Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3901
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет.Есть тема для обсуждения.У дочки было др.,приехала свёкла и золовка.Дочу мою даже не поздравили и бабушка не поцеловала внучку,как-будто к соседской девчёнке пришли.И весь вечер восхищалась другой внучкой от своей дочери,какая та прекрасная-распрекрасная.Я вот сидела и думала,чё вообще припёрлись.Сделать мне одолжение или сына (моего мужа)не обидеть своей неявкой.

У нас примерно также, внука/внучку дочерей любит больше, чем детей сына. Наших детей делит, дочу сразу в сторону, видите ли похоже на меня (т.е на сноху), а сына (внука) обожают все и золовки, и деверь. Мой сын - единственный наследник, продолжатель рода и копия отца. Но вот уже год никто из обожателей со стороны мужа не звонит им, на ДР даже звоночка от них не было. Причина - ссора со мной, хотя открытого конфликта не было. При чем тут дети, не пойму. Если так боятся на меня напороться, есть у внуков мобильные телефоны - звони, нет проблем. Вот такая любовь к внукам.
  • 0

#3902
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
в таких случаях надо говорить "Дай вам всем бог здоровья" и забить на все.От нервов и переживаний никто счастливее не становился.Пофигизм отличная штука скажу я вам...
  • 4

#3903
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


но с другой стороны и детям бабули-то не нужны тем более, если бабуле не нужен внук, ребенку вообще по барабану будет

У бабушки есть уже своя построенная жизнь. Все элементы в ее жизни присутствуют. Есть бабушка и дедушка, есть родители, сестры/братья, мужчина, дети, внуки....
И одной, но любимой внучки, бабушке вполне достаточно для счастья.
Ну а вот у ребенка нет бабушки...и это трагично. Карма сломана, картинка семьи не сложилась...лично я попу рву, чтобы у моего ребенка были все возможные родственники, и чтобы они были реально близкие и родные. И это именно моя забота. Моя обязанность дать ей гармонию. У моего ребенка есть любящие и любимые бабушки. Мы все счастливы. Ну а кому считается круче по жизни заявить, что мол пусть бабуля одна помирает, она нам даром не нужна ибо нас не любила.
Строить отношения в семье, не ограничивается выносом мусора мужем и воскресным минетом женой. Семья - это все таки не только папа/мама.

А карма тут при чем??? Карма - это вообще-то грехи прошлой жизни.... Я хочу сказать, что если бабушка или дедушка не взлюбили внука или внучку, то это уж на вряд ли..., если не случится чего-то крайне непридведенного...Ну, к примеру, любимая внучка или внук так пошлют бабушку..., что та сразу вспомнит, о том, что у нее еще где-то там от снохи с сыном тоже есть внучата...
  • 0

#3904
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А карма тут при чем??? Карма - это вообще-то грехи прошлой жизни.... Я хочу сказать, что если бабушка или дедушка не взлюбили внука или внучку, то это уж на вряд ли..., если не случится чего-то крайне непридведенного...Ну, к примеру, любимая внучка или внук так пошлют бабушку..., что та сразу вспомнит, о том, что у нее еще где-то там от снохи с сыном тоже есть внучата...

такое обязательно случается с людьми, которые увлекаются мракобесием и вину за свои проблемы в жизни скидывают на грехи "прошлой жизни" :D
  • 1

#3905
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


но с другой стороны и детям бабули-то не нужны тем более, если бабуле не нужен внук, ребенку вообще по барабану будет

У бабушки есть уже своя построенная жизнь. Все элементы в ее жизни присутствуют. Есть бабушка и дедушка, есть родители, сестры/братья, мужчина, дети, внуки....
И одной, но любимой внучки, бабушке вполне достаточно для счастья.
Ну а вот у ребенка нет бабушки...и это трагично. Карма сломана, картинка семьи не сложилась...лично я попу рву, чтобы у моего ребенка были все возможные родственники, и чтобы они были реально близкие и родные. И это именно моя забота. Моя обязанность дать ей гармонию. У моего ребенка есть любящие и любимые бабушки. Мы все счастливы. Ну а кому считается круче по жизни заявить, что мол пусть бабуля одна помирает, она нам даром не нужна ибо нас не любила.
Строить отношения в семье, не ограничивается выносом мусора мужем и воскресным минетом женой. Семья - это все таки не только папа/мама.

для ребенка также достаточно другой бабушки, мы живем с моими родителями, мой папа нянчится с нашим ребенком целый день, я и муж на работе, родители мои очень внука любят, но и другую внучку они тоже любят и балуют. А вот родители мужа как-то не очень близко общаются с ребенком,говорят привозите нашего внука, а привезешь, даже и не поиграют. каждый занят своим делом, сами к нам не приезжают. Ребенку почти 2 года , ни одну игрушку не подарили за это время. Мне в принципе все это по барабану. раз в 2 недели возим ребенка к ним, сама же с ним играю. Братья/сестры мужа также относятся, а мои с ним играют. приезжают ради него к нам, т.к. своих детей пока нет, хотя у мужа сестры и брата тоже нет детей, они даже не поцелуют племянника. Я же не могу их заставить. Свекла сидит дома, на пенсии, но она отказалась смотреть за ребенком, говорит, что не сможет, ребенок очень активный, а мой отец работает по ночам, а днем за ребенком смотрит, и покормит, и погуляет, и спать уложит. Вот так вот.
  • 0

#3906
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А карма тут при чем??? Карма - это вообще-то грехи прошлой жизни.... Я хочу сказать, что если бабушка или дедушка не взлюбили внука или внучку, то это уж на вряд ли..., если не случится чего-то крайне непридведенного...Ну, к примеру, любимая внучка или внук так пошлют бабушку..., что та сразу вспомнит, о том, что у нее еще где-то там от снохи с сыном тоже есть внучата...

такое обязательно случается с людьми, которые увлекаются мракобесием и вину за свои проблемы в жизни скидывают на грехи "прошлой жизни" :D

Что-то я Вас не поняла? Ну не любит бабушка внука, ну как может быть поломона карма? Судьбу ребенка Вы можете поломать сами, если будете постоянно при нем причитать, что вот ту внчку она любит, а вот тебя нет. И за что Вам такое наказание ввиде нелюбви к Вашему ребенку? И потрепете Вы своему ребенку не только психику, но и нервы... Я сама прошла через это, была таким ребенком... И запомните народную мудрость, чтобы хотя бы как-то успокоить себя "Не ругай не милого, заберет Бог милого"... - вот это пословица как раз для Вашей свекрови..А потом все может и поменяться, так что не грузитесь....
  • 0

#3907
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
И вообще, если люди к 50-60 годам не нажили ума, то какой с них спрос????Я для своей родной бабушки со стороны отца - была дурной породой, для родного деда - я была чмом ниже плинтуса, потому как на воспитание меня взял уйгур с хохлушкой, а он - вот такой был крутой казах. что вспомнил обо мне, когда исполнилось 10 лет, и хотел чтобы я к нему пришла и помогала белить, естественно я его послала, интеллигентно конечно, что уроков много...И вот какой спрос может быть с таких бабушек и дедушек??? Только Бог им судья...Меня ростили совсем другие люди - приемные родители моей мамы, по-совместительтву мой двоюродный дед и его жена....Мне было однофигственно до моих родных, они и не шибко-то мною интересовались, если честно я и не знала о их существовании...
  • 4

#3908
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



А карма тут при чем??? Карма - это вообще-то грехи прошлой жизни.... Я хочу сказать, что если бабушка или дедушка не взлюбили внука или внучку, то это уж на вряд ли..., если не случится чего-то крайне непридведенного...Ну, к примеру, любимая внучка или внук так пошлют бабушку..., что та сразу вспомнит, о том, что у нее еще где-то там от снохи с сыном тоже есть внучата...

такое обязательно случается с людьми, которые увлекаются мракобесием и вину за свои проблемы в жизни скидывают на грехи "прошлой жизни" :D

Что-то я Вас не поняла? Ну не любит бабушка внука, ну как может быть поломона карма? Судьбу ребенка Вы можете поломать сами, если будете постоянно при нем причитать, что вот ту внчку она любит, а вот тебя нет. И за что Вам такое наказание ввиде нелюбви к Вашему ребенку? И потрепете Вы своему ребенку не только психику, но и нервы... Я сама прошла через это, была таким ребенком... И запомните народную мудрость, чтобы хотя бы как-то успокоить себя "Не ругай не милого, заберет Бог милого"... - вот это пословица как раз для Вашей свекрови..А потом все может и поменяться, так что не грузитесь....

чур меня чур, от глупых мракобесов :D

п.с. какая в жопу свекровь, если я вообще холостой и бездетный мужик?

п.п.с. что вы употребляете? аж завидно.
  • -6

#3909
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

для ребенка также достаточно другой бабушки, мы живем с моими родителями, мой папа нянчится с нашим ребенком целый день, я и муж на работе, родители мои очень внука любят, но и другую внучку они тоже любят и балуют. А вот родители мужа как-то не очень близко общаются с ребенком,говорят привозите нашего внука, а привезешь, даже и не поиграют. каждый занят своим делом, сами к нам не приезжают. Ребенку почти 2 года , ни одну игрушку не подарили за это время. Мне в принципе все это по барабану. раз в 2 недели возим ребенка к ним, сама же с ним играю. Братья/сестры мужа также относятся, а мои с ним играют. приезжают ради него к нам, т.к. своих детей пока нет, хотя у мужа сестры и брата тоже нет детей, они даже не поцелуют племянника. Я же не могу их заставить. Свекла сидит дома, на пенсии, но она отказалась смотреть за ребенком, говорит, что не сможет, ребенок очень активный, а мой отец работает по ночам, а днем за ребенком смотрит, и покормит, и погуляет, и спать уложит. Вот так вот.

ну не любят с детьми париться и не любят, тоже мне редкость. Я вот например тоже не люблю. Таки это же не то, что к другим внукам хорошо, а к вашему плохо. Так ведь? А я именно про такие ситуации свою точку зрения озвучивала.
  • 0

#3910
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

А я именно про такие ситуации свою точку зрения озвучивала.

Я это к тому, что ребенку-то в принципе бабы, деды не нужны, проживет он без них ;)
так вы бездетный и холостой мужик или все-таки баба? :smoke:
  • 0

#3911
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я это к тому, что ребенку-то в принципе бабы, деды не нужны, проживет он без них ;)

ну тогда уж и без папы и без мамы и без диплома и без всякого разного проживет, чоуж

так вы бездетный и холостой мужик или все-таки баба? :smoke:

ни то ни другое
  • -1

#3912
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Внучке-то до бабушке, по ходу, до фени,

Вот именно,что моей дочке до бабушке не до фени.Когда приезжаем к ним,моя доча говорит,здравствуй бабушка.А та ей в ответ:ага.?!Вот как после этого.У меня дочь воспитанная,вежливая девочка.
  • 0

#3913
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот именно

вы хотите чтоб бабушка любила вашу дочь больше чем остальных внуков?
  • 0

#3914
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня дочь воспитанная,вежливая девочка.

У Вас дочка - вежливая и воспитанная или хочет, чтобы ее бабушка любила? Если просто воспитанная и приучена здороваться со старшими - честь и хвала вам обеим. Но если при этом дочке Вашей по барабану до бабушкиной любви - какие проблемы? Или Вас действительно задевает, что Вашу дочку не ТАК любят, как бы вам хотелось? Если это так, то эти только Ваши личные тараканы, уж простите :smoke:

И еще, не худо бы у самой девочки поинтересоваться, она вообще горит к той бабушке ездить, видеться с ней? Я вот себя вспоминаю, 5-летнюю,- очень мне не нравилось к той бабушке ездить (которая папина мама), вот прям не любила я это дело, потому что чувствовала, что не рады мне там... Дети, сами знаете, все чувствуют, только порой сказать стесняются или не могут....
  • 1

#3915
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

действительно задевает, что Вашу дочку не ТАК любят, как бы вам хотелось? Если это так, то эти только Ваши личные тараканы, уж простите

вот мне тоже так показалось... даме надо непременно чтоб ее дочь любили больше остальных.. :faceoff:
  • 2

#3916
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ну тогда уж и без папы и без мамы и без диплома и без всякого разного проживет, чоуж


а вот и нет, мама и папа обязательно нужны :) , о дипломе речи не было.
  • 0

#3917
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У нас другая ситуация.Сначала родила золовка сына,через два месяца родила я-дочку.И пять лет свёкла нашу дочь в упор не замечала.Всё про внука,какой он большой,умненький,да как растёт и развивается.Через пять лет рожает золовка дочку,и опять все разговоры вокруг неё.Просто не понимаю!Почему одни дети для неё внуки,а другие жучки.Если я к примеру рожу будет и дальше такой-же пофигизм.А вы говорите к младшим другое отношение.

А золовка ваша с мамой живет?
Если вместе- неужели непонятно, что ТЕ внуки растут на глазах у бабушки, болеют у нее на глазах, она с ними нянчится больше, переживает за них больше просто потому, что они постоянно при ней.
И даже если не постоянно при ней, всё равно, дочь звонит маме, мама- дочери. И постоянные рассказы о детях, о их болячках и проказах. А вы звоните, рассказываете? Вот поэтому ваши дети и дальше от нее, поэтому и отношение другое.
  • 3

#3918
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

После семейных сборищ родственников развести-ага типа сидит один из Вас(муж или Вы) трезвенником и ждёт когда всех увезти надо.И так каждый сабантуй.Не смешите мои тапочки.Собрался в гости,думай потом как уехать,на мотор денежку возьми.Так-то вот.

Зря вы так... чо уж прям не верите совсем никому.
У нас также.
Да, я сидела и не пила, или брат мой, потому что его и мои родоки- старенькие уже. Причем, мой брат отвозил родоков моего мужа.
Теперь сынуля старший права получил, он на развозке.
  • 0

#3919
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

в таких случаях надо говорить "Дай вам всем бог здоровья" и забить на все.От нервов и переживаний никто счастливее не становился.Пофигизм отличная штука скажу я вам...

Отсыпьте и мне немножко :D .
По поводу того, что родители больше любят внуков от дочерей, думаю, что это закономерно. Ведь это их родная дочка мучается от токсикоза, отеков и прочей бяки, а потом в муках рожает ребеночка.
Моя мама за всех дочек переживает как будто сама беременная. Я старшую рожала, решила маму не беспокоить. Позвонила из роддома, сказала, что устала, дома сегодня побуду (она поверила). Так у мамы в тот день был непонятный никому приступ тревоги , давление скакало, аритмия, хотели скорую вызывать. Только к ночи все встало на свои места, когда наша доча родилась.
Моя свекровь тоже может легко не видеть внуков месяцами, думаю на золовкиных детях оторвется :rotate: .
З.Ы. Хотя бабушка со стороны мамы прохладно к нам относилась, больше любила детей от сына. Тут, я думаю, налицо случай описанный Svechkой: те внуки круглый год у нее под боком, а мы к ней только на 2 летних месяца погостить приезжали...

Сообщение отредактировал in twilight: 30.06.2013, 02:59:21

  • 0

#3920
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вот сижу тоже благодаря Tatiana12 и думаю: мои родители всех внуков любят одинаково (у нас в семье все девчонки) и первых и последующих и нас, детей, так же любили. Так ведь уметь надо и не всем дано. Я вот, сегодня вожусь с сыном, а дочка мне говорит: "Любишь только своего сыночка, а я ведь только тебя люблю :faceoff: ."

Сообщение отредактировал in twilight: 30.06.2013, 03:42:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.