Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Не нашла похожую тему. Вот собираюсь отлучить ре от груди и срочно за себя взяться, при росте 155 вешу 75!!! а когда то 50 было :(.
Сейчас выбираю наиболее быстропомогающую и долгозакрепляющую диету. При поиске обнаружила что кремлевская, аткенсона и дюкана диеты очень похожи. Вот думаю какая же все таки лучше по показателям.
  • 0

#2
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
любая, если строго придерживаться
сама сидела на Дюкане в прошлом году, скинула 10кг за 1,5 месяца, потом закреплять надо было долго, не додержала, в принципе набрала после диеты тока 1кг, и то в отпуске
и кстати стала замечать у нас в магазинах и аптеках стали продавать Овсяные отруби, в прошлом году приходилось заказывать их из другой страны.
  • 0

#3
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
спасибо за ответ, в принципе к ней и склонялась, по этому и тему так назвала, осталось только закончить кормить грудью и мужа уговорить со мной на диете сидеть (чтобы легче было)
всем кто тоже хочет по ней худеть или уже худеет - давайте здесь списываться
  • 0

#4
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
добрый вечер, сегодня весь день изучаю информацию по этой диете, даже хотела скачать книгу Дюкана "Я не умею худеть" - к сожалению не нашла (может у кого есть ссылка или сама книга?). Заинтересовала простота диеты и в принципе я мясоедка и мне очень подходит. Вообщем настраиваюсь и думаю...
  • 0

#5
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

любая, если строго придерживаться
сама сидела на Дюкане в прошлом году, скинула 10кг за 1,5 месяца, потом закреплять надо было долго, не додержала, в принципе набрала после диеты тока 1кг, и то в отпуске
и кстати стала замечать у нас в магазинах и аптеках стали продавать Овсяные отруби, в прошлом году приходилось заказывать их из другой страны.

я просчитала на каком то сайте, что мне закреплять результат нужно 219 :faceoff: дней, вот и думаю сижу, взвешиваю все "за" и "против"
  • 0

#6
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
а здесь выложите суть диеты? или прогуглить?
  • 0

#7
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
я на официальном сайте заполнила анкету - мне просчитали что на гречке я сброшу 20 кг за полгода... там четко разбито на фазы и по датам в какой период сколько теряется веса. А вот чтобы узнать все подробности и получить план на каждый день просят оплатить порядка 150 евро за всю программу...
  • 0

#8
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а здесь выложите суть диеты? или прогуглить?


суть диеты : 1 фаза АТАКА (на ней теряешь больше всего веса - от 6 до 10 кг.), в зависимости от того сколько нужно скинуть длится 1 фаза, мне написали 7 дней. питаешься белками (любым мясом - это я для себя определила) приготовленным на пару или запеченным,т.е. без масла! допускается применение некоторых приправ, таких как соевый соус, укроп, лимон,но с ограничениями, потом идет 2 фаза (мне написали 219 дней) добавляются некоторые овощи, принцип приготовления тот же. Информации в нете достаточно много, даже есть сайты с рецептами. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!употребление ЕЖЕДНЕВНО овсяных отрубей!!!!Это главное условие!!!!
  • 0

#9
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

я на официальном сайте заполнила анкету - мне просчитали что на гречке я сброшу 20 кг за полгода... там четко разбито на фазы и по датам в какой период сколько теряется веса. А вот чтобы узнать все подробности и получить план на каждый день просят оплатить порядка 150 евро за всю программу...


а разве гречку можно? она же вроде только в третьей фазе (закрепление) разрешена?
  • 0

#10
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а разве гречку можно?

нет, нельзя
первый этап: 2-7 дней - строго белки (нежирное мясо, курица, рыба, яйца, молочные продукты 0%)
второй этап: чередуешь допустим 2 дня только белки, 2 дня белки + овощи
второй этап длиться до того момента пока не достигнется нужный вес
дальше закрепление
лучше книжку купить, она недорогая, так легче настроиться

самое замечательное в этой диете что на первом этапе уходит достаточно много кг, что сильно мотивирует и вероятность срывов минимальна
  • 0

#11
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мне закреплять результат нужно 219 дней

потом идет 2 фаза (мне написали 219 дней) добавляются некоторые овощи

вы немного напутали между 2-й и 3-й фазой
закрепление это уже 3-я фаза - она да, длиться оочень долго, я не додержала
  • 0

#12
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Я скинула лишние 4 кг (с 53 до 49). Рост 161.
Конечно, многие покрутят пальцем у виска и подумают, с ума сошла :D
Просто я чувствовала, что они лишние эти 4 кг. Посидела на этой диете 2 дня на фазе Атака, месяц на второй фазе, и потом уже потихоньку ела все, что хочется (понемногу).
Так как овсяных отрубей не нашла по аптекам, брала пшеничные. До сих пор их ем - уж оч. нравятся они мне.
Такой принцип питания мне подходит. Ем мясо птицы, рыбу. Изредка устраиваю себе чисто белковые дни.
Успехов всем, кто хочет всхуднуть!
  • 0

#13
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

мне закреплять результат нужно 219 дней

потом идет 2 фаза (мне написали 219 дней) добавляются некоторые овощи

вы немного напутали между 2-й и 3-й фазой
закрепление это уже 3-я фаза - она да, длиться оочень долго, я не додержала

точно!!!спасибо что поправили, я вчера просто сразу много всего прочитала вот каша в голове и получилась :rotate: вот сижу настраиваюсь на АТАКУ)))рецепты подбираю, муж в отказ пошёл (не может он видили те без картошки своей прожить)))
  • 0

#14
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


мне закреплять результат нужно 219 дней

потом идет 2 фаза (мне написали 219 дней) добавляются некоторые овощи

вы немного напутали между 2-й и 3-й фазой
закрепление это уже 3-я фаза - она да, длиться оочень долго, я не додержала

точно!!!спасибо что поправили, я вчера просто сразу много всего прочитала вот каша в голове и получилась :rotate: вот сижу настраиваюсь на АТАКУ)))рецепты подбираю, муж в отказ пошёл (не может он видили те без картошки своей прожить)))



а я еще своего пытаюсь уговорить, у него тоже оч. много лишнего веса, единственное радует - он очень любит вареную курицу, ее наверное и будет целю атаку лопать :)
еще было бы очень полезно почитать отзывы тех кто реально ее держал и скинул/не скинул вес. Я например планирую дюкан+бодифлек. Но все это через пару недель, как закончу кормить грудью. :)

также хотела спросить у знающих - можно употреблять сорпу (бульен)? солить я так поняла нельзя. И еще - если сварили суп, скажем борщ, где есть и запрещенные продукты, можно от туда выловить мясо и его поесть?

Сообщение отредактировал Данчик: 19.09.2012, 13:43:39

  • 0

#15
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

еще было бы очень полезно почитать отзывы тех кто реально ее держал и скинул/не скинул вес. Я например планирую дюкан+бодифлек. Но все это через пару недель, как закончу кормить грудью. :)

также хотела спросить у знающих - можно употреблять сорпу (бульен)? солить я так поняла нельзя. И еще - если сварили суп, скажем борщ, где есть и запрещенные продукты, можно от туда выловить мясо и его поесть?

Скинула. Не набирала, пока не поехала в отпуск (обжираловка была 10 дней :faceoff: ). Но потом скинула сама по себе (думаю, стресс и небольшие физ.нагрузки)....
Дюкан - это не просто посидеть на белке, это еще плюс обязательные прогулки пешком по 20-30 минут (без фанатизма).
Бульон на первых фазах ни ни...
И желательно специально варить/тушить мясо без соли (максимум допустим соевый соус в небольшом количестве. Чисто для вкуса), ну и можно немного посыпать черным перцем. Вы супы варите на всю семью - там и соль, и специи, поэтому мясо оттуда для диеты вылавливать не желательно.
  • 0

#16
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
спасибо за ответ, а я уж размечталась:)
ну тогда буду варить мясо без соли, потом отрезать себе кусок, а после уже дальше все добавлять и готовить суп для всех остальных членов семьи
  • 0

#17
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Я скинула лишние 4 кг (с 53 до 49). Рост 161.

у вас какой идеальный вес он расчитал? (на сайте если расчет делали)
просто мне с моим ростом 170см он посчитал 59,5кг, на тот момент я весила почти 70кг
скинула до 58 год назад
теперь уже год вес варьируется 58-60кг, т.е. по расчетам у меня сейчас идеальный вес
но вот мне кажется что надо бы еще скинуть, т.к. когда-то давно до родов весила 55кг и это мой комфортный вес был
а сейчас так трудно эти последние кг скинуть :(
  • 0

#18
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я кстати соль ложила, просто чуть меньше чем обычно, на результат это не влияло
сорпу пить не стоит
  • 0

#19
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

я просчитала на каком то сайте, что мне закреплять результат нужно 219 :faceoff: дней, вот и думаю сижу, взвешиваю все "за" и "против"

Дюкан пишет, что большой вес не за неделю накопился, поэтому, чтобы от него избавится и на строить свой организм, метаболизм на нужный лад, тоже нужно время. Вообще у него очень классно написано, что если резко худеешь, без закрепления, то организм включит защитные свойства начнет набирать прежний вес.

Я скинула лишние 4 кг (с 53 до 49). Рост 161.

у вас какой идеальный вес он расчитал? (на сайте если расчет делали)
просто мне с моим ростом 170см он посчитал 59,5кг, на тот момент я весила почти 70кг
скинула до 58 год назад
теперь уже год вес варьируется 58-60кг, т.е. по расчетам у меня сейчас идеальный вес
но вот мне кажется что надо бы еще скинуть, т.к. когда-то давно до родов весила 55кг и это мой комфортный вес был
а сейчас так трудно эти последние кг скинуть :(

Мне при росте 170см, система тоже насчитала 59,5кг. Сейчас столько и вешу, вес этот держится месяца полтора. Посмотрим как дальше будет.

......рецепты подбираю, муж в отказ пошёл (не может он видили те без картошки своей прожить)))

Жалко, что муж отказался, вдвоем было было намного легче))))]
  • 0

#20
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Я скинула лишние 4 кг (с 53 до 49). Рост 161.
Конечно, многие покрутят пальцем у виска и подумают, с ума сошла :D
Просто я чувствовала, что они лишние эти 4 кг. Посидела на этой диете 2 дня на фазе Атака, месяц на второй фазе, и потом уже потихоньку ела все, что хочется (понемногу).
Так как овсяных отрубей не нашла по аптекам, брала пшеничные. До сих пор их ем - уж оч. нравятся они мне.
Такой принцип питания мне подходит. Ем мясо птицы, рыбу. Изредка устраиваю себе чисто белковые дни.
Успехов всем, кто хочет всхуднуть!

может кто и покрутит пальцем, но не я. мне мешают 5 кг. хотя вес сейчас соответствует росту. но я хочу их убрать, чтоб влезать в свой добеременный гардероб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.