Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#661
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Дорогие, все, кому не безразличны дети-сироты нашей страны, обязательно приходите на Казахстанскую премьеру Фильма "Блеф, или с Новым годом."!

Фонд «Добровольное Общество «Милосердие» совместно с Комитетом по охране прав детей МОН РК приглашает Вас на премьеру фильма «Блеф, или с Новым годом». Фильм снят режиссером Ольгой Синяевой, международным экспертом по социальному сиротству стран СНГ Александром Гезаловым. 90 минут фильма расскажут о том, что никто Вам не скажет напрямую, и тем более не покажет. Фильм отражает реалии системы по усыновлению и детских домов.
Все должны знать правду. Системе детдомов скоро 100 лет. На что она стала похожа сейчас? Кто и почему туда попадает? Что там происходит с детьми? И во всем ли виноваты гены? Почему наложен запрет на иностранное усыновление? И что такое «сиротпром»? Фильм «Блеф, или с Новым годом» — о любви, о детях, о нашей нелюбви к детям, о детях-сиротах в детских домах.
Наша цель – показать этот фильм как можно большему числу людей. Мы уверены, что не бывает чужих детей. Система детских домов в нашей стране давно устарела. И мы все в ответе за то, чтобы дети воспитывались в семье – ведь это их конституционное, да и просто человеческое право., - Ольга Синяева.
Дата премьеры: 22 февраля 2014 года
Начало показа: 11.00 часов
Пресс-брифинг: 13:00
Место проведения: здание кинотеатра «Арман»

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.
С уважением,
Аружан Саин директор ОФ «ДОМ»
исп. Алексей Ем 87071091019

Фильм очень тяжелый, но его нужно посмотреть всем, чтобы понять, что детям не место в детских домах, так как там, в казенном доме, они одиноки.
- А что тут написано?
- Золото.
- Золото? А что значит золото?
- Запомни однажды люди оставят тебя одного.
Дети ждут взаимодействия - любви, ласки и помощи, но этого не получают, ведь персонал приходит туда на работу и не может на все эмоционально реагировать...
"Обладать чем-то материальным - это и есть высшая цель для детей. Это подмена любви, другого представления о которой малыши, растущие в учреждениях, просто не имеют."
В целом из детских домов дети выходят совершенно не подготовленные к жизни, у них все душевные струны просто оборваны...
"В данный момент у меня одна мечта - это выйти нормальным и жить, и завести семью, и быть такими же, как Вы, чисто нормальным человеком..."
"А теперь то, что от тебя осталось, может идти. Наступает день совершеннолетия, выпуск и ребенок уходит в мир, в котором правила игры меняются на прямо противоположные... Только что каждый твой шаг был расписан и контролировался и вот никто ничего тебе не должен... Свободная птица - лети. И они летят!"
Форумчане, приходите завтра на премьеру, может вместе мы сможем что то изменить, ведь забрать ребенка из системы - задача не из простых...
Кадры из фильма "Блеф, или С Новым годом":

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Lady d'or: 21.02.2014, 18:12:06

  • 2

#662
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Друзья! Нашли, где можно приобрести капроновые колготки 50 ден для девочек подростков по 170тг к 8 марта, нужна Ваша помощь с покупкой 50 пар. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#663
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Телепроект "Мечты сбываются" , выходит в эфир на телеканале Алматы, его цель - помощь и поддержка ребят, лишенных родительского внимания и заботы. При помощи не безразличной общественности воплощаются мечты и желания детей, чтобы подарить им веру и надежду в будущее.

Илья Фролов попал в приют, едва появившись на свет. Здесь же в детском доме живут его братья и сестра. Илья самый младший.И как все дети в его возрасте, он любит мечтать – о вещах прозаических, таких как путешествия и приключения, и о вещах материальных, которые, увы, для детдомовских детей зачастую так и остаются лишь смелой фантазией. Он мечтает о компьютере для всей группы. Сюжет об Илье смотрите на телеканале Алматы в 18.30 в воскресенье 23 февраля. Звоните по телефону горячей линии 327 18 81, если вы можете осуществить мечту мальчика.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 3

#664
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

С 24 февраля по 4 марта масленичная неделя!!! Будет здорово, если Вы сможете угостить детей блинами, а еще лучше если проведете МК со старшими детками по их приготовлению!!!!!

Аня, ДД! А сколько кг блинов примерно нужно?


  • 1

#665
Vodohoronos

Vodohoronos
  • Гость
  • 36 сообщений

 

С 24 февраля по 4 марта масленичная неделя!!! Будет здорово, если Вы сможете угостить детей блинами, а еще лучше если проведете МК со старшими детками по их приготовлению!!!!!

Аня, ДД! А сколько кг блинов примерно нужно?

 

Я могу 2 марта привезти блины


  • 1

#666
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С 6-7 классами пекли блины( все сами дети делали) в прошлом году, вот для них удовольствие было... Правда времени много занимает, если печь много... А вот с 9 классом никак не получается у меня вырваться... Они любят вкусно покушать, но и сами приготовить не откажутся. Сделают это с удовольствием!


Сообщение отредактировал Fotinia: 24.02.2014, 13:20:15

  • 0

#667
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Fotinia, каждый класс сам для себя готовил, или было централизованное угощение/поедание? Если печь на двух сковородах часа 2-3, то им вполне достаточно будет на класс. Но малыши (другие классы) тогда останутся без блинов?


  • 0

#668
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Нет, мы готовили на два класса и это было просто типа мастер-класса не на масленицу,вроде бы летом.  А в прошлом году люди привозили, кажется,  блины на масленицу готовые, и мы вечерком попали к детям, но с блинами готовыми.

Я не призываю готовить с детьми блины на праздники, просто  написала что дети их с удовольствием приготовили бы для себя.

Я тоже могу напечь  блинов, тем более все уже закупила... Только отвезти проблема - муж в командировке...

В детскую онкологию как то делала блины на 6-7 литров молока...


Сообщение отредактировал Fotinia: 24.02.2014, 15:17:27

  • 0

#669
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я могу 2 марта привезти блины

Катя, классно. Может Вы возьмете блины для 2 этажа, где вчера поздравляла детей с днем рождения. Там 2-3 класс 17детей, группа жулдыз - 12, группа Карлыгаш - 15?
  • 0

#670
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Fotinia, каждый класс сам для себя готовил, или было централизованное угощение/поедание? Если печь на двух сковородах часа 2-3, то им вполне достаточно будет на класс. Но малыши (другие классы) тогда останутся без блинов?

Катя, в может с желающими из 6,7,9 классов напечете блинов для всего 3 этажа?
Мы с Аней возьмем на себя дошколят и 3 этаж русского отделения, 2 этаж русского отделения угостит Лена, а 4- Света, Женя. Тогда вся детвора будет с блинами))
  • 0

#671
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я тоже могу напечь  блинов, тем более все уже закупила... Только отвезти проблема - муж в командировке...

Свет, это не проблема))) Я отвезу и блины и тебя, если у тебя получится поехать!
  • 0

#672
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я отвезу и блины

Тогда напеку! С удовольствием!

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.02.2014, 15:34:34

  • 1

#673
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Малышне на выступление нужны 10 солнцезащитных очков, может кто то сможет приобрести? Заранее спасибо откликнувшимся
  • 0

#674
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Я отвезу и блины

Тогда напеку! С удовольствием!
Урааааа! Супер! В Дд будет настоящая масленица!!!

Сообщение отредактировал Lady d'or: 24.02.2014, 15:38:34

  • 1

#675
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Катя, в может с желающими из 6,7,9 классов напечете блинов для всего 3 этажа?
Мы с Аней возьмем на себя дошколят и 3 этаж русского отделения, 2 этаж русского отделения угостит Лена, а 4- Света, Женя. Тогда вся детвора будет с блинами))

 

Хорошо :-) Только нужно хотя бы примерно знать сколько там человек. На сколько литров делать. Плюс я еще могу принести творог и там на месте нафаршировать.

 

Там сейчас 2 плитки или 1?

 

Если блины будут на всех, может быть тогда организовать им горячий чай и поедание на улице? Будет весело! Для развлекательной программы можно устроить конкурс на раскрашивание сугробов (развести акварель в бутылке с водой и рисовать узоры на снегу) - при условии что администрация не против...


  • 0

#676
Vodohoronos

Vodohoronos
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Я могу 2 марта привезти блины

Катя, классно. Может Вы возьмете блины для 2 этажа, где вчера поздравляла детей с днем рождения. Там 2-3 класс 17детей, группа жулдыз - 12, группа Карлыгаш - 15?

 

Хорошо, возьму  :)


  • 3

#677
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

 
Если блины будут на всех, может быть тогда организовать им горячий чай и поедание на улице? Будет весело!

Катя, Вы хотите организовать это мероприятие на 200 человек????? Это не просто сделать, нужно привлечь всех воспитателей, администрацию, команду, которая будет развлекать детей плюс материально очень затратно.... Предлагаю Вам попробовать организовать такой праздник для одного этажа, так как в воскресенье мы полуживые уйдем от малышни, где будем праздновать ДР. Ко всему этому еще готовим поздравление девочек с 8 марта, поэтому физически не сможем уделить время такому масштабному мероприятию.
  • 0

#678
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Друзья!!!! Нужна Ваша помощь в приобретении обоев и клея для спальных комнат и игровой. В двух спальнях нужно оклеить по 80м2, а в игровой - 60м2. Благодаря Вашей помощи значительно улучшится качество жизни детей не избалованных судьбой, лишенных родительского внимания и просто детей-сирот!
Заранее спасибо Вам за вклад, который Вы внесете в превращение стандартного гос.учереждения в уютный, теплый дом для воспитанников Дд!!!!


Сообщение отредактировал Lady d'or: 24.02.2014, 18:41:00

  • 0

#679
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Дорогие, все, кому не безразличны дети-сироты нашей страны, обязательно приходите на Казахстанскую премьеру Фильма "Блеф, или с Новым годом."!

Все должны знать правду. Системе детдомов скоро 100 лет. На что она стала похожа сейчас? Кто и почему туда попадает? Что там происходит с детьми? И во всем ли виноваты гены? Почему наложен запрет на иностранное усыновление? И что такое «сиротпром»? Фильм «Блеф, или с Новым годом» — о любви, о детях, о нашей нелюбви к детям, о детях-сиротах в детских домах.
Наша цель – показать этот фильм как можно большему числу людей. Мы уверены, что не бывает чужих детей. Система детских домов в нашей стране давно устарела. И мы все в ответе за то, чтобы дети воспитывались в семье – ведь это их конституционное, да и просто человеческое право., - Ольга Синяева.

 

Фильм, который необходимо посмотреть каждому!

Счастливых детей станет больше, если мы поможем им вместе!


Сообщение отредактировал Lady d'or: 24.02.2014, 19:38:23

  • 3

#680
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Катя, в может с желающими из 6,7,9 классов напечете блинов для всего 3 этажа?
Мы с Аней возьмем на себя дошколят и 3 этаж русского отделения, 2 этаж русского отделения угостит Лена, а 4- Света, Женя. Тогда вся детвора будет с блинами))

 

 

печь не умею, но знаю где купить :lol:  планируем с сынулей в воскресенье.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.