Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#421
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ну поскольку, епископ на стадии завершения(лакировка подставки), а браться за кисть сегодня времени очень мало, то я решил приступить к подготовке следующей работы.
Офицер шеволежерского полка. Франция, 1811-15 гг.
Историческая справка:
В 1811 году император Наполеон распорядился создать кавалерийские полки шеволежеров-улан, вооружённых пиками. Шесть французских полков под номерами 1, 2, 3, 4, 5 и 6 были организованы за счёт перевооружения 1, 3, 8, 9, 10 и 29 драгунских полков. Все полки принимали участие в военном походе в Россию в 1812 году. Эскадроны 1-го, 2-го, 4-го и 5-го полков были включены в качестве разведчиков и застрельщиков в состав кирасирских дивизий 1-го и 2-го кавалерийских корпусов резервной кавалерии Мюрата. Три эскадрона 6-го шеволежерского полка входили в состав кавалерии III Корпуса Нея (придана 2-му корпусу кавалерии Мюрата). 3-й полк входил в состав 3-й кирасирской дивизии, действовавшей в составе II Корпуса Удино в районе Полоцка.

И так как, меня не устроило положение правой руки, то пришлось подкорректировать. Для этого ее отрезал, изменил положение кисти, а затем и положение руки относительно корпуса. Зашпаклевал все пустоты на черно(складки еще не делал). Немного поработал с лицом. начал работу со литьевыми швами.
Шеволежер (2).jpg Шеволежер (6).jpg Шеволежер (1).jpg
  • 1

#422
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Напомню
  • 0

#423
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Парни и девушки!!! Итак, время очередной встречи "фигуристов"-миниатюристов в субботу 16 февраля 2013 г., 19-00 в Гипермаркете "Silk Way City", расположенному по адресу г. Алматы, пр. Толе би 71, угол Наурызбай батыра. Встречаемся у центрального входа. Приглашаем всех желающих! Рады будем всех увидеть!!!

Напомню

если, кто-то опоздает, то мы будем сидеть на втором этаже в фаст-фуде.
  • 0

#424
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Сбор-встреча "фигуристов"-миниатюристов прошел в расширенном, что только радует, составе. Было очень приятно познакомиться с интересными людьми. и выражая мысли всех:" - ожидаем. что в следующий раз мы увидим новые работы!!!"
И небольшой фотоотчет:
Vs (2).jpg Vs (1).jpg Vs (3).jpg Vs (4).jpg

Прикреплённые изображения:

  • Vs.jpg

  • 1

#425
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А я не смог явится на столь замечательное мероприятие - работа, будь она не ладная....((((
  • 0

#426
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Витя, жаль, что тебя не было! Встреча прошла очень продуктивно для всех!
  • 0

#427
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Всем привет! Для меня встреча была толчком для вдохновения сделал за ночь шасси, осталось бомболюк, с торпедой,пропеллер, и покраска встроенных деталей. Все таки эти встречи дают свои плоды, благодарю всех за участие.
  • 0

#428
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну, Михаил, сами же знаете это злое слово "работа". Вчера освободился только в 10-м часу, а потом с коллегой пиво пошли пить в Камелот))))

ЗЫ: А меня вдохновение не покидает. Закончил покраску "Козленка", а так же свой долгострой BMW Z3. По этим личностям осталась смывка, грязинг и прочее, кроме бимера канеш, его надо еще в один слой глянцевого лака задуть, и декальки налепить
  • 0

#429
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я очень рад. что всем понравилось! Из этого следует вывод. что встречи полезны и нужны!!!
  • 0

#430
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

И напомню:
От себя, в рамках выставки, которая пройдет 3 марта 2013 года, хочу объявить небольшой конкурс!
За каждое место будут вручены призы! Конкурс пройдет по двум номинациям:
1. Фигуры
2. Диорамы
Члены жюри:
1. Я - от "фигуристов" (не вручать же приз, в случае победы, себе )
2. Жандос - от авиаторов
3. Вакантное место от БТТ-шников
4. Алексей - от автомобилистов

Оценка жюри будет складываться :
1. Достоверность, историчность (матчасть)
2. Художественная часть (качество исполнения)
3. Доработка модели (конверсии, подготовка подставки и т.д.)

Напомню

Сообщение отредактировал MikhailS: 17.02.2013, 23:15:52

  • 0

#431
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Парни, хотелось бы увидеть большее кол-во участников!!!!

Сообщение отредактировал MikhailS: 17.02.2013, 23:21:20

  • 0

#432
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Напомню

Poster lowres.jpg
  • 0

#433
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Поскольку, участники встречи, по каким-то причинам не оставили свои мнеия о встрече, то после маленького опроса по телефону, могу резюмировать, что встреча прошла достаточно интересно и всем очень понравилась.
Единственное, мое мнение и жду ответов и предложений, что место проведения встреч надо менять.
Из предложений могу выдвинуть пару-тройку альтернатив:
1. (и по-моему самое интересное) на выставке попробовать договориться, в купе с автомобилистами, с директором Школы творчества о выделении под нас, на пару-тройку часов, класса ежемесячно.
2. перенести встречи в одно из тихих фаст-фудов или кафе (можно воспользоваться выбором автомобилистов)
Жду Ваших мнений и пожеланий, а также предложений!!!
  • 0

#434
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Выбором автомобилистов не советую пользоваться - пока наше заведение было рядовым кафе, то и посетителей было немного, нам это плюс, а вот администрации - минус. В результате хозяева менялись неоднократно, пока, наконец, не заехали ттуда турки и не превратили все это в донерню. Теперь там даже в будни аншлаг, не говоря уже про выходные. Так что надо думать дальше. Школа - неплохой вариант, и молодое поколение привлечем, но там однозначно никаких гамбургеров, а тем более пива и проч.
  • 0

#435
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я, думаю, Леша, что пиво-это не принципиально. Ну а чай-кофе, можно с собой захватить :idea: .
Просто, где мы собираемся, там тоже не рай. В малом составе-это как бы устраивает, но а большим не айс!!!
А если с Вами коопернемся, то можно поднять этот вопрос при встречи на выставке. Может БТТ-шники и авиаторы поддержат. Тогда можно будет переговорить с руководством.
Мне этот вариант больше по душе!!!
  • 0

#436
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Вариант интересный, и думаю подлежит дальнейшему обсуждению, так как эта тема ну ооочень большая. А так...я "За"
  • 0

#437
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Витя, спасибо за поддержку!!!
  • 0

#438
Geraardsbergen

Geraardsbergen
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Это идея хорошая, я тоже поддерживаю.
  • 0

#439
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Еще раз благодарю Artanizzz за офигенно красиво проделанную работу. Заодно и похвастаюсь:

Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 19.02.2013, 20:55:17


#440
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.