Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 657

#22383201
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Часть 1

В связи с технической необходимостью, открываю вторую часть темы! С переездом вас! :hi:
  • 0

#221
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Можно сказать что не покрашенные. До аэрографа еще не дорос, а из баллончика получается конечно не айс... :faceoff:


мой вам совет, покупайте смело аэрограф и компрессор. будет гораздо легче и красивее.
  • 0

#222
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Здравствуйте коллеги! Мне по душе собирать модели магистральных тягочей в масштабе 1/24

очень красивая коллекция!!! Очень понравилась!
  • 0

#223
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Автомобили вроде вообще проблематично красить - нужно идеально полировать грунт, потом с металликами возиться до идеального состояния (вроде их тоже как-то полирнуть надо)... да и с простым глянцем, наверное, тоже. Надеюсь, когда-нибудь доберусь до этого дела, уж очень охота слепить коллекцию любимой автомобильной классики... :)
  • 0

#224
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Люба, а как же лошадки?... :cry:
  • 0

#225
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Автомобили красиво чорт-возьми)))) но черезчур геморно возиться с ними. я лучше танки))))
  • 0

#226
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люба, а как же лошадки?... :cry:

О, было бы время - у меня бы по шкафчику было на аэродром, автодром и под табун тоже... А пока, кажется уже за три или даже четыре года моделизма, только четыре модельки... Но помирать пока не собираемся (когда там, кстати, следующий конец света? :D ), так что когда-нибудь таки нагоним. :idea:
  • 0

#227
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Люба, а как же лошадки?... :cry:

О, было бы время - у меня бы по шкафчику было на аэродром, автодром и под табун тоже... А пока, кажется уже за три или даже четыре года моделизма, только четыре модельки... Но помирать пока не собираемся (когда там, кстати, следующий конец света? :D ), так что когда-нибудь таки нагоним. :idea:

Люба, а что сейчас творишь?
  • 0

#228
Truckerman

Truckerman
  • Частый гость
  • 53 сообщений

мой вам совет, покупайте смело аэрограф и компрессор. будет гораздо легче и красивее.

Конечно согласен с этим. У меня просто не так много времени для занятия любимым хобби. Для примера - на сборку Ивеко у меня ушло больше полугода...
Если бы занимался этим делом профессионально, то конечно задумок целая куча, только делай!

Помимо моделей грузовиков, так же нравится тема гражданской авиации. Сейчас в производстве Boeing 747-800. Очень красивый лайнер...

Сообщение отредактировал Truckerman: 06.01.2013, 00:45:48

  • 0

#229
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Люба, а что сейчас творишь?

Да вот решила попробовать победить А-моделовский Як-25РВ. Раньше думала, что хуже Эирфикса ничего не бывает, ан нет - Амодел его просто как Тузик грелку порвал :D . Сопоставимость друг с другом всех деталей просто нулевая, в итоге - бесконечное шарканье пилочкой для ногтей :D , а после - вёдра шпаклёвки. В мечтах сотворить что-то похожее на http://litnik.in.ua/...72-ot-maus.html эту модель, но что выйдет, то выйдет... К тому же пока ещё нулевой опыт работы с металливами, а там совсем другая вселенная, в отличие от обычной покраски....

Для примера - на сборку Ивеко у меня ушло больше полугода...


Ничего, на последнюю модель у меня вообще год ушёл. :faceoff: :D

Сообщение отредактировал Kasssy: 06.01.2013, 01:29:51

  • 0

#230
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Опытные моделисты, к Вам собственно назрел вопрос (может далеко не оригинальный) чем грунтовать фигрки с обычного литника и чем грунтовать фототравленку, что бы ногтем не сколупывалось и равномерно по поверхности распределялось. Желательно не ссылки на российские сайты а именно из личного опыта. Наибольшей интерес вызывает акриловая грунтовка.
  • 0

#231
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Из акрилового грунта советую(сам грунтую, но только олово) автомобильный акриловый грунт(продается у Оксаны). Но сами понимаете, что отколупать можно, что угодно. Этот имеет очень не плохую адгезию и ложится на фигуру тонким слоем(при определенных навыках). Он аэрозольный и запах не сильный, грунтую в подъезде-соседи не жалуются.
Пласмассовые фигуры не грунтую, вроде и так не плохо держится краска. Несколько советов могу дать:
1) перед окрашиванием хорошо прмыть в фери фигуру
2) дать просохнуть
3) в базовый слой добавить чуть-чуть клея ПВА
4) при покраске: красить и тонировать жидко разведенным составом, тогда есть возможность без проблем положить несколько слоев краски, что сделает покрытие более прочным к разным воздействиям
Если фигурка расчитана для игры, то надо сверху покрыть слоем акрилового лака.
  • 0

#232
Dewalt-DW717

Dewalt-DW717
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Dewalt-DW717



dewalt dw717 ,
  • -1

#233
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Продолжил работу с подставкой:
1) после высыхания первого слоя рельефной пасты. прошелся еще раз
2) все на подставке, включая камни, было покрыто грунтовкой
3) предварительно базовым цветом прошелся по почве
4) пакрасил камушки
5) начал высаживать растительность. но вовремя спохватился, что еще рано, так как растительность будет высажена в самом последнем этапе.
В планах:
1) еще раз оттонировать землю, придать ей вид подсушенной почвы
2) оттонировать окончательно камни
3) высадка и покраска растительности
подставка (2).jpg подставка (4).jpg
  • 0

#234
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
О, а обувка из чего сделана? Или это было на самой фигурке?
  • 0

#235
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Спасибо Михаил за разяснения. Только один еще вопрос, Оксана это кто? (прошу прощения если этим вопросом обидел Оксану)
  • 0

#236
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Люба, обувка была на самой фигуре-это оловянный солдатик 54мм.

JKMaverick, Оксана - это хозяйка магазина "Масштабные модели" на Аблай-хана, угол Калинина, находящегося в здании Ателье выше "Столичного" (увидите большую вывеску с названием магазина).

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.01.2013, 12:30:09

  • 0

#237
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...я лучше танки))))

А вот и не всегда танки :lol:
Как прошла экскурсия? Что-то подобрали другу? :confused:
Всегда приятно видеть новые лица в моделизме!!! :bow:
  • 0

#238
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

...я лучше танки))))

А вот и не всегда танки :lol:
Как прошла экскурсия? Что-то подобрали другу? :confused:
Всегда приятно видеть новые лица в моделизме!!! :bow:


Ох и не легко прошла экскурсия. Пока выбирали успели обсудить мою бывшую жену :D .
Себе взял набор академовского биплана SOWITH CAMEL F.1. вот только лоханулся я с ним жестоко))) Друг меня прекрасно заболтал)))) смотрел - вроде 72-й масштаб. дома посмотрел - 32-й. сижу думаю куда ставить эту громадину)))) Какие у него огромные декали!!!!!
Друг же пока только присмотрелся к линкору Миссури BB-63 в 350-м.
Буду ему помогать, сам он толчно не справится со сборкой этого чуда

Сообщение отредактировал psionix: 07.01.2013, 21:25:56

  • 0

#239
boatman

boatman
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Михаил, здравствуйте. Я так понял, что вы тоже "Батисту" собираете? И как успехи?
  • 0

#240
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

...дома посмотрел - 32-й. сижу думаю куда ставить эту громадину)))) Друг же пока только присмотрелся к линкору Миссури BB-63 в 350-м. Буду ему помогать, сам он толчно не справится со сборкой этого чуда

Думаю, что сборка биплана будет интересной. А если под потолок :faceoff: собранную модель....
Да что у нас корабеллов множится и множится, а где же "фигуристы"??? :confused: Вы что не могли его мимо полок с кораблями провести незаметно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.