Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2701
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Жаныска я долго лежала в больнице, моя свекровь мое нижнее белье стирала и приносила мне... правильно вы сказали, все возвращается :)

А что мужа то не делал этого.
Делать нужно добро свекровям не ждя взамен добра от них.

ну я к тому и клонила, что до этого я им настирывала!
  • 0

#2702
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый вечер форумчане!
Хотела поделиться своей проблемой и узнать ваше мнение.
Я замужем уже больше года. Недавно родила ребенка.
У меня есть муж, но сейчас мы с ним не живем вместе. Мы очень ждали когда я забеременею (по крайней мере я очень ждала, муж тоже говорил что ждет). В апреле 2012 у нас получилось забеременеть, все было хорошо. Мой муж в первый 2 раза ходил со мной на узи, поддерживал, говорил что пойдет со мной на партнерские роды. Он очень надеялся что родится мальчик. Летом, перед моим днем рождением, я нечайно прочитала смс на его сотовом, где ему писала девушка (только 1 смс), о том что она не может поверить что мой муж возвращается с командировки домой и как ей будет плохо. Когда я спросила у мужа, он сказал что это девушка с гостиницы где он останавливался во время командировки и у них ничего не было. Но как такое может быть чтобы девушка, с которой у него ничего не было пишет ему такие слова. Я решаю от его номера написать этой девушке, что мой муж якобы скоро приедет в их городок.. Она незамедлительно отвечает, что очень рада и что она ему покажет озеро. Когда я спрашиваю с кем они поедут смотреть озеро, она сказала что вместе. Мой муж видит что я с ней переписываюсь ничего ни делает. Берет трубку и звонит к ней, спрашивая что у них ничего не было. А девушка мне говорит что она не в курсе того что он женат и тд и тп. Как же мне было обидно, муж женился и через несколько дней уезжает в командировку причем надолго практически на 2 месяца и теперь сидит все отрицает.
После он собирает вещи и уходит домой к своим родителям. Спустя неделю на мое день рождение он приходит с нашими общими друзьями и поздравляет, я решила промолчать и все вроде приходит в норму. В августе он берет отпуск и начинает строить дом. Его не было дома около 3-х недель. Я к нему ездила на выходных. Все его деньги уходили на стройку. На мои мы жили, я ходила на узи, брала лекарства и т.д. Осенью наши друзья поженились, все было хорошо.
В октябре я начинаю замечать, что мои деньги стали уходить на нужды его старшего брата (не хватает купить машину) или на его сестренку (нужно за квартиру заплатить, его родители живут за городом и ей тяжело ездить оттуда в город на учебу). А сама я была на 7-м месяце и мне оставалось всего месяц отработать и в декрет выходить. Но пожалев своего мужа, думая как ему будет тяжело одному всю семью тянуть (семья: мать отец оба пенсионеры, сестренка ,брат со своей дочкой) решила поработать до 9-го месяца. Договорилась на работе, хотя было тяжело (стали болеть ребра и спина, ночью беспокоили сильно судороги в ногах). В один из дней я стала замечать что мои деньги уходят в его семью (на брата и сестренку), а себе я не могла позволить купить лекарства мол дорогие, перетерплю. И меня начинает это раздражать, когда я сказала это моему мужу, он мне ответил что его семья это мать отец и его сестренка, а нас там не было. Так разгорелся скандал, где я высказала все свои обиды ему, и его сестренке. После я ушла от него, вечером он пришел и опять собрал все вещи и ушел жить к родителям. Мы не общались 2 недели, после моя мама сказала мне что женщина должна идти на компромисс. Я решила встретиться с ним и помириться. Он сделал вид как будто я всегда виновата, но мы все-таки миримся.
В ноябре мужа отправляют в Китай в командировку. Там он покупает номер, но звонить оттуда сюда очень дорого и я звонила к нему сама. К тому моменту я уже не работала (после последней ссоры я отказалась работать до 9-го месяца и решила отдыхать). Он звонил правда редко, я ему звонила чаще. В один день позвонил ко мне свекор и спросил звонил ли его сын? мол он беспокоится, я ему сказала что я сама с ним разговаривала, тот со свекровкой на меня наехали мол он им не звонил 3 дня они беспокоятся. Когда я спросила у мужа почему он не звонил им , он сказал что разговаривал с ними накануне. Получается его отец мне наврал и просто на меня наорал что мол я не звоню?
Муж вернулся из командировки, на следующий день он решил съездить к родителям. Там у него поднимается температура и начинает болеть живот. Он говорит мне что не приедет так как не хочет чтобы я заразилась. Ясное дело я не могу его оставить и прошу чтобы он приехал. Приехав домой, мы ложимся спать, всю ночь он температурит, я его переодеваю и даю побольше жидкости. Утром он решает не идти на работу до обеда. Отдыхает, через час звонит его друг и говорит что те собрались к его другу домой и не хочет ли мой муж поехать вместе с ними, муж все бросает и забывает про свою болезнь и уезжает. Про работу тоже забывает и решает не идти в тот день вообще. Мне было обидно, так как когда я просила его съездить со мной на узи, к врачу и тд, он говорил что не может отпроситься и тд.
Затем на следующий день он мне говорит что мы должны жить у его родителей (до этого мы жили у моей мамы, и сэкономить можно и мама одна была в большой квартире), дом который он строил уже готов, и он будет делать кудалык (встреча родителей с обеих сторон, мой муж ни делал, так не было возможностей). Маме сообщили об этом дне за 5-6 дней, а так ведь ни делается, так как нужно со всеми созвониться и согласовать, кто что и тд. Тем более мама начинает переживать что я могу раньше родить (мол нужно будет весь дом промыть, наготовить и тд) и решает позвонить отцу мужа и сказать чтобы те отложили с этим мероприятием до весны. Чтобы я спокойно родила и ребеночек чтобы 40 дней дома у мамы под наблюдением по был. Отец мужа оскорбляется и звонит своему сыну со словами что моя мама на него наорала и ничего не будет. муж в тот вечер приехал и начал права качать, что моя мама делает все неправильно. Начинает в общем учить мою маму. Та тоже обижается мол где это видано чтобы яйцо курицу учило. Тот собирается и уходит и мне говорит выбирай либо я (муж) либо мама. Я конечно за маму, та ведь переживает за меня. После тот уходит и без следно. За целый месяц он ни разу не позвонит и не узнает как там животик или как я. В конце декабря звонит к моей маме его тетя и спрашивает родила или нет. Мама отвечает что после НГ. Также ко мне звонила его сестренка, но я не взяла трубку. пока я нахожусь у мамы, он делает новоселье, куда идут наши общие друзья. После НГ я рожаю об этом узнают все кроме него(я ему не писала и не звонила), хотя он узнал примерно через час как я родила, общие друзья ему сказали. Но его нет. На 3-й день переговорив со своей подружкой я решаю ему написать смс, что родилась девочка , но он так и не явился и не позвонил хотя мы лежали 6 дней в роддоме. На выписку я ему ничего не написала, решила раз он не позвонил значит ему не интересно. Дома решаем что надо делать свидетельство на ребенка, звоню к мужу и спрашиваю в городе он или нет, он мне ответил что в командировке и не знает когда вернется. При этом даже не спросил как у нас дела, как дочка. Я ему отвечаю что перезвоню чуть позже. Через пару минут ко мне перезванивает моя подруга по совместительству жена его друга, мол узнать как у нас дела, хотя я подозреваю что это муж попросил позвонить и узнать.
Вот в обещм вся история. Сейчас сижу и думаю нужны ли мы ему, как быть, звонить не смотря на гордость и обиду за маму? Ребеночек то вообще не виноват и мне так одиноко, зная что есть муж и что он даже не пытается узнать что да как.
Посоветуйте как быть, права ли я, что делать? :cry: :confused:
  • 2

#2703
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

семьи у вас с ним уже нет, да и не были вы никогда его семьей...
в его семье вы никто и звать вас никак... так, досадное недоразумение, да еще и дочку родившее...

обидно, конечно, но ничего не изменится это точно, поэтому варианта два - либо молча смириться, что так всегда и будет, либо уходить... жить вам есть где...
  • 2

#2704
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всеи ДД!
Хочется тока одно сказать, какая же он сволочь у Вас, ИЗВИНИТЕ. Если все в действительности было именно так как Вы описали. Хоть бы ответсвенность на себя брал.
  • 0

#2705
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Если он сейчас, не реагирует...он вас не уважает, нет сочувствия, понимания, любви как к женщине....ну что изменится, топтать вас, не считаться вами...
Я так поняла из вашего рассказа, было бы у него хоть капля совести, он хотя бы поинтересовался как его Малыш!

Сообщение отредактировал irema: 18.01.2013, 11:31:19

  • 0

#2706
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

семьи у вас с ним уже нет, да и не были вы никогда его семьей...
в его семье вы никто и звать вас никак... так, досадное недоразумение, да еще и дочку родившее...

обидно, конечно, но ничего не изменится это точно, поэтому варианта два - либо молча смириться, что так всегда и будет, либо уходить... жить вам есть где...

Не добавить, ни убавить. Плюсуюсь к Инге.
  • 0

#2707
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Посоветуйте как быть, права ли я, что делать? :cry: :confused:


Права в чем? :confused:
В том, что ушли его или в том, что хотите вернуть?

А насчет делать...Прям охота дать 3 совета "от Харли", да жалко...Чего так себя не уважать то?
  • 0

#2708
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Поражаюсь вашему терпению, вы - очень сильная! Вы простили его, даже узнав об измене, как бы больно вам ни было. Более того, меня поразило его равнодушие, бесчувственность к своему родному кровиночке, у него что, сердца нет?! Наверное вам следует все таки на некоторое время, как бы это ни было трудно, не думать о нем, не винить себя, а полностью отдаться ребенку, радоваться каждому моменту в ее развитии. Возможно, вам с супругом, нужно время, а именно Ему, разобраться с мыслями и чувствами.
  • 0

#2709
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Хоть бы ответсвенность на себя брал.

Еле уговорила прийти оставить свое удостоверение личности, чтобы дочке делать свидетельство. Ему кстати оно тоже нужно, хочет на работе премию получить
  • 0

#2710
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я так поняла из вашего рассказа, было бы у него хоть капля совести, он хотя бы поинтересовался как его Малыш!

ему еще и имя не нравится, которое моя мама дала. Мол он другое хотел, а где был раньше, ждали тебя 6 дней, и решила я что должна мама поставить ей имя, так как она приходила в Роддом по 3-4 раз за день, всю беременность помогала мне, говорила что как, куда, сейчас с дочей помогает.
Муж сказал что если мы будем с ним жить , он все поменяет, и имя и фамилию если надо будет.
  • 1

#2711
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Права в чем? В том, что ушли его или в том, что хотите вернуть?

в том что осталась с мамой и не ушла с ним, бросив маму

Сообщение отредактировал Ashanty: 19.01.2013, 17:14:45

  • 1

#2712
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Возможно, вам с супругом, нужно время, а именно Ему, разобраться с мыслями и чувствами.

В понедельник встретимся с ним, чтобы взять у него его уд.л. на свидетельство. Посмотрим, как он будет себя вести
  • 0

#2713
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В понедельник встретимся с ним, чтобы взять у него его уд.л. на свидетельство. Посмотрим, как он будет себя вести

Мало видели? по моему такого просто слать на три веселые...

"любовь", "женщина должна идти на компромисс", "я его люблю, прощу", "надо давать второй шанс" - это не синоним лечь аки коврик и дать об себя ВСЕМ ноги вытирать.

и кстати! на компромисс идут двое и более лиц. один человек на компромисс идти не может в принципе. а вот нагадить себе под этим соусом - может... то есть начать себя уговаривать что все ж хорошо, я еще потерплю... ахха. вообще Inga точно сказала. у меня просто эмоции. не сдержалась

мне вас жаль...
  • 1

#2714
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Ashanty
Пока не поздно, откажитесь от несчастной жизни - откажитесь от такого "мужика"...
За все те страдания и терпение, что вы испытали, если так и есть, как вы описали, со временем найдется тот, кто полюбит вас и вашего ребенка даже больше, чем генетический "отец"!

Очень жаль, что такие истории случаются все чаще в нашем обществе... :cry:

#2715
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Муж сказал что если мы будем с ним жить , он все поменяет, и имя и фамилию если надо будет.

я бы вообще только на себя ребенка записала.. в роддом не пришел..удостоверение не дает.. идет он на хер.......

#2716
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

я бы вообще только на себя ребенка записала..

Я изначально хотела так сделать, но в ЦОНе проверяют зарегистрирован ли брак и т.д., если да то они не имеют права вписывать что-то другое(((
  • 0

#2717
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

бы вообще только на себя ребенка записала.. в роддом не пришел..удостоверение не дает.. идет он на хер.......

За что тебя минусуют?
По мне так все правильно, если он не хочет быть отцом, зачем заставлять, вписывать его?
Типа папой будет. Ребенок это большое счастье, радость, но не всем и не всегда.
  • 0

#2718
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
какая жалостливая хистори.. только, пардон, за мою нечуткость, почему то между строк читается совершенно иная история .. молодой, неумной девАчки.. перечитайте еще раз, не цепляясь к сюжету, увидите сами.
  • 0

#2719
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

какая жалостливая хистори.. только, пардон, за мою нечуткость, почему то между строк читается совершенно иная история .. молодой, неумной девАчки.. перечитайте еще раз, не цепляясь к сюжету, увидите сами.

У тебя хватило терпения читать этот бытовой " поток сознания" ? Я устала на 3 строчке и прекратила
  • -3

#2720
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

За что тебя минусуют?

это от большой любви))))))))))))безответной)))))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.