звонки прекратились.
  • 1

#2874
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть ли у кого опыт проживания по ВНЖ в РК в случае более полугодового отсутствия в самой республике?
Возникают ли на практике - какие либо проблемы из-за отсутствия более положенного срока?
Интерес не праздный, связан с получением пенсии в РК и работой в РФ.

участковый периодически контролирует проживание гражданина по ВНЖ по месту прописки. если не застанет - предлагает в ближайшее время посетить опорный пункт.
Это где такое? Многие граждане лет по 10 не видят участковых. Я лично за 3 года ни разу не видел и не знаю даже кто он.
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Обычных граждан не проверяет а вот иностранцев обязательно. Значит у вас участковый халатно относится к работе. Меня поначалу проверял участковый, будучи замужем, потом перестал, когда переехала, сменила адрес другой участковый стабильно названивал раз в квартал и проверял по телефону)). Получив гражданство автоматически звонки прекратились.
Скорее всего у таких участковых уже налажена агентурная сеть)))) в виде бабушек - соседей
  • 0

#2875
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений
Меня тоже ни разу не проверяли за три года, хотя участок в соседнем доме
  • 0

#2876
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Спасибо за ответы, но еще вопрос: после оформления в РК ВНЖ - нужно подавать ежегодное подтверждение о проживании в миграционку, по типу как в РФ ... с указанием периодов выезда за пределы КЗ?


  • 0

#2877
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите, имея ВНЖ РК, в России надо как-то отмечаться, ставить в известность о ВНЖ? Я когда собирала документы, мне в миграционке говорили что надо отмечаться, чтобы потом не было штрафа

Кто нибудь знает ответ? В миграционке в России делали отметку что у вас есть ВНЖ в РК? В апреле еду к родителям, если надо, то надо успеть все сделать.
  • 0

#2878
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Подскажите, имея ВНЖ РК, в России надо как-то отмечаться, ставить в известность о ВНЖ? Я когда собирала документы, мне в миграционке говорили что надо отмечаться, чтобы потом не было штрафа

Кто нибудь знает ответ? В миграционке в России делали отметку что у вас есть ВНЖ в РК? В апреле еду к родителям, если надо, то надо успеть все сделать.

 

https://immigrantinv...sidence-permit/


  • 0

#2879
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений


Подскажите, имея ВНЖ РК, в России надо как-то отмечаться, ставить в известность о ВНЖ? Я когда собирала документы, мне в миграционке говорили что надо отмечаться, чтобы потом не было штрафа

Кто нибудь знает ответ? В миграционке в России делали отметку что у вас есть ВНЖ в РК? В апреле еду к родителям, если надо, то надо успеть все сделать.
https://immigrantinv...sidence-permit/
Спасибо. Штраф теперь платить придётся (((( я получила ВНЖ в марте, в апреле - июне была дома у родителей. Когда звонила в миграционку, мне сказали уже не надо. Эээх зря послушала его. Теперь опять в апреле поеду
  • 0

#2880
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


Спасибо. Штраф теперь платить придётся (((( я получила ВНЖ в марте, в апреле - июне была дома у родителей. Когда звонила в миграционку, мне сказали уже не надо. Эээх зря послушала его. Теперь опять в апреле поеду

 

 

 

 Да может обойдется. Я вообще до вашего сообщения не знал что надо уведомлять. Правда я постоянно не жил в РФ и гражданство получал тут в посольстве. Но в прошлом году ездил по делам в РФ. Вот теперь сижу думаю что да как :-/ . Вы прям озадачили. В посольстве кстати ничего не сказали когда я брал справки о консульском учете для ВНЖ.

 

Нашел.

Уклонистов ждет наказание. За «несообщение» установлена уголовная ответственность (в соответствии с ст. 330.2 УК РФ). Максимальная санкция – обязательные работы сроком до 400 часов. За опоздание или предоставление заведомо ложных сведений полагается административное наказание (в соответствии со ст. 19.8.3 КоАП) в виде штрафа от 500 до 1000 рублей. 

Обязанность не распространяется на лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Так что все у меня нормально получается.


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.12.2017, 11:28:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.