Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4261
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Вот выговорилась и как-то полегче стало. Прям облегчение от того, что кто-то поддерживает.
а какие отношения у Вашего мужа с Вашей мамой? 
  • 0

#4262
ТурбоВика

ТурбоВика
  • Гость
  • 6 сообщений

Испытываю чувство неприязни к семье моего мужа. 

Живем далеко, и это главное за что я благодарю Бога в этой ситуации. 

 

Короче разные ситуации из нашей жизни

 

Свадьбу делали скромную этой весной, так как делали в Алматы так вышло что моих родственников было человек 8, и его мама приехала. Не то чтобы мы не звали остальных братьев и сестер - звали самых близких, но после нашего пояснения что билеты на транспорт и аренду жилья для всех них мы не можем обеспечить - никто не приехал. Маму конечно мы сами вызвали, купили билеты и сняли жилье. Ну ладно не в этом суть, прикол какой был на свадьбе : все говорят тосты, желают нам того сего , как раз был тост моей мамы, что то она там желает типа вот наконец свадьбу сыграли, теперь вам осталось дом купить,детей  бла бла бла, и тут его мама  говррит "а дом то я им уже подарила" ) Все ахнули, чокнулись за это и вечер продолжился. Я немного в недоумении думаю мало ли сюрприз какой или че. Спрашиваю на след день у мужа - что это было, оказывается мама имела ввиду что ее квартира где она сейчас живет возможно когда нить достанется моему мужу (после дележки между остальными братьями и сестрами ага))) После свадьбы все мои конечно спрашивают - что правда, а что за дом. ЭЭЭХ жалко мужа, не скажешь же мама его просто выпендриться решила. 

 

Летом мама переехала к своей дочери, сдала свою квартиру - чтобы оплачивать внучке обучение в вузе. звонит постоянно - говорит вышлите деньги , мне на это на это не хватает. Я вообще нормально отношусь что родителям надо помогать , а после и обеспечивать их полностью. Но как бы тратить пенсии и арендную плату  обучении внучки и семью сестры, а потом просить денег у нас - мне кажется немного не справедливым.  Учитывая что из всех ее детей, наша семья живет хуже всех - снимаем квартиру, детьми пока не обзавелись из за финансовой неуверенности. Но нам не то что никто не помогает, только помощи просят. 

 

год назад муж уволился с работы и полгода сидел без работы: все знали так как накунуне он ездил домой. Ни старшая сестра, ни брат, ни мама его ни разу не предлагали помощи, не интересовались как мы платим за квартиру, что кушаем. Только "Как дела ? не нашел Работу? нЕвестка работает, ну слава богу, Бог даст, мы помолимся за вас " Спасибо конечно. ) и даже в то время умудрялись звонить и спрашивать - когда деньги сможете выслать. Муж левачил,  высылали

 

уезжая к родным мы всегда собираем гостинцы,  а муж всегда приезжает с голыми руками назад. Причем перед приездом они звонят нам и говорят - привези то то , привези это. 

Но это как бы хрен с ним, но они же даже ему не могут бутерброд в дорогу сделать. Знают все что едет на поезде полсуток - никто и конфетки не даст ему в дорогу. 

 

Вот приехал недавно говорит - мама обижается что ты не звонишь. Мне так тяжело звонить если честно, я человек довольно скрытный и учитывая мое отношение к их семье, и то что мы виделись 4 раза за всю жизнь - я непонимаю зачем им надо чтобы я звонила и спрашивала как дела, да и мне не надо. Праздники, дни рождения не в счет мы всегда звоним, но просто так, блииин. Муж у меня славный, ради него позвонила - пару тысяч улетело в трубу, наслушалась каких то рассказов которые мне вообще до одного места, обсудили со свекровью  вопрос почему мы не можем жить в доме моей матери ( она спрашивает а че у мамы не живете - так и хотелось сказать - вы же дом нам подарили)) , она сказала чтобы мы читали какие то книжки про ангелов и у нас все будет отлично) )), пригрозила что как я рожу приедет помогать мне с ребенком)))

 Интересно сколько мне еще можно не звонить так чтобы она не выносила мозг опять мужу? ) 

 

 

Странно вроде бы все хорошо, я счастлива со своим мужем, но когда на горизонте всплывают его родственники с их просьбами, немного коробит меня от такой несправедливости. Мне видимо с мамой повезло - потому что мы 3 года живем с мужем отдельно, моя мама нас подкармливает, помогает всячески, и денег никогда не просит,если ей нужны деньги - занимает потом отдает - говорит пока я работаю - пусть так будет , вы лучше старайтесь на ноги встать на жилье откладывать. И я просто удивлено таким поведением его родни. 

 

Мне вроде и советов конкретных не нужно, просто незнаю, поделиться немного , успокоиться, пообсуждать потому что в реале не с кем. 


Сообщение отредактировал ТурбоВика: 18.09.2013, 14:02:01

  • 0

#4263
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Странно вроде бы все хорошо, я счастлива со своим мужем, но когда на горизонте всплывают его родственники с их просьбами, немного коробит меня от такой несправедливости и бла-бла-бла

 

Забейте :smoke:  Просто поймите для себя, что Вы вышли не только за Вашего мужа, но и за всю его семейку :smoke:


  • 0

#4264
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Все таки повезло деве, что они далеко... меньше будут лезть в их жизнь.

Я знаю девчонок, которым такое приходится выносить.. когда свекровь с золовкой едут к бабкам порчу на невестку наводить.. в доме посудомойка, ан нет - мой, невестка посуду... И когда свекровь заболела - ни один из родственников не навещал её.. только сваты и невестка..

Хорошо, что вы выговорились здесь. Только помните, что никогда если будет желание уколоть вашего мужа - не делайте этого. Они, мужчины, все равно за родных своих горой стоят.. даже если знают , что те не правы.. все таки его семья.

 

Удачи вам и спокойствия.


  • 0

#4265
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Согласна с Аюшкой :smoke:  

 

Вика, если прижмет, лучче сюда вываливайте, мы тут и не такое видали :smoke:  :faceoff:  :D


  • 0

#4266
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 Интересно сколько мне еще можно не звонить так чтобы она не выносила мозг опять мужу? ) 

знакомая история... я редко звоню.. остыла к ней, хотя вначале было время восхищалась в какой то степени!  


  • 0

#4267
ТурбоВика

ТурбоВика
  • Гость
  • 6 сообщений

Все таки повезло деве, что они далеко... меньше будут лезть в их жизнь.

Я знаю девчонок, которым такое приходится выносить.. когда свекровь с золовкой едут к бабкам порчу на невестку наводить.. в доме посудомойка, ан нет - мой, невестка посуду... И когда свекровь заболела - ни один из родственников не навещал её.. только сваты и невестка..

Хорошо, что вы выговорились здесь. Только помните, что никогда если будет желание уколоть вашего мужа - не делайте этого. Они, мужчины, все равно за родных своих горой стоят.. даже если знают , что те не правы.. все таки его семья.

 

Удачи вам и спокойствия.

 

 

 

Спасибо,  это самый важный урок, что я должна вынести глядя на эту ситуацию.

 

муж у меня замечательный и понимающий и я думаю сам все видит и адекватно оценивает ситуацию,  про тот случай когда я подкалывала с домом - типа почему она так сделала, он ответил - не обращай внимания, я сам все построю, сам заработаю и будет у нас все хорошо. 

А я со скверным характером порой не могу промолчать , хотя понимаю он то не причем, да и лучше никому не будет если я буду говорить - почему у тебя родственники так к нам плохо относятся. Вот хорошо хоть сегодня написала сюда, вы меня чуть вразумили - теперь так стыдно за прошлые разы что упрекала мужа. Больше не буду, буду стараться.  

 

Если честно даже думала, зная здешний контингент строгих женщин - пусть меня тут поругают и осудят, чем это сделает любимый. 


Сообщение отредактировал ТурбоВика: 18.09.2013, 15:12:02

  • 0

#4268
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

 

 

Если честно даже думала, зная здешний контингент строгих женщин - пусть меня тут поругают и осудят, чем это сделает любимый. 

 

 Вика, мы тут не любим теток, которые тупят. А к нормальным людям очень даже расположены)) Мне очень понравился тон вашего поста - спокойный и без наездов.. просто факты, которые могут выбесить нормального человека... а вы нет, не поливаете грязью и не истерите.


  • 0

#4269
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если честно даже думала, зная здешний контингент строгих женщин - пусть меня тут поругают и осудят, чем это сделает любимый. 

поругаю и осужу! :) раз вам так хочется...

 

во-первых прекратите мучить себя угрызения совести на пустом месте! вы ведете себя более чем вежливо и корректно, никому не доставляя проблем... (кроме себя) :)

 

во-вторых, нужно учиться по чуть-чуть, по капельке прекращать делать то, чего вам совсем не хочется и что не критично для окружающих... например, скажите мужу, что не любите разговаривать по телефону, поэтому не будете звонить его маме... вот не любите и все... она ведь от этого не умрет, не заболеет? нет...  ну а вы-то чего страдаете тогда? объясните ему что вы чувствуете при этом, неужели он не поймет?

 

в-третьих скверного характера у вас нет, он у вас наоборот слишком покладистый, вам уже все сели на шею и ножки свесили, а вы при этом себя в чем-то упрекаете еще... попробуйте в следующий раз не переслать денег, а попросить! вот срочно нужно и все! в наглую, как они это делают... затопили соседей, нужны деньги на ремонт!

 

чуть-чуть больше уважения к себе и своей семье, чуть-чуть меньше обращать внимания на мнение окружающих... ;)


  • 0

#4270
ТурбоВика

ТурбоВика
  • Гость
  • 6 сообщений

Правда?? ) 

я тут читаю как невестки вещи брату мужу гладят, ипотеки 

какие то, подруги из казахских семей рассказывают как живя с младшей сестренкой мужа  убирают за этой молодой шмакодявкой и как та командует)) Думала боже, да что я еще жалуюсь))) у меня мелочи ) 

Насчет денег у них попросить - это сильно) посещали меня такие мысли когда мы бедствовали - но муж у меня такой)) как это у матери пенсионерки деньги просить. Да и  чтобы просить - тогда точно надо общаться с ней часто)

Мне бы только пусть нам дали хоть пару лет работать на себя, пока мама здорова и какие никакие деньги имеет. Пару лет чтобы на дом заработать -  кажется когда дом есть - остальное уже не так страшно. 

 

Да и мне абсолютно от них ничего не надо, и в семью не надо, у нас все есть.  Мужа жалко - вроде младший сын, а они ему даже свадьбу не предлагали сделать. Да просто бы предложили , он бы сам отказался, иногда такая печаль у него в глазах если что то обсуждаем про них. 


  • 0

#4271
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Правда?? )
я тут читаю как невестки вещи брату мужу гладят, ипотеки
какие то, подруги из казахских семей рассказывают как живя с младшей сестренкой мужа убирают за этой молодой шмакодявкой и как та командует)) Думала боже, да что я еще жалуюсь))) у меня мелочи )
Насчет денег у них попросить - это сильно) посещали меня такие мысли когда мы бедствовали - но муж у меня такой)) как это у матери пенсионерки деньги просить. Да и чтобы просить - тогда точно надо общаться с ней часто)
Мне бы только пусть нам дали хоть пару лет работать на себя, пока мама здорова и какие никакие деньги имеет. Пару лет чтобы на дом заработать - кажется когда дом есть - остальное уже не так страшно.

Да и мне абсолютно от них ничего не надо, и в семью не надо, у нас все есть. Мужа жалко - вроде младший сын, а они ему даже свадьбу не предлагали сделать. Да просто бы предложили , он бы сам отказался, иногда такая печаль у него в глазах если что то обсуждаем про них.

я вот читаю вас и как-то мне не кажется, что вам ничего не нужно от них. Все сводится к тому, что того не дали, сего не дали.
  • 0

#4272
ТурбоВика

ТурбоВика
  • Гость
  • 6 сообщений

У моей сестренки свекровь живет отдельно со своей матерью, свекровь достаточно еще молода и полна здоровья. Там тоже свои ссоры обычно присущие женщинам, но не суть.

Звонит как то говорит - я поехала куда то там, ты посиди с бабушкой. А сестра моя с 2 мя маленькими детьми, поперлась же сидеть с бабушкой. А та под себя ходит, нужно все убирать, бабушку мыть, памперсы не памперсы,  интимные места там обрабатывать. Вот это действительно попала она. Свекрови понравилось - как никак свободное время появилось. Несколько раз  сестра ездила - потом говорит не могу так - это не мама , не свекровь даже. Бабушка мужа.. свекровь обижается еще... 


  • 0

#4273
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Лакрим, это оттого по-моему, что от молодой семьи требуют.. а сами ничего не вкладывают...


  • 0

#4274
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Лакрим, это оттого по-моему, что от молодой семьи требуют.. а сами ничего не вкладывают...

ну требуют и требуют, но зачем же говорить - ничего не надо от них, хотя видно совсем иное? Тогда так и надо говорить - хочу отдачу на требования. Или хочу чтоб перестали требовать.
Я за точные формулировки.
  • 0

#4275
ТурбоВика

ТурбоВика
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 
я вот читаю вас и как-то мне не кажется, что вам ничего не нужно от них. Все сводится к тому, что того не дали, сего не дали.

 

 

Возможно где то в глубине души, мне бы хотелось видеть хоть небольшое проявление заботы о нашей семье. Я не отрицаю. Мы никогда ничего не ждали от родителей как это принято у большинства - чтобы свадьбу сыграли, или квартиру подогнали. Просто выпендреж этот не к чему я считаю. Мы люди небогатые и здраво смотрим на положение вещей. И не обижаемся на то что ни мне не ему не досталось от родителей жилья например.  Но сыну в дорогу кушать не положить - мне кажется просто, незнаю даже какое слово подобрать, не по матерински как то.  

Но по большому счету самое главное хотелось бы чтобы немного вошли в наше положение, что мы тут не как в раю живем, хотя бы дайте самим на ноги встать. 


  • 0

#4276
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

я вот читаю вас и как-то мне не кажется, что вам ничего не нужно от них. Все сводится к тому, что того не дали, сего не дали.


Возможно где то в глубине души, мне бы хотелось видеть хоть небольшое проявление заботы о нашей семье. Я не отрицаю. Мы никогда ничего не ждали от родителей как это принято у большинства - чтобы свадьбу сыграли, или квартиру подогнали. Просто выпендреж этот не к чему я считаю. Мы люди небогатые и здраво смотрим на положение вещей. И не обижаемся на то что ни мне не ему не досталось от родителей жилья например. Но сыну в дорогу кушать не положить - мне кажется просто, незнаю даже какое слово подобрать, не по матерински как то.
Но по большому счету самое главное хотелось бы чтобы немного вошли в наше положение, что мы тут не как в раю живем, хотя бы дайте самим на ноги встать.

во, вот так понятно и здраво звучит. Насчет еды согласна, действительно странно.
Но в любом случае вам или смириться или потихоньку мужа подводить к мысли, что надо самим встать на ноги сначала. Не давите сильно, ему и так наверное не легко.
  • 0

#4277
ТурбоВика

ТурбоВика
  • Гость
  • 6 сообщений

да скорее всего такая и есть формулировка - или тоже хотя бы как бы показывайте заботу о нас, или вовсе ничего не просите. 

 

Я с уважением отношусь к тому что на наши плечи когда ляжет полная забота о родителях. И я это принимаю. Но пока родители сами достаточно неплохо живут и физически и материально - я думаю могут сами справиться. Иначе как мы к их старости сможем взять их к себе в собственный дом, иметь средства чтобы обеспечивать и детей и родителей - если сейчас не заработаем. 

 

И у меня не только к свекрови такое отношение. К своей маме тоже. Иногда кажется как ты можешь занимать ей деньги, это ж мама. Конечно я говорю: не надо , не отдавай - но она настаивает - я не отказываюсь. Пока работает и зарабатывает не меньше меня - не вижу ничего постыдного в этом. 


  • 0

#4278
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Но по большому счету самое главное хотелось бы чтобы немного вошли в наше положение, что мы тут не как в раю живем, хотя бы дайте самим на ноги встать. 

для того, чтобы кто-то вошел в ваше положение, нужно как минимум озвучить ваше положение и то, что вас не устраивает...

 

вы же, делаете с точностью до наоборот... вы сами-то подумайте, с какой стати вам будет кто-то помогать, если у вас (даже когда вы "якобы" на мели) денег куры на столько не клюют, что хватает всех вокруг обеспечивать?

 

кто знает о том, что вам плохо и что вам катастрофически не хватает денег, если вы ими кидаетесь направо и налево?

 

люди не дельфины, догадываться не умеют и не любят... хотите чтобы кто-то что-то сделал, это нужно озвучивать...


Сообщение отредактировал Inga: 18.09.2013, 17:28:40

  • 0

#4279
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Дельфинов тоже дрессировать надо!

 

Так что Вика будьте немного тверже в своих словах,уверенней потому что вы заботитесь о СВОЕЙ семье.Тем более если хотите деток,то нужно как то подготовиться для этого.


  • 0

#4280
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Дельфинов тоже дрессировать надо!

 

А это исчо спорный вопрос, кто кого дрессирует: мы их, или они - нас :smoke:  :D

 

По теме. В очередной раз убеждаюсь в правильности поговорки, что чем дальше, тем роднее :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.