Перейти к содержимому

Фотография

Внимание домушники!домушники в районе Татарки, Малой станицы (фото)

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Не скажите, есть люди, боящиеся собак, да и шум она поднимет....не слабый. особенно двортерьер. А это лишние свидетели...Да и зайти , уйти проблемнее.

вряд ли такие будут "работать" в частном секторе, где в каждом дворе минимум по цобаке.
у меня сосед в течении полутора лет заводил собак, питбуллей. Уже шестого сперли :faceoff:


Ну наверняка это крали именно собак, а надрессированая псина прекрасно охраняет.

да это я просто вспомнил. Как никак а кража в частном секторе. Что их красть то? им от роду было по 3-4 месяца, просто дорогие, а хозяин (молодой парень) просто фееричный талпайоп.
Для себя давно решил, видеонаблюдение, ибо собаку жалко. Ведь всяким мыркам не объяснить что это лучший друг человека и член семьи.
Malvina Doc, на форуме уже писали про Алабаев_кавказцев_московских сторожевых. На одного такого охранника один пит или стаффорд обученный и проход открыт (ни разу не поклонник данных пород, эрделей люблю).
  • 0

#122
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Знаете, если ротвейлер хорошо подготовлен к охране, то не уйдёт никто, завернувший в тот двор...Про алабаев вообще молчу...Дрессировать нужно собак на охрану, это конечно деньги..., но они оправдаются. Моя соба отбила 3 нападения на квартиру , и ничего не пропало...только волосы из прибывших повырывала, когда через балкон полез...А если никто не слышит зов собаки , так что от вас ждать... Видела я как 2 ротвака охраняли дом, на моих глазах полез оралман через забор к ним....а там его уже ждали....свалился он к нам с забора, да у нас его овчарка приласкала...., вообщем не повезло оралу в тот день. :) А в другом случае посадили собаку на цепь . дом охранять, и кое как кормили.... так она всех пускала, кто колбаски даст!

моему ротвелейру тогда было 5 месяцев (насколько я помню) - еще щенок был недоученный, а стафы повзрослее. А если в квартире собака сидит, конечно ее травануть сложнее, надо же дверь открыть для начала. А в частном секторе, перелез, пристретил, отравил, убил - потом на дело. Даже если собаки на свободном выгуле, она не всегда поможет, даже если и супер-пупер обученная на охрану. Флаг такой собаке в лапы, если она смогла на воров напасть, повезло ей знаит, что не профи попались.
на счет зова собаки тоже не согласна - у нас на районе собаки на любой шорох толпой реагируют, и че выбегать на каждый лай чтоли? да не реально, я только на своих реагирую, если начинают шуметь.
  • 0

#123
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

а это я просто вспомнил. Как никак а кража в частном секторе. Что их красть то? им от роду было по 3-4 месяца, просто дорогие, а хозяин (молодой парень) просто фееричный талпайоп. Для себя давно решил, видеонаблюдение, ибо собаку жалко. Ведь всяким мыркам не объяснить что это лучший друг человека и член семьи. Malvina Doc, на форуме уже писали про Алабаев_кавказцев_московских сторожевых. На одного такого охранника один пит или стаффорд обученный и проход открыт (ни разу не поклонник данных пород, эрделей люблю).


Вы правы, собаки наши за нас жизнь отдадут и не задумаются,а в первую очередь забор надо повыше, чтобы не заглядывали, и с соседями желательно " спиной к спине" .
  • 0

#124
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

а это я просто вспомнил. Как никак а кража в частном секторе. Что их красть то? им от роду было по 3-4 месяца, просто дорогие, а хозяин (молодой парень) просто фееричный талпайоп. Для себя давно решил, видеонаблюдение, ибо собаку жалко. Ведь всяким мыркам не объяснить что это лучший друг человека и член семьи. Malvina Doc, на форуме уже писали про Алабаев_кавказцев_московских сторожевых. На одного такого охранника один пит или стаффорд обученный и проход открыт (ни разу не поклонник данных пород, эрделей люблю).


Вы правы, собаки наши за нас жизнь отдадут и не задумаются,а в первую очередь забор надо повыше, чтобы не заглядывали, и с соседями желательно " спиной к спине" .

во-во.
Только считаю и сильно высокий забор не улучшит, а только ухудшит ситуацию.
За ним же не видно что творится во дворе
  • 0

#125
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вы правы, собаки наши за нас жизнь отдадут и не задумаются,а в первую очередь забор надо повыше, чтобы не заглядывали, и с соседями желательно " спиной к спине" .


Знакомый полицейский говорит: Высокие, глухие заборы не от воров, а для воров. Перелез и ничего не видно и не слышно.
  • 0

#126
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю evalera вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#127
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вы правы, собаки наши за нас жизнь отдадут и не задумаются

Во-во! Поэтому сеструха учит своих псин: если в дом вошли чужие, прячем самое ценное - себя! :lol:
  • 0

#128
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
кроме видео, ставить желательно GSM извещение, а то видео вам дает факт кражи, не более, извещатель - предупредит и если вы в ладах с соседями и договорились прикрывать друг друга, один звонок может спасти ваше имущество, а в лучшем случае и поймать уродов
  • 0

#129
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
родственница в татарке живет,как то спускается со второго этажа,а на первом кто-то пробежал..... :ninja:
она бегом обратно в комнату....те сбежали,она быстренько сдала дом под охрану,щас говорит намного спокойней стало...
  • 0

#130
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

родственница в татарке живет,как то спускается со второго этажа,а на первом кто-то пробежал..... :ninja:
она бегом обратно в комнату....те сбежали,она быстренько сдала дом под охрану,щас говорит намного спокойней стало...

Может кто знает, сколько стоит сдать дом под охрану?
  • 0

#131
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Может кто знает, сколько стоит сдать дом под охрану?

зависит от площади дома и от количества датчиков,наличие или отсутсвие пульта у тетки вышло в районе 500 долларов сам монтаж и еще абонентская плата
  • 0

#132
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Эти домушники цуки везде о ни и с красноперыми заодно, вон у нас за каменкой дачи - так охранник наш поймал одного 14 дач обнесли - его вечером отпустили! Понаехало! Мля!

#133
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Эти домушники цуки везде о ни и с красноперыми заодно, вон у нас за каменкой дачи - так охранник наш поймал одного 14 дач обнесли - его вечером отпустили! Понаехало! Мля!

Да ну? Не может быть. Здесь так нельзя.
  • -1

#134
katushik

katushik
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нас в прошлый четверг обворовали. Частный сектор.Район малой станицы. В обед домой приезжали все норм было, в 5 домой пришли уже кража была. Довольно странная кража, обрыли только одну комнату.. Взяли только золото и деньги. Очень неприятно и страшно. Вот теперь думаем то ли камеры устанавливать то ли собаку еще одну заводить.((((
  • 0

#135
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Нас в прошлый четверг обворовали. Частный сектор.Район малой станицы. В обед домой приезжали все норм было, в 5 домой пришли уже кража была. Довольно странная кража, обрыли только одну комнату.. Взяли только золото и деньги. Очень неприятно и страшно. Вот теперь думаем то ли камеры устанавливать то ли собаку еще одну заводить.((((

лучше сигнализацию и под охрану.
если собаку жалко
  • 0

#136
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Очень неприятно и страшно

не говорите!Я сама была можно сказать очевидцем одной кражи т.е. не видела.а все слышала ..
я не поняла даже что залезли к соседям т.к. у них дети прыгают и такой грохот...тут то же самое .но только в беззвучном режиме...
а когда они дверь выломали в кладовке с 3 попыток.аж вибрация по стенам стояла... :ninja:
когда я узнала что на самом деле было....меня саму колотило...особенно от того что они забыли нож!
вот родителям своим тоже настойчиво советую под охрану сдать,они что-то долго думаю..мол дорого...
считаю сама лучше эти деньги отдать за монтаж и абонентскую плату,чем потом сожалеть....
  • 0

#137
katushik

katushik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Очень неприятно и страшно

не говорите!Я сама была можно сказать очевидцем одной кражи т.е. не видела.а все слышала ..
я не поняла даже что залезли к соседям т.к. у них дети прыгают и такой грохот...тут то же самое .но только в беззвучном режиме...
а когда они дверь выломали в кладовке с 3 попыток.аж вибрация по стенам стояла... :ninja:
когда я узнала что на самом деле было....меня саму колотило...особенно от того что они забыли нож!
вот родителям своим тоже настойчиво советую под охрану сдать,они что-то долго думаю..мол дорого...
считаю сама лучше эти деньги отдать за монтаж и абонентскую плату,чем потом сожалеть....

да уж, представляю... главное чтоб все живы и здоровы были... остальное дело наживное так сказать ..
может со временем тоже под охрану сдадим ... даже и не думали, что нас это коснется.
  • 0

#138
katushik

katushik
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Нас в прошлый четверг обворовали. Частный сектор.Район малой станицы. В обед домой приезжали все норм было, в 5 домой пришли уже кража была. Довольно странная кража, обрыли только одну комнату.. Взяли только золото и деньги. Очень неприятно и страшно. Вот теперь думаем то ли камеры устанавливать то ли собаку еще одну заводить.((((

лучше сигнализацию и под охрану.
если собаку жалко

чуть не поняла про собаку)
  • 0

#139
888almaty

888almaty
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Эти домушники цуки везде о ни и с красноперыми заодно, вон у нас за каменкой дачи - так охранник наш поймал одного 14 дач обнесли - его вечером отпустили! Понаехало! Мля!

Да ну? Не может быть. Здесь так нельзя.


Но все же он прав!
  • 1

#140
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений



Нас в прошлый четверг обворовали. Частный сектор.Район малой станицы. В обед домой приезжали все норм было, в 5 домой пришли уже кража была. Довольно странная кража, обрыли только одну комнату.. Взяли только золото и деньги. Очень неприятно и страшно. Вот теперь думаем то ли камеры устанавливать то ли собаку еще одну заводить.((((

лучше сигнализацию и под охрану.
если собаку жалко

чуть не поняла про собаку)

Если вам собаку свою жалко, при очерендной (не дай бог) краже ее и отравить/убить/покалечить могут. Так что если средства позволяют о ставьте сигнализацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.