Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1781
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 Ну хоть так дошло... :faceoff: Да, ну и по тротуару прекращай катать!

 

Если бы такая ситуация произошла на проезжей части, последствия были бы намного плачевнее.


  • -1

#1782
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Для этого в том числе облегающие веломайки с молнией под горло. И очки спасают от летящих в глаза мух-пчел-мошек.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 27.05.2017, 12:25:16

  • 0

#1783
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

пока шлем не куплю не сяду больше на велик

Тоже верно. А по дороге всё же безопаснее ездить. Даже наши кривые велодорожки опаснее. :faceoff:  


  • 0

#1784
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А как там поживает наш многоуважаемый Mage?


  • 0

#1785
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А как там поживает наш многоуважаемый Mage?

Уже встаю потихоньку и где-то третий день уже ухитряюсь по квартирке шагов по двадцать сделать. Так раза два-три на дню. Надеюсь, где-то через месяц смогу уже нормально ходить, а через два-три и в седло сесть.
  • 0

#1786
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Думаю будет полезно посмотреть всем и особенно тем которые "всё знают"

 

 

Не все велосипедисты водители авто, посмотрите на себя глазами водителя, делайте правильные выводы

 

ЗЫ №19 огонь )


  • 4

#1787
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Думаю будет полезно посмотреть всем и особенно тем которые "всё знают"    

Не все велосипедисты водители авто, посмотрите на себя глазами водителя, делайте правильные выводы

 

Я так не езжу.


  • 0

#1788
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да уж, не тем людям премию Дарвина присуждают :faceoff: .


  • 0

#1789
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Не все велосипедисты водители авто

Не обязательно быть водителем авто, чтобы понять очевидного. 


  • 0

#1790
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

:) спасибо!

 

Объясните мне бестолковому, почему по тротуару лучше не ездить? Я нахожу это безопаснее, особенно вдоль аль-Фараби. Велодорожки, например, тоже почти всегда на тротуарах рисуют. Нет, правда, почему? Думаю, это многим полезно будет.

еще раз об опасности езды на тротуаре

 

http://flashnord.com...etnego-rebyonka

 

это в Питере, у нас градиент побольше будет и не менее опасней.

 

 

 

также по теме коллега сказала, что вчера на Ленина около Просвещенца было ДТП велосипедист с машиной.

вроде как серьезное.

сам там утром рано спускался вниз, и  по встречке на закрытых поворотах 2 раза машины выскакивали.



#1791
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Всем привет. Принимайте в ряды, вчера меня сбила машина на Гагарина Курмангазы. Ехал вниз по Гагарина, с Курмангазы вылетела Приора. Я врезался в бучину. Меня забрали на скорой, на месте работали ГАИ, что там потом я не знаю. Вел забрал друг. Ко мне ГАИ не приходили и не звонили.
Посаветуйте пожалуйста, что делать?
  • 0

#1792
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Они должны составить протокол с показаниями всех участников.
Надо звонить им и требовать составления протокола как положено, и ознакомления с другими показаниями.
Если были свидетели, подтянуть свидетелей. Свидетельские показания много значат.
Хорошо если найдутся записи с видеорегистраторов.
Написать заявление с требованием возмещения понесенного ущерба. Врачи должны приложить справку освидетельствования о телесных повреждениях.
  • 0

#1793
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
http://www.zakon.kz/...hal-golovu.html
  • 0

#1794
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Всем привет. Принимайте в ряды, вчера меня сбила машина на Гагарина Курмангазы. Ехал вниз по Гагарина, с Курмангазы вылетела Приора. Я врезался в бучину. Меня забрали на скорой, на месте работали ГАИ, что там потом я не знаю. Вел забрал друг. Ко мне ГАИ не приходили и не звонили.
Посаветуйте пожалуйста, что делать?

Сам-то как? здоровье как? в котором часу это было?

Позвони в полицию, узнай, что происходит по факту ДТП, узнай фамилию следователя и его контакты. оттуда и пляши.

Инспектор должен будет дать направление на суд.мед.экспертизу на Акан Серы (район больницы железнодорожников), кажется.

Заранее перед суд.мед, справки взять нужно будет у медиков. если городское оформление, то на Казыбек би, угол сейфуллина (из скорой помощи медики не сказали?) и везти в суд.мед. Сама экспертиза проходит быстренько: покажешь справки, травмы, если видимые есть, и там будет оценка степени тяжести.

Ну и если дал ход делу, готовься, что могут звонить и предлагать уладить. за телесные, даже легкие, уже год лишения будет светить, не считая штрафа и прочего.

Так что решай - понять, принять и простить или вести до суда. Если согласишься на урегулирование учитывай и стоимость вела и лечения и стоимость временной нетрудоспособности (работодатель за пропуск работы много не заплатит).

Если же разбираться до суда, то там спросят, имеется ли претензия по материальному ущербу - как это регулируется надо узнать в ГК - у меня опыта нет.


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 22.06.2017, 16:44:36

  • 1

#1795
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

меня сбила машина на Гагарина Курмангазы.
когда это случилось - днем-вечером? ехал по проезжей части или по бульвару? 
  • 0

#1796
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Ехал вечером по Гагарина, вдоль дороги, справа. Травм сильных нету, ушибы спины. Страховая лечит.
Звонил другу который вел забрал, он говорит что оформили все как положено, машину забрали на штрафняк, дал гаерам все мои контакты. Но чета никто не звонит.
  • 0

#1797
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ехал вечером по Гагарина, вдоль дороги, справа. Травм сильных нету, ушибы спины. Страховая лечит.
Звонил другу который вел забрал, он говорит что оформили все как положено, машину забрали на штрафняк, дал гаерам все мои контакты. Но чета никто не звонит.

у них там в полиции куча бумажной работы, могут через месяц дойти до твоего дела.
съездишь в горгаи, напишешь объяснительную, а потом в суд (тоже не быстрая история).


  • 0

#1798
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ну если хотите - можете сами позвонить в ГАИ. нет - дайте им недельку. если оформили правильно, то они свяжутся.

Поправляйте здоровье!


  • 0

#1799
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Ехал вечером по Гагарина, вдоль дороги, справа. Травм сильных нету, ушибы спины. Страховая лечит.
Звонил другу который вел забрал, он говорит что оформили все как положено, машину забрали на штрафняк, дал гаерам все мои контакты. Но чета никто не звонит.

у них там в полиции куча бумажной работы, могут через месяц дойти до твоего дела.
съездишь в горгаи, напишешь объяснительную, а потом в суд (тоже не быстрая история).

 

У меня суд прошел в течение месяца после ДТП. пришла СМС-ка с приглашением на суд. сходил в указанный день и время, час там провел и ушел.

А так, да, бумажной волокиты может у ГАЙцов может быть много.


  • 0

#1800
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

мне через месяц швы как сняли, позвонил следователь из горгаи. а суд был через 3 месяца после ДТП.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.