Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#621
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Приходила к нам сегодня массажистка, результатом довольна. Женщина произвела впечатление человека знающего свое дело. такого массажа мы еще не получали.)))) Несмотря на интенсивные упражнения ребенок не пикал минут 20, а потом устал )))). Если кому нужно будет дам ее координаты.


  • 0

#622
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

 

 

 

 

ДД! спасибо! Вчера позвонила по какому то объявлению в Кокжиеке, давно срывала, девушку зовут Алина, за сеанс 1500 тг. Случайно н она? )))) завтра долджны с ней встретиться. Вроде сказала, что с 2001 года массажем профессиональным занимается, что сертификат есть. Посмотрим.

 

 

Менди, по моему не Алина. Мои водили в сам медцентр, по моему Наталья зовут фамилия на "Е". массаж длился 30 мин. 

Раз вы нашли, удачи! и здоровье малышу!


  • 0

#623
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

 

 

 

ДД! спасибо! Вчера позвонила по какому то объявлению в Кокжиеке, давно срывала, девушку зовут Алина, за сеанс 1500 тг. Случайно н она? )))) завтра долджны с ней встретиться. Вроде сказала, что с 2001 года массажем профессиональным занимается, что сертификат есть. Посмотрим.

 

 

Менди, по моему не Алина. Мои водили в сам медцентр, по моему Наталья зовут фамилия на "Е". массаж длился 30 мин. 

Раз вы нашли, удачи! и здоровье малышу!

 

Спасибо большое!


  • 0

#624
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Добрый день.
Я ,детский массажист.Помимо своей основной работы,занимаюсь волонтерской деятельностью.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде бесплатных курсов массажа.Деткам,с тяжелыми диагнозами.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,и диагноз,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.

 


  • 1

#625
Slayer90

Slayer90
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем ДД!

Итак, мы закончили курс массажа у Гульжахан. Хочу сделать сравнение с Дмитрием.

1. Дмитрий надевает халат. Гульжахан- нет.

2. Если ребенок плачет -Дмитрий продолжает делать массаж. Гульжахан меняет положение ребенка и когда он успокаивается, она продолжает.

3. После массажа Дмитрий просит не одевать ребенка минут 15, так как тело разогретое. Гульжахан наоборот просит потеплее ребенка одеть сразу после массажа.

4. Дмитрий ни разу не опаздывал. Гульжахан-почти всегда.

 

Вот такие сильные различия я обнаружила. В принципе оба массажиста делают свою работу хорошо. Гульжахан приятная женщина, сына почти не плакал когда она делала массаж, но в след.раз я ее не позову скорее всего. Ну теперь посмотрим что скажет наш невропатолог.


  • 4

#626
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем добрый день!!!!
Девочки мне нужен массажист, детям 2мес, гипоксия, двойня, подскажите массажиста и дайте пожалуйста номер Димы...
Заранее спасибо!!
  • 0

#627
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Дорогие мамочки, поделитесь вашим мнением: все-таки, должен ли ребенок орать во время массажа? Сыну 8 месяцев, здоров, просто слабые мышцы, гипотония. Сноха порекомендовала массажистку, которая творит чудеса и результаты заметны и все такое..сегодня провели первый сеанс, у ребенка просто истерика, по - моему. В конце уже не плакал, а посто мычал, и мне кажется, он здорово напугался и был шокирован. Вот сижу - думаю - нужет такой массаж? Не травмирую ли я психику ребенка без серьезных показаний? или все забудется, а польза останется? Просто он смотрит мне в глаза, цепляется за меня, очень тяжело выдержать. Ощущение, что я его предаю. 


  • 0

#628
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дорогие мамочки, поделитесь вашим мнением: все-таки, должен ли ребенок орать во время массажа? Сыну 8 месяцев, здоров, просто слабые мышцы, гипотония. Сноха порекомендовала массажистку, которая творит чудеса и результаты заметны и все такое..сегодня провели первый сеанс, у ребенка просто истерика, по - моему. В конце уже не плакал, а посто мычал, и мне кажется, он здорово напугался и был шокирован. Вот сижу - думаю - нужет такой массаж? Не травмирую ли я психику ребенка без серьезных показаний? или все забудется, а польза останется? Просто он смотрит мне в глаза, цепляется за меня, очень тяжело выдержать. Ощущение, что я его предаю. 

А Вы бы сами выдержали такой массаж?и были ли Вы довольны этому?И думать,что ребенок все забудет ни в коем случае нельзя!!!Не травмируйте психику малыша!Найдите другого массажиста.Массаж должен доставлять удовольствие,а не слезы.И после ребенок должен хорошо поспать.Может просто малыш испугался чужую тетю?


  • 0

#629
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

И после ребенок должен хорошо поспать.

Добавлю, что ребенок должен хорошо поспать и ДО массажа. Мы проходили недавно третий курс массажа у одной и той же массажистки, помимо всего прочего она еще и моя подруга. То есть, сын мой (тоже 8 месяцев ему) ее хорошо знает. Но в один из дней массажа, так получилось, что он не поспал перед массажем и был уставший. Так вот орал просто дурниной.


  • 1

#630
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Дорогие мамочки, поделитесь вашим мнением: все-таки, должен ли ребенок орать во время массажа? Сыну 8 месяцев, здоров, просто слабые мышцы, гипотония. Сноха порекомендовала массажистку, которая творит чудеса и результаты заметны и все такое..сегодня провели первый сеанс, у ребенка просто истерика, по - моему. В конце уже не плакал, а посто мычал, и мне кажется, он здорово напугался и был шокирован. Вот сижу - думаю - нужет такой массаж? Не травмирую ли я психику ребенка без серьезных показаний? или все забудется, а польза останется? Просто он смотрит мне в глаза, цепляется за меня, очень тяжело выдержать. Ощущение, что я его предаю. 

Двоим своим детям делала массаж, 4 разных массажиста, но прямо истерики быть не должно, бывает, что какие-то упражнения на шею, повороты головы вызывают дискомфорт, ребенок может поплакать какое-то время, но, чтобы истерика, значит ему не комфортно или что-то беспокоит.


  • 0

#631
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Дорогие мамочки, поделитесь вашим мнением: все-таки, должен ли ребенок орать во время массажа? Сыну 8 месяцев, здоров, просто слабые мышцы, гипотония. Сноха порекомендовала массажистку, которая творит чудеса и результаты заметны и все такое..сегодня провели первый сеанс, у ребенка просто истерика, по - моему. В конце уже не плакал, а посто мычал, и мне кажется, он здорово напугался и был шокирован. Вот сижу - думаю - нужет такой массаж? Не травмирую ли я психику ребенка без серьезных показаний? или все забудется, а польза останется? Просто он смотрит мне в глаза, цепляется за меня, очень тяжело выдержать. Ощущение, что я его предаю. 

не должна быть истерика, бывают проблемные зоны и им не нравится, но в этом случае ребенка можно отвлечь песнями плясками игрушками. а если именно орет и истерит весь массаж, то пользы от такого массажа не будет. не мучайте малыша, попробуйте другого массажиста.


  • 1

#632
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Дорогие мамочки, поделитесь вашим мнением: все-таки, должен ли ребенок орать во время массажа? Сыну 8 месяцев, здоров, просто слабые мышцы, гипотония. Сноха порекомендовала массажистку, которая творит чудеса и результаты заметны и все такое..сегодня провели первый сеанс, у ребенка просто истерика, по - моему. В конце уже не плакал, а посто мычал, и мне кажется, он здорово напугался и был шокирован. Вот сижу - думаю - нужет такой массаж? Не травмирую ли я психику ребенка без серьезных показаний? или все забудется, а польза останется? Просто он смотрит мне в глаза, цепляется за меня, очень тяжело выдержать. Ощущение, что я его предаю. 

Сейчас уже третий курс массажа начали, так все ок. Но когда начинали первый курс... В первый день доча орала так, что я ее вырвать хотела и убежать...Не знаю кто больше боялся, она или я. На второй день все было уже отлично - она распробовала и радовалась. Сегодня вот тоже - под конец немного капризничала, но она не выспавшаяся была. Так что посмотрите второй раз - если повторится - то меняйте массажиста - он не подходит именно вашему ребенку, ищите другого спеца.


  • 0

#633
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А еще много от возраста лялика зависит. С восьми месяцев они уже отлично знают "свой - чужой". А тут еще чужая тетечка так мнет, трет, крутит. Если нет особой надобности я бы не стала делать  массаж при такой истерике.


  • 1

#634
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

огромное всем спасибо за советы! Оказывется, у сына режется первый зуб, вот атк не вовремя мы массаж начали. Вчера сеанс вроде легче прошел. Уф!


  • 0

#635
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

огромное всем спасибо за советы! Оказывется, у сына режется первый зуб, вот атк не вовремя мы массаж начали. Вчера сеанс вроде легче прошел. Уф!

А вообще в период прорезывания зубов советуют нового ничего не начинать,даже новый продукт не вводится в период прорезывания.Так что если есть возможность,лучше переждать когда зубик вылезет и начинать массаж.


  • 1

#636
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем ДД!

Итак, мы закончили курс массажа у Гульжахан. Хочу сделать сравнение с Дмитрием.

1. Дмитрий надевает халат. Гульжахан- нет.

2. Если ребенок плачет -Дмитрий продолжает делать массаж. Гульжахан меняет положение ребенка и когда он успокаивается, она продолжает.

3. После массажа Дмитрий просит не одевать ребенка минут 15, так как тело разогретое. Гульжахан наоборот просит потеплее ребенка одеть сразу после массажа.

4. Дмитрий ни разу не опаздывал. Гульжахан-почти всегда.

 

Вот такие сильные различия я обнаружила. В принципе оба массажиста делают свою работу хорошо. Гульжахан приятная женщина, сына почти не плакал когда она делала массаж, но в след.раз я ее не позову скорее всего. Ну теперь посмотрим что скажет наш невропатолог.

Тоже делали у Гульжахан.

До этого делали в медцентре (из-за электрофореза), там моя кричала на весь этаж. С Гульжахан вообще не пикнула. По всем пунктам подтверждаю.

А почему не позовете?


  • 0

#637
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

2. Если ребенок плачет -Дмитрий продолжает делать массаж.

3. После массажа Дмитрий просит не одевать ребенка минут 15, так как тело разогретое.

 

Вообще-то это очень странно..  Не одевать ребенка после массажа..  Во всех рекомендациях к массажу - обязательное условие: "После массажа ребенка надо одеть в теплое, сухое белье для сохранения тепла " .   Даже во время массажа не рекомендуют полностью раздевать ребенка - в теплое время года массировать ребенка можно обнаженным, а зимой, осенью и ранней весной тело ребенка нужно прикрыть, оставив открытой лишь массируемый в данный момент участок. 

 

И ещё - массаж должен быть ребенку в удовольствие.  Массаж необходимо делать мягко и нежно. Очень важно следить за реакцией на массаж ребенка, которая должна быть положительной. Если ребенок по каким-то причинам плохо реагирует на массаж, его следует прервать, поменять положение, успокоить ребенка.  

 

Не знаю, насколько Дмитрий хороший массажист, но меня эти озвученные два пункта очень смущают.. 
 


  • 0

#638
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ой, ну глупости же! Дмитрий говорит приготовить чистую пеленку и закутать после массажа, по крайней мере нам. Не одевать в одежду.Как я поняла что бы ребенок не упревал. Моя доча тоже кричала уже в последний массаж, нам сейчас 10 месяцев, мы планшетом спасались. 


  • -1

#639
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Добрый день.
Я ,детский массажист.Помимо своей основной работы,занимаюсь волонтерской деятельностью.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде бесплатных курсов массажа.Деткам,с тяжелыми диагнозами.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,и диагноз,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.

 


  • 0

#640
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Нашла классную массажистку, правда вообще она делает уколы и капельницы, но как то разговорились, и она сделала моему ребенку массаж. доча прямо вся светилась.

массаж действительно правильный, с пят до головы, как положено. и доча стала лучше ходить после этого.

зовут Нелля Николаевна(или Нейля). контакты дам в лс.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.