Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#241
Kirtian

Kirtian
  • Гость
  • 13 сообщений


...я лучше танки))))

А вот и не всегда танки :lol:
Как прошла экскурсия? Что-то подобрали другу? :confused:
Всегда приятно видеть новые лица в моделизме!!! :bow:


Ох и не легко прошла экскурсия. Пока выбирали успели обсудить мою бывшую жену :D .
Себе взял набор академовского биплана SOWITH CAMEL F.1. вот только лоханулся я с ним жестоко))) Друг меня прекрасно заболтал)))) смотрел - вроде 72-й масштаб. дома посмотрел - 32-й. сижу думаю куда ставить эту громадину)))) Какие у него огромные декали!!!!!
Друг же пока только присмотрелся к линкору Миссури BB-63 в 350-м.
Буду ему помогать, сам он толчно не справится со сборкой этого чуда


Я тебя не забалтывал, ты его взял сам, с очень довольным видом. И после очень тщательного выбора моделей.
  • 1

#242
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, здравствуйте. Я так понял, что вы тоже "Батисту" собираете? И как успехи?

Приветствую, с праздником вас!
"Батисту" скорее ковыряю чем строю :rotate: . не хватка времени сказывается.
Поизучав первоначально, что и как с ней сделать каркас-он готов. Якоря-тоже, заменил шток на деревянный, покрасил, при этом пришлось выравнивать веретено(искаженная форма и смещение пресс-форм). сейчас потихоньку делаю палубу, между досок прокладываю нить из-за этого и тормозиться работа
  • 0

#243
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

между досок прокладываю нить из-за этого и тормозиться работа

советую прокладывать полоски чорного картона, с нитью потом нождачкой не обработаешь, махриться будет.
  • 0

#244
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

...дома посмотрел - 32-й. сижу думаю куда ставить эту громадину)))) Друг же пока только присмотрелся к линкору Миссури BB-63 в 350-м. Буду ему помогать, сам он толчно не справится со сборкой этого чуда

Думаю, что сборка биплана будет интересной. А если под потолок :faceoff: собранную модель....
Да что у нас корабеллов множится и множится, а где же "фигуристы"??? :confused: Вы что не могли его мимо полок с кораблями провести незаметно....


Вообще я склонял его в БТТ)))) но он хочет именно с корабля, потому что он увидел его в фильме :faceoff: посмотрим что будет дальше))))
Я же сижу думаю, склонившись над листом декалей размеров с конверт. что-то прям ступор поймал :D
  • 0

#245
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

между досок прокладываю нить из-за этого и тормозиться работа

советую прокладывать полоски чорного картона, с нитью потом нождачкой не обработаешь, махриться будет.

Нить чуть утоплена и пару десяток для обшкуривания в запасе имею. После склеивания всех досок палубы-будут краситься акрилом, чтобы придать чуть художественности и дать несколько разную фактуру дерева. Уже провел такой эксперемент на "кошке" - результатом доволен, могу выложить фото.
  • 0

#246
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вообще я склонял его в БТТ)))) но он хочет именно с корабля, потому что он увидел его в фильме посмотрим что будет дальше))))

Да, блин, душе не прекажишь ;)
  • 0

#247
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



...я лучше танки))))

А вот и не всегда танки :lol:
Как прошла экскурсия? Что-то подобрали другу? :confused:
Всегда приятно видеть новые лица в моделизме!!! :bow:


Ох и не легко прошла экскурсия. Пока выбирали успели обсудить мою бывшую жену :D .
Себе взял набор академовского биплана SOWITH CAMEL F.1. вот только лоханулся я с ним жестоко))) Друг меня прекрасно заболтал)))) смотрел - вроде 72-й масштаб. дома посмотрел - 32-й. сижу думаю куда ставить эту громадину)))) Какие у него огромные декали!!!!!
Друг же пока только присмотрелся к линкору Миссури BB-63 в 350-м.
Буду ему помогать, сам он толчно не справится со сборкой этого чуда


Я тебя не забалтывал, ты его взял сам, с очень довольным видом. И после очень тщательного выбора моделей.


не суть))))) твой Миссури вместе будет собирать))))) поможем - не переживай)))
  • 0

#248
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

твой Миссури вместе будет собирать))))) поможем - не переживай)))

тем более здесь на сайте есть много сильных корабеллов, думаю подскажут, что к чему!!!
  • 1

#249
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Выкладываю недавно законченную Merkava Mk3. Набор от корейского Академа. Масштаб любимый 35-й. По мне так отлично получилось и имеет законченный вид.
Доработок немного - задние корзины на корме и на башне из травла Эдика
Окраска - тот самый Синайский серый с пре-шейдингом. по техкники цветовой модуляции красить не стал.
далее все как обычно - полуматовый тамиевский лак. Смывку делал на масле+уайт спирит. Запыление - миговские пигменты.

Приятного просмотра)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал psionix: 07.01.2013, 22:53:21

  • 2

#250
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ух, ты! Меркава! Мой любимый танк - дизайн ошена нравится! И получился здорово. :idea:
  • 0

#251
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ух, ты! Меркава! Мой любимый танк - дизайн ошена нравится! И получился здорово. :idea:


;) Спасибо большое очень старался. В планах либо Меркава Мк3Д либо Мк4. И рискну сделать это старнное анти-слик покрытие, если материал удастся найти (песок художественный)
  • 0

#252
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Модель очень понравилась! "+"-за зачетность модели!
А какая зернистость должна быть у песка? Советую попробовать текстурные художественные пасты!!! Бывают разной зернистости. Я на подставке в начале покрывал именно ее. Она уже на клейкой, очень адгезивной основе, ложится очень хорошо!
  • 0

#253
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Модель очень понравилась! "+"-за зачетность модели!
А какая зернистость должна быть у песка? Советую попробовать текстурные художественные пасты!!! Бывают разной зернистости. Я на подставке в начале покрывал именно ее. Она уже на клейкой, очень адгезивной основе, ложится очень хорошо!


Спасибо Михаил за оценку модели, а зернистость должна быть примерно как у манной крупы. В общем то надо мне до АБДИ доехать и там глянуть))))
  • 0

#254
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Модель очень понравилась! "+"-за зачетность модели!
А какая зернистость должна быть у песка? Советую попробовать текстурные художественные пасты!!! Бывают разной зернистости. Я на подставке в начале покрывал именно ее. Она уже на клейкой, очень адгезивной основе, ложится очень хорошо!


Спасибо Михаил за оценку модели, а зернистость должна быть примерно как у манной крупы. В общем то надо мне до АБДИ доехать и там глянуть))))

В АБДИ сомневаюсь, что есть. Сейфуллина-Советская есть худсалон, там продают все сопутствующие товары. Как манная крупа-тоже видел, если не ошибаюсь то ли синего то ли черного цвета. Есть еще магаз на углу Жибек-жолы-Карла Маркса. Если вверх подниматься по Карла Маркса, то справа по нижней стороне. заходите в магазин и там узнать можно у продавцов.

Сообщение отредактировал MikhailS: 08.01.2013, 09:30:17

  • 0

#255
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Модель очень понравилась! "+"-за зачетность модели!
А какая зернистость должна быть у песка? Советую попробовать текстурные художественные пасты!!! Бывают разной зернистости. Я на подставке в начале покрывал именно ее. Она уже на клейкой, очень адгезивной основе, ложится очень хорошо!


Спасибо Михаил за оценку модели, а зернистость должна быть примерно как у манной крупы. В общем то надо мне до АБДИ доехать и там глянуть))))

В АБДИ сомневаюсь, что есть. Сейфуллина-Советская есть худсалон, там продают все сопутствующие товары. Как манная крупа-тоже видел, если не ошибаюсь то ли синего то ли черного цвета. Есть еще магаз на углу Жибек-жолы-Карла Маркса. Если вверх подниматься по Карла Маркса, то справа по нижней стороне. заходите в магазин и там узнать можно у продавцов.

Спасибо)))) прокачусь на выдоных
  • 0

#256
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Спасибо)))) прокачусь на выдоных

если уж по Кунаева будете то можно и на Жибе жолы повернуть и по верхней стороне напротив кызыл тана найдете магазин креатив хендс кажись
кстати вчера в продажу поступил Виктори, первый номер можно взять хотя бы из за 12 фунтовой пушки, в рознице по 290, а в оптовых кажись по 220
  • 0

#257
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Давно дело было, точил себе 12-фунтовую корабельную пушку. Делал ее на английском лафете. масштаб 1:30.
Хочу себе сделать артсистемы 1805 года, уже на полупудовый единорог и лафет готов, а с токарями....засада
Сейчас доступа к токарки не имею, и токаря нормального найти проблема. Гайки-болты точить все горазды, а сотки ловить никто не хочет.
  • 0

#258
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Давно дело было, точил себе 12-фунтовую корабельную пушку. Делал ее на английском лафете. масштаб 1:30.
Хочу себе сделать артсистемы 1805 года, уже на полупудовый единорог и лафет готов, а с токарями....засада
Сейчас доступа к токарки не имею, и токаря нормального найти проблема. Гайки-болты точить все горазды, а сотки ловить никто не хочет.

Так это 1К62 нужен! На 16К20 сотку ну ооочень сложно поймать! На заводе Кирова уже нет спецов?
  • 0

#259
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В связи со стартом Виктори, никому не нужны 20 выпусков Батисты ? :)
Все в упаковках, не начатые, 9 номер в двух экземплярах.
Поменяюсь на что-нибудь радиоламповое годов 60-х ;)
  • 0

#260
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Давно дело было, точил себе 12-фунтовую корабельную пушку. Делал ее на английском лафете. масштаб 1:30.
Хочу себе сделать артсистемы 1805 года, уже на полупудовый единорог и лафет готов, а с токарями....засада
Сейчас доступа к токарки не имею, и токаря нормального найти проблема. Гайки-болты точить все горазды, а сотки ловить никто не хочет.

Так это 1К62 нужен! На 16К20 сотку ну ооочень сложно поймать! На заводе Кирова уже нет спецов?

Там мне уже, скоро 3 года будет, как точат :faceoff:. Это раз, а два - там достойного оборудования уже нет. В городе сложно найти. а завода самого уже почти и нет :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.