Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничка [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1272

#27388841
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]С этих пор (14.09.2013) в теме запрещаются сообщения с текстом "Вышлите номер/дайте контакты", иначе тема превратилась в чатик с просьбами о контактах. Ищем нужно спеца, его клиентов и пишем просьбу в личку конкретному человеку.[/mod]

 

 

Массажисты:

Скрытый текст

 


  • 1

#381
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем здравствуйте, посоветуйте массажиста выезжающего на дом, район Рыскулова Петрова. Нам чуть болше месяца, родился недоношенный, сейчас вроде в норму входим, но неврапотолог сказал ношки слабенькие.

нам педиатр посоветовала делать массаж только после трех месяцев, тк вакцина бцж живая и сильные манипуляции при массаже негативно могут влиять на нее. Старшему тоже с недоношенностью делали массаж примерно в 2-3 месяца, причем тогда даже не знали о прививке
  • 0

#382
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем здравствуйте, посоветуйте массажиста выезжающего на дом, район Рыскулова Петрова. Нам чуть болше месяца, родился недоношенный, сейчас вроде в норму входим, но неврапотолог сказал ношки слабенькие.

моя доча родилась восьмимесячная, в 1 месяц пошли к невропатологу, она нам поставила гипотонус ножек, говорит слабенькие, массаж мы не делали, месяцам к трем как бы не гипер тонус у нас! ножки окрепнут, подождите, массаж и правда лучше после 3 месяцев делать


  • 0

#383
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а мы записались на массаж по рекомендациям к Бекбаевой Елене Викторовне, с 28 числа начинаем. о результатах напишу, надеюсь нам понравится

он классная с рождения делала нам три раза поставила нас на ноги. всем советую.

а мы записались на массаж по рекомендациям к Бекбаевой Елене Викторовне, с 28 числа начинаем. о результатах напишу, надеюсь нам понравится

он классная с рождения делала нам три раза поставила нас на ноги. всем советую.

Дв.пожалуйста поделитесь контактами и цену.срочно нужен массажист.
  • 0

#384
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем здравствуйте, посоветуйте массажиста выезжающего на дом, район Рыскулова Петрова. Нам чуть болше месяца, родился недоношенный, сейчас вроде в норму входим, но неврапотолог сказал ношки слабенькие.


Дд! Если вам невропатолог не назначил-то лучше подождать. А так-в ваш район очень много массажистов ездит из списка, да и не по списку
  • 0

#385
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Делали курс массажа у Людмилы, номер 38.
Ничего особенного, минут 15-20 быстро делает. Дочке делали по 50-55 минут.
Гимнастику и на мяче. Мне не понравилось, результат слабый. Немного тонус с рук сошел. Как-то после Марины сразу было видно. Но Марина сейчас занята, а нам срочно надо было. Теперь надо повторять курс.

Ищу в районе Момыш улы - Абая массажиста, посоветуете?
  • 0

#386
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Делали курс массажа у Людмилы, номер 38.
Ничего особенного, минут 15-20 быстро делает. Дочке делали по 50-55 минут.
Гимнастику и на мяче. Мне не понравилось, результат слабый. Немного тонус с рук сошел. Как-то после Марины сразу было видно. Но Марина сейчас занята, а нам срочно надо было. Теперь надо повторять курс.
Ищу в районе Момыш улы - Абая массажиста, посоветуете?


У нас наоборот, после Людмилы доча (1.5 мес) стала более активной, голову лучше держать стала, ножками стала хорошо опираться. На мой взгляд, 15-20 мин для такого массажа достаточно, дольше не каждый ребенок выдержит
  • 0

#387
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Завтра начинаем у Людмилы 2-й курс массажа. Доче 3 месяца, пытается переворачиваться уже, посмотрим на результаты после массажа
  • 0

#388
Dinara-M

Dinara-M
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток всем мамочкам!!

Рядом с нашим домом находится гомеопатический центр. В поиске про него ничего путного не нашла, подскажите кто-нибудь пользовался услугами этого центра?

В центре ведет прием врач-массажист Пулатов Бекзат Абдужалилович, написано что еще и детский, стаж 7 лет.

Кто-нибудь слышал о нем? Может есть какие-то отзывы?

Заранее спасибо!


  • 0

#389
Мама Дарханчика

Мама Дарханчика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

мы проходили 2 курса массажа у Марины. Нам понравилось - после первого раза начали сидеть и перестали вставать на носочки, после второго поползли и научились стоять) могу дать номер телефона в лс)


  • 0

#390
Мама Дарханчика

Мама Дарханчика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И мне номер Марины массажистки можно ! Спасибо
  • 0

#391
Мама Дарханчика

Мама Дарханчика
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И мне номер Марины массажистки можно ! Спасибо

Сообщение отредактировал Мама Дарханчика: 12.08.2013, 17:12:53

  • 0

#392
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Завтра начинаем у Людмилы 2-й курс массажа. Доче 3 месяца, пытается переворачиваться уже, посмотрим на результаты после массажа


У нас и без массажа переворачивается. Возраст такой. Не обязательно с массажом такое связано
  • 0

#393
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

девочки, а я тоже детский массажист со стажем (а так же ЛФК, парафинотерапия как добавить свои контакты в закрепленный список?


  • 0

#394
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Завтра начинаем у Людмилы 2-й курс массажа. Доче 3 месяца, пытается переворачиваться уже, посмотрим на результаты после массажа


У нас и без массажа переворачивается. Возраст такой. Не обязательно с массажом такое связано

 

может быть у ребенка гипер тонус 


  • 0

#395
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Кто нибудь может порекомендовать массажиста, чтоб исправить вальгус одной стопы. Ребенку 5 лет. Может кому нибудь помог массаж

вам кроме массажа нужно ЛФК


  • 0

#396
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

 

Завтра начинаем у Людмилы 2-й курс массажа. Доче 3 месяца, пытается переворачиваться уже, посмотрим на результаты после массажа


У нас и без массажа переворачивается. Возраст такой. Не обязательно с массажом такое связано

 

может быть у ребенка гипер тонус 

 

у нас гипертонус в ножках. конечно, рано или поздно все и без массажа переворачиваются))


  • 0

#397
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

 

Завтра начинаем у Людмилы 2-й курс массажа. Доче 3 месяца, пытается переворачиваться уже, посмотрим на результаты после массажа


У нас и без массажа переворачивается. Возраст такой. Не обязательно с массажом такое связано

 

может быть у ребенка гипер тонус 

 

у нас гипертонус в ножках. конечно, рано или поздно все и без массажа переворачиваются))

 

просто если у деток есть гипертонус то они чаще начинают раньше переворачиваться, такая особенность. А вообще лучше поделать расслабляющий массажик и гимнастику на фитболе


  • 0

#398
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

просто если у деток есть гипертонус то они чаще начинают раньше переворачиваться, такая особенность. А вообще лучше поделать расслабляющий массажик и гимнастику на фитболе

Не знаю, у меня все дети переворачиваются примерно в одном и том же возрасте 3-4 мес и даже недоношенная дочка с гипотонусом тоже в этом возрасте переворачивалась.
Вот некоторые отзывы дают, что дети спят много часов подряд. Я считаю что это тоже не совсем хорошо перегружать так ребенка. Для меня больше щас ценны отзывы про гимнастику и лфк и как массажист отвлекает ребенка и может переключиться на гимнастику и как налаживается контакт с самим ребенком. А то помню с дочкой приходила массажист и все четыре раза ребенок орала. В общем пришлось другого массажиста искать.
  • 0

#399
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

просто если у деток есть гипертонус то они чаще начинают раньше переворачиваться, такая особенность. А вообще лучше поделать расслабляющий массажик и гимнастику на фитболе

Не знаю, у меня все дети переворачиваются примерно в одном и том же возрасте 3-4 мес и даже недоношенная дочка с гипотонусом тоже в этом возрасте переворачивалась.
Вот некоторые отзывы дают, что дети спят много часов подряд. Я считаю что это тоже не совсем хорошо перегружать так ребенка. Для меня больше щас ценны отзывы про гимнастику и лфк и как массажист отвлекает ребенка и может переключиться на гимнастику и как налаживается контакт с самим ребенком. А то помню с дочкой приходила массажист и все четыре раза ребенок орала. В общем пришлось другого массажиста искать.

 

к 4 мес начинать переворачиваться это норма, а вот в 2 нет. А про то что малыш плакал не могу ничего сказать, может малышу массажист не понравился. С другим ммссажистом не плакала? А может просто не привыкла долго лежать? или чужих не любит, да мало ли чего. У меня тоже бывает детки первые рару раз плачут, потом видать привыкают:-)


  • 0

#400
ZB flower

ZB flower
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Кто-нибудь делал массаж у Нургуль? если да то как она делает массаж? 

 

Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.