Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3881
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ну не любит она вашего ребенка,смиритесь уже,че прям биться как рыба об лед....

Так я и не пойму ,не любишь ,зачем на др переться.сиди дома,отмазку придумай.А она терпеть не может нас и прётся к нам.Где логика?

а не придет так вы еще пуще обидитесь. Так положено, вот и приходит.
  • 0

#3882
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

терпеть не может нас и прётся к нам.Где логика?

соблюдает рамки приличия.как раз утром это обсуждалось, что надо держать рамки :faceoff:

Соблюдать рамки надо до конца,а не носиться с другой внучкой у нас на др.,она у нас такая,она у нас сикая,оно мне надо?Отмечали в кафешки,так она после банкета,даже внучке до свидания не сказала,побежала место в машине забивать.И вы говорите про какие-то рамки,колхоз да и только.
  • 0

#3883
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


терпеть не может нас и прётся к нам.Где логика?

соблюдает рамки приличия.как раз утром это обсуждалось, что надо держать рамки :faceoff:

Соблюдать рамки надо до конца,а не носиться с другой внучкой у нас на др.,она у нас такая,она у нас сикая,оно мне надо?Отмечали в кафешки,так она после банкета,даже внучке до свидания не сказала,побежала место в машине забивать.И вы говорите про какие-то рамки,колхоз да и только.


ну коли не надо отмечайте день рождения втроем! Так и деньги сэкономите и нервы!
  • 0

#3884
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

После семейных сборищ родственников развести-ага типа сидит один из Вас(муж или Вы) трезвенником и ждёт когда всех увезти надо.И так каждый сабантуй.Не смешите мои тапочки.Собрался в гости,думай потом как уехать,на мотор денежку возьми.Так-то вот.
  • 1

#3885
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

После семейных сборищ родственников развести-ага типа сидит один из Вас(муж или Вы) трезвенником и ждёт когда всех увезти надо.И так каждый сабантуй.Не смешите мои тапочки.Собрался в гости,думай потом как уехать,на мотор денежку возьми.Так-то вот.

ну как бы у нас так и происходит. И это нормально и даже обсуждению не подлежит. И у всех в нашем окружении так. Как-то никто не переживает. Тем более я считаю не очень приличным пить со старшими. Мне лично неудобно.
  • 0

#3886
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

Вы не ошибаетесь,только я ни у кого не видела,чтобы после каких-то сабантуев развозить всех по домам.По пути подвезти согласна,но не до двери дома.А по поводу конфет,это как должное у всех,угощать детей.

не помню, что там у вас было, но как бы у нас вполне нормально после семейных сборищ родственников развести. Как и привезти.

После семейных сборищ родственников развести-ага типа сидит один из Вас(муж или Вы) трезвенником и ждёт когда всех увезти надо.И так каждый сабантуй.Не смешите мои тапочки.Собрался в гости,думай потом как уехать,на мотор денежку возьми.Так-то вот.


ну пусть муж пьет!Сразу отмазка найдется- я нетрезв за руль не сяду.Самая никчемная проблемка на самом деле...
  • 0

#3887
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



терпеть не может нас и прётся к нам.Где логика?

соблюдает рамки приличия.как раз утром это обсуждалось, что надо держать рамки :faceoff:

Соблюдать рамки надо до конца,а не носиться с другой внучкой у нас на др.,она у нас такая,она у нас сикая,оно мне надо?Отмечали в кафешки,так она после банкета,даже внучке до свидания не сказала,побежала место в машине забивать.И вы говорите про какие-то рамки,колхоз да и только.


ну коли не надо отмечайте день рождения втроем! Так и деньги сэкономите и нервы!

Мне не надо экономить деньги и нервы.Я просто высказываю свою точку зрения,может у кого-то тоже такая ситуация.Может мне совет нужен?
  • 0

#3888
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Татьяна, претензии у вас яйца выеденного не стоят на мой взгляд.
  • 2

#3889
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Мою дочку обожают обе ее бабушки.
Причем моя сноха и мой брат жутко обижаются, что на их дочку (ровесницу моей) бабуля особо внимание не обращает.
То же и по второй бабушке, на второго внука она особо не заморачивается.
Только вот те снохи, на детей которых бабулям дела особого нет, сами не очень то хорошо с бабулями общаются, привозят детей раз в год, как одолжение.
А я очень внимательная и ласковая с ними, и ребенка с рождения бабулям пропихивала, чтобы приобщались. Вот она и стала им родной и самой любимой.
Так что ваши дети бабулям нафиг не сдались, если вы сами к ним попой повернуты.
  • 3

#3890
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну и не думайте об этом тогда.

Как об этом не думать.Я вообще не понимаю как можно так относиться по разному к своим внукам.Это же дети твоих детей.И как она не думает о том какие воспоминания будут у моей дочери о ней.НИКАКИХ!!!Я своё детство помню отлично.Бабушкины пироги,малина с куста на даче,прогулки по вечерам и многое другое.Может быть я поэтому не понимаю свою свекровь.По сути она одна бабушка у моей дочери,т.к. других бабушек у нас нет.

Татьяна, забейте! :smoke:
У нас с сестрицей точно такая же бабушка была (папина мама), нас не любила вообще, считала на полном серьезе, что мы не ее внучки (типО, мама нас нагуляла :faceoff: ), любила только внуков от своей младшей дочери (а от старшей своей дочери 3 пацанов тоже не любила почему-то)... Мы с сестрицей и не общались с ней, ононамнадо? :smoke: Потом уже, много лет спустя, она нас увидела уже взрослыми тетями за 20 лет и сразу так - ой, внуууученьки мои, красаааавицы.... Ее уже лет 10 нет, на могиле у нее были 2 раза... Чувств, разумеется, никаких, а какие могут быть чувства к постороннему человеку? :bored:
  • 0

#3891
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


ну и не думайте об этом тогда.

Как об этом не думать.Я вообще не понимаю как можно так относиться по разному к своим внукам.Это же дети твоих детей.И как она не думает о том какие воспоминания будут у моей дочери о ней.НИКАКИХ!!!Я своё детство помню отлично.Бабушкины пироги,малина с куста на даче,прогулки по вечерам и многое другое.Может быть я поэтому не понимаю свою свекровь.По сути она одна бабушка у моей дочери,т.к. других бабушек у нас нет.

Татьяна, забейте! :smoke:
У нас с сестрицей точно такая же бабушка была (папина мама), нас не любила вообще, считала на полном серьезе, что мы не ее внучки (типО, мама нас нагуляла :faceoff: ), любила только внуков от своей младшей дочери (а от старшей своей дочери 3 пацанов тоже не любила почему-то)... Мы с сестрицей и не общались с ней, ононамнадо? :smoke: Потом уже, много лет спустя, она нас увидела уже взрослыми тетями за 20 лет и сразу так - ой, внуууученьки мои, красаааавицы.... Ее уже лет 10 нет, на могиле у нее были 2 раза... Чувств, разумеется, никаких, а какие могут быть чувства к постороннему человеку? :bored:

Абсолютно с ВАми согласна.. У меня была такая же истоия, мой родной дед со стороны отца познакомился со мною, когда мне было 10 лет, но так как я девочка, то естественно....на фига ему это надо, я ведь не проджолжатель фамилии, при чем он меня любил упрекнуть в том , что из меня может получиться? Меня ведь воспитывают уйгуры-торгаши... Хоть мне было и 10 лет, и это был мой родной дед, но он меня своим таким заявление оттолкнул раз и навсегда, а вот когда у отца вторая жена родила троих пацанов, то блин сразу прибежал. они ж... продолжатели рода...Но он та им и на фиг был не нужен... Умер он в одиночестве и в моем сердце у меня для него нет места...Так что если свекровь не хочет признавать и старадает ерундой, то это уже ее проблемы, потому каков ответ - таков и привет.Как она к внукам так и внуки к ней
  • 1

#3892
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Мне не надо экономить деньги и нервы.Я просто высказываю свою точку зрения,может у кого-то тоже такая ситуация.Может мне совет нужен?

Татьяна,вы странно советы выслушиваете...у вас на все советы есть контраргументы и своя точка зрения.Вам ведь много советов накидали,но вы никого не слышите,простите,но скорее всего в жизни вы очень сложный собеседник.
  • 1

#3893
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
у нас тоже есть такое, что после семейного праздника мой папа может развести маминых подруг, например, по домам. И это не сложно и не смертельно. И вопрос пить или не пить не стоит, в конце концов, праздник устраивается не только для того, чтобы напиться. А бабушку (мамину маму) просто без разговоров после затяжного сабантуя везут домой до двери.
  • 0

#3894
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если свекровь не хочет признавать и старадает ерундой, то это уже ее проблемы, потому каков ответ - таков и привет.Как она к внукам так и внуки к ней

Вотыменно :smoke: не хочет бабушка внучку видеть, флаг ей в руки. Внучке-то до бабушке, по ходу, до фени, а вот бабушка, когда время придет, еще вспомнит, да поздно будет... Так что Татьяна, забейте, не мучайте ни сабя, ни дочку свою, время все расставит по своим местам. Проверено! :idea:
  • 0

#3895
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
а меня вот свекровь на день позже с годовщиной свадьбы поздравила, тоже истерику закатить то ли? :confused:

Сообщение отредактировал lacrima: 20.06.2013, 11:40:18

  • 0

#3896
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а меня вот свекровь на день позже с годовщиной свадьбы построила,

В смысле? :ninja:
  • 0

#3897
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


а меня вот свекровь на день позже с годовщиной свадьбы построила,

В смысле? :ninja:

ой ля... опечатка))))) поздравила
  • 0

#3898
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Мою дочку обожают обе ее бабушки.
Причем моя сноха и мой брат жутко обижаются, что на их дочку (ровесницу моей) бабуля особо внимание не обращает.
То же и по второй бабушке, на второго внука она особо не заморачивается.
Только вот те снохи, на детей которых бабулям дела особого нет, сами не очень то хорошо с бабулями общаются, привозят детей раз в год, как одолжение.
А я очень внимательная и ласковая с ними, и ребенка с рождения бабулям пропихивала, чтобы приобщались. Вот она и стала им родной и самой любимой.
Так что ваши дети бабулям нафиг не сдались, если вы сами к ним попой повернуты.


но с другой стороны и детям бабули-то не нужны тем более, если бабуле не нужен внук, ребенку вообще по барабану будет
  • 0

#3899
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



а меня вот свекровь на день позже с годовщиной свадьбы построила,

В смысле? :ninja:

ой ля... опечатка))))) поздравила

Ааа, а то я уже не то стала думать :D
  • 0

#3900
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

но с другой стороны и детям бабули-то не нужны тем более, если бабуле не нужен внук, ребенку вообще по барабану будет

У бабушки есть уже своя построенная жизнь. Все элементы в ее жизни присутствуют. Есть бабушка и дедушка, есть родители, сестры/братья, мужчина, дети, внуки....
И одной, но любимой внучки, бабушке вполне достаточно для счастья.
Ну а вот у ребенка нет бабушки...и это трагично. Карма сломана, картинка семьи не сложилась...лично я попу рву, чтобы у моего ребенка были все возможные родственники, и чтобы они были реально близкие и родные. И это именно моя забота. Моя обязанность дать ей гармонию. У моего ребенка есть любящие и любимые бабушки. Мы все счастливы. Ну а кому считается круче по жизни заявить, что мол пусть бабуля одна помирает, она нам даром не нужна ибо нас не любила.
Строить отношения в семье, не ограничивается выносом мусора мужем и воскресным минетом женой. Семья - это все таки не только папа/мама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.