Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1561
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
нам 1,4 , никак не могу его приучить к горшку, орет на весь дом, соседи небось думают, что я издеваюсь над ребенком :dandy:, что только не делаю, и все без толку, не хочет он писать в горшок и все тут...
  • 0

#1562
Ma'contra

Ma'contra
  • Гость
  • 37 сообщений
Дорогие мамочки!
Хочу вам всем посоветовать, так же процитировать: Ассоциация педиатров Казахстана не рекомендуют сажать детей на горшок до 18 м.
А я на это не обращала внимание, сажали на горшок с годика, и вот результат: при натужении по большому у нас появляется геморрой (забыла правильно поставленный диагноз), то есть вылазиет красное в размере кураги кишка. Врач посоветовал тоскать на руках полгода.
Так что не торопитесь с горшком, всему свое время!
  • 0

#1563
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я тоже пришла к выводу, что всему свое время. Сына до 2-х лет никак не могли приучить к горшку. Над горшком держали, над раковиной, ну никак не понимал, все дела делал в штаны. Ходил в подгузниках, даже стыдно было людям говорить :laugh: И, сама не знаю, гуляли в парке, он увидел как мальчик маленький сходил пописать за дерево, тут же попросился, и с того дня мы подгузники не надеваем, писать ходим в баночку. Правда он сам не говорит что хочет, через какое-то время сами подносим. Ночью тоже без подгузника спит до утра. Если какать надо, сам бежит за горшком, с этим пока аварий не было, тфу-тфу-тфу!!! :rotate: Вообще-то, я и не заставляла Ре и не парилась особо с этим с самого начала, купила горшок в годик, время от времени напоминала, показывала и все. Радуюсь, что обошлось легко, хоть и поздно. С 2,1 ходим в садик, все нормально.
  • 0

#1564
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Я своего еще с роддома тоскала, дежала над раковиной, под звук струи воды, не всегда, но частенько писал в раковину. Меня мама тоже сразу после рождения тоскала, и ничего, спина нормальная. Главное поза, до 3-х месяцев держишь в лежачем положении, просто раздвинув ножки и не долго, по 3 минутки максимум. Подгузники я не люблю, одевала их только на прогулку и на ночь. После года от подгузников отказались совсем. Были редкие ночные аварии до 2-х лет, но с года ребенок сам просился на горшок.
Важно! Никогда на горшке ребенку не даваллись игрушки, так как горшок и сидение на нем строго для определенных занятий.
Сейчас ребенку 5,5 лет. Осанка нормальная.
Рекомендации ассоциации педиаторов не понимаю, честно. На мой взгляд, избыточно частое употребление подгузников вреднее. Наши мамы нас растили не в подгузниках, на горшок приучали раньше 1,5 лет, так с какого дуба в угоду чьих интересов теперь заставлять ребенка сутками не вылазить из подгузников до 1,5 лет? Реклама рекламой, однако...
Мне даль соседских детей, которым мамы снимая один подгузник, тут же надевают другой. И это дома!!! А если мама еще и занята, то не факт, что предыдущий не будет полный как шарик! И он со своей мочой, как с балластом ползает, жуть...
  • 0

#1565
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я своего еще с роддома тоскала, дежала над раковиной, под звук струи воды, не всегда, но частенько писал в раковину. Меня мама тоже сразу после рождения тоскала, и ничего, спина нормальная. Главное поза, до 3-х месяцев держишь в лежачем положении, просто раздвинув ножки и не долго, по 3 минутки максимум. Подгузники я не люблю, одевала их только на прогулку и на ночь. После года от подгузников отказались совсем. Были редкие ночные аварии до 2-х лет, но с года ребенок сам просился на горшок.
Важно! Никогда на горшке ребенку не даваллись игрушки, так как горшок и сидение на нем строго для определенных занятий.
Сейчас ребенку 5,5 лет. Осанка нормальная.
Рекомендации ассоциации педиаторов не понимаю, честно. На мой взгляд, избыточно частое употребление подгузников вреднее. Наши мамы нас растили не в подгузниках, на горшок приучали раньше 1,5 лет, так с какого дуба в угоду чьих интересов теперь заставлять ребенка сутками не вылазить из подгузников до 1,5 лет? Реклама рекламой, однако...
Мне даль соседских детей, которым мамы снимая один подгузник, тут же надевают другой. И это дома!!! А если мама еще и занята, то не факт, что предыдущий не будет полный как шарик! И он со своей мочой, как с балластом ползает, жуть...


Поражаюсь, как некоторые люди представляют себе ношение подгузников. Если Ре в подгузнике, это не означает что он должен часами копить там мочу...независимо оттого, насколько подгузник может впитывать. Потому что подгузник должен быть всегда сухим и не раздражать кожу! Люди, которые не правильно используют подгузники часто жалуются на раздражения, аллергию и.т.п.
  • 0

#1566
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а с какого возраста малыши сами начинают проситься на горшок, наверное тоже у всех по-разному
  • 0

#1567
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
нам вот уже 1 год и 7, скоро 8 мес, а все в памперсах. :cry:
как ни странно, до 1 года 2 мес сын исправно ходил на горшок, т.е посадишь и мин через 5-7 все дела сделаны. красота! а потом что-то случилось, но что именно мы до сих пор с мужем гадаем, ребенок наотрез отказался сидеть на горшке - орет дурниной только при одном виде его и все. с горшка не падал, да и горшок удобный просто супер, нам бабушка его где-то в городе нарыла, так что на дискомфорт тоже пожаловаться нельзя. покупали с мужем еще 2 разных горшка - реакция одна и та же, дикий рев, даже на малейший намек. вот и ходим в памперсах, надежды приучить его в горшок почти окончательно растаяли. держать над ванной или еще чем-нибудь тоже не получается - вырывается, орет, ему конечно проще в штаны надуть. насильно держать на горшке или над ванной я считаю не пойдет ему на пользу, наоборот бояться будет. тем более он непоседа, не может на одном месте или в одной позе долго находиться.

мамочки, кто с таким сталкивался, можете что-нибудь посоветовать?!
  • 0

#1568
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

нам вот уже 1 год и 7, скоро 8 мес, а все в памперсах. :cry:
как ни странно, до 1 года 2 мес сын исправно ходил на горшок, т.е посадишь и мин через 5-7 все дела сделаны. красота! а потом что-то случилось, но что именно мы до сих пор с мужем гадаем, ребенок наотрез отказался сидеть на горшке - орет дурниной только при одном виде его и все. с горшка не падал, да и горшок удобный просто супер, нам бабушка его где-то в городе нарыла, так что на дискомфорт тоже пожаловаться нельзя. покупали с мужем еще 2 разных горшка - реакция одна и та же, дикий рев, даже на малейший намек. вот и ходим в памперсах, надежды приучить его в горшок почти окончательно растаяли. держать над ванной или еще чем-нибудь тоже не получается - вырывается, орет, ему конечно проще в штаны надуть. насильно держать на горшке или над ванной я считаю не пойдет ему на пользу, наоборот бояться будет. тем более он непоседа, не может на одном месте или в одной позе долго находиться.

мамочки, кто с таким сталкивался, можете что-нибудь посоветовать?!


Вспомнила сейчас свою дочу, сейчас ей уже почти 5 лет и конечно все эти проблеммы кажутся такими далекими, но я пять лет назад начитавшись умной литературы - начала сажать на горшок с 6 мес., как только она села. Ну и началась у нас долгая и упорная "борьба" что писать надо только в определенное место (я кстати была ярой противницей памперсов), и вроде бы к полутора годам она стала регулярно проситься на горшок, но потом "бац" и как в вашем случае - хоть куда, но не в горшок, я конечно была очень шокирована - столько приучались......, как итог жутко нервничила. Но прошел какой-то период и к 2-м годам мы четко ходили куда надо. Сейчас уже есть второй малыш (3 мес.) и конечно уже не буду так критична, да если честно не собираюсь так усердно таскать дите на горшок, всему свое время. Ну,а если говорить про то время когда памперсов не было и наши мамы естественно и держали нас без них, думаю если бы у них была альтернатива то они обязательно ей бы воспользовались (ведь отдавали же деток в ясельки, еще ползающих, хотя сейчас очень много противников такому раненнему отлучению малыша от мамы).
Так что и у вас все наладится, я отлично понимаю, что кажется что малыш уже большой, а тут мокрые штанишки, но наверно это у них так проявляется психологическое развитие если такого рода протест встречается довольно часто.
  • 0

#1569
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вспомнила сейчас свою дочу, сейчас ей уже почти 5 лет и конечно все эти проблеммы кажутся такими далекими, но я пять лет назад начитавшись умной литературы - начала сажать на горшок с 6 мес., как только она села. Ну и началась у нас долгая и упорная "борьба" что писать надо только в определенное место (я кстати была ярой противницей памперсов), и вроде бы к полутора годам она стала регулярно проситься на горшок, но потом "бац" и как в вашем случае - хоть куда, но не в горшок, я конечно была очень шокирована - столько приучались......, как итог жутко нервничила. Но прошел какой-то период и к 2-м годам мы четко ходили куда надо.

сажать на горшок мы сына мес в 8 начали и то просто так, ну сказали пару раз пись пись, и надо же получилось, и ему это впринципе нравилось т.е сидел с удовольствием, а потом....
я тоже думала ребенок устал от горшка, поэтому чтобы лишний раз не нервировать 3 или 4 месяца, вообще не сажали на горшок, думали забудет то плохое из=за чего у него истерики начались, достали заново - нет, ни в какую и все. что бы еще придумать

Сообщение отредактировал алена герн: 21.09.2010, 23:46:59

  • 0

#1570
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У знакомых доча рано села на горшок, потом к году наотрез отказалась. Причина в том, что бабушка прищимила на горшке. Теперь ни в какую не садится. Может не стоит барть для ребенка эти навороченные горшки?..
Первый наш горшок был самолетик с глазками. Не знаю, почему я выбрала его, во первых он не удобный, низкий и крылья на подножке ни к чему, и галаза... все-таки Ре может бояться:) Второй без всяких наоротов, белый с глянцем, очень хороший, мыть удобно. С ним мы сразу подружились :)
  • 0

#1571
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Поражаюсь, как некоторые люди представляют себе ношение подгузников. Если Ре в подгузнике, это не означает что он должен часами копить там мочу...независимо оттого, насколько подгузник может впитывать. Потому что подгузник должен быть всегда сухим и не раздражать кожу! Люди, которые не правильно используют подгузники часто жалуются на раздражения, аллергию и.т.п.

Я вам больше скажу, была в знакомстве с одной мамашей, у которой такой способ экономии памперсов был, более того, она могла уже "слегонца несвежий памперс" после прогулки, одеть повторно после подмывания попки! :fie:
Блин, и на мои вопросы, извините за подробности, а прокладки свои она тоже повторно использует, отвечала с негодованием, что это не одно и тоже! :eek:
Короче, дороговизна памов и лень некоторых делают в купе проблемы в области детской гинекологии, урологии, алергологии и т.д.
  • 0

#1572
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Поражаюсь, как некоторые люди представляют себе ношение подгузников. Если Ре в подгузнике, это не означает что он должен часами копить там мочу...независимо оттого, насколько подгузник может впитывать. Потому что подгузник должен быть всегда сухим и не раздражать кожу! Люди, которые не правильно используют подгузники часто жалуются на раздражения, аллергию и.т.п.

Я вам больше скажу, была в знакомстве с одной мамашей, у которой такой способ экономии памперсов был, более того, она могла уже "слегонца несвежий памперс" после прогулки, одеть повторно после подмывания попки! :fie:
Блин, и на мои вопросы, извините за подробности, а прокладки свои она тоже повторно использует, отвечала с негодованием, что это не одно и тоже! :eek:
Короче, дороговизна памов и лень некоторых делают в купе проблемы в области детской гинекологии, урологии, алергологии и т.д.



О, я не таких видела в больнице за стеклом)))
Одна мамочка 2-месячному малышу в памперс подкладывала носовой платок! :eek: Потом после использования стирала тот самый памперс+платок. Еще жаловалась, что попка красная. Смазывала бараньим жиром... :weep:
  • 0

#1573
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



Поражаюсь, как некоторые люди представляют себе ношение подгузников. Если Ре в подгузнике, это не означает что он должен часами копить там мочу...независимо оттого, насколько подгузник может впитывать. Потому что подгузник должен быть всегда сухим и не раздражать кожу! Люди, которые не правильно используют подгузники часто жалуются на раздражения, аллергию и.т.п.

Я вам больше скажу, была в знакомстве с одной мамашей, у которой такой способ экономии памперсов был, более того, она могла уже "слегонца несвежий памперс" после прогулки, одеть повторно после подмывания попки! :fie:
Блин, и на мои вопросы, извините за подробности, а прокладки свои она тоже повторно использует, отвечала с негодованием, что это не одно и тоже! :eek:
Короче, дороговизна памов и лень некоторых делают в купе проблемы в области детской гинекологии, урологии, алергологии и т.д.



О, я не таких видела в больнице за стеклом)))
Одна мамочка 2-месячному малышу в памперс подкладывала носовой платок! :eek: Потом после использования стирала тот самый памперс+платок. Еще жаловалась, что попка красная. Смазывала бараньим жиром... :weep:

а что вы удивляетесь если нет денег,у таких людей...дайте им денег они и будут менять каждые 2 ч.пам :D

Важно! Никогда на горшке ребенку не даваллись игрушки, так как горшок и сидение на нем строго для определенных занятий.
Сейчас ребенку 5,5 лет. Осанка нормальная.

а мы всегда давали игрушки тем самым завлекая сына на горшок и нормально,сейчас конечно уже без игрушек делаем все дела.Ничего плохого в этом не вижу.
  • 0

#1574
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
я тоже не против памперсов, наоборот считаю, что очень удобная вещь, а цены зависят от того где и что берете. японские конечно стоят дорого, не хватает на них купи обычные, сейчас даже есть многоразовые памперсы трусики, не понимаю зачем так мучить детишек (носовые платки, использованные подгузники) - жуть. у меня тоже знакомая - постоянно всех наших мамаш терроризировала, у кого остались памперсы не подошедшие по размеру или лишние :fie: , не выдержав спросила куда они деньги девают оба работают живут у его матери в квартире, т.е. не платят коммунальные услуги - а все просто, они не могут жить без мяса, а оно нынче дорогое, на памперсы не остается. мдяяя..

про таких можно говорить и говорить

мамы, скажите а в каком возрасте ваши детки приучились к горшку?. просто интересно. как уже писала выше нам 1 год и 7 мес, во дворе мы младшенькие и мамаши с детишками постарше все время спрашивают "А вы че еще в памперсах гуляете??, а вот мы, а вот я - уже раздражает".
  • 0

#1575
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
алена герн
без подгузников мы лично стали выходить гулять в 2.2-2.4 мес.(уже стали проситься сами) так что не парьтесь :D Вначале я автоматом через каждые полчаса тоскала,и сына привыкал к этому режиму,в 2.3 где-то уже сам говорил "пис-пис"
  • 0

#1576
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я своего еще с роддома тоскала, дежала над раковиной, под звук струи воды, не всегда, но частенько писал в раковину. Меня мама тоже сразу после рождения тоскала, и ничего, спина нормальная. Главное поза, до 3-х месяцев держишь в лежачем положении, просто раздвинув ножки и не долго, по 3 минутки максимум. Подгузники я не люблю, одевала их только на прогулку и на ночь. После года от подгузников отказались совсем. Были редкие ночные аварии до 2-х лет, но с года ребенок сам просился на горшок.
Важно! Никогда на горшке ребенку не даваллись игрушки, так как горшок и сидение на нем строго для определенных занятий.
Сейчас ребенку 5,5 лет. Осанка нормальная.
Рекомендации ассоциации педиаторов не понимаю, честно. На мой взгляд, избыточно частое употребление подгузников вреднее. Наши мамы нас растили не в подгузниках, на горшок приучали раньше 1,5 лет, так с какого дуба в угоду чьих интересов теперь заставлять ребенка сутками не вылазить из подгузников до 1,5 лет? Реклама рекламой, однако...

ППКС

а с какого возраста малыши сами начинают проситься на горшок, наверное тоже у всех по-разному

дети умеют "проситься" с новорожденности. Для них дискомфорт от желания покакать/пописать - это дискомфорт. Просто не все мамы обращают внимание на сигналы малышей. Хотя почему для того, чтобы попросить поесть, не нужно ждать полутора лет, а для горшка - нужно, мне непонятно. :rolleyes:

Я свою старшую отучила полностью от памов в год. Младшего, надеюсь, отучу пораньше. Ночью кладу на клеенку, потом сверху пеленку - и нормально спим, потому что спим мы вместе - поменять пеленку труда не составляет. Стиральную машинку придумали для стирки))) И пеленок - в том числе. Ребенку почти месяц.

Одна мамочка 2-месячному малышу в памперс подкладывала носовой платок! Потом после использования стирала тот самый памперс+платок

я почти так же и делаю: разодрала несколько памов, кладу туда тряпочки (порвала старые простыни). Суть в том, чтобы ребенок привык, что ходить под себя - это не нормально. Красной попы не наблюдаю, меняю.

Вы почитайте про систему многоразовых подгузов "Дисана". Тот же принцип, только за бОльшие деньги.

Но это пока он маленький, спит много и писает часто. Подрастет - перейду на х/б трусы и штаны, как со старшей.
  • 0

#1577
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Радуга, у вас столько терпения? Респект :-)
Мне себя жалко, если буду делать столько телодвижений в день, переодевать, менять, стирать... о нет. У меня двое, погодки, стир.машинка и так работает целый день. Да и не вижу смысла, после года Ре и так поймет что делать в штаны это плохо. Вчера гуляли в меге, старший в коляске, младший в слинге, чтобы потоскать старшего, надо младшего куда-то деть. Пришлось старшему подставить ведерко для песочницы :laugh: Хорошо, что мальчикам легче в этом плане)))
  • 0

#1578
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня двое, погодки, стир.машинка и так работает целый день.

не, погодки - это и так подвиг, какие еще ранние высаживания? я просто с дочей это прошла, и с сыном уже проще)))

Да и не вижу смысла, после года Ре и так поймет что делать в штаны это плохо.

у некоторых (судя по этой теме) дети спит в памах до 3х лет. По мне - точно не вариант :fie: своей перестали одевать их на ночь в годик.
  • 0

#1579
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Моему сыну 1,7, тоже никак не хочет садится на горшок. До сих пор ходим в подгузниках, не экономно если честно :rolleyes: , Как приучить? Действительно все дети индивидуальны, вот думаю после 2-х наверное будет сам осознавать, что писать в штаны не хорошо.
  • 0

#1580
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а если не будет и после 2? мне че-то так страшно... моей уже 1,5, но на горшок нивкакую... или просто на нем сидит... мне кажется. она вообще не понимает, что от нее требуется сделать... а как ей показать я не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.