Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2541
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

И все вместе 60 дней. Не нужно вводить в заблуждение. 30 дней оформляется внж и 30 дней делается удостоверение.
сначала 60 дней -ПМЖ: http://egov.kz/cms/r...ces/009pass_mvd

потом:

30 дней-ВНЖ: http://egov.kz/cms/r...d_na_jitelstvo 

 Действительно, не надо вводить в заблуждение, если не знаете.

 

как то всё запутанно и не понятно у вас. на самом деле это проще.

приезжает товарисч и бегом в миграцию срок нахождения на территории рк без регистрации 90 дней , украина ) и побежал. если плотно этим заняться то можно собрать за неделю. но справки из страны убытия должны быть все правильные. то есть лист убытия , судимость) и сдал в миграцию. они их отправляют в городскую. там рассматривают и дают добро на пмж. далее опять районная фотографирует снимает отпечатки и отправляет в астану на саму карточку внж. на всё про всё 80 90 дней. они обязанны успеть иначе вам придется покинуть страну на 90 дней. всё очень просто. по сути пмж и внж это как бы две стороны одной монеты.


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.07.2017, 18:33:34

  • 0

#2542
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день форумчане! Подскажите через 7 месяцев заканчивается ВНЖ, хотим сделать продление. Куда нам обратиться и какие документы нужны. Заранее благодарю.

оно не продлевается а выдается вновь. но не нужно уже справки о здоровье и прочих. минимальный набор но самая прикольная справка это рапорт участкового. все делается быстро . вам нужно обратится в свою районную миграцию за два месяца до окончания срока внж


  • 0

#2543
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Я говорю по факту а не о регламентных сроках.
 хе-хе, по факту, как тут неоднократно писали ранее, еще больше по времени получается, очень часто, чем положено по регламенту. 

 Неоднократно ссылки приводились, куда жалобы писать, если оформление затягивается сверх положенного срока.

 

так было раньше потому что продлевали срок пребывания в рк на 60 дней, 90 дней. сейчас не продлевают. не успел покинь страну и никого не интересует куда и как. поэтому если у вас все документы в порядке то получите в срок.


  • -1

#2544
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
так было раньше потому что продлевали срок пребывания в рк на 60 дней, 90 дней. сейчас не продлевают. не успел покинь страну и никого не интересует куда и как. поэтому если у вас все документы в порядке то получите в срок.

я в МП , после подачи документов на ПМЖ специально уточнил этот вопрос-что делать, если регистрация закончится(после 90 дней), а ПМЖ еще не будет готово. Мне ответили, что если не успеем, то будем продлевать регистрацию, нужно будет принести талон, который дали при сдаче документов на ПМЖ. 

Хотя, я конечно не против, если все оформление-рассмотрение займет меньше времени, чем указано в регламенте(60+30 дней).


Сообщение отредактировал diesel108: 27.07.2017, 20:11:55

  • 0

#2545
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Мне ответили, что если не успеем, то будем продлевать регистрацию, нужно будет принести талон, который дали при сдаче документов на ПМЖ.
 

уверяю вас неосознанно обманули. как это не смешно звучит они там не все знают новые законы и просто тупят. нам это то же говорили но когда пришло время оказалось что сейчас ничего не продлевают. никак и никто не продлевает. поэтому если вы не уложитесь в 90 дней будьте готовы покинуть страну. правда у разных стран разный срок. у украины 90 \90. поэтому когда мы пролетели по срокам я маму отправил к друзьям в киев и она там 90 дней ждала  возможности возвращения. у азербайджана знаю 14 дней. есть правда одна хитрость если вы не успеваете то нужно срочно выехать и тем самым сохранить энное количество дней пребывания.


  • -1

#2546
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

правда у разных стран разный срок. у украины 90 \90.
у россиян такого нет. Достаточно, на крайняк, на 1 день за границу КЗ выехать, и сразу же обратно. 
  • 0

#2547
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и вся хохма бытия в том что что бы получить внж нужно представить лист убытия а это значит продажа квартиры и выписка с места жительства. а если это все продал и уехал то куда выезжать тогда? ответ сотрудника мп : мы не знаем, в законе этот пункт недоработали.


  • 0

#2548
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

но когда пришло время оказалось что сейчас ничего не продлевают. никак и никто не продлевает.
почему не продлевают? Документы в обработке, обязаны продлить. Это не вина иностранца, что они не укладываются в сроки. 
  • 0

#2549
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

правда у разных стран разный срок. у украины 90 \90.
у россиян такого нет. Достаточно, на крайняк, на 1 день за границу КЗ выехать, и сразу же обратно. 

 

вы бы уточнили. сейчас такого " на крайняк на 1 день" нет уже. раньше было ,в киргизию мотались, сейчас уже нет. уточняйте все в мп. там очень конкретно всё поменялось


  • -1

#2550
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

обязаны продлить.
 

 

вы наверно шутите? вы проситесь жить в стране и они еще вам что то должны? они ничего не должны. вышел новый закон и они должны его соблюдать . в нем кстати предоставлено достаточно времени что бы все получить. не успеть вы можите только из за своих проволочек. например как мы ( привезли не ту справки из украины и потеряли время)


  • -1

#2551
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по логике конечно да! я сдал документы, сижу жду у меня всё сдано и в работе . должны продлить. поэтому я и возмущался почему нет продления, пока мне в нос не сунули новое положение где написано что НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ! нигде и никому. и если я помню там написано что это касается всех стран у кого больше у кого меньше. у хохлов на полную катушку 90\90


Сообщение отредактировал ватерпас: 27.07.2017, 20:52:17

  • 0

#2552
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а это значит продажа квартиры
 ты смотри, как в Хохляндии круто. В РФ вот, ничего продавать не надо, только выписаться необходимо.
  • 0

#2553
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вы бы уточнили. сейчас такого " на крайняк на 1 день" нет уже. раньше было ,в киргизию мотались, сейчас уже нет.
а можно подробней-почему"сейчас уже нет"? 
  • 0

#2554
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вы бы уточнили. сейчас такого " на крайняк на 1 день" нет уже. раньше было ,в киргизию мотались, сейчас уже нет.
а можно подробней-почему"сейчас уже нет"? 

 

можно. я не офицер миграции поэтому не знаю.


  • 0

#2555
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вы наверно шутите? вы проситесь жить в стране и они еще вам что то должны? они ничего не должны. вышел новый закон и они должны его соблюдать .
они должны соблюдать закон, где указаны сроки выполнения гос.услуги. Может это там, у вас на Украине-чиновник царь и бог, а здесь в КЗ они могут по шапке получить, если на них пожаловаться в вышестоящие инстанции. И что за "новый закон", о котором вы говорите, можно ссылку? 
  • 0

#2556
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а это значит продажа квартиры
 ты смотри, как в Хохляндии круто. В РФ вот, ничего продавать не надо, только выписаться необходимо.

 

ну я исхожу из того что человек едет жить поэтому продает. можно и не продавать, но как тогда лист убытия дают? в месяц по пять раз можно прописываться и выписываться.


  • -1

#2557
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

вы бы уточнили. сейчас такого " на крайняк на 1 день" нет уже. раньше было ,в киргизию мотались, сейчас уже нет.
а можно подробней-почему"сейчас уже нет"? 

 

можно. я не офицер миграции поэтому не знаю.

 

если не знаете, зачем тогда говорите?


  • 0

#2558
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

можно и не продавать, но как тогда лист убытия дают?
 в РФ очень запросто дают. Выписываетесь, а квартира ваша остается, согласно договору купли-продажи.
  • 0

#2559
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может это там, у вас на Украине-чиновник царь и бог,

ну начинается! это не у нас в украине, это у них в украине. а мы здешние. 

а здесь в КЗ они могут по шапке получить, если на них пожаловаться в вышестоящие инстанции.  
 

а вы попробуйте. тогда наверно ни пмж у вас не будет, ни внж. это точно.

И что за "новый закон", о котором вы говорите, можно ссылку? 

а вы ступайте на байтурсынова они вам там всё покажут и расскажут 


  • 0

#2560
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

вы бы уточнили. сейчас такого " на крайняк на 1 день" нет уже. раньше было ,в киргизию мотались, сейчас уже нет.
а можно подробней-почему"сейчас уже нет"? 

 

можно. я не офицер миграции поэтому не знаю.

 

если не знаете, зачем тогда говорите?

 

 

 

 

 

вы бы уточнили. сейчас такого " на крайняк на 1 день" нет уже. раньше было ,в киргизию мотались, сейчас уже нет.
а можно подробней-почему"сейчас уже нет"? 

 

можно. я не офицер миграции поэтому не знаю.

 

если не знаете, зачем тогда говорите?

 

вы спросили я ответил ( месяц назад получили внж) дальше экспериментируйте сами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.