Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1401
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И? В п. 4.1 речь о безопасной высадке идет только в случае выхода в сторону проезжей части.
А если вспомнить о том, что теперь велосипедист должен ехать просто в правом ряду, а не "как можно правее", то возникает коллизия в некотором роде.

а пункт 12.7 на что? это обязанности водителя. Ведь не указано, что подразумевается только лишь водительская дверь, а именно двери транспортного средства



#1402
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Остановка там запрещена ж, вон желтая линия разметки -  поэтому и высаживает на проезжей части (тож нарушение).

Потом -  8. Маневрирование 4. При подъезде к месту остановки или стоянки водитель УСТУПАЕТ дорогу движущимся по краю проезжей части дороги или обочине пешеходам, водителям велосипедов...


  • 0

#1403
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Дура или не дура?

https://motor.kz/pos...v-almaty-28160/

 

Достали такие ездюки, носятся в междурядье как угорелые, еще права качают и оскарбляют людей. Правила почитай, ездюк, есть там, где сказано что ты в междурядье должен как угорелый носиться, да еще по выделенке? Нет там такого, должен двигаться в правом ряду в один ряд, а не лезть справа во все щели. Извините, накипело


  • -9

#1404
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не должен никому ничего велосипедист в этой ситуации

пока финально не разъяснят и не закрепят правило (правила) о выделенной полосе для бусиков

на то и вел,чтобы лезть справа

он прав в данной ситуации

ну и со своими рисками,ессно,но это обычная ситуация с культурой ВСЕХ на дороге


  • 2

#1405
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не заметил междурядья. Междурядье только у автомобилей бывает, когда левые колёса в одном ряду, а правые в другом.


  • 2

#1406
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Рома про то, что одна полоса предназначена по логике для одного ТС. Это больная тема для мотоциклистов, они все как один упирают на то, что нигде в правилах не указано, что в одной полосе не может находиться два ТС одновременно
  • 0

#1407
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Рома про то, что одна полоса предназначена по логике для одного ТС. Это больная тема для мотоциклистов, они все как один упирают на то, что нигде в правилах не указано, что в одной полосе не может находиться два ТС одновременно

Если нельзя ехать справа, а надо тупо стоять как и все в пробке, то смысл велосипеда как более быстрого транспорта в принципе пропадает. По правилам высаживать пассажиров надо у обочины. Так будь добр прижмись к обочине, а не стой в метре от неё. 



#1408
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

полоса по ПДД не для всякого ТС, а именно "достаточной ширины для проезда одного АВТО".

то, что в полосу влазит и велосипед и авто - это известно пожалуй всем (хотя не уверен уже я), более того, когда вас обгоняет авто, то вы оба в полосе одной, так (и никто не орет, что ой-бай, что же это такое?!)?

а потом оно на светофоре на той же полосе высаживает на проезжую часть пассажира (выше писал, там это запрещено делать) и тут откуда-то берется вдруг "о, так это же междурядье!" фигасе, а до этого что было?
 

хотя да, если так носиться по пробкам, то словить дверь - это запросто. ехал бы спокойнее-тише, смогу бы затормозить или заметить шевеление в авто, не было б ДТП.
если спешишь, то стопудово не заметишь засады и попадешь в ДТП.

"тише едещь..."


  • 1

#1409
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

таксисты мля. что с ними делать не понятно?.. Зря конечно не наказал гада, тем более если жпп уговаривали не оформлять, значит стопудово виноват. Хотя сами гайцы его наверняка в итоге всё равно натянули на круглую сумму, так что вероятнее всего наказание всё-таки последовало, хоть и не совсем то, что нужно такому ездуну (а ему необходимо прописать лишение на годик-другой). У него кстати еще одно нарушение - нелегальный извоз, но его конечно надо еще доказать.. Самые назючие и борзые в нашем городе это таксисты.. Ни грамма совести. А как малейшее ДТП и они виноваты явно, так сразу ныть начинают: "брат, дома семеро детей, кормить нечем, давай ты меня простишь и сам починишь свое авто?"..


  • 0

#1410
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пишут, что акимат щас дрючат за плохой сбор налогов - вот где реально дыра в бюджете, а вы бомбил ругаете....


  • 1

#1411
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

таксисты мля. что с ними делать не понятно?.. Зря конечно не наказал гада, тем более если жпп уговаривали не оформлять, значит стопудово виноват. Хотя сами гайцы его наверняка в итоге всё равно натянули на круглую сумму, так что вероятнее всего наказание всё-таки последовало, хоть и не совсем то, что нужно такому ездуну (а ему необходимо прописать лишение на годик-другой). У него кстати еще одно нарушение - нелегальный извоз, но его конечно надо еще доказать.. Самые назючие и борзые в нашем городе это таксисты.. Ни грамма совести. А как малейшее ДТП и они виноваты явно, так сразу ныть начинают: "брат, дома семеро детей, кормить нечем, давай ты меня простишь и сам починишь свое авто?"..

менты часто отговаривают не оформлять потому что им банально не охота время на это тратить. схемы рисовать, замеры делать, протоколы заполнять. на несколько часов всё обычно затягивается. а потом приходишь в ДВД, и оказывается что схема совсем другая, и ты еще и виноват  :D

Правда штраф я до сих пор так и не заплатил  :lol:



#1412
MadJohn

MadJohn
  • Гость
  • 33 сообщений

Я как раз достаточно медленно ехал, поэтому отделался только ушибами. Если бы я несся как угорелый, выломал бы дверь, возможно повредил бы девушку и сам бы переломался. А про междурядье это вообще смешно, где там междурядье?? Я ехал вдоль обочины, как можно правее, согласно ПДД. Иных указаний в ПДД, как ехать велосипеду, в случае наличия на дороге выделенной полосы для ОТ нет. Один из приехавших ГАИшников сказал мне что я по тротуару должен ехать ))). Но мы же все знаем что движение велосипеда по тротуару запрещено. ГАИшник короче потом вразумительно так и не смог ответить, где по абая ехать велосипедисту.


  • 0

#1413
MadJohn

MadJohn
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Дура или не дура?

https://motor.kz/pos...v-almaty-28160/

 

Достали такие ездюки, носятся в междурядье как угорелые, еще права качают и оскарбляют людей. Правила почитай, ездюк, есть там, где сказано что ты в междурядье должен как угорелый носиться, да еще по выделенке? Нет там такого, должен двигаться в правом ряду в один ряд, а не лезть справа во все щели. Извините, накипело

 

Уважаемый, мы с вами пиво не пили, что бы на "Ты" переходить, и правила не мешало бы вам самому для начала почитать. Чем интересно Вас достали несущиеся в "междурядье"? Наверное вы тоже любите двери распахивать и правые повороты выполнять не глядя в зеркало? Не забывайте пож-та, что дорога не только для авто, но и для велосипедистов. Я на авто езжу чаще чем на велосипеде и всегда уважительно отношусь к велосипедистам и в зеркала постоянно смотрю. Но 90% автолюбителей считают что дорога только для них. Пару раз в этом сезоне меня били на правом повороте не посмотрев в зеркало (оба раза отделался испугом и мелкими царапинами на велосипеде) и оба раза водители первым делом выкрикивали: "Тебе что тротуара мало?", т.е. ПДД у нас никто не знает и не знают люди что велосипедист такой же участник дорожного движения.


  • 0

#1414
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Интересно, если выложить в автоветку, что там скажут местные знатоки пдд и человеческих качеств)))

И кстати да, автор ехал вроде совсем не быстро судя по видео.


  • 0

#1415
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я как раз достаточно медленно ехал, поэтому отделался только ушибами. Если бы я несся как угорелый, выломал бы дверь, возможно повредил бы девушку и сам бы переломался. А про междурядье это вообще смешно, где там междурядье?? Я ехал вдоль обочины, как можно правее, согласно ПДД. Иных указаний в ПДД, как ехать велосипеду, в случае наличия на дороге выделенной полосы для ОТ нет. 

тем не менее в ПДД есть такой вот пункт:
 

 

9. Расположение транспортных средств на проезжей части


10. Водитель в зависимости от скорости движения соблюдает такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

С чего он дожен быть  понятен? А вот когда сзади вас поджимает Камаз на полном ходу или сбоку в сантиметре проносится черный-жып, вы ж вопите "вот урод! п...араст!"
А когда вы в пробку таким же  манером залетаете, врезаетесь в бампер вадиле, сносите зеркало или влетаете в дверь "вдруг", то мямлите "а чо? нету ж пункта таково...".


  • 0

#1416
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Люди на ты обижаются. Все дети крестьян из семей рабочих, а хотят господами ходить :D


Сообщение отредактировал Five sided: 12.06.2015, 11:19:36

  • 0

#1417
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Безопасный интервал он по-моему как раз таки соблюдал, но открытая дверь нарушила это. Соответственно если бы он не открывал дверь, то и дтп не произошло бы. тем более Вы сами указывали пункт:

 

Остановка там запрещена ж, вон желтая линия разметки -  поэтому и высаживает на проезжей части (тож нарушение).

Потом -  8. Маневрирование 4. При подъезде к месту остановки или стоянки водитель УСТУПАЕТ дорогу движущимся по краю проезжей части дороги или обочине пешеходам, водителям велосипедов...

Ну и вообще остановка там запрещена. Всё же велосипедист здесь нарушил только одно правило, про езду на выделенке для ОТ.  


  • 1

#1418
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

остановки там как таковой не было же. впереди тоже стояли машины, проезда не было.

другое дело что их всех кроме троллйбуса вообще на этой полосе быть не должно



#1419
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я ехал вдоль обочины, как можно правее, согласно ПДД. Иных указаний в ПДД, как ехать велосипеду, в случае наличия на дороге выделенной полосы для ОТ нет. Один из приехавших ГАИшников сказал мне что я по тротуару должен ехать ))). Но мы же все знаем что движение велосипеда по тротуару запрещено. ГАИшник короче потом вразумительно так и не смог ответить, где по абая ехать велосипедисту.

 

Ну и где в правилах то про "как можно правее" то? Нет там такого. И да, в правилах четко сказано, что по выделенной полосе для общественного транспорта должны двигаться маршрутные транспортные средства, про велы там ничего нет. А так же сказано, когда на неё можно заезжать и выезжать другим транспортным средствам. 

 

Пару раз в этом сезоне меня били на правом повороте не посмотрев в зеркало (оба раза отделался испугом и мелкими царапинами на велосипеде) и оба раза водители первым делом выкрикивали: "Тебе что тротуара мало?", т.е. ПДД у нас никто не знает и не знают люди что велосипедист такой же участник дорожного движения.

 

Ну че, продолжайте ездить в том же духе, вместо того, чтобы по правилам ехать в правом ряду в один ряд, обгоняйте справа поворачивающие направо транспортные средства, мне то что. И правильно водилы кричат, не можешь ездить по проезжей части, не создавая аварийных ситуаций - не место на проезжей части :dont:  


  • 0

#1420
MadJohn

MadJohn
  • Гость
  • 33 сообщений

Люди на ты обижаются. Все дети крестьян из семей рабочих, а хотят господами ходить :D

 

Обращение на Вы это элементарные правила приличия. Давайте уже стремиться быть лучше, что бы хоть как то приближаться к уровню культуры стран, обогнавших нас в развитии на 50 лет, а не оставаться рабоче крестьянским быдло.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.