Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1761
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а вот и местная новость - https://motor.kz/pos...ipedista-34493/
велосипедист видимо был без шлема, кровищи вон сколько...


  • 0

#1762
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а вот и местная новость - https://motor.kz/pos...ipedista-34493/
велосипедист видимо был без шлема, кровищи вон сколько...

новость от 5 июля 2016



#1763
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

извините, не посмотрел, откуда в ленте такое... надеюсь тот парень выжил.


  • 0

#1764
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Эх, продолжаем. Чемпион мотогонок в классе MotoGP 2006 года Ники Хейден попал в аварию во время тренировок на велосипеде с друзьями. Находится в искусственной коме, травмы критические...

http://www.motofire....with-car-video/

По последним данным - множество повреждений мозга, состояние описывают как "очень критическое".


  • 0

#1765
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Хэйдена вот только в выходные видел на гонке...


  • 0

#1766
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Эх, продолжаем. Чемпион мотогонок в классе MotoGP 2006 года Ники Хейден попал в аварию во время тренировок на велосипеде с друзьями. Находится в искусственной коме, травмы критические...

http://www.motofire....with-car-video/

По последним данным - множество повреждений мозга, состояние описывают как "очень критическое".

 

 

умер

 

такие вот дороги

и в продвинутой и оч велосипедной италии


  • 0

#1767
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Печально всё это.


  • 0

#1768
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

 

По последним данным - множество повреждений мозга, состояние описывают как "очень критическое".

 

 

умер

 

такие вот дороги

и в продвинутой и оч велосипедной италии

 

не дороги, а люди такие ( RIP


  • 0

#1769
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

умер

 

такие вот дороги

и в продвинутой и оч велосипедной италии

 

не дороги, а люди такие ( RIP

 

ну да о том и речь

человеческий фактор - даж законобоязненная европа не спасает

нарушают везде и почти всегда (если камер нет)

это надо помнить и думать за двоих


  • 0

#1770
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я сегодня свалился с велика. Ехал вдоль аль-Фараби по тротуару, никого не трогал, а вот какой-то жук залез мне под рубашку и больно так укусил за пузо. Я правой рукой его схватил, посмотрел вниз (хотел его своим рентгеновским взглядом через рубашку увидеть), про дорогу забыл, но на тормоз всё-таки нажал. А, так как правая рука занята, тормозил одной левой, а левый тормоз оказался передним!!! Я сделал эффектное сальто-моральто, жаль этого вообще никто не видел, тротуар был пуст. Приземлился на голову, лицо, левое плечо, руки и одно из рёбер. А сверху ещё меня догнал мой верный конь. Минут пять вообще лежал, потом встал, минут 10 посидел на траве, голова покружилась и остановилась. Но всё остальное до сих пор болит, даже набирать вот сейчас трудно. Всё шевелится, нигде ничего не опухло, поэтому в больничку не поехал.

 

пока шлем не куплю не сяду больше на велик


  • 2

#1771
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 Ну хоть так дошло... :faceoff: Да, ну и по тротуару прекращай катать!


Сообщение отредактировал 1бродяга: 24.05.2017, 08:38:26

  • 3

#1772
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ЖУк оказался одним из недовольных пешеходов, и херанул по пузу! Выздоравливай! 


  • 0

#1773
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

:) спасибо!

 

Объясните мне бестолковому, почему по тротуару лучше не ездить? Я нахожу это безопаснее, особенно вдоль аль-Фараби. Велодорожки, например, тоже почти всегда на тротуарах рисуют. Нет, правда, почему? Думаю, это многим полезно будет.


  • -1

#1774
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

:) спасибо!

Объясните мне бестолковому, почему по тротуару лучше не ездить? Я нахожу это безопаснее, особенно вдоль аль-Фараби. Велодорожки, например, тоже почти всегда на тротуарах рисуют. Нет, правда, почему? Думаю, это многим полезно будет.

На тротуаре ходят мамы с детьми, детей контролировать почти невозможно и если ты заденешь ребенка то мамыпапы порвут ... Я бы порвал ) далее животные на длинных поводках и так же выезжающие машины со дворов и так далее, дополните если что забыл


Отправлено с моего Lenovo A319 через Tapatalk
  • 0

#1775
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Нет, правда, почему?

Да хотя бы потому что в ПДД написано что НИЗЯ!!! Если этого мало, то представь что во время твоего падения мама с коляской мимо проходили и ты упал бы прямо на ребёнка... Или тебе на других насрать???


Сообщение отредактировал 1бродяга: 26.05.2017, 08:51:51

  • 0

#1776
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

:) спасибо!

 

Объясните мне бестолковому, почему по тротуару лучше не ездить? Я нахожу это безопаснее, особенно вдоль аль-Фараби. Велодорожки, например, тоже почти всегда на тротуарах рисуют. Нет, правда, почему? Думаю, это многим полезно будет.

для пешеходов явно не безопасней.

то, что велодорожки на тротуарах рисуют - это показатель низкого понимания велотранспорта нашего акимата

да и по дороге быстрей.



#1777
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Нет слов

">https://youtu.be/Wn04DepzqXE


  • 0

#1778
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Объясните мне бестолковому, почему по тротуару лучше не ездить? Я нахожу это безопаснее, особенно вдоль аль-Фараби.

На самом деле Аль-Фараби одна из самых безопасных дорог в городе. Ездил там практически ежедневно в течении 9 лет в любую погоду. Развязки конечно пересекать надо осторожно (но уверенно!), зато нет припаркованных и обочина широкая. 


  • 0

#1779
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

http://patrul.kz/nov...edista-v-almaty

Как это "слишком неожиданно" интересно? Поди втыкал в сотку за рулём, сам и не заметил.


  • 0

#1780
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Угу. Вместо тысячи слов, каждому ездуну по встречке вот такой выезжающий автомобиль. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.