Перейти к содержимому

Фотография

Канадаи все о ней - визы, перелеты, путешествия, вопросы

- - - - - канада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#341
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Монреаль
дочке Монреаль очень понравился) город где постоянно что-то происходит из культурных событий, и сам интересный.  
  • 1

#342
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Монреаль

дочке Монреаль очень понравился) город где постоянно что-то происходит из культурных событий, и сам интересный.
Второй раз уже здесь, совсем НЕ разочаровалась !
Монреаль с горы Royal.
400e84c0ca1e.jpg

7fc405538dce.jpg
  • 2

#343
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сейчас нахожусь в Новой Шотландии, часть Канады, где много замечательных природных сюрпризов. Природа просто восхищает!
Вот одно из суд природы, жалко фотка не передает эту красоту!
840271764756.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 12.09.2015, 03:58:31

  • 1

#344
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а кто-нибудь зимой ездил по Канаде из Торонто в Ванкувер или наоборот?

насколько хороши дороги, если ехать только по Канаде? или лучше и быстрей через север США?



#345
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Я думаю мы находимся в самое красивое время года в Канаде. Погода теплая, иногда жаркая летняя и природа во всей красе.
Hopewell Rocks недалеко от Монктон ( Новый Брунсвик)
ee1ae6e5a6c8.jpg

4cb2a595b932.jpg

e731b5b06b4c.jpg
  • 2

#346
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а кто-нибудь зимой ездил по Канаде из Торонто в Ванкувер или наоборот?
насколько хороши дороги, если ехать только по Канаде? или лучше и быстрей через север США?

Не знаю , на сколько Вам интересно ехать в этом направлении ,
Во- первых, расстояние около 4000 км, ( это минимум 40 часов езды, а зимой ещё больше...,
Во- вторых , мах. скорость по Канаде 110км/ час,( если Вы менее 3 человек в машине),а на некоторых автрбанах только 80-100 км/ час .,
Особенно нет интересных городов посмотреть, да и пейзаж в зимнее время однообразное.
Мы сейчас находимся в Канаде и объездили почти всю восточную часть страны, есть немного понятие о расстояниях, и есть очень большой опыт ездить по странам Европы, но здесь расстояния принимают немного другие демензии....
  • 1

#347
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а кто-нибудь зимой ездил по Канаде из Торонто в Ванкувер или наоборот?
насколько хороши дороги, если ехать только по Канаде? или лучше и быстрей через север США?

Не знаю , на сколько Вам интересно ехать в этом направлении ,
Во- первых, расстояние около 4000 км, ( это минимум 40 часов езды, а зимой ещё больше...,
Во- вторых , мах. скорость по Канаде 110км/ час,( если Вы менее 3 человек в машине),а на некоторых автрбанах только 80-100 км/ час .,
Особенно нет интересных городов посмотреть, да и пейзаж в зимнее время однообразное.
Мы сейчас находимся в Канаде и объездили почти всю восточную часть страны, есть немного понятие о расстояниях, и есть очень большой опыт ездить по странам Европы, но здесь расстояния принимают немного другие демензии....

 

вчера разговаривал с одной канадкой, сказала, что примерно чистят трассы зимой как аль-фараби в Алматы.

 

я понимаю, что расстояние большое, но у меня на Канаду заложено 3 недели, поэтому нормально, но вопрос комфорта остается

как я понял самолеты в канаде не развиты по сравнению с США.

как вариант думал поехать через север США, там цивилизации больше, да и знакомые живут во многих штатах.

 

как второй вариант, думал на автобусе доехать до штатов (детройт или чикаго) а оттуда до Сиэтла, потом в Ванкувер.

Как раз в Чикаго, Детройте и Сиэтле никогда не был. Правда в Детройт и не тянет



#348
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

а кто-нибудь зимой ездил по Канаде из Торонто в Ванкувер или наоборот?

Из Торонто не ездили, но есть подозрение, что это будет скучно и холодно. Потому как из Калгари в Виннипег даже летом ехать по ровным прериям было откровенно скучновато.

А по по БиСи посмотрите на Дискавери цикл "Шоссе через ад". Там как раз по поводу именно зимней дороги. Потому как летом там ехать легко и приятно. :)


  • 1

#349
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я понимаю, что расстояние большое, но у меня на Канаду заложено 3 недели, поэтому нормально, но вопрос комфорта остается
трижды ехала зимой Грейхаундом Ванкувер-Калгари, два раза нормально, на третьем - 10 часов стояли в Голдене - угроза лавин, взрывали снег в горах, магистраль закрыли в целях безопасности. Так что как повезет. 

Так как в Америке самолеты конечно не развиты, но вполне можно и полететь. Вариант через Америку с посещением друзей лично я бы выбрала, тем более побывать в новых местах, а Торонто-Ванкувер - там имхо по пути особо крупных городов нет (Квебек, Монреаль и конечно Торонто остаются позади).

Сиэтле никогда не был.
 

Сиэтл  - интересный городок, но второй раз вернуться не тянет, как в Сан-Франциско например. И летом в Сиэтле имхо интереснее, в отличие от зимы. Хотя бы солнечно и тепло) 

А так, если будете в Сиэтле - посетите Спейс нидл, там же сад стекла (очень красивый!), рыбный рынок (там стену жвачек, первый Старбакс - правда ничего особенного, но... , поешьте хлебный суп на рынке), колесо обозрения недалеко, прокатитесь на надземном метро до Спейс нидл. Классный авиамузей, но я не захотела туда, дочка была ей понравилось. Еще сад какой-то есть знаменитый, но опять же зимой...))) 


  • 2

#350
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

всем спасибо за советы. 90% решил на самолете перебираться с запада на восток и обратно.

наверное в одну сторону на машине бы еще осилил, но в обе уже слишком. А ценник за One way не гуманный



#351
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
всем спасибо за советы. 90% решил на самолете перебираться с запада на восток и обратно.

да, верное решение. 500-600 долларов туда-обратно, 5 часов в пути (без еды))) и вы у цели) 

советую запастись сэндвичами, яблоками, конфетами, орехами и тп что любите - на внутренних рейсах Эйр Канада например - не кормят!   :mad: (слава богу что мне в первом перелете с Европы ванкуверский парень подсказал))) с тех пор 5 раз летала (в Ванкувер, Калгари с Торонто и Монреаля- в натуре не кормят)) и пледы не дают и подушки... :faceoff: печаль совсем. Только один раз напитки разносят  :D

но платно можете покушать, развозят свои сэндвичи дьютифри


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 18.09.2015, 14:00:35

  • 0

#352
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Квебеке приятная осенняя погода!
Гостиница.
ba1bb6d3bb8b.jpg
Парламент.
cf953f87d5cf.jpg
  • 0

#353
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кто он-лайн подавал? я подал, мне одобрили, теперь надо высылать.

смотрю расценки визового центра выходит недешево за 4 паспорта, в связи с этим вопрос:

есть ли альтернативные пути? например через коллег в Москву передать?



#354
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

кто он-лайн подавал? я подал, мне одобрили, теперь надо высылать.

смотрю расценки визового центра выходит недешево за 4 паспорта, в связи с этим вопрос:

есть ли альтернативные пути? например через коллег в Москву передать?

Нет.  Вы там все запутаете. Уже были прецеденты.  У них только так.  


  • 0

#355
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

кто он-лайн подавал? я подал, мне одобрили, теперь надо высылать.

смотрю расценки визового центра выходит недешево за 4 паспорта, в связи с этим вопрос:

есть ли альтернативные пути? например через коллег в Москву передать?

Нет.  Вы там все запутаете. Уже были прецеденты.  У них только так.  

 

спасибо. в понедельник уже забрал паспорта с визового центра



#356
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Подскажите, сейчас в Алматы через кого лучше оформлять все документы на визу? 

Почему в МОМ говорят, что не занимаются помощью в оформлении всех документов? А только принимают готовые.


Сообщение отредактировал AstreYa: 05.02.2016, 20:47:00

  • 0

#357
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Какую визу вы имеете  в виду? Сейчас все оформляется онлайн.


  • 0

#358
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите, сейчас в Алматы через кого лучше оформлять все документы на визу? 

Почему в МОМ говорят, что не занимаются помощью в оформлении всех документов? А только принимают готовые.

оформляете он-лайн, после одобрения высылаете через МОМ



#359
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Почему в МОМ говорят, что не занимаются помощью в оформлении всех документов? А только принимают готовые.
Да, у них новые правила, видимо с введением онлайн подачи документов на визы. Они только медобследование еще проводят, вернее только через них, в аккредитованных ими  медцентрах. 

Недавно пыталась один вопрос выяснить, так выяснила это)) что более они ничего не объясняют. 


  • 0

#360
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вот-вот, ничего даже не объясняют.
А онлайн подавать это где? Можно ссылку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами канада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.