Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 3]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31708364
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Расписание матчей на весеннюю часть (просьба закрепить в шапке).
image.jpg
  • 0

#4161
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

 

Стало известно расписание летних тренировочных сборов «Спартака». Также определены соперники красно-белых по контрольным матчам.

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин запланировал два тренировочных сбора. Первый пройдет в Германии и продлится с 23 до 29 июня. Затем команда переберется в Швейцарию, где пробудет до 11 июля.

Планируется, что «Спартак» проведет шесть контрольных матчей: два — на немецком сборе, четыре — в Швейцарии.

В Германии на 26 июня запланирована встреча с олимпийской сборной ОАЭ, а на 29-е — с «Брондбю».

На швейцарском сборе запланированы матчи с «Воленом» (2 июля), «Люцерном» (5-го) и «Грассхоппером» (11-го).

Еще одна контрольная игра «Спартака» в Швейцарии запланирована на 8 июля, но соперник красно-белых на эту дату пока уточняется.


  • 0

#4162
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Вопрос Сэму, твоё мнение по Якину?
У меня пока как при назначении Эмери.
Чего ждать не знаю, но надеюсь.
Хотя, я всегда надеюсь ))))))))))))

 

Не знаю, Серега.

Есть плюсы: тренерский опыт, методичный рост с низов, трофеи в копилке, тактическая гибкость, мультикультурность, на мнение ПБ насрать ему, отсутствие черного ворона за спиной, который очень хочет тренировать сам (сутенер вроде не стремится), умение работать с молодежью

Есть минусы: первый тренерский опыт за рубежом, незнание российской специфики, непонятно, как будет организована поддержка клуба и как остатки хунты поведут, вполне возможная травля со стороны ПБ, очень тяжелый график для старта, мало времени для адаптации (1,5 месяца до начала ЧР)

 

В общем, будем посмотреть. На мой взгляд, если все срастется и клуб гарантирует поддержку на деле, даст поработать - есть надежда... Но у части игроков может вызвать неприятие, а дальше по известному сценарию - через своих кентов в ПБ и СМИ начинается давление. Если клуб снова прогнется - потеряем время.

 

Кстати, мне вот интересно твое отношение, с учетом типажа ;)

Смотри: выходец из южных народов из района Черного моря, много лет жизни в немецкоговорящей среде, капитан клуба и сборной, игроцкие победы с клубом, игроцкая известность в футбольном мире. Как тренер - тяга к дисциплине, тяга к выстроенной игре, никакого пиетета перед распиаренными лидерами своей команды, тактическая гибкость (по ситуации может и вторым номером сыграть), тяга к сохранению дистанции с игроками, определенный авторитаризм. Никого не напоминает?))))


  • 0

#4163
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

у меня есть опыт общения с иностранными тренерами, работавшими в Казахстане. Сравнивать, конечно, можно с натяжкой, но тут вопрос больше менталитета, чем команд и чемпионатов. Иностранному тренеру и легче и сложнее. Легче - ему заглядывают в рот, считают мессией, спасителем (пока команда не начинает сыпаться). А если у него уже есть результат, то заглядывают в рот еще глубже. Но ему и сложнее. Он не знает подводных течений, не вкурсе, когда команда сдает матч, может даже не знать схем откатов-подкатов и в результате просто может остаться без нормальных игроков. Соответственно, без результата.

В идеале, чтобы у иностранного тренера все получилось, ему нужна невероятная поддержка со стороны директора клуба и руководства. Там, где местный тренер может справиться своими силами, иностранца надо водить за руку. Поэтому, на мой взгляд, Эмери и Лаудруп прогорели. Впрочем, как и итальянец один. Если сейчас все будут помогать Якину, а не стоять в стороне с ухмылкой - он может что-то сделать. Ведь очень часто чтобы помешать человеку, не нужно что-то делать - раскладывать грабли или привозить мертвых футболистов. Можно просто стоять и ждать. Менталитет у нас с россиянами схожий - мы скифы, азиаты. Умеем ждать. Вот от этого фактора, на мой взгляд, будет зависеть будущее Якина. Мало не мешать. Надо помогать всем изо всех сил. 


  • 0

#4164
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Откровенно - я даже рад. Ростов честно заработал участие в ЛЕ.

Якину опять же по-проще будет строить команду, не оглядываясь на Европу...

Другое дело - зная РФС Ростову теперь не позавидуешь, что посмели ослушаться батьку Толстыха. Топить будут безжалостно в РФПЛ... :faceoff:

 

«Ростов» сможет принять участие в Лиге Европы-2014/15, согласно решению спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS).

CAS рассмотрел апелляцию «Ростова» от 6 июня на решение РФС от 30 мая (РФС отказал «Ростову», выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, которая дает право на выступление в Лиге Европы – прим. Sports.ru) и постановил выдать российскому клубу лицензию УЕФА на новый сезон.

Таким образом, «Ростов» сыграет в Лиге Европы, а не «Спартак», который после решения РФС должен был заменить ростовчан в турнире.

Скрытый текст


  • 3

#4165
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Так что дальше только трудовые будни... (ну и трансферов хотелось бы конечно...)

 

Сегодня «Спартак» вылетает на первый предсезонный сбор, который пройдет в Германии с 23 по 29 июня.

На сбор отправляются 26 игроков: Митрюшкин, Песьяков, Ребров — Боккетти, Брызгалов, Инсаурральде, Кутин, Жоао Карлос, Кирилл Комбаров, Макеев, Паршивлюк, Таски — Ананидзе, Билялетдинов, Зуев, Каюмов, Коста, Рафаэл Кариока, Ромуло, Савичев, Хурадо, Эберт — Давыдов, Дзюба, Обухов, Яковлев.

Форвард Лукас Барриос с разрешения нового главного тренера красно-белых Мурата Якина и руководства клуба в настоящее время находится в Аргентине, где ожидает в скором времени рождения ребенка. В ближайшие дни парагваец присоединится к команде в Германии.

Кроме того, планируется, что нападающий Юра Мовсисян прибудет на сбор «Спартака» 26 июня, а хавбек Ким Чельстрем — 1 июля, когда у шведа закончится аренда в «Арсенале».

Напомним, игроки «Спартака» Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров и Абдул Уорис в настоящее время находятся в расположении своих сборных на чемпионате мира в Бразилии.


  • 0

#4166
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Оно и к лучшему - есть возможность спокойно что-то построить на руинах, оставленных предыдущими двумя клоунами, не отвлекаясь на ЕК.

А Ростов, не думаю, что будут явно душить. Только Ростов и сам посыпется - без Дзюбы и Жано, имхо.


  • 0

#4167
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Можно это считать за очередной антирекорд? Вылетели из ЛЕ не сыграв ни одного матча? :hi:


  • 1

#4168
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Еще один копипастер заплюсованных комментариев со спортс.ру.. :faceoff:

Когда уже собственными мозгами думать начнете... :bored:


  • 1

#4169
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

ОТкуда у лошадей мозги-то? :lol:


  • 1

#4170
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Отдайте кого-нибудь в аренду в Ростов на пару месяцев, пусть до группы дойдут
  • 0

#4171
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Отдайте кого-нибудь в аренду в Ростов на пару месяцев, пусть до группы дойдут

Жлобы же, не? Федун-то поиздержался на барриосов и ко. :D 


  • 0

#4172
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Сегодня первый контрольный матч на сборе в Германии с олимпийской сборной ОАЭ - начало в 19:00мск. Трансляция на оф.канале в ютюбе.

Юра только вчера присоединился к команде, проходит медбследование.

Артем Тимофеев выбыл на 3 месяца - перелом плюсневой кости :(  


  • 0

#4173
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Мурат начал с ничьей.

Забил Давыдов с передачи Комбарова. Пропустил Песьяков - со штрафного.

Сам не смотрел, но пишут© что самым активным во 2 тайме был Эберт :) - один язык с тренером видимо многое значит... может и Таски заиграет))

Завтра матч с датским Брондбю. Ну и ДимКо с Денисом отмучились должны скоро прибыть.


  • 0

#4174
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Про Уориса забыл-тоже вернуться должен.
  • 0

#4175
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Про Уориса забыл-тоже вернуться должен.

А, точно! Рахмет за напоминание! :) 

Просто он же во время ЧМ начал морозиться что-то, мол не знаю еще толком в какой клуб вернусь после ЧМ.. вот я про него и забыл))) ;)   


  • 0

#4176
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
#пздц... Прошел медобследование называется*рукалицо
Юра аут на 5-6 месяцев...
  • 0

#4177
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

#пздц... Прошел медобследование называется*рукалицо
Юра аут на 5-6 месяцев...

хуассе!
одна надежда на Эберта.
Кинорежиссёру не позавидуешь.
Уоррис, твой час пробил

Сообщение отредактировал <C>: 28.06.2014, 01:17:50

  • 0

#4178
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
а, там же ещё Велик вроде вернулся.
атлична атлична, нападение укомплектовано.
Дзюба, Барриос и эти двое.
  • 0

#4179
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Ну, не знаю - не знаю насчет укомплектованности, тёзка...
Велик давно уже не футболист, а хрипстер-тусовщик.. И про его возвращение ничего не слышал, а уж радоваться этому и вовсе дурной тон))
Барриос тоже играть не будет, инфа 149%.. Он уже начал "плач Ярославны", что его тут силой держат, а он всей душой и мыслями жаждет возвращения в родной (Кока)Коло-Коло...
Так что вся надежда на Дзюбиньо, Уорис чуть в оттяжке вторым напом, а на замене только Обухов...
Все таки думаю, что Якин ждет окончания ЧМ и какое-то усиление из сб. Швейцарии прибудет.. ;)
  • 0

#4180
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

 

Во втором контрольном матче в Германии «Спартак» сыграл вничью с «Брондбю».

 

«Спартак» — «Брондбю» — 0:0 Байройт. Hans Walter Wild Stadion. 28.06. 350 зрителей.

Состав «Спартака» в первом тайме: Ребров, Таски, Боккетти (к), Инсаурральде, Эберт, Ромуло, Коста, Яковлев, Давыдов, Хурадо, Дзюба.

Состав «Спартака» во втором тайме: Ребров, Паршивлюк, Брызгалов, Жоао Карлос, Макеев, К. Комбаров (к), Билялетдинов, Рафаэл Кариока, Савичев, Каюмов, Обухов.

«Брондбю»: Храдецки, Хольст, Думич, Альбрехтсен (Альмебек, 75), Дурмиси (да Сильва, 45), Орнсков (Антипас, 45), Каленберг, Норгорд, Шумановски (Лаурсен, 85), Макиенок (Фири, 75), Нуньес (Чорлу, 85).

Предупреждения: Тино Коста (38, неспортивное поведение), Константин Савичев (71, грубая игра).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.