Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2341
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Народ, можно узнать зачем вся эта волокита с получением гражданства РФ, если потом возвращаться назад жить и работать в РК? Или я что-то недопонимаю?  

 

так ведь у каждого человека своя ситуация и свое видение её решения.

И не обязательно объяснять её всем любопытным...


  • 0

#2342
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Народ, можно узнать зачем вся эта волокита с получением гражданства РФ, если потом возвращаться назад жить и работать в РК? Или я что-то недопонимаю?  

 

так ведь у каждого человека своя ситуация и свое видение её решения.

И не обязательно объяснять её всем любопытным...

 

Я думаю главная причина для многих это страховка. Можно в любой момент взять сумку и уматать отсюда. А там уже не на птичьих правах спокойно устроиться на работу и обустраиваться. По крайней мере для меня это так. Я не собираюсь ждать пока мне скажут чемодан,вокзал, домой. И потом кидая тут все как угорелый мотать отсюда.


  • 0

#2343
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Народ, можно узнать зачем вся эта волокита с получением гражданства РФ, если потом возвращаться назад жить и работать в РК? Или я что-то недопонимаю?  

что бы пенсионные забрать


  • 0

#2344
shurikofnet

shurikofnet
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 Кто нибудь из форумчан оказывает услуги по оформлению вида на жительство? 


  • 0

#2345
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

когда обычно выходят Указы Президента о принятие в гражданство?


  • 0

#2346
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

прямо магия форума. Вчера спросил, сегодня указ https://news.mail.ru...622/?frommail=1


  • 0

#2347
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

прямо магия форума. Вчера спросил, сегодня указ https://news.mail.ru...622/?frommail=1

А вообще 2 раза в год. В декабре и в мае, сама жду результата


  • 1

#2348
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

что бы пенсионные забрать

все в курсе

Жанар Тулегенова также уточнила, что переводе накоплений с них удерживается 10% в качестве индивидуального подоходного налога согласно налоговому законодательству.

 

В ЕНПФ рассказали о правилах перевода накоплений при выезде на ПМЖ

https://kapital.kz/f...de-na-pmzh.html


  • 1

#2349
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

прямо магия форума. Вчера спросил, сегодня указ https://news.mail.ru...622/?frommail=1

интересно, можно ли где-нибудь прочитать списки?


  • 0

#2350
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Кто в последнее время сдавал документы на продление вида на жительство!? Подскажите список документов.


  • 0

#2351
inna.m

inna.m
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте!У меня вид на жительство в кз,гражданка РФ.Скажите пожалуйста ,если я выпишусь с кз и пропишусь в РФ,то я теряю вид на жительство в кз???И ещё такой момент.У меня в РФ умер отец.Сейчас мне надо переоформить дом на себя.Могу ли я переоформить без российской прописки???
  • 0

#2352
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
дд,
скажите подавать на вид на жительство можно только после 3 лет в браке (жена гражданка РК, муж итальянец) или можно сразу
мне сказали что только через 3 года
но кто 3 года должен содержать семью, если иностранцу в РК работать нельзя без рабочего разрешения
я что то совсем запуталась
  • 0

#2353
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте!У меня вид на жительство в кз,гражданка РФ.Скажите пожалуйста ,если я выпишусь с кз и пропишусь в РФ,то я теряю вид на жительство в кз???И ещё такой момент.У меня в РФ умер отец.Сейчас мне надо переоформить дом на себя.Могу ли я переоформить без российской прописки???

1.Потеряете
2. Зачем прописка для оформления права собственности. Даже казахстанец может купить билет полететь купить квартиру и прилететь обратно.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2354
inna.m

inna.m
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте!У меня вид на жительство в кз,гражданка РФ.Скажите пожалуйста ,если я выпишусь с кз и пропишусь в РФ,то я теряю вид на жительство в кз???И ещё такой момент.У меня в РФ умер отец.Сейчас мне надо переоформить дом на себя.Могу ли я переоформить без российской прописки???

1.Потеряете
2. Зачем прописка для оформления права собственности. Даже казахстанец может купить билет полететь купить квартиру и прилететь обратно.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Спасибо большое!
  • 0

#2355
artisa91

artisa91
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

дд,
скажите подавать на вид на жительство можно только после 3 лет в браке (жена гражданка РК, муж итальянец) или можно сразу
мне сказали что только через 3 года
но кто 3 года должен содержать семью, если иностранцу в РК работать нельзя без рабочего разрешения
я что то совсем запуталась

 

Имеется ввиду то, что брак станет основанием для вида на жительства только после трех лет.

Это основание очень серьезное и почти гарантирует получение ВНЖ и по желанию гражданства даже без подтверждения платежеспособности.

 

Но пока ваш муж конечно же может подавать на ВНЖ на общих основаниях.

Для этого нужно чтобы кто нибудь из граждан РК был согласен его прописать на своей жилплощади, а также иностранец должен доказать свою платежеспособность.

Насколько я помню наличие счета в банке РК на сумму не менее 10 млн. либо официальное согласие казахстанской фирмы на трудоустройство является доказательствами платежеспособности.

В общем, в заявлении, желательно указать все основания, обязательно укажите наличие жены гражданки РК.

Думаю, в вашем случае, вероятность одобрения будет достаточно высокой.


  • 0

#2356
inna.m

inna.m
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте!У меня вид на жительство в кз,гражданка РФ.Скажите пожалуйста ,если я выпишусь с кз и пропишусь в РФ,то я теряю вид на жительство в кз???И ещё такой момент.У меня в РФ умер отец.Сейчас мне надо переоформить дом на себя.Могу ли я переоформить без российской прописки???

1.Потеряете
2. Зачем прописка для оформления права собственности. Даже казахстанец может купить билет полететь купить квартиру и прилететь обратно.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, а без рос.прописки могу ли я воспользоваться бесплатной мед.помощью в РФ???
  • 0

#2357
Sergey Bolbat

Sergey Bolbat
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте. Хочу получить внж, гражданин РФ.
Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
 
1. Раньше для получения внж были необходимы медицинские справки, полученные на территории РК. Правда ли, что сейчас справки необходимо получать с места убытия?
2. Должны ли быть какие-либо из собираемых документов/справок апостилированы?
3. Могут ли отказать в получении внж по причине того, что нет какой-то "уважительной причины"? Т.е., если я собираюсь вступить в брак, но еще не вступил. Родственников и работы в РК нет.
4. На этом сайте написано:
"Прежде чем станет доступной возможность получения разрешения на жительство, нужно легально прожить в пределах территории Казахстана минимум три года."
Правда ли это?

 

Моя знакомая в Уральске ещё месяц назад ходила за перечнем необходимых документов для ВНЖ, ей сказали, что медицинские справки нужны и отсюда, и с места убытия. Она поехала в место убытия (весьма не близко, надо заметить), начала ходить по медицинским учреждениям за сбором справок, когда в Уральске её брат сходил ещё раз, чтобы уточнить - что за лепра и где взять справку о ней. Ну и ему сказали, что уже не надо. Уже отменили это требование.

 

Я так понимаю, это требование просуществовало месяц или около того. И у меня вопрос: там кому-то скучно или зачем это вообще?

Я подавал полтора месяца назад и этого требования не было.


  • 0

#2358
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

Здравствуйте. Хочу получить внж, гражданин РФ.
Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:
 
1. Раньше для получения внж были необходимы медицинские справки, полученные на территории РК. Правда ли, что сейчас справки необходимо получать с места убытия?
2. Должны ли быть какие-либо из собираемых документов/справок апостилированы?
3. Могут ли отказать в получении внж по причине того, что нет какой-то "уважительной причины"? Т.е., если я собираюсь вступить в брак, но еще не вступил. Родственников и работы в РК нет.
4. На этом сайте написано:
"Прежде чем станет доступной возможность получения разрешения на жительство, нужно легально прожить в пределах территории Казахстана минимум три года."
Правда ли это?

 

Моя знакомая в Уральске ещё месяц назад ходила за перечнем необходимых документов для ВНЖ, ей сказали, что медицинские справки нужны и отсюда, и с места убытия. Она поехала в место убытия (весьма не близко, надо заметить), начала ходить по медицинским учреждениям за сбором справок, когда в Уральске её брат сходил ещё раз, чтобы уточнить - что за лепра и где взять справку о ней. Ну и ему сказали, что уже не надо. Уже отменили это требование.

 

Я так понимаю, это требование просуществовало месяц или около того. И у меня вопрос: там кому-то скучно или зачем это вообще?

Я подавал полтора месяца назад и этого требования не было.

 

:lol: Да на самом деле всё проще: в законных требованиях ясно сказано, что нужны справки, выданные мед. учреждениями РК, а в МП в девяти из десяти случаев всегда требуют что-то, о чём ни в законе, ни в Правилах выдачи, ни в подзаконных актах не написано ни слова: предоставить дополнительные документы, выписаться-прописаться, прописаться вместе с мужем/женой, заиметь родственников в РК, и т. д., и т. п... - фантазия чиновников безгранична! Беда в том, что в закон постоянно вносят то мелкие, то крупные изменения, выпускают новые поззаконные акты, меняют правила и т. д. - и ни один чиновник, работающий сам в этой системе, ни один юрист не знают всего законодательства досконально. Но как минимум 80 % из дополнительных требований чиновников не обоснованы НИЧЕМ! Если 10 % из них и в курсе всех изменений, то тоже не уверены до конца: как правильно трактовать тот или иной пункт.

Это не пустые слова и наговоры: могу привести живой хрестоматийный пример, ну точь-в-точь как в мультике: "Казнить нельзя помиловать": после отказа (устного - письменно никто ничего предоставлять не хочет у них практически никогда!) и последовавших затем наших официальных письменных запросов, меня лично вызвала на разговор для разрешения ситуации юрист из центральной МП и честно сказала: "Вот в Приказе есть такое предложение, и мы не знаем, как трактовать вот это предложение и запятую в нём: как "И", или "ИЛИ"! Они сами отправили официальный запрос в Астану, чтобы им этот пункт разъяснили. Прошёл месяц - ответа им не пришло. Как она опять-таки честно сказала: "Никто не хочет нести ответственность!". В общем, как в той известной поговорке: "Закон как дышло..."

Нам год назад повезло: в Центральной МП посадили грамотного и человечного юриста (принимала она там специально людей с проблемными ситуациями, и всего 2 часа в день), которая индивидуально рассматривала каждый случай и старалась максимально разрешить ситуацию. Подозреваю, что она там стала принимать после огромного потока жалоб, которые начали слать люди... Не знаю, принимает ли она там сейчас. 

И большинство подобных проблем возникает просто на ровном месте на самом деле: от того, что люди, наделённые властью и, к сожалению, не наделённые при этом большим умом и знанием законов, просто не хотят возиться и максимально отпинывают всех, с кем, как им кажется, у них может возникнуть спорная ситуация с точки зрения закона. И таких ситуаций - миллион! В итоге: люди мыкаются без документов, их просто отшвыривают, как будто они не люди, а мусор, а потом удивляются куче жалоб в прокуратуру и просто руководству в Астану. 

Очень печально, что в общении с гос. органами у нас имеет значение не буква закона, а человеческий фактор - и так поголовно везде!

Извиняюсь за слишком наверное длинный пост, но просто у меня так накипело после почти полугодовых мытарств по инстанциям - до сих пор вспоминаю с содроганием гибель множества наших нервных клеток! :faceoff:


Сообщение отредактировал Все имена разобрали...: 05.06.2017, 17:13:56

  • 0

#2359
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Только что приехал из МП Медеуского района и мне там сказали что справки нужны из России. Вечером буду читать закон, потому как не понятно зачем они из страны убытия.


  • 0

#2360
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
 
Здравствуйте! А скажите пожалуйста, а без рос.прописки могу ли я воспользоваться бесплатной мед.помощью в РФ???

 

Не знаю, как насчёт российской прописки, но в РК, даже имея ВНЖ, Вы не сможете воспользоваться бесплатной медицинской помощью! Правда, в связи с новыми изменениями в Законе обещают, что данная ситуация изменится с 1 января 2018 года: граждане, имеющие ВНЖ и работающие в РК, смогут наконец пользоваться бесплатной мед. помощью в РК. А то уже лет 5-6 как очень интересно получается: живут, работают, платят налоги, как все - а бесплатная мед. помощь им не положена. :dont:

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.