Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшкуС какого возраста и как

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2685

#1541
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

а нам 8 месяцев. Купили горщок пару месяцев назад, она к нему отнеслась крайне негативно. Мы и не настаивали, так как сидеть она тогда толком еще не могла на нем. Помимо всего этого еще и плакала, как посадишь. На прошлой неделе я ее стала просто садить на него в памперсе. Играть и всячески отвлекать, а также сказала няне, чтобы она ее приучала по-немногу, без психов и истерик. В этот же наш ребенок стал и писить и какать в горшок. Конечно, она еще сама не просится, но мы примерно сами расчитываем время когда нужно сажать. Проснулась - посадили, покушали - посадили, с прогулки - на прогулку - посадили. А как она тужиться на горшке, так это вообще умилительная картина. :dandy: Никто ее этому не учил. И ночью мы спим без памперса, уже недели 2-3. Пописы бывают ночью крайне редко. За последнюю неделю не было вообще. :rotate: тьфу-тьфу-тьфу, плюйте дружно!

До года мы отлично делали все дела в горшок-потом отказался и все. До сих пор.
  • 0

#1542
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

До года мы отлично делали все дела в горшок-потом отказался и все. До сих пор.

тем более плюйте :rotate:
а у нас еще есть время до года... понаслаждаться :dandy:
  • 0

#1543
lavrusik

lavrusik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Нам год и девять, горшок игнорирует. ночью и днем в подгузниках! А НА СЧЕТ ДИСКОМФОРТА , да плевал он на все это , как валит в памперсы так и продолжает, тихо прячась за стол или дверь. я его за это не ругаю а пытаюсь показать на личном примере -это мы каждое утро идем в туалет, пока только хорошо получается бумагу отрывать, сидя на детском кружке.Как быть?


  • 0

#1544
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А вот у меня дочурке всего 5,5 мес, так моя свекровь хочет начать ее на горшок таскать уже (ну. не пИсать пока, конечно, а покакать). Все дело в том, что она (Ре) у меня очень стабильно и примерно в одно и тоже время какает утром и вечером. Только все равно, ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ СМЫСЛ ее уже таскать на горшок??? (точнее, на унитаз или в ванну, наверное, так как сажать ее ВООБЩЕ рановато). Что-то я сомневаюсь :dandy:

по-моему ничего страшного в этом нет. тем более знаете точное время.
мы вот какаем в горшок (по большей части). горшок любим.
прям сажать то необязательно. можно придерживать ре. но зато он будет знать что какать нужно в горшок.
моя мама нас высаживала с 4 мес.
  • 0

#1545
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Моим малышам полтора годика, доча садится на горшок прямо в памперсах, говорит пись-пись или ка-ка, а когда я пытаюсь ее высаживать, категорически отказывается сидеть на горшке голой попой. Но если написает или накакает :laugh: в памперсы сама их снимает, при этом вылазит через горловину из любого бодика! А сынуля близко к горшку не подходит, ну если только на голову одеть :D Так, что пока жду, может появится интерес....
  • 0

#1546
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
дочку приучила к горшку в 1,5 годика, приучалась месяц, сына в 2 года за неделю, делаю вывод, что не надо торопиться с горшком всему свое время.
  • 0

#1547
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Моя зайка до 1.5 лет тоже относилась к горшку, как к игрушке, садилась на пару секунд, вставала и убегала.
Я специально для приучения выделила неделю :smoke: Сажала Ре на горшочек, приносила игрушки, книжки, устраивала настоящие представления.ю стараясь удержать ее на нем минут 10! И так каждый час.
После первых успехов - хвалили всей семьей. От пампов в дневное время отказались совсем. В общем, недели хватило.
  • 0

#1548
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
Уфф, со вчерашнего дня потихоньку, да помаленьку садимся на горшок. Нам 1,7, вчера при мне пописала, сколько радости было. А научил - наш ПАПА!
Ура, чтобы не сглазить!

#1549
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня доче 2 года на горшок не проситься вообще я её сажаю по времени, если прозеваю, сама не скажет , говорит что хочет писать уже в процессе, получается она не может это контролировать (удерживать), и как ей это объяснить не пойму или просто ждать?
  • 0

#1550
MilkaWoW

MilkaWoW
  • Гость
  • 13 сообщений
Я свою дочку приучила тоскаться в 7 месяцев и через 2-3недели посадила на горошок. до 1,4 не просилась на горшок но если я спрашивала хочешь или нет-махала рукой или показывала на горшок. а после 1,4 стала проситься-показывала на писю. так что по мне лучше приучить к горшку но года. мои родственники и подруги смеялись когда я говорила садите ребенка на горшок до года-а теперь ни в какую не могут приучить к горшку. да и потом мне самой было жалко ребенка держать в памперсах в 30 гр. жару. это как там все преет и запотевает(((((ужассссс.
  • 0

#1551
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы не заморачивались. Первый сын был всегда в памперсах с рождения, сам потом сразу стал ппроситься на горшок. Было ему года 2. Няня проказала как вода из крана бежит, потом сказала : " У теяб тоже такой краник есть". Вообщем процесс был безболезненный. Со вторым пришлось немног помучиться. Никак не признавал горшок. Тоскали, тоскали, раз и в трусики написает. В 2 года также написал в трусики, не меняли. Он начал плакать, что ему дискомфортно. Продержали паузу где-то час. Он прочувствоал мокрые трусики. Потом просился в горшок все время.

Пы сы: Приучали детей когда уже они стали осознавать сами. Т.е. в 2 года.
  • 0

#1552
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Уфф, со вчерашнего дня потихоньку, да помаленьку садимся на горшок. Нам 1,7, вчера при мне пописала, сколько радости было. А научил - наш ПАПА!
Ура, чтобы не сглазить!

Ну раз начало положено, значит скоро рефлекс закрепится, хотя промашек еще тоже будет много.
  • 0

#1553
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Всем мамочкам привет!
Нам 1,8, уже как три месяца отлично просимся в горшок, а без памперсов ходили и обучались около пяти месяцев.
Подскажите пожалуйста когда лучше начинать приучение к горшку ночью? Мы пока спим в памперсах, думаю может уже начинать? хотя переживаю, думаю может ближе к двум, когда уже способна понимать, что ночью надо проситься. а с другой стороны тоже не хочу тянуть с этим так как уже днем просимся.
да и самой как то морально надо подготовиться к бессоным ночам..
  • 0

#1554
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я свою дочку практически сразу как к горшку приучать начала, так и по ночам иногда вставла и малую садила и она когда пописает когда нет, но потом стала уже и сама просыпаться.
  • 0

#1555
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мой научился наконец проситься по маленькому и по большому в свои полтора годика. Правда в горшок он это редко делает, нравится в ванной писать. А теперь и какать хочет в ванной, говорит: "кака! вання!" И все из-за того, что после покаков мы его купаем под душем. А купаться он щас очень полюбил. Вобщем чуть ли не живет в ванной теперь. Вытаскиваем после долгих плесканий в ванной с криками.
  • 0

#1556
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто


Уфф, со вчерашнего дня потихоньку, да помаленьку садимся на горшок. Нам 1,7, вчера при мне пописала, сколько радости было. А научил - наш ПАПА!
Ура, чтобы не сглазить!

Ну раз начало положено, значит скоро рефлекс закрепится, хотя промашек еще тоже будет много.

ну вроде уже как...потому что как только ей захотелось, она зовет меня, сегодня было что не дождалась и уже накапала, потом добежали до горшка и уже доделали. :) кстати пам наутро с тех пор абсолютно сухой, высаживаю как только проснулась.

#1557
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы без подгузников и на прогулке и ночью. На прогулку берем "на всякий пожарный" запасные трусики и шорты, а ночью он не писает, ттт, хоть и висит иной раз всю ночь на груди. не могу утверждать, что уже совсем от них отказались, но уже почти :)

Сообщение отредактировал Калерия: 22.08.2010, 08:57:19

  • 0

#1558
raspberries

raspberries
  • Гость
  • 26 сообщений
нам годик,но еще даже не пытались приучать
  • 0

#1559
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мы вот пытались в год начать приучать к горшку. Не в какую. Посидит, потом встанет и наделает делов в штанишки.
Потом зима наступила, решили отложить до весны. Этой весной опять начали - та же история.
Потом как-то у папы получилось поймать, когда доча стояла в душе и после этого тоскалась только стоя в душе "как папа" :D
А потом постепенно перевели дочу на унитаз с подстилкой детской. Так вот сейчас в 2 и 3 месяца ходим на унитаз "как большая" :lol:
Но вот до сих пор сама не просится. Спрашиваешь, всегда нет отвечает, а посадишь - сделает.

Как объяснить, что нужно проситься? Или может мы ей не даем даже возможности попроситься, сажаем до? :eek:
  • 0

#1560
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
мы в 6 мес весьма успешно приучили к горшку, в годик как начал ходить и начал убегать, так 6 мес не могли обратно посадить, видел и кричал, 1,6 опять начали постепенно опять садиться через раз, к 1,8 полностью перешли на горшок и отказались полностью от памов.

Сейчас сыну 2 года, сам таскает горшок и садится на него, в гостях сам просит посадить на унитаз, даже руки убирает наши, чтобы не поддерживали.

То есть, терпение и только терпение, пусть сначало в горшок ходят игрушки, иногда ре, потом постепенно сами перейдут, кто-то раньше, кто-то чуть позже, но по любому приучатся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.