Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2581
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Большая разница у вас от даты выдачи паспорта до фактической даты получения?
  • 0

#2582
Mishes

Mishes
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток. Кто-нибудь получал ВНЖ по внутреннему российскому паспорту или нужен только загранпаспорт? 


  • 0

#2583
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! Пытаюсь сейчас собрать мед справки с места убытия т е из России. Т к брала лист убытия с регистрационного учёта была снята. Т е гражданство РФ, а прописки нет. Поэтому меня не приняли в мед центре, отправили в центр для мигрантов, там тоже не смогли оформить т к есть гражданство РФ, а там иностранцы и лица без гражданства только обслуживаются. Сказали делай временную регистрацию. Сделала на месяц регистрацию. И снова мы не можем вас принять т к нужно проходить все гос диспансеры только у них гербовые печати. Обычные в другую страну не подойдут. Поехала в СПИД центр взяли анализ на ВИЧ рекомендовали сделать с сертификатом. Сдала. Поехала в кожно -венерологический диспансер. Объясняла свою ситуацию долго и нудно сначала в регистратуре потом у заведующей. Итог взяли анализ только на сифилис, а лепру говорят они уже года 2 как этот анализ не берут. И чтоанализа на сифилис достаточно. Но когда собирала справки в КЗ анализ этот брали и есть у меня эта справка только ведь им теперь надо тоже самое из России. Туберкулез диспансер на основании имеющегося снимка дали справку, нарколога тоже прошла без проблем. Обзвонила все лаборатории никто на эту лепру анализ не берет. Что делать ума не приложу (((
  • 0

#2584
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да и кстати насчёт временной прописки. По закону когда снимают с учёта нужно в течении 7 дней вновь встать на учёт, но т к я находилась в это время в КЗ (снимал с учёта брат и лист убытия высылал почтой) отправили составлять административный протокол. Писала обьяснительную что во время снятия с учёта находилась в КЗ. Только после этого дали разрешение на временную прописку
  • 0

#2585
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Большая разница у вас от даты выдачи паспорта до фактической даты получения?

20 июля выдан паспорт. Сегодня 8 день получается. А мы еще справки никакие не собрали. Завтра часть надеюсь возьмем.
10 дней в МП как считается?
  • 0

#2586
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Напишу свою историю, может кому пригодится. Оформила гражданство РФ в Астане по родителю, паспорта получила 21 июля, взяла справки в консульстве, что именно 21 было получение и встала на консульский.

Как вам удалось взять справку о том, что паспорт получили именно 21 числа? Сегодня мы и еще несколько человек хотели ее взять, но нам не дали. Сказали, что таких справок не выдают..
Я ещё когда подавала, спрашивала насчёт неё, сказали в день получения. В окошке, где оплачивала пошлину, дали без вопросов, на меня и детей, вместе с консульским учетом. Хотя да, висит объявление, что российским законодательством такая справка не предусмотрена. В МП в первую очередь ее спросили, как паспорта посмотрели.

Странно, почему нам не дали ((( сегодня при нас человека три просили такую справку в окошке, где получали паспорт. Сказали мы не выдаем, а в 1 окне никто вроде и стал спрашивать.

Сообщение отредактировал Ambassador87: 28.07.2017, 23:01:17

  • 0

#2587
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 По закону когда снимают с учёта нужно в течении 7 дней вновь встать на учёт

это уже произвол какой-то. А если негде прописываться, недвижимости нет, живу напр. в палатке, в лесу? Законом не возбраняется не иметь какую-либо прописку.


  • 0

#2588
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

По закону когда снимают с учёта нужно в течении 7 дней вновь встать на учёт


это уже произвол какой-то. А если негде прописываться, недвижимости нет, живу напр. в палатке, в лесу? Законом не возбраняется не иметь какую-либо прописку.
Встаньте на регистрационный учет по новому месту жительства

Встать на регистрационный учет нужно в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства. Нарушение данного срока может повлечь административную ответственность в виде штрафа в размере 2 000 - 3 000 руб., для г. г. Москвы и Санкт-Петербурга - в размере 3 000 - 5 000 руб. (ст. 6 Закона N 5242-1; ч. 1, 2 ст. 19.15.1 КоАП РФ).
  • 0

#2589
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Встать на регистрационный учет нужно в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства.
 Да, но это- если прибыл, на новое место жительства, и живешь там. А если негде жить, живешь в палатке, на вокзале не прибыл(уехал напр. в КЗ)то и регистрироваться не надо. Соответственно и потребовать не могут.

 Вот если выявят факт проживания, без регистрации на какой-либо жилплощади, тогда да, штраф выпишут.


  • 0

#2590
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Большая разница у вас от даты выдачи паспорта до фактической даты получения?

20 июля выдан паспорт. Сегодня 8 день получается. А мы еще справки никакие не собрали. Завтра часть надеюсь возьмем.
10 дней в МП как считается?
Там немного по сути собирать, я за день сделала, правда справку на СПИД, в пятницу сдала, а в понедельник выдача после обеда, из за этого день потерялся. Считают с момента выдачи паспорта, 10 календарных дней, до момента процедуры документирования. Сколько они ее будут оформлять в вашей Мп не известно. Мне сказали, если сдадите в понедельник, до пятницы сделают, я сдала во вторник, грозились не успеть, сказали прийти в пятницу, сегодня т е. Успели, получается за 8 дней, с момента выдачи паспорта. В посольстве, в окошке где паспорта забирала, тоже просила справку эту, сказали в 1 окно. Там только начала объяснять, что за справка мне требуется, даже не дослушали, кивнули, что все ясно. Действительно странно, что вам не объяснили. Позвоните, может на почту отправят, думаю, в МП спросят ее. А может им консульского учёта будет достаточно? Там же дата стоит, может скажете, что и паспорта тогда получили.
  • 0

#2591
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Встать на регистрационный учет нужно в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства.

 Да, но это- если прибыл, на новое место жительства, и живешь там. А если негде жить, живешь в палатке, на вокзале не прибыл(уехал напр. в КЗ)то и регистрироваться не надо. Соответственно и потребовать не могут.
 Вот если выявят факт проживания, без регистрации на какой-либо жилплощади, тогда да, штраф выпишут.
Если выписался и уехал в КЗ, то регистрироваться в КЗ! А если возвращаешься в Россию и хочешь временно зарегистрироваться или постоянно, то придётся писать обьяснительную в МП России,чтобы разрешили оформить прописку. При этом смотрят штампы в загран паспорте улета и прилета. Если увидят что выписался и был на территории России больше 7 дней без прописки, то штраф
  • 0

#2592
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Поэтому меня не приняли в мед центре, отправили в центр для мигрантов, там тоже не смогли оформить т к есть гражданство РФ, а там иностранцы и лица без гражданства только обслуживаются. 

Как интересно, а граждане РФ уже не иностранцы?


  • 0

#2593
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Поэтому меня не приняли в мед центре, отправили в центр для мигрантов, там тоже не смогли оформить т к есть гражданство РФ, а там иностранцы и лица без гражданства только обслуживаются.

Как интересно, а граждане РФ уже не иностранцы?
Так уж получилось что находясь в России гражданин РФ не иностранец)))

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2594
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот что нашла про лепру если проходит этот анализ граждан РФ в России https://forums.rusme...ead.php?t=30083
Посмотрим смогу ли я без анализа получить такую справку в КВД
  • 0

#2595
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

 

Поэтому меня не приняли в мед центре, отправили в центр для мигрантов, там тоже не смогли оформить т к есть гражданство РФ, а там иностранцы и лица без гражданства только обслуживаются.

Как интересно, а граждане РФ уже не иностранцы?
Так уж получилось что находясь в России гражданин РФ не иностранец)))

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

Если честно пост какой то сумбурный. То, вроде справки собирала с России,  то поехала в СПИД центр, который в Казахстане. В итоге что где собирала вообще не понять. 


  • 0

#2596
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Поэтому меня не приняли в мед центре, отправили в центр для мигрантов, там тоже не смогли оформить т к есть гражданство РФ, а там иностранцы и лица без гражданства только обслуживаются.

Как интересно, а граждане РФ уже не иностранцы?
Так уж получилось что находясь в России гражданин РФ не иностранец)))
Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Если честно пост какой то сумбурный. То, вроде справки собирала с России,  то поехала в СПИД центр, который в Казахстане. В итоге что где собирала вообще не понять.
где вы прочитали, что я поехала в СПИД центр в Казахстане???
  • 0

#2597
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Большая разница у вас от даты выдачи паспорта до фактической даты получения?

20 июля выдан паспорт. Сегодня 8 день получается. А мы еще справки никакие не собрали. Завтра часть надеюсь возьмем.
10 дней в МП как считается?
Да откуда вы берете этот срок 10 дней? В законе русским по белому написано, что вы должны уведомить в 30-дневный срок.
  • 0

#2598
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Поэтому меня не приняли в мед центре, отправили в центр для мигрантов, там тоже не смогли оформить т к есть гражданство РФ, а там иностранцы и лица без гражданства только обслуживаются.

Как интересно, а граждане РФ уже не иностранцы?
Вот моя история сначала: Расскажу свою историю подачи документов для внж.
Имею гражданство РФ.
Переехала в РК к своему МЧ в феврале 2017. Временная прописка у него все как полагается.
В марте взяли список для сбора документов для внж. Собрали все справки, заполнили бумаги.
в начале мая пошли первый раз пробовать подать документы.
Алмалинская МП.
Сразу вопрос был: Вы зачем и к кому приехали сюда?
Я сообщила, что хочу выйти замуж, проживать и работать в РК.
На что мне сотрудник ответил, что вперед в загс и только после этого к ним! :confused:
И что будучи замужем мне будет проще в оформлении документов.
Выдала мне новый бланк с анкетой - заявлением т к в нем произошли изменения.
Кое что исправила в автобиографии.
Посмотрела мед справки. Я все обследования проходила в РК в марте. И сказала , что все в порядке и они действительны 180 дней.
Роспись состоялась в конце июня и переписав анкету и автобиографию мы снова отправились в МП.
Был уже другой сотрудник и это был какой то кошмар!!!! :cry:
Она снова перечеркнула всю автобиографию!!!
Потом узнав , что расписались мы 3 дня назад сказала о том, что скорее всего мне будет отказ, т к могут заподозрить в том, что брак фиктивный!!!!!!!! :faceoff:
И что мне нужно прожить с мужем 3 года прежде чем подавать документы для внж, это как бы гарантия для государства, что брак не фикция!!! :faceoff:
Далее добравшись до мед справок она с удивлением заявила: " А почему обследование я проходила не в России?
Что новый закон обязывает меня это делать!
И что вчера она у 80 летней бабушки документы по той же причине не приняла, а ты вон молодая съездишь и сделаешь!" - это ее слова!!!! :faceoff:
Отдавая документы сотрудник еще раз сказала, что даже если я сделаю справки в России, то не факт что будет положительное решение, т к подозрение на фиктивный брак. :confused:
И почему другой сотрудник говорил нам обратное она не знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dont:
Бред!!!
Если законы едины , то почему они у каждого сотрудника свои?!!!
То что одна говорит надо писать другая говорит не надо!!!
Что это за бардак????
Законы меняются каждый месяц!!!!! :dont:
Кто знает когда появился этот закон о том, что нужно проходить обследование по месту убытия?
Не могу найти инфу
  • 0

#2599
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Большая разница у вас от даты выдачи паспорта до фактической даты получения?

20 июля выдан паспорт. Сегодня 8 день получается. А мы еще справки никакие не собрали. Завтра часть надеюсь возьмем.
10 дней в МП как считается?
Да откуда вы берете этот срок 10 дней? В законе русским по белому написано, что вы должны уведомить в 30-дневный срок.
Уведомить ба2, в 30 дневный срок! Но нас гражданства уже лишили, документы мы сдали еще в мае. И тогда начальник МП мне зачитала закон, что в 10 дневный срок должны продокументироваться, либо штраф. На днях ходила в МП, узнать как дальше, какие у нас сроки, сотрудница МП толком не ответила, то 10 дней, потом говорит вы же сделали лбг, определенного срока нет. Вообщем толкового ответа не дала, а я переживаю, не хочется на штраф нарваться. Поэтому хотелось бы уложиться в 10 дней.
  • 0

#2600
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Т е я собрала все мед справки в КЗ, а сейчас по новому закону я уехала в Россию и собираю те же самые мед справки только из России.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.