Перейти к содержимому

Фотография

Детдом №1, областной. Часть 2поселок Баганашил, помощь детям от 3 до 18 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#7594263
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Продолжение темы

В детском доме №1 п.Баганашил воспитывается более 200 детей. Групп в ДД очень много, а волонтеров к сожалению гораздо меньше...
НО, если Вы зашли именно к нам, значит нас стало ещё на одного человека больше... И мы приглашаем Вас принять участие в любой акции и надеемся что вы не разочаруетесь...
Самый главный принцип – милосердие... Милосердие к детям, оставшимся без попечения родителей...
Мы - волонтеры, навещаем детей по выходным, праздникам, и в тот момент, когда требуется помощь... В первую очередь стараемся деток развивать, заниматься полезным делом, читать, обсуждать события их жизни, и конечно играем, отмечаем праздники и дни рождения...
Наши дети очень хорошие и совсем не испорченные, они просто другие...
Благодарность их тоже особенная: ты протягиваешь ребёнку подарок, а он не глядя на него, говорит "спасибо" и спрашивает "а когда вы ещё приедете?"...
Ради таких моментов мы, наверное, и ездим... Когда понимаешь, что самое важное для этих детей, это когда ими кто-то интересуется, любит, скучает по ним, что они кому-то не безразличны и с кем- то можно по-дружески поделиться своими проблемами, попросить совета, приготовить сюрприз, и даже подарок...
Волонтеры, которые постоянно посещают ДД всегда помогут и направят...
Или просто передадут деткам Ваши подарки, сладости, фрукты, напитки, игрушки и многое другое...
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Евгения (volam) - 87017298416


Сообщение отредактировал Elty: 13.07.2017, 15:24:14

  • 12

#581
Танюшка19 88

Танюшка19 88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД! У меня тоже есть кое какие вещи размер 40-42, новые, как с вами связаться?
  • 0

#582
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

ДД! У меня тоже есть кое какие вещи размер 40-42, новые, как с вами связаться?

Добрый вечер! Наши телефоны в верхнем закрепленном посте или можете написать свои контакты мне в ЛС, свяжусь с Вами.
С уважением, Анна
  • 0

#583
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

девушки, добрый день. у меня скопилось несколько пар мальчиковой обуви как раз на сейчасный сезон. р-р 40-41. к кому позвонить, чтобы передать? (р-н или Алмагуль, или к-р "Целинный"

Добрый вечер! Токи, а Вы можете сами завезти детям в детдом, от Алмагуля он находиться не далеко, подростки (9класс) с таким размером обуви живут в каз. отделении на 3 этаже. Заранее спасибо.
С уважением, Анна
  • 0

#584
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Спасибо большущее Юле за покупку 400м ленты для штор.
  • 1

#585
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Пишу здесь, т.к. было передано, точнее привезено ко мне, после звонка к Ани Poly.
СПАСИБО Айнуре и ее мужу Куанышу за вещи, особенно за то что все было привезено. Т.к. ребят такого роста в дд нет, то вещи будут переданы в другое место - приют.
  • 0

#586
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Телепроект "Мечты сбываются" рассказал о мечте Самата Андреева, мальчишка мечтал о смокинге. Самат снялся в кино, ему доверяют роль конферансье не только в стенах детского дома, но и на более серьезных мероприятиях районного и даже городского масштаба. И для ведения концертов ему нужен смокинг)))

Мечта Самата осуществилась благодаря Кириллу Владимировичу, Юле и Николаю!!! Еще эти  замечательные люди подарили мальчишкам ДД из 3-х групп шикарные костюмы! Спасибо Вам огромное!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1799.JPG

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.11.2013, 13:45:16

  • 2

#587
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

примерка костюмов)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1782.JPG
  • IMG_1794.JPG
  • IMG_1796.JPG
  • IMG_1798.JPG

Сообщение отредактировал Lady d'or: 18.11.2013, 13:28:01

  • 3

#588
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Большое спасибо Ане контакт http://vse.kz/user/103930-kontakt/ , которая балует нашик деток  вязанными носочками, связанными своими руками. Дети очень радуются, ведь в таких носочках им тепло, они красивые и подарены от души! Аня огромное Вам спасибо от деток!!!

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1785.JPG
  • IMG_1786.JPG
  • IMG_1787.JPG
  • IMG_1793.JPG
  • IMG_1789.JPG

  • 6

#589
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Друзья! Нужны зимние сапоги для девочки 39р и одежда теплая и повседневная для недавно поступившей в Дд девочки 9 лет на рост 128-130см, еще нужна ей обувь р-р 33. Заранее спасибо откликнувшимся!
  • 0

#590
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
К Новому году ищем 12 нарядных платьев на девочек подростков 14-16лет. Заранее спасибо откликнувшимся!

Сообщение отредактировал Lady d'or: 20.11.2013, 14:51:12

  • 0

#591
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

К Новому году ищем 12 нарядных платьев на девочек подростков 14-16лет. Заранее спасибо откликнувшимся!

 

Аня, а какого формата? Вечерние подойдут?

 

У меня есть 1 костюм (верх+ пышная юбка) в свое время я покупала его на свой выпускной в школе (р-р 36 где-то, дома посмотрю, уточню) и 1 вечернее черное платье с серебристыми лямочками (тоже 36-38 р-р). такие подойдут?


  • 0

#592
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

К Новому году ищем 12 нарядных платьев на девочек подростков 14-16лет. Заранее спасибо откликнувшимся!

 
Аня, а какого формата? Вечерние подойдут?
 
У меня есть 1 костюм (верх+ пышная юбка) в свое время я покупала его на свой выпускной в школе (р-р 36 где-то, дома посмотрю, уточню) и 1 вечернее черное платье с серебристыми лямочками (тоже 36-38 р-р). такие подойдут?
Конечно подойдут, спасибо)
  • 0

#593
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Девочки, кто сейчас к малышам ходит на 1 этаж, спросите плз у воспитателя, есть ли детки на усыновление (сиротки или кого возможно усыновить), а то я забегаю иногда по выходным, а там только нянечка, она ничего толком не может сказать + часть деток до сих пор в санатории или уже вернулись?

 

И вопрос – на НГ уже сбор подарков начался? Кто еще забегает на 2 этаж в группу к Татьяне Петровне, может объединимся???


  • 0

#594
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Девочки, кто сейчас к малышам ходит на 1 этаж, спросите плз у воспитателя, есть ли детки на усыновление (сиротки или кого возможно усыновить)

Вся информация по детям, которых можно усыновить, у администрации.

И вопрос – на НГ уже сбор подарков начался? Кто еще забегает на 2 этаж в группу к Татьяне Петровне, может объединимся???

Сбор средств/ подарков ведет Лена в закрытых группах (Мой мир, фейсбук), еще в контакте под названием "детский дом Баганашил", только помощь/средства и подарки в основном несуться в группу Татьяны Петровны. Поэтому помощь со сборами подарков к НГ в эту группу не нужна, их поздравят с лихвой. В детдоме есть группы, в которые волонтеры перестали ходить.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 22.11.2013, 10:10:24

  • 0

#595
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

 

Девочки, кто сейчас к малышам ходит на 1 этаж, спросите плз у воспитателя, есть ли детки на усыновление (сиротки или кого возможно усыновить)

Вся информация по детям, которых можно усыновить, у администрации.

И вопрос – на НГ уже сбор подарков начался? Кто еще забегает на 2 этаж в группу к Татьяне Петровне, может объединимся???

Сбор средств/ подарков ведет Лена в закрытых группах (Мой мир, фейсбук), еще в контакте под названием "детский дом Баганашил", только помощь/средства и подарки в основном несуться в группу Татьяны Петровны. Поэтому помощь со сборами подарков к НГ в эту группу не нужна, их поздравят с лихвой. В детдоме есть группы, в которые волонтеры перестали ходить.

 

 

у меня складывается такое впечатление, что администрации не выгодно чтобы детей усыновляли... у меня реально 2 желающих, 2 пары - у одной нет детей (ищут мальчика, лет 3-5), у другой есть ребенок-мальчик - хотят девочку (3-5 лет).

 

По поводу группы Петровны, я знаю ее уже больше 8 лет, столько лет общаюсь с ее детками... ну да ладно!

 

список покупок будут на этой ветке вывешивать? 


  • 0

#596
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

К Новому году ищем 12 нарядных платьев на девочек подростков 14-16лет. Заранее спасибо откликнувшимся!


Аня, а какого формата? Вечерние подойдут?

У меня есть 1 костюм (верх+ пышная юбка) в свое время я покупала его на свой выпускной в школе (р-р 36 где-то, дома посмотрю, уточню) и 1 вечернее черное платье с серебристыми лямочками (тоже 36-38 р-р). такие подойдут?
Конечно подойдут, спасибо)

Я второй день болею, тогда на днях позвоню, чтобы договориться о передаче.
  • 0

#597
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

одежда теплая и повседневная для недавно поступившей в Дд девочки 9 лет на рост 128-130см
Здравствуйте! На девочку есть кофточка трикотажная, халат банный, теплая кофта, но с коротким рукавом и шапочка еще обязательно что нибудь найду и напишу.

К Новому году ищем 12 нарядных платьев на девочек подростков 14-16лет. Заранее спасибо откликнувшимся!
Есть платье черное, шифоновое, длина до колена если девочки рослые и не очень худенькие то подойдет. Еще есть джинсы на 46-48 р-р мужские и джинсы на 11 лет. Завтра можно будет забрать если что то подойдет. Пишите в ЛС пожалуйста. Олеся. 
  • 0

#598
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Есть один выпускник, Руслан, хочет в мед. поступить. Ему нужна биология.

Всем привет! У меня деловое предложение, только я не знаю к кому обратиться лично.
( Не знаю насколько это реально в условиях детского дома правда )
Недалеко от Баганашила - примерно 15 минут на автобусе есть джазовая музыкальная школа. Туда принимают детей любого возраста, было бы желание. Если это возможно ( в смысле могут ли дети ( желательно подростки ) самостоятельно передвигаться по городу ), и есть большое желание у кого-либо ( а желание было, так как ко мне подходил мальчик и просил обучить его играть на ф-но ) и способности к музицированию, то я бы могла оплатить обучение для одного ученика ( + тетради, учебники и прочую канцелярию ).

И предложение номер два.
Я сама преподаю биологию для школьников и согласна взять одного-двух учеников, желающих поступать в мед.колледж или университет ( если таковые опять же имеются ) на буксир. На безвозмездной основе, разумеется. Все материалы имеются, опыт работы с детьми ( в т.ч. с трудновоспитуемыми подростками ) - тоже. Не испугаюсь точно.


  • 0

#599
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки есть пакет игрушек, платье на 42 размер красивое можно на новый год., ролики , новогодний костюм на мальчика рост 130, резиновые сапожки мальчиковые 25 размера, может еще что  переберу.


  • 0

#600
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Извините, но напишу который раз и в разных темах... Пожалуйста, если просите забрать вещи для Дд или прииютов, то пишите район (не адрес) откуда нужно забрать! Ведь так намного удобнее всем! Не нужно по несколько разпереписываться или перезваниваться...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.