Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#401
Versha

Versha
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Поделитесь,пожалуйста,координатами Марины для дочи.

мы проходили 2 курса массажа у Марины. Нам понравилось - после первого раза начали сидеть и перестали вставать на носочки, после второго поползли и научились стоять) могу дать номер телефона в лс)[/quote]
  • 0

#402
Versha

Versha
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Поделитесь,пожалуйста, координатами Марины для дочи.

мы проходили 2 курса массажа у Марины. Нам понравилось - после первого раза начали сидеть и перестали вставать на носочки, после второго поползли и научились стоять) могу дать номер телефона в лс)


  • 0

#403
Versha

Versha
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день,не подскажите телефон Елены Бекбаевой? Можно в личку.



а мы записались на массаж по рекомендациям к Бекбаевой Елене Викторовне, с 28 числа начинаем. о результатах напишу, надеюсь нам понравится

он классная с рождения делала нам три раза поставила нас на ноги. всем советую.
1 курс массажа прошли, понравилось нам очень, сходили к невропатологу-результаты на лицо.уже записались на 2 курс))
поделитесь номером сотового телефона Елены Викторовны, пожалуйста.

  • 0

#404
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите,пожалуйста,моей дочке 2мес.,невропатолог прописала массаж, хотя у ре ттт все нормально, стоит ли искать массажиста?дома я сама делаю ей массаж мин.10, доче нравится, просто начиталась тут,что ре плачут во время сеанса,не хотелось бы, она у меня капризная, с рук не слезает.
  • 0

#405
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите,пожалуйста,моей дочке 2мес.,невропатолог прописала массаж, хотя у ре ттт все нормально, стоит ли искать массажиста?дома я сама делаю ей массаж мин.10, доче нравится, просто начиталась тут,что ре плачут во время сеанса,не хотелось бы, она у меня капризная, с рук не слезает.

мне кажется, что общеукрепляющий массаж не навредит деткам :)


  • 0

#406
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А с какого месяца лучше начинать?знает ли кто хорошего массажиста в Аксае?
  • 0

#407
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите,пожалуйста,моей дочке 2мес.,невропатолог прописала массаж, хотя у ре ттт все нормально, стоит ли искать массажиста?дома я сама делаю ей массаж мин.10, доче нравится, просто начиталась тут,что ре плачут во время сеанса,не хотелось бы, она у меня капризная, с рук не слезает.

Как нам объяснил Сучков М.А., есть массаж лечебный, который делается по показаниям, с определением того, что нужно корректировать, а есть общеукрепляющий, который можно и нужно делать каждый день, если показаний к лечебному массажу нет. Так вот, если лечебный массаж должен выполняться профессиональным массажистом, то общеукрепляющий мама может делать сама. Я с первым ребенком так и делала. Каждый день по 10-15 минут: поглаживание, растирание легкое, элементы зарядки (типа "велосипеда", сгибания, разгибания ручек и т.п.). Ребенок развивался хорошо, рано стали переворачиваться, ползать, сидеть, в 11 месяцев мы уже стали ходить. Так что, выбор, конечно, за Вами, но общеукрепляющий массаж можно делать и самой. И малышке так будет спокойно, тем более, если беспокойный Ре.


  • 0

#408
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите,пожалуйста,моей дочке 2мес.,невропатолог прописала массаж, хотя у ре ттт все нормально, стоит ли искать массажиста?дома я сама делаю ей массаж мин.10, доче нравится, просто начиталась тут,что ре плачут во время сеанса,не хотелось бы, она у меня капризная, с рук не слезает.

Как нам объяснил Сучков М.А., есть массаж лечебный, который делается по показаниям, с определением того, что нужно корректировать, а есть общеукрепляющий, который можно и нужно делать каждый день, если показаний к лечебному массажу нет. Так вот, если лечебный массаж должен выполняться профессиональным массажистом, то общеукрепляющий мама может делать сама. Я с первым ребенком так и делала. Каждый день по 10-15 минут: поглаживание, растирание легкое, элементы зарядки (типа "велосипеда", сгибания, разгибания ручек и т.п.). Ребенок развивался хорошо, рано стали переворачиваться, ползать, сидеть, в 11 месяцев мы уже стали ходить. Так что, выбор, конечно, за Вами, но общеукрепляющий массаж можно делать и самой. И малышке так будет спокойно, тем более, если беспокойный Ре.
спасибо, так обычные поглаживания я делаю, а стоит ли общеукрепляющий делать.значит вы и без массажиста обошлись хорошо?
  • 0

#409
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите,пожалуйста,моей дочке 2мес.,невропатолог прописала массаж, хотя у ре ттт все нормально, стоит ли искать массажиста?дома я сама делаю ей массаж мин.10, доче нравится, просто начиталась тут,что ре плачут во время сеанса,не хотелось бы, она у меня капризная, с рук не слезает.

Как нам объяснил Сучков М.А., есть массаж лечебный, который делается по показаниям, с определением того, что нужно корректировать, а есть общеукрепляющий, который можно и нужно делать каждый день, если показаний к лечебному массажу нет. Так вот, если лечебный массаж должен выполняться профессиональным массажистом, то общеукрепляющий мама может делать сама. Я с первым ребенком так и делала. Каждый день по 10-15 минут: поглаживание, растирание легкое, элементы зарядки (типа "велосипеда", сгибания, разгибания ручек и т.п.). Ребенок развивался хорошо, рано стали переворачиваться, ползать, сидеть, в 11 месяцев мы уже стали ходить. Так что, выбор, конечно, за Вами, но общеукрепляющий массаж можно делать и самой. И малышке так будет спокойно, тем более, если беспокойный Ре.
спасибо, так обычные поглаживания я делаю, а стоит ли общеукрепляющий делать.значит вы и без массажиста обошлись хорошо?
а где этот невропатолог принимает и если есть контакты в лс пожалуйста
  • -2

#410
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
спасибо, так обычные поглаживания я делаю, а стоит ли общеукрепляющий делать.значит вы и без массажиста обошлись хорошо?

Мы обошлись вполне. В интернете можно найти упражнения для маленьких детишек соответственно возрасту и делать.

 

а где этот невропатолог принимает и если есть контакты в лс пожалуйста

В теме "Ищу невропатолога" есть его контакты и отзывы. К нему запись правда за несколько месяцев, поэтому и рекомендую почитать эту тему целиком, может быть, Вы выберете для себя другого невропатолога ;)


  • 0

#411
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

спасибо, так обычные поглаживания я делаю, а стоит ли общеукрепляющий делать.значит вы и без массажиста обошлись хорошо?

Мы обошлись вполне. В интернете можно найти упражнения для маленьких детишек соответственно возрасту и делать.
 

а где этот невропатолог принимает и если есть контакты в лс пожалуйста

В теме "Ищу невропатолога" есть его контакты и отзывы. К нему запись правда за несколько месяцев, поэтому и рекомендую почитать эту тему целиком, может быть, Вы выберете для себя другого невропатолога ;)
Ок,спасибо
  • 0

#412
ssa72

ssa72
  • Гость
  • 20 сообщений

уже второго ребенка вожу к Татьяне Михайловне узнал о ней лет 5 назад делает массаж только детям но самое главное только не пугайтесь она инвалид 1 группы по зрению учителя у нее были из кисловодского училища женщина очень вежливая и общительная ну и знает она свое дело очень хорошо на ощупь ставила моим диагнозы но по телефону предворительно все равно спрашивает диагноз.сейчас снова записался на конец сентября.кстати есть телфон ее учителя принимает район ваза


  • 0

#413
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ДД. Прошу прощения если не по теме - а правда что после БЦЖ нельзя массаж 2 месяца делать?


Сообщение отредактировал tamarazh: 29.08.2013, 13:02:40

  • 0

#414
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

ДД. Прошу прощения если не по теме - а правда что после БЦЖ нельзя массаж 2 месяца делать?

Прям, два дня нельзя.


  • 0

#415
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

странно, мне сегодня невропатолог сказал что нам теперь 2 месяца на массаж нельзя. я аж расстроилась. Думаю идти к ортопеду за назначением на массаж или нет? Кто подскажет?


  • 0

#416
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

странно, мне сегодня невропатолог сказал что нам теперь 2 месяца на массаж нельзя. я аж расстроилась. Думаю идти к ортопеду за назначением на массаж или нет? Кто подскажет?

массаж моно делать через 2-3 дня после прививки, 


  • 0

#417
Дамик с Орбиты

Дамик с Орбиты
  • Гость
  • 18 сообщений

 

мы проходили 2 курса массажа у Марины. Нам понравилось - после первого раза начали сидеть и перестали вставать на носочки, после второго поползли и научились стоять) могу дать номер телефона в лс)

Можно контакты пожалуйста? 

 

Добрый день, 

Можно вас попросить контакты Марины, если конечно вы к ней обращались?!


  • -1

#418
Дамик с Орбиты

Дамик с Орбиты
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день! Поделитесь,пожалуйста, координатами Марины для дочи.

мы проходили 2 курса массажа у Марины. Нам понравилось - после первого раза начали сидеть и перестали вставать на носочки, после второго поползли и научились стоять) могу дать номер телефона в лс)

 

ДД,

 

Можно вас попросить контакты Марины?


  • -1

#419
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДД мамочки,подскажите все ли обходились без специалиста с общеукрепляющим массажем?


  • 0

#420
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кому нужен хороший и недорогой массажист, делала моему ребенку, динамику я видела лично, пишите в ЛИЧКУ, дам номер. Пишу не для рекламы, нашла ее случайно по объявлению, осталась довольна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.