Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксель. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#22333261
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение темы

  • 0

#1181
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день! Обращаюсь к тем, кто живёт давно, ну или хотя бы год. Сколько выходит в месяц квартплата в трехкомнатной квартире? Мы только переехали. Говорят обслуживание дорогое здесь. На сколько дорогое?!

Добрый день
Самое дорогое, это отопление, за ноябрь вышло 150.51тг/м2
на втором месте идут целевые - 97тг/м2
Плюс обязательные 200 тенге за домофон, и 70 за службу спасения 109

все остальное по счетчикам
15.39тг/квт-ч свет
350.3тг/куб горячей воды (если счетчик не меняли, то будете платить по 4 куба за человека)
55.56тг/куб холодной
28.8тг/куб канализация (сумма холодной и горячей воды)
т.о. зная квадратуру своей квартиры (у меня она не трешка, поэтому вашу площадь я не знаю), можете узнать расходы на комуналку
Спасибо за ответ . а охрана в квартплату не входит?
  • 0

#1182
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Или охрана входит в целевые?
  • 0

#1183
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Или охрана входит в целевые?

что вы подразумеваете под охраной, постановка вашей квартиры "на пульт", нет такого нет, а если тех кузетников что сидят у шлагбаумов,  и те камеры что стоят в подъездах, но непонятно что и куда пишут,  то да, они входят в целевые.


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 21.11.2015, 16:00:33

  • 0

#1184
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Или охрана входит в целевые?

что вы подразумеваете по охраной, постановка вашей квартиры "на пульт", нет такого нет, а если тех кузетников что сидят у шлагбаумов и те камеры что стоят в подъездах, но непонятно что и куда пишут, то да, они входят в целевые
Да, та самая охрана с шлагбаумом. Спасибо за помощь
  • 0

#1185
Nusya888

Nusya888
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, возможно вы тоже столкнулись с аналогичной  ситуацией. Я проживаю  в Аккенте с  февраля  т. г.  Каждый месяц у меня за горячую воду выходило примерно 2, 3 или максимум  4 кубов . Теперь  в ноябре я получаю квитанцию и у меня  появился долг за горячую воду  2452 тенге.  Начала разбираться в КСК, там мне сказали  что за период с 15.09. по 14.10.2015г.  у меня вышло 7 кубов за горячую воду . С их слов показания  за гор.воду на 14 октября составили 30 кубов минус 23 (за предыдущий месяц) итого 7 кубов за один месяц. При этом,  30.10.2015г. мне меняют счетчик гор.воды с  Алматинские тепловые сети  и последние показания  31 кубов. Т.е. получается за период с 14.10 по 30.10. (за 16 дней) у меня 1 куб.,  а за месяц  (с 15.09. по 14.10.) 7 кубов.  Мои обращения в  бухгалтерию КСК ничего не дали. Они все дружно утверждают  что  я потратила 7 кубов в месяц. Я не могу понять как я могла потратить за месяц 7 кубов, если я живу одна,  и с утра до вечера на работе,  за все время у меня выходило максимум 4 кубов. Я абсолютно уверена,  что никак не могла  израсходовать  7 кубов за месяц.  Но куда обращаться, такая нервотрепка с этим  ТОО Ayt Facility Management  т.е.  нашим КСК, самого директора всегда нет на месте. Хотела узнать. сталкивался ли кто то с аналогичной ситуацией  с КСК в Аккенте. Конечно, речь идет не о больших деньгах и можно закрыв глаза переплатить эти 1000 или 2000 тенге, но меня возмущает их абсолютно равнодушное отношение,  нежелание слушать и разобраться.


  • 0

#1186
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, возможно вы тоже столкнулись с аналогичной  ситуацией. Я проживаю  в Аккенте с  февраля  т. г.  Каждый месяц у меня за горячую воду выходило примерно 2, 3 или максимум  4 кубов . Теперь  в ноябре я получаю квитанцию и у меня  появился долг за горячую воду  2452 тенге.  Начала разбираться в КСК, там мне сказали  что за период с 15.09. по 14.10.2015г.  у меня вышло 7 кубов за горячую воду . С их слов показания  за гор.воду на 14 октября составили 30 кубов минус 23 (за предыдущий месяц) итого 7 кубов за один месяц. При этом,  30.10.2015г. мне меняют счетчик гор.воды с  Алматинские тепловые сети  и последние показания  31 кубов. Т.е. получается за период с 14.10 по 30.10. (за 16 дней) у меня 1 куб.,  а за месяц  (с 15.09. по 14.10.) 7 кубов.  Мои обращения в  бухгалтерию КСК ничего не дали. Они все дружно утверждают  что  я потратила 7 кубов в месяц. Я не могу понять как я могла потратить за месяц 7 кубов, если я живу одна,  и с утра до вечера на работе,  за все время у меня выходило максимум 4 кубов. Я абсолютно уверена,  что никак не могла  израсходовать  7 кубов за месяц.  Но куда обращаться, такая нервотрепка с этим  ТОО Ayt Facility Management  т.е.  нашим КСК, самого директора всегда нет на месте. Хотела узнать. сталкивался ли кто то с аналогичной ситуацией  с КСК в Аккенте. Конечно, речь идет не о больших деньгах и можно закрыв глаза переплатить эти 1000 или 2000 тенге, но меня возмущает их абсолютно равнодушное отношение,  нежелание слушать и разобраться.

 

Добрый день

Мне в последней квитанции тоже насчитали что то около 7 кубов, при том, что я ежемесячно погашал сумму по счетчику на конец месяца, так же и в конце октября погасил по показаниям счетчика на конец месяца

Счетчик я не стал менять, не хочу и все тут, готов платить за 4 - 6 кубов на человека, и не думать об экономии в 300-600 тенге, все равно приблизительно так и потребляю

так вот в последней квитанции мне пришел перерасчет в пол месяца с АТС за октябрь, месяц за ноябрь, и тот самый долг в 7 кубов, сходил в кск, показал квитанции с оплаченными показаниями счетчика, сказали что ошиблись их контролеры, но мне легче, у меня счетчик старый, и видно что оплачено было практически по текущим показаниям, а вот как вам доказать что "ошиблись контролеры" без показаний счетчика сказать не могу, но то что они там в этом месяце "ошиблись" не раз, это однозначно


  • 0

#1187
Alex_GI

Alex_GI
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте, соседи!

 

Подскажите, в последнее время делали кому либо "ремонт" в подъездах?

 

Я живу в доме 32 и нам в с прошлой недели начали красить стены и потолок в подъезде. Про розовый цвет молчу, а вот то что покрасили просто ужасно, это уже никуда не годится.

Стены все в разводах, все двери и дверцы лючков заляпаны, где старая штукатурка вздулась, покрасили поверх нее.

Сегодня супруга застала эту бригаду "профессионалов" и на ее замечания они ей ответили - "Как нам платят, так и красим, ничего переделывать не будем".

Звонили в КСК, все претензии им высказали, но по голосу было понятно, что им как всегда пофигу.

 

Красили ли вам подъезды? Как сделали? И как с ними бороться? Как можно заставить КСК сделать все, пусть не идеально, но хотя бы не плохо? Ведь платим не малые деньги за эксплуатационные услуги, а ремонт получаем никакой!


  • 0

#1188
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте, соседи!

Подскажите, в последнее время делали кому либо "ремонт" в подъездах?

Я живу в доме 32 и нам в с прошлой недели начали красить стены и потолок в подъезде. Про розовый цвет молчу, а вот то что покрасили просто ужасно, это уже никуда не годится.
Стены все в разводах, все двери и дверцы лючков заляпаны, где старая штукатурка вздулась, покрасили поверх нее.
Сегодня супруга застала эту бригаду "профессионалов" и на ее замечания они ей ответили - "Как нам платят, так и красим, ничего переделывать не будем".
Звонили в КСК, все претензии им высказали, но по голосу было понятно, что им как всегда пофигу.

Красили ли вам подъезды? Как сделали? И как с ними бороться? Как можно заставить КСК сделать все, пусть не идеально, но хотя бы не плохо? Ведь платим не малые деньги за эксплуатационные услуги, а ремонт получаем никакой!

Можно в форуме задать интересующие вопросы http://kskforum.kz
Это как я поняла за форумом следят акимат по поручительству нового акима http://www.almaty.kz..._id=2337&lang=1
  • 0

#1189
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, возможно вы тоже столкнулись с аналогичной  ситуацией. Я проживаю  в Аккенте с  февраля  т. г.  Каждый месяц у меня за горячую воду выходило примерно 2, 3 или максимум  4 кубов . Теперь  в ноябре я получаю квитанцию и у меня  появился долг за горячую воду  2452 тенге.  Начала разбираться в КСК, там мне сказали  что за период с 15.09. по 14.10.2015г.  у меня вышло 7 кубов за горячую воду . С их слов показания  за гор.воду на 14 октября составили 30 кубов минус 23 (за предыдущий месяц) итого 7 кубов за один месяц. При этом,  30.10.2015г. мне меняют счетчик гор.воды с  Алматинские тепловые сети  и последние показания  31 кубов. Т.е. получается за период с 14.10 по 30.10. (за 16 дней) у меня 1 куб.,  а за месяц  (с 15.09. по 14.10.) 7 кубов.  Мои обращения в  бухгалтерию КСК ничего не дали. Они все дружно утверждают  что  я потратила 7 кубов в месяц. Я не могу понять как я могла потратить за месяц 7 кубов, если я живу одна,  и с утра до вечера на работе,  за все время у меня выходило максимум 4 кубов. Я абсолютно уверена,  что никак не могла  израсходовать  7 кубов за месяц.  Но куда обращаться, такая нервотрепка с этим  ТОО Ayt Facility Management  т.е.  нашим КСК, самого директора всегда нет на месте. Хотела узнать. сталкивался ли кто то с аналогичной ситуацией  с КСК в Аккенте. Конечно, речь идет не о больших деньгах и можно закрыв глаза переплатить эти 1000 или 2000 тенге, но меня возмущает их абсолютно равнодушное отношение,  нежелание слушать и разобраться.

Мне тоже насчитали долг за горячую воду причем я в этой квартире полгода не живу, и оплачивал квитанции каждый месяц, до бухгалтерши фиг дозвониться звоним уже вторую неделю, то она на обеде, то занята и так каждый день, капец какой-то!


Сообщение отредактировал unckle_bob: 26.11.2015, 03:42:22

  • 0

#1190
Antina Anta

Antina Anta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Подскажите если нет личного автомобиля, тяжко добираться до центра утром и обратно вечером на автобусах.

Есть ли альтернативные варианты на такси, то сколько уходит денег?

Сама езжу каждое утро в центр, поймать такси не проблема, отдаю 500-600 тенге.Утром на Ташкентской вереница желающих на такси.

 

И вам не страшно вот это останавливать среди дороги неизвестные машины и ехать с ними? Я вот живу в Москве, и то, всегда заказываю такси и при чем с услугой "трезвый водитель", или у вас там просто маленький город и все всех знают?


  • 0

#1191
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


И вам не страшно вот это останавливать среди дороги неизвестные машины и ехать с ними? Я вот живу в Москве, и то, всегда заказываю такси и при чем с услугой "трезвый водитель", или у вас там просто маленький город и все всех знают?

Понятно что вы москвичка, но все же "и то" не корректно тут применять. Можно было для приличия в гугл заглянуть. Посмотреть что за "городок" такой южная столица Казахстана. Ну и за одно Казахстан тогда где это. А по поводу такси то в официальных такси тоже не мало маньяков и т.п работают.
  • 1

#1192
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

.....

Понятно что вы москвичка, но все же "и то" не корректно тут применять. Можно было для приличия в гугл заглянуть. Посмотреть что за "городок" такой южная столица Казахстана. Ну и за одно Казахстан тогда где это. А по поводу такси то в официальных такси тоже не мало маньяков и т.п работают.

 

 

Да видно же что это совсем не москвичка, а бот, реагирующий на слово такси в тексте, единственной целью которого, было опубликовать ссылку на ресурс


  • 0

#1193
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Да видно же что это совсем не москвичка, а бот, реагирующий на слово такси в тексте, единственной целью которого, было опубликовать ссылку на ресурс

Да я с сотки. Тут не видно что за чел такой. Потом на компе увидел только.
  • 0

#1194
@MIN@

@MIN@
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, возможно вы тоже столкнулись с аналогичной  ситуацией. Я проживаю  в Аккенте с  февраля  т. г.  Каждый месяц у меня за горячую воду выходило примерно 2, 3 или максимум  4 кубов . Теперь  в ноябре я получаю квитанцию и у меня  появился долг за горячую воду  2452 тенге.  Начала разбираться в КСК, там мне сказали  что за период с 15.09. по 14.10.2015г.  у меня вышло 7 кубов за горячую воду . С их слов показания  за гор.воду на 14 октября составили 30 кубов минус 23 (за предыдущий месяц) итого 7 кубов за один месяц. При этом,  30.10.2015г. мне меняют счетчик гор.воды с  Алматинские тепловые сети  и последние показания  31 кубов. Т.е. получается за период с 14.10 по 30.10. (за 16 дней) у меня 1 куб.,  а за месяц  (с 15.09. по 14.10.) 7 кубов.  Мои обращения в  бухгалтерию КСК ничего не дали. Они все дружно утверждают  что  я потратила 7 кубов в месяц. Я не могу понять как я могла потратить за месяц 7 кубов, если я живу одна,  и с утра до вечера на работе,  за все время у меня выходило максимум 4 кубов. Я абсолютно уверена,  что никак не могла  израсходовать  7 кубов за месяц.  Но куда обращаться, такая нервотрепка с этим  ТОО Ayt Facility Management  т.е.  нашим КСК, самого директора всегда нет на месте. Хотела узнать. сталкивался ли кто то с аналогичной ситуацией  с КСК в Аккенте. Конечно, речь идет не о больших деньгах и можно закрыв глаза переплатить эти 1000 или 2000 тенге, но меня возмущает их абсолютно равнодушное отношение,  нежелание слушать и разобраться.

 

 

по этим вопросам надо звонить в тепловые сети. Моя соседка звонила, ей сказали оплатить в районе 600 тг., видимо они что-то не то насчитали. Я правда оплатила уже как было в квитанции, они сказали, что в следующем месяце сделают перерасчет.


Сообщение отредактировал @MIN@: 26.11.2015, 21:07:28

  • 0

#1195
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А нам сказали что по счетчикам у нас на 350 тенге выходит за горячую воду, а тепловые сети выставили 2000 тг потому что как нам объяснили мол счетчики старые и их надо менять и поэтому мол тепловые сети не принимают у нас по счетчикам а считают по своему как то там... Но прежде чем что то там по своему считать они должны были нас предупредить хотя бы за месяц что надо менять счетчики, как нас обычно предупреждают кск в Орбите....


  • 0

#1196
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А нам сказали что по счетчикам у нас на 350 тенге выходит за горячую воду, а тепловые сети выставили 2000 тг потому что как нам объяснили мол счетчики старые и их надо менять и поэтому мол тепловые сети не принимают у нас по счетчикам а считают по своему как то там... Но прежде чем что то там по своему считать они должны были нас предупредить хотя бы за месяц что надо менять счетчики, как нас обычно предупреждают кск в Орбите....

Вообще-то еще с конца сентября, максимум с начала октября, во всех домах висели объявления о необходимости замены счетчика, и было предупрежде о том что тому кто не поменяет, счета будут выставляться по среднему тарифу, (что то около 4 кубов на человека), если отмотать тему назад там шел разговор о смене счетчиков. Хотя по мне так удобнее по среднему, у меня и так на человека 4-5 кубов выходило, любим мы после тяжелого рабочего дня всю усталость в душе снять, я счетчики менять не стал
  • 0

#1197
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

у нас не было обьявления...может сорвали ..незнаю не видела , но мы пока тоже не будем менять так как денег нет


  • 0

#1198
swjatosha

swjatosha
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, возможно вы тоже столкнулись с аналогичной ситуацией. Я проживаю в Аккенте с февраля т. г. Каждый месяц у меня за горячую воду выходило примерно 2, 3 или максимум 4 кубов . Теперь в ноябре я получаю квитанцию и у меня появился долг за горячую воду 2452 тенге. Начала разбираться в КСК, там мне сказали что за период с 15.09. по 14.10.2015г. у меня вышло 7 кубов за горячую воду . С их слов показания за гор.воду на 14 октября составили 30 кубов минус 23 (за предыдущий месяц) итого 7 кубов за один месяц. При этом, 30.10.2015г. мне меняют счетчик гор.воды с Алматинские тепловые сети и последние показания 31 кубов. Т.е. получается за период с 14.10 по 30.10. (за 16 дней) у меня 1 куб., а за месяц (с 15.09. по 14.10.) 7 кубов. Мои обращения в бухгалтерию КСК ничего не дали. Они все дружно утверждают что я потратила 7 кубов в месяц. Я не могу понять как я могла потратить за месяц 7 кубов, если я живу одна, и с утра до вечера на работе, за все время у меня выходило максимум 4 кубов. Я абсолютно уверена, что никак не могла израсходовать 7 кубов за месяц. Но куда обращаться, такая нервотрепка с этим ТОО Ayt Facility Management т.е. нашим КСК, самого директора всегда нет на месте. Хотела узнать. сталкивался ли кто то с аналогичной ситуацией с КСК в Аккенте. Конечно, речь идет не о больших деньгах и можно закрыв глаза переплатить эти 1000 или 2000 тенге, но меня возмущает их абсолютно равнодушное отношение, нежелание слушать и разобраться.



С наступающим Новым годом! Как все таки решили проблему? Со сменой счетчика у нас появился аналогичный долг откуда не возьмись!) всегда все платим вовремя, а откуда долг, непонятно. Кск говорит разбирайтесь с тепловыми сетями, туда с 100-го раза еле-еле дозвонились, говорят: долга нет. Но в квитанции 2-й месяц подряд весит долг 2452,10 тенге.)
Дурдом какой-то!
  • 0

#1199
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Оказывается ледовый дворец на 12тыс.мест и еще пару крупных объектов строятся ниже по Момыш улы

от Аккента в принципе пешая доступность как думаете? Особенно если пройти к Магнуму через частный сектор. Там кто-нибудь ходил? Строительство олимпийской деревни должно повысить престижность и ликвидность Аккента, думаю..


  • 0

#1200
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

 Особенно если пройти к Магнуму через частный сектор. Там кто-нибудь ходил?

 

Ходил как то, врагу не пожелаю, особенно после дождей, ну или сейчас, когда все тает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.