Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#441
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мы делаем массаж у Натальи, живет на Новостройке. Принимает на дому. Мы довольны.  Из 3 курсов массажа, моя плакала где то в пол года, я свожу это на возраст. 


  • 0

#442
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки, подскажите, прям не знаю, что делать...
 
Записались в поликлинике на массаж, пошли, в итоге выдержали 5 минут. больше я терпеть не могла.
Моя дочка спокойная, как удав, никогда практически, с рождения не плачет, только если прям прям припрет, и то, было за все 6 месяцев ну раз 5, когда она плакала, на руках тут же успокаивалась. к рукам ребенок не приучен, может спокойно по часу лежать на кровати и играть с игрушками.
Сегодня, на массаже сперва стала плакать, потом немного успокаиваться, когда я ее гладила, говорила слова, к которым она привыкла, потом начала плакать навзрыд, затем плач навзрыд перешел в закатывающийся плач, с икотой, истерикой! такого никогда не было! я сперва терпела, секунды были как часы, но чуть сама не расплакавшись, отказалась от массажа, забрала ребенка и ушла. Доча долго не могла успокоиться, даже дома, когда я ее положила на кровать, стала нервно хныкать. проспала часов 5 после этого.
 
стоит ли дальше делать??? массажистка говорит, что у нас прям все так плохо, хуже некуда - и одна нога короче другой на 1см, и складки тут есть, там нет, и на спине кожа неровная, прям как будто назло!, хотя невропатолог когда смотрела, сказала, что она прекрасно развивается.
 
посоветуйте, пожалуйста, в личку, нормального массажиста, который не сразу принимается ребенку тело со всей силы мять, а сперва разминает нормально. у кого была такая же ситуация? мы делали в 6 поликлинике, у Закиры.



Думаю нужно сменить массажиста, сталкивалась с подобной ситуацией, попробуйте другого, вообще от массажа ребенок не должен плакать :(
  • 0

#443
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДН! подскажите, пожалуйста, можно ли делать массаж у разных (один день у одного, другой у другого) дело в том, что в первый раз делали у Анжелики, она его так мяла, но он не сильно плакал, больше плакала свекровь, боясь за внука.. 2 сеанса терпел хорошо и спал хорошо, но после 3-го сеанса стал капризным, не спит, да и выдержал он его еле-еле. свекровь вызвала другого массажиста (Улжан) она щадящий массаж ему сделала, после него лучше спал, даже не знаю кто из них делает правильно для моего ребенка

а нам еще 6 сеансов...


  • 0

#444
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Подскажите пожалуйста массажиста который принимает в ауезовском районе (желательно недалеко от мамыра (шаляпина саина-момышулы), калкамана) или того кто придет домой в калкаман (шаляпина яссауи). Может знаете хорошего?

Не знаю кому обратиться. Очередь в поликлинике подойдет только через месяц((


  • 0

#445
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите пожалуйста массажиста который принимает в ауезовском районе (желательно недалеко от мамыра (шаляпина саина-момышулы), калкамана) или того кто придет домой в калкаман (шаляпина яссауи). Может знаете хорошего?

Не знаю кому обратиться. Очередь в поликлинике подойдет только через месяц((

Бекбаева Е.В.


  • 0

#446
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
До недавнего времени мы не дружили с массажем, хотя показания к нему у дочери были с самого рождения: кривошея, слабый мышечный тонус, общая задержка в физическом развитии... Когда сверстники вовсю передвигались ползком, мы только начинали самостоятельно садиться, когда подошло наше время ползать - другие детки уже практиковались в ходьбе...Пару раз я вызывала домой массажисток, но спустя 3-4 дня мне приходилось отказываться от их услуг: ребенок не просто капризничал во время сеансов - истерично плакал, не переставая, вследствие чего у нас нарушался сон, аппетит и, вообще, полностью сбивался весь режим дня. Пару недель назад ортопед снова назначил массаж - у нас обнаружили вальгусную стопу и гипотонус в мышцах.
На этот раз мне порекомендовали приятную миловидную женщину по имени Гульфия, имеющую 15 летний опыт работы. Стоимость - 3000 тенге меня вполне устроила.
Что мне понравилось сразу же - массажист переодевается в специальную одежду, то есть не подходит к ребенку в том, в чем пришла. Это очень гигиенично! Весь сеанс, который длится у малышей 50 минут, она не учила меня жизни своими ненужными, пустыми советами, как ее коллега Айгуль из Аксайской больницы, а пела веселые детские песенки - малышка с огромным удовольствием слушала их, даже не отвлекаясь. Когда специалист работал с ее ножками - дочь настолько расслаблялась от удовольствия, что даже засыпала. Вообще, большие теплые руки Гульфии обладают невероятной энергетикой - к концу массажа - мой ребенок всегда крепко спал, что не мешало мне одеть ее и сразу же уложить в кроватку. После Гульфия делала полуторачасовой массаж мне. Его стоимость 5000 тенге, но на самом деле он стоит большего!
Таким образом, мы с дочкой благополучно и с удовольствием получили полный курс общего массажа.
Но главное, конечно, результаты - они не заставляли себя ждать! Я их наблюдала уже в процессе курса! Рыхлая от природы, моя малышка заметно подтянулась уже через несколько дней. Ее ножки окрепли, она стала правильно и уверенно ставить стопу. Общее самочувствие ребенка заметно улучшилось! Благодаря Гульфие я изменила свое отношение к массажу. До этого я скептически относилась к его возможностям. Рекомендую всем Гульфию - настоящего мастера своего дела, которая с удивительной душевной теплотой относится ко всем своим пациентам. Честность и искренность отзыва гарантируется.
Ее телефон: +7 777 7297707.
  • 0

#447
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, а где фитбол продается? Завтра уже придет массажист, а по понедельникам арыстан и сарыарка вроде не работают(


  • 0

#448
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, а где фитбол продается? Завтра уже придет массажист, а по понедельникам арыстан и сарыарка вроде не работают(

сарыарка работает в понедельник и арыстан тоже)мы на сарыарке покупали,где то около 2000 тг кажется
  • 0

#449
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Девочки, а где фитбол продается? Завтра уже придет массажист, а по понедельникам арыстан и сарыарка вроде не работают(

сарыарка работает в понедельник и арыстан тоже)мы на сарыарке покупали,где то около 2000 тг кажется

 

Вы меня успокоили! А то мама все не работает да не работает говорит! Спасибо  :type:


  • 0

#450
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Подскажите пожалуйста массажиста который принимает в ауезовском районе (желательно недалеко от мамыра (шаляпина саина-момышулы), калкамана) или того кто придет домой в калкаман (шаляпина яссауи). Может знаете хорошего?

Не знаю кому обратиться. Очередь в поликлинике подойдет только через месяц((

Бекбаева Е.В.

 

Сегодня попробовали у нее. Теперь будем надеяться на хороший результат!

фитбол нашла на рынке, спасибо.


  • 0

#451
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста массажиста который принимает в ауезовском районе (желательно недалеко от мамыра (шаляпина саина-момышулы), калкамана) или того кто придет домой в калкаман (шаляпина яссауи). Может знаете хорошего?

Не знаю кому обратиться. Очередь в поликлинике подойдет только через месяц((

Бекбаева Е.В.

 

Сегодня попробовали у нее. Теперь будем надеяться на хороший результат!

фитбол нашла на рынке, спасибо.

 

ну хорошо, что вам понравилось :rotate: , главное чтоб был результат


  • 0

#452
Бадон

Бадон
  • Гость
  • 20 сообщений

Буду признательна, если подскажете хорошего массажиста, принимающего  в Алмалинском районе


  • 0

#453
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день,

хотела бы оставить отзыв об очень опытном массажисте Гульжахан. Огромнейший опыт работы с грудничками, медицинское образование, детки просто кайфуют на ее приемах. лечит различные осложнения (кривошея, итд), кстати также принимает и взрослых. Груднички после массажа  быстрее начинают держат головку, ползать, ходить, в целом быстро развиваются.

Хочу сказать ей огромное спасибо, до 40 дней приходила, купала лялю, делала зарядку, обучила меня всему, надавала кучу советов молодой неопытной маме. счс спокойно купаю и все делаю сама, хотя я первородка и по началу все было страшно.

Ребенок любил поворачивать голову на одну сторону, ттт с этим счс проблем нет, заметно стал спокойнее, тащится во время массажа особенно когда делают массаж ножек и тазобедренных суставов) раньше как бы зажимался внутрь шеей, счс более расслабленно держит тело.

Параллельно массаж получала и я на спину, так как она сильно ныла от непривычки постоянно держать ребенка на руках, мне стало значительно легче уже после первого сеанса. Также Гульжахан помогла избежать мне начинающего мастита, разбила мои каменные груди, я чуть не ревела, зато потом было легче, протоки все открылись ттт.

также хочу отметить личность Гульжахан - она очень опытный психолог, помогла решить мне много вопросов, на корню убить послеродовую депрессию, помогла быстро оклематься после родов, да и вообще по жизни много советов подсказала. очень теплый, мудрый человек, после ее сеанса как будто сходил в спа-салон с ароматерапией и пообщался с психологом, настолько легко и расслабленно себя чувствуешь.

сама Гульжахан имеет медицинское образование, очень очень любит и чувствует детей, и они тоже к ней тянутся, не боятся, ведут себя очень спокойно. считаю, человек по призванию массажист, находит сразу все точки, я бы сказала, ее руки обладают какой-то целительной силой.

Гульжахан выезжает к грудничкам на дом, взрослых может принимать и на дому (Абая-Момышулы).

Если заинтересовались, пишите в ЛС. это не реклама, это мой личный опыт, могу подписаться под каждым словом.


  • -1

#454
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДВ! Сыночку 7 месяцев, проходим второй курс массажа у Дмитрия. Хочу сказать, что уже после второго занятия, сыночек пополз) по-пластунски, конечно, но все же))) и сидит уже ровнее намного! мы очень довольны. Во время массажа сына не плачет, а во время гимнастики так вообще смеется, очень уж ему нравится, как его во все стороны крутят  :)

 

ДД! Не подскажете, Дмитрий гимнастику какую делает? просто слышала про какую то динамическую гимнастку и мол она хорошие эффекты дает... но не для слабонервных. 


  • 0

#455
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день,

хотела бы оставить отзыв об очень опытном массажисте Гульжахан. Огромнейший опыт работы с грудничками, медицинское образование, детки просто кайфуют на ее приемах. лечит различные осложнения (кривошея, итд), кстати также принимает и взрослых. Груднички после массажа  быстрее начинают держат головку, ползать, ходить, в целом быстро развиваются.

Хочу сказать ей огромное спасибо, до 40 дней приходила, купала лялю, делала зарядку, обучила меня всему, надавала кучу советов молодой неопытной маме. счс спокойно купаю и все делаю сама, хотя я первородка и по началу все было страшно.

Ребенок любил поворачивать голову на одну сторону, ттт с этим счс проблем нет, заметно стал спокойнее, тащится во время массажа особенно когда делают массаж ножек и тазобедренных суставов) раньше как бы зажимался внутрь шеей, счс более расслабленно держит тело.

Параллельно массаж получала и я на спину, так как она сильно ныла от непривычки постоянно держать ребенка на руках, мне стало значительно легче уже после первого сеанса. Также Гульжахан помогла избежать мне начинающего мастита, разбила мои каменные груди, я чуть не ревела, зато потом было легче, протоки все открылись ттт.

также хочу отметить личность Гульжахан - она очень опытный психолог, помогла решить мне много вопросов, на корню убить послеродовую депрессию, помогла быстро оклематься после родов, да и вообще по жизни много советов подсказала. очень теплый, мудрый человек, после ее сеанса как будто сходил в спа-салон с ароматерапией и пообщался с психологом, настолько легко и расслабленно себя чувствуешь.

сама Гульжахан имеет медицинское образование, очень очень любит и чувствует детей, и они тоже к ней тянутся, не боятся, ведут себя очень спокойно. считаю, человек по призванию массажист, находит сразу все точки, я бы сказала, ее руки обладают какой-то целительной силой.

Гульжахан выезжает к грудничкам на дом, взрослых может принимать и на дому (Абая-Момышулы).

Если заинтересовались, пишите в ЛС. это не реклама, это мой личный опыт, могу подписаться под каждым словом.

по многочисленным просьбам трудящихся - телефон Гульжахан 8707 558 15 16 :rotate:


  • -4

#456
I-Shopping

I-Shopping
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дд, подскажите,пожалуйста, кто брал у Татьяны Алексеевны массаж? Какая она? Чет не нашла здесь про нее, или проморгнула, страниц много, а лялечка не дает все прочитать. Заранее спасибо
  • 0

#457
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Не подскажете, Дмитрий гимнастику какую делает?

Не динамическую, даже и не гимнастика это, просто растягивает после массажа, немножко физупражнений на мяче (он у нас есть всегда в детской). Одним словом не крутит, не вертит.
  • 0

#458
nice nahodka

nice nahodka
  • Гость
  • 5 сообщений

Мы делаем у Минаим Жакиевны, хороший специалист, нам нравится, главное ребенку!


  • 0

#459
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ДВ! подружка ищет хорошего спеца-массажиста на дом в турксибском р-не(мкр жулдыз).  подскажите, кто знает, спасибо)


  • 0

#460
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Не подскажете, Дмитрий гимнастику какую делает?

Не динамическую, даже и не гимнастика это, просто растягивает после массажа, немножко физупражнений на мяче (он у нас есть всегда в детской). Одним словом не крутит, не вертит.

 

ясно, спасибо за отклик.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.