Перейти к содержимому

Фотография

Внимание домушники!домушники в районе Татарки, Малой станицы (фото)

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Народ! Вечера заметил, что почти все квартиры в подъезде "помечены". Нарисован крестик синей ручкой около звонков. 5 квартир из 15 без меток. Что это может быть? Следят? Думал-думал. На комунальщиков не похоже. Что то как то сыкатно. Микрорайон Алмагуль.

1-мик-он. Такая же фигня с крестиком возле звонка. Вы так и не выяснили что это может быть?

Нет. У себя стер. Через пару дней сделали ремонт в подъезде.
  • 0

#102
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В районе татарки продолжают орудовать "воришки". Воруют нагло, ведут себя борзо. Вчера недалеко от Есенберлина-Добролюбова мальчишка(около 13-и лет) застал двоих парней 20-25-и лет(возможно одни те-же персонажи, что на фото на первой странице темы) за "работой" инструментом по перекусыванию дужек замков и тросов. Спросил что они делают.
Ответили: "Какое твоё дело". Мальчишка сказал, что живёт здесь. Те достали травмат, пальнули в воздух и погнались за пацанёнком.
Так что, граждане будьте бдительны. Эти уроды наверняка ещё и ножи с собой таскают, так что разговаривать с ними бесполезно. Надо сразу или мордой в асфальт, если есть такая возможность или звонок на 102.

а менты почему бездействуют в данной ситуации?
  • 0

#103
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а менты почему бездействуют в данной ситуации?

Тут на форуме во многих темах есть ответы на Ваш вопрос :) .
Мне несколько раз приходилось бегать в поисках участкового(продлевал разрешение на огнестрел). Так вот на районе он - невидимка. В участковом пункте невозможно поймать. Поймал на разводе - ноль результата. Пришлось ловить с помощью вышестоящего начальства, благо знакомые нашлись.
В теме "102 не отвечает", народ пишет, что даже дозвониться в экстенных случаях зачастую невозможно до стражей правопорядка. Из-за такой неэффективной работы и развелось в результате всякой нечисти на улицах выше крыши, так как чувствуют свою безнаказанность. Если кого и ловят, то вскоре отпускают. У нас знакомую девушку чем-то по голове сзади стукнул один шакалёнок и ограбил. Поймали его, извинился перед девушкой и его отпустили, сказав: "а всё-равно ему ничего не будет за мелкое хулиганство". А то что мог запросто убить и сделать инвалидом на всю жизнь, это уже не преступление. Прогнила система.
  • 6

#104
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Это не мелкая статья.....по старому (133 ч 2) схопотал бы пятерик, за милую душу......С оценкой работы... согласен...
  • 0

#105
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

В районе татарки продолжают орудовать "воришки". Воруют нагло, ведут себя борзо. Вчера недалеко от Есенберлина-Добролюбова мальчишка(около 13-и лет) застал двоих парней 20-25-и лет(возможно одни те-же персонажи, что на фото на первой странице темы) за "работой" инструментом по перекусыванию дужек замков и тросов. Спросил что они делают.
Ответили: "Какое твоё дело". Мальчишка сказал, что живёт здесь. Те достали травмат, пальнули в воздух и погнались за пацанёнком.
Так что, граждане будьте бдительны. Эти уроды наверняка ещё и ножи с собой таскают, так что разговаривать с ними бесполезно. Надо сразу или мордой в асфальт, если есть такая возможность или звонок на 102.

Какой ужас! Мне кажется, в наше нелегкое время надо уже самим патрулировать улицы! Если они так обнаглели, то и жертв со временем можно не избежать... Слов нет... Наши блюстители порядка от них процент имеют, по всей видимости...

Сообщение отредактировал evalera: 11.06.2013, 11:24:21

  • 2

#106
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Патрулировать свои улицы-это действительно необходимость((((Мы так и делаем с соседями нашего переулка(у нас частный сектор).Останавливаем медленно идущих по улице типов,которые пытаются заглянуть за забор,тех,кто подолгу стоит и наблюдает за улицей-расспрашиваем-кто он и зачем он здесь..Выходя из дома,смотрим,не стоит ли кто незнакомый.Реагируем на собачий лай у соседей-выходим,смотрим,звоним другим соседям.Тяжело очень морально,но необходимость заставляет-наш район "чистят" уже с декабря прошлого года,причем грабят нагло,не боясь,наблюдают за "жертвой" несколько дней.Грабители идут даже на крайние меры-убивают ножом,если их застают хозяева на месте преступления,были случаи-залазили в дом даже тогда,когда там находились хозяева((((((Полиция,по-моему,уже прописалась в нашем районе,а толку - никакого((((Было недавно затишье на недели две-теперь вот опять волна грабежей.Полицейские ездят по нашим улицам с потерпевшими и спрашивают-не ограбили ли кого сегодня вот прямо сейчас на вашей улице???Мою калитку пытались открыть два дня назад днем-я была с детьми дома и спас ключ,вставленный с внутренней стороны-он заклинивает и не дает снаружи открыть(((А месяц назад вечером ограбили наших соседей и один из хозяев как раз пришел домой в это время,грабители ударили его по голове чем то тяжелым и пока он очухивался-попытались скрыться...так вот,я помогала звонить пострадавшему парню в полицию-это был кошмар-раз 10 я говорила девушке,принимавшей вызов,названия улиц-она постоянно переспрашивала-Какая улица?-я ей говорила-опять тот же вопрос,опять я называю-в итоге-раз на 10 она усвоила и стала спрашивать пересечение другой улицы,потом до нее доходила фамилия пострадавшего минуты две,в итоге я начала орать на нее---и---о чудо!!!!вникла сразу!!! Вызов полиции занял 7 минут!!!!Это только вызов!!! Вот мы и пытаемся охранять сами себя(((((
  • 0

#107
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А что, собаки нет?
  • 0

#108
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Патрулировать свои улицы-это действительно необходимость((((Мы так и делаем с соседями нашего переулка(у нас частный сектор).Останавливаем медленно идущих по улице типов,которые пытаются заглянуть за забор,тех,кто подолгу стоит и наблюдает за улицей-расспрашиваем-кто он и зачем он здесь..Выходя из дома,смотрим,не стоит ли кто незнакомый.Реагируем на собачий лай у соседей-выходим,смотрим,звоним другим соседям.Тяжело очень морально,но необходимость заставляет-наш район "чистят" уже с декабря прошлого года,причем грабят нагло,не боясь,наблюдают за "жертвой" несколько дней.Грабители идут даже на крайние меры-убивают ножом,если их застают хозяева на месте преступления,были случаи-залазили в дом даже тогда,когда там находились хозяева((((((Полиция,по-моему,уже прописалась в нашем районе,а толку - никакого((((Было недавно затишье на недели две-теперь вот опять волна грабежей.Полицейские ездят по нашим улицам с потерпевшими и спрашивают-не ограбили ли кого сегодня вот прямо сейчас на вашей улице???Мою калитку пытались открыть два дня назад днем-я была с детьми дома и спас ключ,вставленный с внутренней стороны-он заклинивает и не дает снаружи открыть(((А месяц назад вечером ограбили наших соседей и один из хозяев как раз пришел домой в это время,грабители ударили его по голове чем то тяжелым и пока он очухивался-попытались скрыться...так вот,я помогала звонить пострадавшему парню в полицию-это был кошмар-раз 10 я говорила девушке,принимавшей вызов,названия улиц-она постоянно переспрашивала-Какая улица?-я ей говорила-опять тот же вопрос,опять я называю-в итоге-раз на 10 она усвоила и стала спрашивать пересечение другой улицы,потом до нее доходила фамилия пострадавшего минуты две,в итоге я начала орать на нее---и---о чудо!!!!вникла сразу!!! Вызов полиции занял 7 минут!!!!Это только вызов!!! Вот мы и пытаемся охранять сами себя(((((

Это триллер какой-то! И не в областном городе, а в бывшей столице! Я в шоке. Своей сестре рассказала о том, что здесь прочитала, она в милиции работает в одном областном городе столицы РФ, она в шоке. У них там тоже этого навалом, конечно, но когда люди сами приносят улики, видеозаписи с камер, то тут просто нечего сказать. По идее, при такой работе у них идет смена начальства как минимум

А что, собаки нет?

А собаки разве мешают ворам? Их и травят и убивают. Даже замки, камеры, сигнализации, присутствие хозяев порой не мешают.

Сообщение отредактировал evalera: 16.06.2013, 10:28:09

  • 0

#109
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А что, собаки нет?

толку с собаки? Чтоб ворье еще и поело разве)) собака (любая) устраняется моментально уксусной эсенцией.. цена сто таньга в любом магазе.
  • 0

#110
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Не скажите, есть люди, боящиеся собак, да и шум она поднимет....не слабый. особенно двортерьер. А это лишние свидетели...Да и зайти , уйти проблемнее.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 16.06.2013, 15:42:22

  • 0

#111
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да лучший способ-камеры.И патрулирование.Бабки пусть или безработные за небольшую плату патрулируют район.
  • 0

#112
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А что, собаки нет?

У меня две собаки.....на свободном выгуле....

Сообщение отредактировал Нюша :): 16.06.2013, 19:52:48

  • 0

#113
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Патрулировать свои улицы-это действительно необходимость((((Мы так и делаем с соседями нашего переулка(у нас частный сектор).

район, улицы озвучьте.
печально, нет слов.

Сообщение отредактировал brat333: 16.06.2013, 20:27:44

  • 0

#114
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Патрулировать свои улицы-это действительно необходимость((((Мы так и делаем с соседями нашего переулка(у нас частный сектор).

район, улицы озвучьте.
печально, нет слов.

Я живу ниже Ташкенской между Баумана и Розыбакиева.
  • 0

#115
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Патрулировать свои улицы-это действительно необходимость((((Мы так и делаем с соседями нашего переулка(у нас частный сектор).Останавливаем медленно идущих по улице типов,которые пытаются заглянуть за забор,тех,кто подолгу стоит и наблюдает за улицей-расспрашиваем-кто он и зачем он здесь..Выходя из дома,смотрим,не стоит ли кто незнакомый.Реагируем на собачий лай у соседей-выходим,смотрим,звоним другим соседям.Тяжело очень морально,но необходимость заставляет-наш район "чистят" уже с декабря прошлого года,причем грабят нагло,не боясь,наблюдают за "жертвой" несколько дней.Грабители идут даже на крайние меры-убивают ножом,если их застают хозяева на месте преступления,были случаи-залазили в дом даже тогда,когда там находились хозяева((((((Полиция,по-моему,уже прописалась в нашем районе,а толку - никакого((((Было недавно затишье на недели две-теперь вот опять волна грабежей.Полицейские ездят по нашим улицам с потерпевшими и спрашивают-не ограбили ли кого сегодня вот прямо сейчас на вашей улице???Мою калитку пытались открыть два дня назад днем-я была с детьми дома и спас ключ,вставленный с внутренней стороны-он заклинивает и не дает снаружи открыть(((А месяц назад вечером ограбили наших соседей и один из хозяев как раз пришел домой в это время,грабители ударили его по голове чем то тяжелым и пока он очухивался-попытались скрыться...так вот,я помогала звонить пострадавшему парню в полицию-это был кошмар-раз 10 я говорила девушке,принимавшей вызов,названия улиц-она постоянно переспрашивала-Какая улица?-я ей говорила-опять тот же вопрос,опять я называю-в итоге-раз на 10 она усвоила и стала спрашивать пересечение другой улицы,потом до нее доходила фамилия пострадавшего минуты две,в итоге я начала орать на нее---и---о чудо!!!!вникла сразу!!! Вызов полиции занял 7 минут!!!!Это только вызов!!! Вот мы и пытаемся охранять сами себя(((((


на 1 Алматы, участились кражи, подруга говорит, залезли к менту полковнику не побоялись,
и часто ходят парни, через забор смотрят, дома кто или нет, вообще ужасно стало.

Сообщение отредактировал Розочка 88: 16.06.2013, 23:08:09

  • 0

#116
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
собаки действительно не проблема для некоторых воров, они сейчас даже людей не боятся прирезать, а собак травануть для них фигня. ГБР наверное в помощь для частного сектора, ито смотря какой район.
Моего соседа обворовали, алабая заранее отравили, у соседа камеры в доме, на видео морды воров записаны - уже второй год их найти не могут, а может ментам напрягаться не хочется. Много ценного вынесли, даже пытались машину во вдоре угнать, не получилось, но разворотили внутри все.
я вот тоже думаю, камеры помогут ли и сколько их надо в доме ставить - со всех сторон? или лучше в секьюрити всякие обращаться?

Сообщение отредактировал Personalita: 17.06.2013, 09:23:00

  • 1

#117
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Не скажите, есть люди, боящиеся собак, да и шум она поднимет....не слабый. особенно двортерьер. А это лишние свидетели...Да и зайти , уйти проблемнее.

вряд ли такие будут "работать" в частном секторе, где в каждом дворе минимум по цобаке.
у меня сосед в течении полутора лет заводил собак, питбуллей. Уже шестого сперли :faceoff:
  • 0

#118
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вряд ли такие будут "работать" в частном секторе, где в каждом дворе минимум по цобаке.
у меня сосед в течении полутора лет заводил собак, питбуллей. Уже шестого сперли :faceoff:

смотря какой высоты ограждение. моего ротвейлера украли, когда калитка осталась приоткрытой. А вот стафов не смогли тронуть - побоялись.
у нас на районе к примеру у каждого в доме по собаке, ато и две. И когда они толпой орать начинают, уже внимания никто не обращает.
  • 0

#119
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Знаете, если ротвейлер хорошо подготовлен к охране, то не уйдёт никто, завернувший в тот двор...Про алабаев вообще молчу...Дрессировать нужно собак на охрану, это конечно деньги..., но они оправдаются. Моя соба отбила 3 нападения на квартиру , и ничего не пропало...только волосы из прибывших повырывала, когда через балкон полез...А если никто не слышит зов собаки , так что от вас ждать... Видела я как 2 ротвака охраняли дом, на моих глазах полез оралман через забор к ним....а там его уже ждали....свалился он к нам с забора, да у нас его овчарка приласкала...., вообщем не повезло оралу в тот день. :) А в другом случае посадили собаку на цепь . дом охранять, и кое как кормили.... так она всех пускала, кто колбаски даст!

Сообщение отредактировал malvina-doc: 17.06.2013, 09:46:16

  • 5

#120
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Не скажите, есть люди, боящиеся собак, да и шум она поднимет....не слабый. особенно двортерьер. А это лишние свидетели...Да и зайти , уйти проблемнее.

вряд ли такие будут "работать" в частном секторе, где в каждом дворе минимум по цобаке.
у меня сосед в течении полутора лет заводил собак, питбуллей. Уже шестого сперли :faceoff:


Ну наверняка это крали именно собак, а надрессированая псина прекрасно охраняет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.