Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2561
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а вы ступайте на байтурсынова они вам там всё покажут и расскажут 
это называется-"слышал звон, не знаю где он". Может быть хватит сюда всякие сплетни тащить? Я выше привел ссылки на регламент оказания гос. услуг-получение ПМЖ и ВНЖ. А вы какие-то слухи распространяете, бездоказательные, "новые законы" :faceoff:
  • 0

#2562
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а вы попробуйте. тогда наверно ни пмж у вас не будет, ни внж. это точно.
надеюсь, что до этого не дойдет. Но, если что, на этой ветке есть примеры успешных обжалований действий чиновников МП. 
  • 0

#2563
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

насколько я знаю лист убытия выдает мп после всех проверок по всем направления. по сути это бумажка на согласие страны о твоем выезде на пмж. и если есть какие то задолженности или что то еще то и не дадут. его не жэке берут. поэтому просто выписался и уехал не получится.


  • -1

#2564
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а вы попробуйте. тогда наверно ни пмж у вас не будет, ни внж. это точно.
надеюсь, что до этого не дойдет. Но, если что, на этой ветке есть примеры успешных обжалований действий чиновников МП. 

 

на этом форуме много есть чего. но думаю спорить или жаловаться на офицера мп при получении пмж это как спорить с зубным врачом.

я поспорил когда гражданство получал. потом все сдали документы со второго раза я анкету носил 3 месяца. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.07.2017, 21:23:57

  • 0

#2565
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

его не жэке берут.
 в РФ именно в жэке, и далее-в паспортный стол, на выписку. Листок убытия в РФ-это документ в котором указано, что ваша регистрация по постоянному месту проживания по такому-то адресу закончилась такого-то числа. И все.
  • 0

#2566
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот вам пример дабы воинственных настроений не рождалось: 

сдал анкету раза с 18. принял. всё тихо я думаю всё! дождался успехов. звонок и капитан мне говорит что у него в базе проходит что у меня штраф пдд. ( какая база где база кто их знает?) еду в гор гаи там проверяют и говорят нет штрафов. еду к нему ( а это всё время он принимает только понедельник  - вторник) говорю нет штрафов и даю бумажку. он : это не то вы возьмите справку в , не помню как назвать контору, возле никольского центральная контора где вся база) еду даю запрос срок исполнения 14 дней. получил  - штрафов нет. ( но за 14 дней могли и появиться) отдаю ему. он : о! точно нет. вот и месяц четвёртый прошёл. на кого и на что жаловаться? он проверяет, должен. это же у меня могут быть штрафы, не у него.

 так нормально объяснил? и таких моментов тысячи. в анкете можно написать НЕТ а можно НЕТ НЕ ИМЕЮ а можно прочерк поставить. посмотрит анкету офицер галочку поставит и иди переписывай.


  • -1

#2567
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

насколько я знаю лист убытия выдает мп после всех проверок по всем направления.
интересно, как же вы сдавали документы на ВНЖ в КЗ, если вы не знаете, где и как выдали вам для этого листок убытия? 
  • 0

#2568
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

и таких моментов тысячи.
 в том то все и дело, что если бы они получали нагоняй, по жалобам клиентов, за их безалаберную работу, то относились бы ответственней к исполнению своих обязанностей.
  • 0

#2569
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы поймите , я с вами не спорю и вам ничего не доказываю. мне всё равно. я уже всё получил и начинаю про этот путь забывать. если вы уверены что вам продлят и выдадут всё очень просто и быстро, то это очень хорошо. я просто вам предлагаю уточнить информацию потому как вижу что она у вас не совсем точная. если точная то успехов вам и быстрого получения внж.


  • 0

#2570
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я уже всё получил и начинаю про этот путь забывать
я рад за вас, однако здесь пишут обычно те, кто еще не получил. А им нужна точная информация, а не на уровне слухов.
  • 0

#2571
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Добрый день форумчане! Подскажите через 7 месяцев заканчивается ВНЖ, хотим сделать продление. Куда нам обратиться и какие документы нужны. Заранее благодарю.

оно не продлевается а выдается вновь. но не нужно уже справки о здоровье и прочих. минимальный набор но самая прикольная справка это рапорт участкового. все делается быстро . вам нужно обратится в свою районную миграцию за два месяца до окончания срока внж

Живу по ВНЖ с 2013 года, в сентябре 2017 заканчивается моя "розовая корочка".

Для получения нового ВНЖ в Астане нужно:

1) действительный нац загран паспорт (в этот раз я сделала биометрический, он на 10 лет) + копия,

2) копия ВНЖ,

3) квитанция об оплате гос. пошлины.

 

Все собрала, понесла как положено за 50 дней до окончания первого ВНЖ, инспектор в миграционке все посмотрела, глянула мою карточку в компе, и сказала приходить за месяц до окончания ВНЖ.


  • 0

#2572
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

я уже всё получил и начинаю про этот путь забывать

я рад за вас, однако здесь пишут обычно те, кто еще не получил. А им нужна точная информация, а не на уровне слухов.
Ничего подобного. Спрашивают не только новички и бывают у всех разные нюансы. И отвечают те у кого был тот или иной опыт. Вся суть в том что все меняется очень быстро.
  • 1

#2573
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сходила сегодня в МП, донесла форму 2 из ЦОНа и ИИН, сфотографировали меня, эта процедура у них называется документирование, ровно через 31 день сказали прийти забрать ВНЖ. Дали талон регистрации заявки. Сказали миграционной карты у меня быть не может, т к границу не пересекала, паспорт получила у нас в посольстве. Через месяц после получения паспорта, подходить и временно регистрироваться тоже не надо, т к есть постоянная прописка. Выезжать куда то могу, я спрашивала конкретно про Боровое, при себе иметь паспорт рф, талон этот и адресную справку.
  • 0

#2574
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сходила сегодня в МП, донесла форму 2 из ЦОНа и ИИН, сфотографировали меня, эта процедура у них называется документирование, ровно через 31 день сказали прийти забрать ВНЖ
а ПМЖ вам сколько времени делали? 
  • 0

#2575
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сходила сегодня в МП, донесла форму 2 из ЦОНа и ИИН, сфотографировали меня, эта процедура у них называется документирование, ровно через 31 день сказали прийти забрать ВНЖ

а ПМЖ вам сколько времени делали?
Написала же что сдала 25 июля документы.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2576
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Сходила сегодня в МП, донесла форму 2 из ЦОНа и ИИН, сфотографировали меня, эта процедура у них называется документирование, ровно через 31 день сказали прийти забрать ВНЖ

а ПМЖ вам сколько времени делали?

25 июля сдала документы по списку в МП, вот сегодня пошла на документирование. Про ПМЖ ни разу там никто не сказал. Если честно, здесь на форуме только узнала, что меня это вроде как ждёт. Может имеет значение, что у меня выход из гражданства РК, а не утрата.
  • 0

#2577
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Написала же что сдала 25 июля документы.
а, ну да. Тут другая ситуация-выезд на ПМЖ за границу не оформлялся, поэтому сразу ВНЖ делают.  
  • 0

#2578
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Если честно, здесь на форуме только узнала, что меня это вроде как ждёт.
вас это уже не ждет. 
  • 0

#2579
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте. Напишу свою историю, может кому пригодится. Оформила гражданство РФ в Астане по родителю, паспорта получила 21 июля, взяла справки в консульстве, что именно 21 было получение и встала на консульский.

Как вам удалось взять справку о том, что паспорт получили именно 21 числа? Сегодня мы и еще несколько человек хотели ее взять, но нам не дали. Сказали, что таких справок не выдают..

Сообщение отредактировал Ambassador87: 28.07.2017, 20:30:17

  • 0

#2580
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте. Напишу свою историю, может кому пригодится. Оформила гражданство РФ в Астане по родителю, паспорта получила 21 июля, взяла справки в консульстве, что именно 21 было получение и встала на консульский.

Как вам удалось взять справку о том, что паспорт получили именно 21 числа? Сегодня мы и еще несколько человек хотели ее взять, но нам не дали. Сказали, что таких справок не выдают..
Я ещё когда подавала, спрашивала насчёт неё, сказали в день получения. В окошке, где оплачивала пошлину, дали без вопросов, на меня и детей, вместе с консульским учетом. Хотя да, висит объявление, что российским законодательством такая справка не предусмотрена. В МП в первую очередь ее спросили, как паспорта посмотрели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.