Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#701
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Друзья! Нашли, где можно приобрести капроновые колготки 50 ден для девочек подростков по 170тг к 8 марта, нужна Ваша помощь с покупкой 50 пар. Заранее спасибо всем откликнувшимся.


дд, давйте я оплачу, 8500 получается? мой тел 87017370218

Супер! Спасибо огромное, завтра созвонимся с Вами.

ок, буду ждать звонка
  • 0

#702
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Итого: 1008-180=828$

Женя, спасибо большое за пополнение копилки на 3000$.

Итого в копилке: 828$+3000$=3828$
  • 0

#703
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Катя, очки вроде нашли для малышни. Если на базар поедешь, возьми пожалуйста комплект учебников за 7 класс издательство Атамура. Спасибо.

Аня, а поподробнее про учебники можно? 1. Учебники на каком языке нужны - на казахском или русском   2. Какие авторы - в прайсе Атамуры я посмотрела, есть учебники разных авторов по одним и тем же предметам   3. Иностранный язык какой - английский, немецкий, французский
Катя, спасибо большое за учебники.
  • 0

#704
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большое Ане ник Anutka27 за 5 пар сапожек-кед для девочек к 8 марта.
  • 0

#705
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо огромное Олесе ник *Alice in Wonderland* за 20 пар кроссовок для малышей к праздникам.
  • 0

#706
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Это Алмат Нурбайулы. Его отец погиб в результате ДТП, мать не справилась с горем и начала пить. Её лишили родительских прав, и мальчик оказался в детском доме. Стал привыкать потихоньку к нормальной жизни без попоек матери и скандалов. Мечтает о пылесосе для всей группы. Откликнетесь, кто может осуществить мечту Алмата. Звоните по телефону горячей линии 327 18 81.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#707
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Смотрите еженедельно в эфире телеканала «Алматы» проект «Мечты сбываются»
Оригинальный выход в воскресенье 18.30, повтор суббота 11.30.
Руководитель проекта Наргиза Абдуллаева

Поддержать и помочь детям, лишенным заботы и опеки близких и родных – цель проекта «Мечты сбываются». Основная идея программы - воплощение детских желаний. Каждый из нас в состоянии осуществить хотя бы одну детскую мечту, получив в подарок самое ценное – счастливую детскую улыбку и веру в то, что мечты все-таки сбываются,… а значит и все цели, которые они наметят себе в будущем, так же реализуются. Очень важно поддержать ребенка в начале его жизненного пути или начинания, тем более что кроме общества у этих детей ни кого нет.
В проекте предусмотрен телефон горячей линии 327 18 81, благодаря которому, каждый небезразличный телезритель имеет возможность лично помощь конкретному ребенку.
Команда проекта «Мечты сбываются» поставила перед собой цель помогать и поддерживать детей лишенных родителей, на сегодняшний день нам это, благодаря, участию людей со стороны удается.
В 2012 году программа стала лауреатом престижной премии в области благотворительности «Алтын Журек»
  • 0

#708
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Рано Тохтыбай - обычный детдомовский ребенок. Со своей непростой судьбой, с неясным прошлым, и туманным будущим. У нее самые обыкновенные желания, как у других детей в ее возрасте. С той лишь разницей, что у нее на одну мечту больше. Она играет и учится, танцует и поет, занимается спортом и среди всех этих ежедневных занятий и увлечений Рано не перестает мечтать о том дне, когда мама ее заберет не на один день, а насовсем…А еще она мечтает о компьютере. Может быть вы сможете осуществить мечту девочки звоните по телефону горячей линии 327 18 81.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#709
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Марина Лысенина помнит свое детство в мельчайших деталях. Девочку до семи лет воспитывала бабушка, потому что мама пила, не работала и вела себя просто безобразно.
Несколько лет Марина провела в церковном приюте при православном храме, а сейчас живет в детском доме. Марина мечтает, что мама вдруг вспомнит о ней и придет. Девочка обладает безграничной верой в то, что мечты могут сбываться, даже самые фантастические. Картины с изображениями растений и животных для недостающего уюта в ее казенной комнате – мечта вполне осуществимая.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 03.03.2014, 13:15:28

  • 0

#710
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Сахан Арнат прибыл в областной детский дом после сложной операции. Период выздоровления проходит успешно, подросток нагоняет школьную программу и как все дети в его возрасте, активно рвется в спорт. О велосипеде мальчик мечтал всегда, и ему кажется, что это поможет ему быстрее выздороветь, потому что нагрузка не такая сильная и эмоции от катания на желанном двухколесном друге тоже пойдут на пользу. Звоните на телефон горячей линии 327 18 81

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#711
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Самал Андреевой уже 11 лет, шесть из них она живет в областном детском доме, куда ее привезли из дома малютки в Каракостеке. У нее есть брат – близнец, с которым они биологически неразрывно связаны, что не раз подмечалось педагогами. В лице своего братишки девочка ощущает семейственность, родство – гораздо большее, чем по отношению к другим воспитанникам. Это позволяет ей не чувствовать себя одиноко. Мечтает девочка о фотоаппарате. Звоните 327 18 81, если вы можете помочь.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#712
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Подарки от Евгения , ник eugene_bis, за февраль:
Футболка 1200тг
Кроссовки 2800х2=5600тг
Кофта 2200тг
Бутсы 2500тг
Мяч 1000тг
CD диск 595тг
Тетрис+батарейки 500тг
Пазлы 500х2=1000тг
Телефон+сим карта 5000тг
Блузка 2000тг
Конструктор 1200тг
Платье 2700тг
Босоножки 1300тг
Обои на 2 комнаты (160м2)+ клей, валик, кисти, грунтовка 10л 30800тг
----------------------------------
57595тг

Итого: 3828 - 310= 3518$
  • 0

#713
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
А у этих деток осуществились мечты, благодаря неравнодушным людям.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#714
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Ани, привет.

Как провести досуг с пользой? Хорошая идея – это поддаться всеобщему увлечению мыловарением, и попробовать сварить Ваш первый кусочек мыла вместе с ребенком. Будьте уверены – отличное настроение Вам обеспеченно!
Мыловарение - очень интересный и затягивающий процесс. Это творчество и эксперимент. Результат эксперимента – кусочек мыла, будет радовать Вас довольно долго, да и подарок отличный!
Женя, большущее тебе спасибо за проведенный вчера МК с детьми! Запах в стенах Дд стоял отменный, мыло у детей получилось наикрасивейшее. После твоего ухода ребятня бегала с мылом, всем показывали, давали понюхать и еще сделали подарки нам, воспитателям и мылом поздравят 8 марта учителей! Спасибо тебе, заглядывай почаще)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 03.03.2014, 14:45:00

  • 2

#715
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Ани, привет.

Как провести досуг с пользой? Хорошая идея – это поддаться всеобщему увлечению мыловарением, и попробовать сварить Ваш первый кусочек мыла вместе с ребенком. Будьте уверены – отличное настроение Вам обеспеченно!
Мыловарение - очень интересный и затягивающий процесс. Это творчество и эксперимент. Результат эксперимента – кусочек мыла, будет радовать Вас довольно долго, да и подарок отличный!
Женя, большущее тебе спасибо за проведенный вчера МК с детьми! Запах в стенах Дд стоял отменный, мыло у детей получилось наикрасивейшее. После твоего ухода ребятня бегала с мылом, всем показывали, давали понюхать и еще сделали подарки нам, воспитателям и мылом поздравят 8 марта учителей! Спасибо тебе, заглядывай почаще)))

 

Аня и Вам спасибо, и отдельно спасибо воспитателю, она правда хорошая. И отдельно хочу поблагодарить мою помощницу Севиль (магазин "Ручной Мир") за помощь и за предоставленные для МК формы.

Детишки как всегда МОЛОДЦЫ и мыло действительно получилось на славу !!! Только мыло вот надо было все вместе собрать и фотки сделать)))

Есть идея сделать то же самое для 1 класса только с гипсом,но пока только в разработке)


Сообщение отредактировал Евгения Шевцова: 03.03.2014, 14:33:53

  • 2

#716
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Друзья! Нашли, где можно приобрести капроновые колготки 50 ден для девочек подростков по 170тг к 8 марта, нужна Ваша помощь с покупкой 50 пар. Заранее спасибо всем откликнувшимся.


дд, давйте я оплачу, 8500 получается? мой тел 87017370218

Спасибо Вам огромное, теперь купим девочкам колготки к празднику.
  • 0

#717
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я могу 2 марта привезти блины


Катюша, спасибо огромное за блины, которые ты приготовила, потратив 3 часа, для всех детей 2 этажа каз. (50чел), да и еще в эти группы принесла сок, сгущенку, джем и сметану! Масленица удалась!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 03.03.2014, 15:28:05

  • 2

#718
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

 

Друзья! Нашли, где можно приобрести капроновые колготки 50 ден для девочек подростков по 170тг к 8 марта, нужна Ваша помощь с покупкой 50 пар. Заранее спасибо всем откликнувшимся.


дд, давйте я оплачу, 8500 получается? мой тел 87017370218

Спасибо Вам огромное, теперь купим девочкам колготки к празднику.

 

 

 

 

 

Друзья! Нашли, где можно приобрести капроновые колготки 50 ден для девочек подростков по 170тг к 8 марта, нужна Ваша помощь с покупкой 50 пар. Заранее спасибо всем откликнувшимся.


дд, давйте я оплачу, 8500 получается? мой тел 87017370218

Спасибо Вам огромное, теперь купим девочкам колготки к празднику.

 

 

 

 

Друзья! Нашли, где можно приобрести капроновые колготки 50 ден для девочек подростков по 170тг к 8 марта, нужна Ваша помощь с покупкой 50 пар. Заранее спасибо всем откликнувшимся.


дд, давйте я оплачу, 8500 получается? мой тел 87017370218

Спасибо Вам огромное, теперь купим девочкам колготки к празднику.

 

Вам большое спасибо за ваше милосердие и доброту!


  • 1

#719
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

печь не умею, но знаю где купить :lol:  планируем с сынулей в воскресенье.


Женя спасибо тебе и Свете Gertruda, Вы такие умнички, угостили вчера весь 4 этаж рус.отд. блинами!
  • 0

#720
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Не поняла... Ну ладно. Тогда я просто пеку сколько могу блинов, а вы Ани сами разберетесь...что -куда и сколько.


Спасибо огромное Света, ты напекла блинов для самой большой группы (40чел., 3этаж рус.отд.). Ты - супер!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.