Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#701
nastena210390

nastena210390
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Прошли курс массажа+ электрофорез, когда закончили дочке было ровно 2 месяца. Делала Елена Александровна. Милая, приятная женщина, приезжает всегда вовремя. Учитывая, что доча очень капризная, постоянно плачет даже у меня на руках, последние сеансы почти не плакала. А так конечно кричала, но терпимо,несколько раз начинались ближе к концу сеанса истерики, Елена тогда прекращала, делала сразу форез. У нас сильный тонус, ПЭП. На мой взгляд делает профессионально, в общем гимнастика+ массаж+э/форез около часа.Но пока я результатов не особо увидела, головку все еще плохо держит и тонус сильный(( Нам через 10 дней 3 месяца. Вот думаю, на следующий курс ее приглашать или попробовать другого массажиста.


  • 0

#702
minion4

minion4
  • Гость
  • 12 сообщений

 Д.М. При легкой форме повышенного тонуса мышц у новорожденного, в качестве лечения, достаточно будет провести несколько курсов профессионального массажа и лечебной гимнастики. Важно, чтобы данные процедуры не сопровождались плачем ребенка, так как это может привести к ещё большему тонусу мышц. Чаще всего, дополнительно к массажу и гимнастики назначают физиолечение — это может быть электрофорез. По вечерам молодым мамам рекомендуют делать для своего малыша расслабляющие травяные ванночки и практиковать лечение ароматерапией.  А также, не следует забывать о важности приема соответствующих витаминов. Как правило, такого лечения достаточно для того, чтобы ближе к полутора годам у ребенка снять все признаки повышенного тонуса мышц.

При более тяжелых формах гипертонуса, ко всему вышеперечисленному добавляют и медикаментозное лечение. Обычно, рекомендуют прием витаминов группы В в комплексе с мидокалмом для снятия мышечного напряжения, с ноотропами для улучшения кровоснабжения головного мозга и мочегонными препаратами для уменьшения жидкости в головном мозге.
 

При ПЭП любой сложности имеются щадящие и безмедикаментозные способы восстановительного лечения: рефлексомассаж, специальные приемы лечебного массажа, элементы лечебной гимнастики, водолечение с проведением массажа и лечебной гимнастики в воде различной температуры и состава и др.

 

Они требуют настойчивости и больших усилий от родителей ребенка - лекарство дать, пожалуй, проще, чем ежедневно выполнять комплексы упражнений.  Травмированный головной мозг, получая правильную "информацию" при массаже, плавании и гимнастике, восстанавливается скорее.

 

Рефлексомассаж (воздействие на активные точки) поначалу делается руками опытного массажиста, который потом передает родителям эстафету грамотного обращения с малышом.  Не забывайте: младенцы быстро устают, все процедуры нужно проводить коротко, но часто, на высоте положительных эмоций. :) :)  :)  


 


  • 0

#703
Алина1989

Алина1989
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки подскажите массажиста в районе Ленина Хаджи Мукана доченьки 2 месяца
  • 0

#704
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет, мы прошли курс массажа у Куляш Уткеевны. Очень грамотная. Дала много рекомендаций. Ребенок укрепился заметно. С характером татешка, но с душой подходит к проблеме, и не оставит. Единственный минус - далеко живет, надо к ней ехать самим. Теперь только к ней. До этого делали массаж у других, в т ч у Людмилы #38, не сравнить работу КУ ни с кем.
Также я позвонила Эльвире #29, она от нас отказалась, не захотела трудиться с двухлеткой, ответила, что работает с детьми до года. Подруга к ней обращалась, ребенку был 1.2 результат был отличный.
  • 0

#705
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

всем привет! всю тему не читала, поэтому про массажистку Светлана Степановна, писали или нет, не знаю...

она много лет работала в поликлинике медсестрой...

могу сказать одно, что у нее золотые руки...очень позитивный человек, умеет находить контакт с ребенком, прежде чем приступить к массажу песни поет, играется с ребенком, ребенок во время массажа практически не плачет (моя доча только в конце во время гимнастики, может только чуть чуть повозмущаться)...знаем ее давно, в 2006г. делала массаж старшей доче....

в этот раз делает младшей...в 3мес. после массажа реб.научился переворачиваться, в 6мес.после массажа уверенно сидит и не падает, нам сейчас 9мес...и мы на 6ой день массажа начали полноценно ползать...после каждого 10дн.курса массажа, сразу заметно как ребенок меняется...начинает активно двигаться, взгляд, издаваемые звуки, сон реб. и т.д. все меняется...реб.совсем др.становится...она знает какие именно точки и где надо массажировать...

когда мне ее порекомендовала соседка, она сказала: "я ничего тебе не буду говорить, просто пройдите 1курс, и ты сама все увидишь"...

после этого мы только ее приглашаем...

я ее не рекламирую, просто хочу чтобы она помогла др.детям...

ее моб.тел: 87772722181 Светлана Степановна. (выезжает на дом)

всем удачи!


  • 1

#706
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Сейчас проходим курс массажа у Сафаева С.И., я в восторге. Доча за весь массаж ни разу не пискнет, для меня это очень важно. Жаль что он уесжает и не закончит весь курс, но повторный опять к нему пойдем.


  • 0

#707
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сейчас проходим курс массажа у Сафаева С.И., я в восторге. Доча за весь массаж ни разу не пискнет, для меня это очень важно. Жаль что он уесжает и не закончит весь курс, но повторный опять к нему пойдем.

Скажите пожалуйста, сколько сейчас у него стоит курс? Раньше независимо от удаленности было 5 000. Сейчас так же?


  • 0

#708
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

Сейчас проходим курс массажа у Сафаева С.И., я в восторге. Доча за весь массаж ни разу не пискнет, для меня это очень важно. Жаль что он уесжает и не закончит весь курс, но повторный опять к нему пойдем.

Скажите пожалуйста, сколько сейчас у него стоит курс? Раньше независимо от удаленности было 5 000. Сейчас так же?

 

 

Да, так же 5000


  • 0

#709
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Сейчас проходим курс массажа у Сафаева С.И., я в восторге. Доча за весь массаж ни разу не пискнет, для меня это очень важно. Жаль что он уесжает и не закончит весь курс, но повторный опять к нему пойдем.

Скажите пожалуйста, сколько сейчас у него стоит курс? Раньше независимо от удаленности было 5 000. Сейчас так же?

 

 

Да, так же 5000

 

ДД, скажите пожалуйста, а что входит в его курс?

Важно чтобы результат был на лицо и при этом ребенок не плакал. Есть еще рекомендации по Сафаеву С.И.?


  • 0

#710
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Он занимается ребёнком около 40 минут, туда входит и гимнастика и сам массаж. За весь курс дочка не разу не заплакала, наоборот было видно как ей нравится. Результат безусловно есть, не буду все описывать, но то что он свою работу сделал я увидела и на повторном УЗИ. Так же он дает оооочень много полезной информации, отвечает на многие вопросы, учит делать ежедневный массаж. Очень жаль что в воскресенье он уехал на все лето и теперь повторный курс будем проходить только осенью.
  • 0

#711
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Он занимается ребёнком около 40 минут, туда входит и гимнастика и сам массаж. За весь курс дочка не разу не заплакала, наоборот было видно как ей нравится. Результат безусловно есть, не буду все описывать, но то что он свою работу сделал я увидела и на повторном УЗИ. Так же он дает оооочень много полезной информации, отвечает на многие вопросы, учит делать ежедневный массаж. Очень жаль что в воскресенье он уехал на все лето и теперь повторный курс будем проходить только осенью.

Ой, как жаль. Нам 7 мес и необходимо уже проходить третий курс массажа. Хотела на этот раз попробовать у массажиста-мужчины, до этого делали у Гульжахан.

 

Порекомендовать если сможете еще кого, буду очень признательна.


Сообщение отредактировал itismeg: 19.05.2014, 11:38:17

  • 0

#712
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, в районе Аэропорта, Алтая можете кого-нибудь порекомендовать?


  • 0

#713
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, в районе Аэропорта, Алтая можете кого-нибудь порекомендовать?

Могу порекомендовать на Шемякина. Это Ирина Васильевна (№8 в закрепленном списке). Оооочень опытный массажист, к деткам относится как к своим родным. Такая дотошная тетенька))) И вытягивала очень тяжелых, запущеных детишек.

На прошлой неделе закончили второй и последний для нас курс. После первого малыш сел, сейчас начинает ходить. Вытянулся, похудел, окреп на глазах. Ирина Васильевна сказала - к хождению готов, через пару недель максимум пойдет.

Сейчас у нее запись на середину июня.


  • 0

#714
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

Девочки, в районе Аэропорта, Алтая можете кого-нибудь порекомендовать?

Могу порекомендовать на Шемякина. Это Ирина Васильевна (№8 в закрепленном списке). Оооочень опытный массажист, к деткам относится как к своим родным. Такая дотошная тетенька))) И вытягивала очень тяжелых, запущеных детишек.

На прошлой неделе закончили второй и последний для нас курс. После первого малыш сел, сейчас начинает ходить. Вытянулся, похудел, окреп на глазах. Ирина Васильевна сказала - к хождению готов, через пару недель максимум пойдет.

Сейчас у нее запись на середину июня.

 

Спасибо! А она выезжает? или у себя принимает?


  • 0

#715
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Спасибо! А она выезжает? или у себя принимает?

Она у себя на дому делает.
  • 0

#716
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
37. Валентина Дмитриевна, врач ЛФК - московская специализация, огромный опыт работы с детьми. 391-78-96, 8777 2704911. Выезжает на дом 38. Людмила массаж, ЛФК, выезд на дом +7 707 101 89 09

 

подскажите кому нибудь массаж делали данные массажистки? ищу для ребенка 1,5 года массажиста на дом, исправления неправильного положения стопы при ходьбе и плоскостопия, буду рада отзывам и советам... я знаю что есть на Басенова-жарокова спецы но туда ездить очень далеко для нас через весь город, мы в районе Панфиловского парка живем


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 20.05.2014, 01:03:58

  • 0

#717
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

37. Валентина Дмитриевна,      38. Людмила

 

подскажите кому нибудь массаж делали данные массажистки? буду рада отзывам и советам...

 

 

Вот есть отзыв как раз об этих двух массажистках  http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28983721

А вообще, забейте в поиск - по крайней мере  про Людмилу было немало отзывов.


  • 1

#718
Радость)))

Радость)))
  • Гость
  • 26 сообщений

Хочу написать свое мнение о массажиске Фатиме Мамедовне (в списке №16), посоветовала ее нам наша знакомая. Не понравилась однозначно, такой же массаж я и сама могу сделать. Да и после первого массажа, который длился минут пять,  у ребенка появились темные круги под глазами, мы очень перепугались, видимо потому что он сильно плакал. У кого такое бывало?  Решили дальше продолжать делать массаж, авось привыкнет, массаж то нужен, да и еще вдруг она какие то там точки нажимает, о которых я не знаю. Больше ее точно звать не будем. Это мое личное мнение! А еще был такой момент, когда она малышу передавила ручку, он аж синяя была, и она этого не видела, ну может у всех массажистов такое бывает, но я считаю это не нормальным.  И еще, когда она делает массаж,  у  нее постоянно звонит телефон, и она идет на него отвечать. 


  • 0

#719
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ищу для ребенка 1,5 года массажиста на дом, исправления неправильного положения стопы при ходьбе и плоскостопия, буду рада отзывам и советам... я знаю что есть на Басенова-жарокова спецы но туда ездить очень далеко для нас через весь город, мы в районе Панфиловского парка живем

 

mogu rekomendovat Aigul ona nedaleko zhivet /ya i moyi znakomyi komu recomendovala -vse ochen dovolni i drugogo massajista uzhe ne ishem.ochen professionalno delaet.punktualna.rezultat za 1 den.dolgoe vremya rabotala s detmi-invalidami.poetomu chto patologya a chto norma chetko  znaet.kurs u nee v osnovnom  5 dnei. max 10 dnei.

           AIGUL  TEL. - 87017034014

p.s.ploskostopye v 1.5 g ne bivaet. ;) ooochen redko. :dont: posmotrite video Komarovskogo http://video.komarov...21-10-2012.html


Сообщение отредактировал Limpha: 01.06.2014, 12:39:35

  • 1

#720
enjoy

enjoy
  • Гость
  • 16 сообщений

Нам 7 мес, массаж начали делать с 3 мес, уже 2 курса прошли,делали массаж первый раз от кривошеи, а второй раз уже оздоровительный!Мне порекомендовала подруга ,т.к. у нее трое детей и они уже на протяжении 4 лет делают массаж только у этой женщины!!!Мне она очень понравилась, во первых с детками она очень хорошо контактирует, также профессионал в своем деле...не сочтите за рекламу,просто хочется поделиться хорошим профессиональным опытным масажистом,у нее медицинское образование,очень аккуратная,пунктуальная,грамотная в своем деле!!Результат у нас на лицо,кривошея слава богу устранена постепенно, после оздоровительного массажа сынок стал ползать,прям такой активный стал,еще мне очень понравилось что придя к нам домой она одевает медицинский халат, средства гигиены у нее свои,одноразовые полотенца и тд

Кстати раньше она работала в Реабилитационном центре,делала массаж деткам у которых дцп,итд

Если кому нужно могу дать номер тел в ЛС!здесь писать не буду чтобы не сочли за рекламу!

К нам она приезжала на дом,также она принимает у себя на дому-но мне было удобнее чтобы она приезжала к нам!!


Сообщение отредактировал enjoy: 02.06.2014, 13:17:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.