Перейти к содержимому

Фотография

Канадаи все о ней - визы, перелеты, путешествия, вопросы

- - - - - канада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#1
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Честно поискала - не нашла общей темы про Канаду. Предлагаю писать в этой теме, а то обычно приходится присоседиваться в другие и общаться в темах-отдельных случаях - вплоть до Эмиграции, что не всегда удобно. Да, тема не частая, но кому нужно - очень волнующая!

Сообщение отредактировал I love NY: 19.09.2012, 22:47:52

  • 0

#2
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

<b>I love NY (19.09.2012, 12:12) писал:</b><br />я подала 23 августа, сказали месяц примерно ждать - сейчас вроде уже не сезон и полегче в посольстве. Если уж студентам два мес держат, что нам ждать?!!! А я надеялась что вот-вот ответ мне придет! Если что узнаете - напишите, расстроили меня!<br />А вам визуна обучение на год дали что-ли в прошлом году всего?<br />

<br />Ок, Обязательно все скажу. В прошлом году я тоже делал полугодовую визу. Но мне ее примерно за месяц сделали. А тут обещали от 6 недель до 2-х месяцев. И до сих пор нет. В посольстве не разговаривают, когда им звонишь напрямую, говрят что надо факсом запрос делать или мылом. 2 факса отправил и оба без ответа. один около 12 дней назад а второй около 20. Все в игноре.

Sent from my iPad using Tapatalk HD

По техническим причинам скопировалось криво, но суть сегодняшнего общения передалась)

Думается, уместнее писать в отдельной теме о Канаде в целом, чем в теме отдельного канадского города например. Да и просто неудобно людям темы засорять, и вечно не знаешь где спросить подсказки или совета - а ведь есть у нас на форуме и те, кто живет в Канаде, лично знаю одну замечательную девушку))) или кто проходил все круги на визу, кто побывал и тп.

Сообщение отредактировал I love NY: 19.09.2012, 23:09:49

  • 0

#3
Прохожий_777

Прохожий_777
  • Гость
  • 17 сообщений
Вам сюда http://www.razgovory.com/ru/forum/
  • -1

#4
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вам сюда http://www.razgovory.com/ru/forum/

Спасибо! Но у нас и на ВВ свои разговоры бывают!) а темы по Канаде общей - не было. понятно, что есть масса ресурсов, но как-то привыкли здесь общаться тоже на все волнующие темы.
  • 0

#5
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну вот, виза так и не пришла. МОМ уверяли что вся процедура в этом году займет чуть больше чем в прошлом, а именно от 6 недель, до 2-х месяцев. В итоге прошло более 2 месяцев, а визы так и нет. Пришлось в очередной раз сдать билеты, но на этот раз я уже не стал брать билеты с новыми датами. В этом году что-то странное в посольстве Канады твориться. Очень уж долго рассматривают документы. Кароче, в этом году, от поездки мне пришлось отказаться. Попробую слетать в следующем :)
  • 0

#6
Beloki

Beloki
  • Частый гость
  • 57 сообщений
был в канаде этой зимой у родственников. хотелось бы еще раз посмотреть на эту удивительную страну и поехать недельки на 2
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну вот, виза так и не пришла. МОМ уверяли что вся процедура в этом году займет чуть больше чем в прошлом, а именно от 6 недель, до 2-х месяцев. В итоге прошло более 2 месяцев, а визы так и нет.

Ха-ха-ха, более двух месяцев! У меня уже почти четыре месяца, а ответ стандартный - решение по вашему вопросу не принято. Но я-то дождусь. Мне надо. Но бесит!

Сообщение отредактировал seismic: 20.09.2012, 17:06:49

  • 0

#8
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Ну вот, виза так и не пришла. МОМ уверяли что вся процедура в этом году займет чуть больше чем в прошлом, а именно от 6 недель, до 2-х месяцев. В итоге прошло более 2 месяцев, а визы так и нет.

Ха-ха-ха, более двух месяцев! У меня уже почти четыре месяца, а ответ стандартный - решение по вашему вопросу не принято. Но я-то дождусь. Мне надо. Но бесит!

Да ему виза на обучение нужна, а их вроде быстрее рассматривают. Мне в МОМе сказали что месяц ждать - сезон прошел и уже быстрее, но судя по вашим постам в этом году наоборот долго :(
  • 0

#9
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

был в канаде этой зимой у родственников. хотелось бы еще раз посмотреть на эту удивительную страну и поехать недельки на 2

А че так скупо? Расскажите нам - где были, что видели, фотки покажите)))
  • 0

#10
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Консульство Канады в своем репертуаре. :)

Оказывается мое 5-ти недельное ожидание это цветочки. :smoke:
  • 0

#11
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Консульство Канады в своем репертуаре. :)

Оказывается мое 5-ти недельное ожидание это цветочки. :smoke:

О, рада видеть! Тоже еще раз визу ждете? Куда на этот раз планируете в Канаду?
  • 0

#12
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Нет, пока не планирую. Я имела в виду свой прошлый опыт ожидания.
  • 0

#13
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Понятно) а 5 недель это правда очень быстро! Но у всех визы разные, от этого срок тоже зависит насколько знаю
  • 0

#14
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Скажите, плиз, чтобы получить визу в Канаду, нужно отправлять доки в Московское посольство? или же здесь можно получить?
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Скажите, плиз, чтобы получить визу в Канаду, нужно отправлять доки в Московское посольство? или же здесь можно получить?

Отправлять.
  • 0

#16
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ребята, вопрос такой, если скажем, человек хочет уехать на ПМЖ, то какие советы можете дать? Кто в курсе?
Я вот набросал например, где делают визу, на какой срок лучше всего оформлять в таком случаи, как говорить и что говорить в посольстве, оформлением доков занимается только посольство или тур операторы тоже могут помочь, сколько стоит квартира (купить или снимать лучше), в каком городе лучше жить, и самое главное как на счет работы???

Сообщение отредактировал Adyle: 09.10.2012, 11:08:45

  • -1

#17
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ребята, вопрос такой, если скажем, человек хочет уехать на ПМЖ, то какие советы можете дать? Кто в курсе?
Я вот набросал например, где делают визу, на какой срок лучше всего оформлять в таком случаи, как говорить и что говорить в посольстве, оформлением доков занимается только посольство или тур операторы тоже могут помочь, сколько стоит квартира (купить или снимать лучше), в каком городе лучше жить, и самое главное как на счет работы???

вам сюда, правда там во второй части пока тишина...
  • 0

#18
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Скажите, плиз, чтобы получить визу в Канаду, нужно отправлять доки в Московское посольство? или же здесь можно получить?

Я ездила за визой в Москву.
  • 0

#19
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Ребята, вопрос такой, если скажем, человек хочет уехать на ПМЖ, то какие советы можете дать? Кто в курсе?
Я вот набросал например, где делают визу, на какой срок лучше всего оформлять в таком случаи, как говорить и что говорить в посольстве, оформлением доков занимается только посольство или тур операторы тоже могут помочь, сколько стоит квартира (купить или снимать лучше), в каком городе лучше жить, и самое главное как на счет работы???

вам сюда, правда там во второй части пока тишина...

Виза делается через москву или турцию. В последнее время процесс оформления стал тяжелым. Работают спец фирмы, которые будут представлять ваши интересы в посольстве. От знакомых слышала, что быстрее в Квэбек (французская часть) чем в Онтарио. . Какой город выбрать? Зависит каким языком вы владеете? Английский - Торонто или Ванкувер. Русскоговорящих много и с работой будет легче. Я жила в Онтарио. Город маленький и скучный. Жила там год назад цены в среднем +- алматинские. Аренда квартир стоит от 700 долл. Продукты питания стоят так же как и тут. Единственное проезд дорогой.
  • -1

#20
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ребята, вопрос такой, если скажем, человек хочет уехать на ПМЖ, то какие советы можете дать? Кто в курсе?
Я вот набросал например, где делают визу, на какой срок лучше всего оформлять в таком случаи, как говорить и что говорить в посольстве, оформлением доков занимается только посольство или тур операторы тоже могут помочь, сколько стоит квартира (купить или снимать лучше), в каком городе лучше жить, и самое главное как на счет работы???


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0



Темы с аналогичным тегами канада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.