Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#1061
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какая-то черная неделя для российского МТБ... lifenews.ru/news/135632  «Велогонщица сборной России Виктория Федорченко погибла в ДТП»

 

Спортсменка сборной России по маунтинбайку погибла в СВАО (видео)
Опубликовано 26.06.2014, Темы: ДТП, Безопасность на дорогах, Ярославский

ДТП со смертельным исходом произошло на 94-м километре МКАД. Погибла 19-летняя велосипедистка - член сборной России по велоспорту-маунтинбайку Виктория Федорченко. Как сообщила "Звездному бульвару" Елена Макарова, инспектор 3-го батальона 1-го спецполка ДПС (это подразделение обслуживает данный участок МКАД), события развивались следующим образом.
По внутреннему кольцу МКАД у правого края ехали двое велосипедистов – молодой человек и 19-летняя девушка. Перед съездом на Ярославское шоссе (съезд № 94) образовался небольшой затор, и велосипедисты приняли левее, чтобы объехать автомобили, водители которых сворачивали на Ярославку. Выехав на вторую полосу движения, велосипедисты тут же столкнулись с «Фордом», водитель которого ехал по прямой: появление велосипедистов стало для мужчины неожиданностью.
Скорость автомобиля была небольшой из-за плотного движения, но девушке не повезло – она ударилась головой о стойку кузова (так сильно, что повреждённым оказалось даже стекло). Шлем от удара не спас (возможно, основная сила удара пришлась на висок), и велосипедистка вскоре скончалась на месте аварии. У молодого человека (он на три года старше погибшей) медики констатировали сотрясение мозга.
Ребята занимались велоспортом (на место ДТП приезжал их тренер), и были в полной защитной экипировке (шлемы, налокотники, наколенники). Не совсем ясно, почему же они оказались на МКАД, ведь движение велосипедов и мопедов по этой трассе запрещено не только во второй полосе, но и вдоль правого края (о чём говорят знаки «Дорога для автомобилей», установленные по всему кольцу). Трасса никак не рассчитана на движение велосипедистов – хотя бы потому, что для них не предусмотрено возможности безопасного пересечения въездов и съездов на развязках.


  • 0

#1062
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кошмар какой-то...
Светлая память!


  • 0

#1063
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вчера вечером (суббота) предположительно в 19.00 - 20.00 на повороте ниже Люксора возле обочины стояли 2 кареты скорой помощи, одна БИТ (бригада интенсивной терапии) вторая реанимационная. Чуть ниже Камаз на аварийке китайского производства, сотрудники "жолпола", много зевак. Больше машин не было. Образовалась пробка и мимо проезжающие машины двигались с небольшой скоростью, разглядел я велосипедиста в форме предположительно liquigas, велосипедист был в шлеме и велотуфлях (наверное на шоссере). Он стоял спиной ко мне и смотрел, как врачи проводили реанимационные мероприятия пострадавшему, которого разглядеть не удалось. Ниже по Ленина было припарковано несколько камазов, пострадавших машин не было. Точно не ясно, что произошло, но данные факты указывают, что мог быть совершен наезд на велосипедиста. Неприятный участок, поворот. 

Будьте осторожны.

Да велосипедиста на горном китайском веле то ли зацепил миксер то ли прижал его к арыку, что он не справился с управлением но то что миксер при делах это точно! вел вообще ушатался до не узнаваемости пацанчика жалко слава богу живой. Вероятная причина сумерки и типичная бесшабашность наших водителей они абсолютно не предполагают, что люди ездят на двух колесах!


  • 0

#1064
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

в понедельник ехала вниз по Сейфулина, меня подрезал мужик на легковушке (припарковаться решил), я полицейский разворот чуть не замутила, а он (мужик) еще и по телефону трепется за рулем, вот же ... Кто то из байкеров в это же время объехал его слева, к сожалению в лицо пока всех не знаю.


  • 0

#1065
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А мне вчера все вежливые водители попадались. на прадике парень пропустил на перекрестке маленьких улочкех, у меня помеха справа была. Оба остановились - он жестом сказал - проезжай. На гоголя напротив юбилейки дэу нексия даже взяла немного левее и вперед чтобы я смог протиснуться в пробке. 


  • 1

#1066
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Стандартный манёвр для бомбил - обогон и остановка. В этот раз уйти от удара не получилось из-за открывшейся задней правой двери. Результат - у меня на руле осталось немного синей краски в которую был выкрашен старенький гольф 3, а у него отлетел крупный кусок дверной обшивки. Пассажир, который открыл дверь и водила, пытающийся присобачить кусок обшивки на место хотели доказать, что я не прав, что обогнал справа, что ехал быстро и прочее, но как только уткнулись носами в пункт 12,7 ПДД РК на моём телефоне, то сразу заткнулись, развернулись и разошлись по своим делам. Я их не задерживал. Поскрёб ногтем синюю краску и, убедившись, что это бесполезное занятие, поехал дальше.
  • 0

#1067
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я в этот сезон 2 раза не сильно цеплял открывающуюся  дверь, так водители сразу делали озадаченное лицо, словно внезапно вспоминали, что их где-то сильно ждут, и срарались ускакать как можно скорее.....


  • 0

#1068
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Стандартный манёвр для бомбил - обгон и остановка. 

Сегодня проезжаю перекресток, вижу из-за машин, что сразу на ним стоит девушко и голосует - а черт! И точно, слева к ней спикировал бомбила - но я был к этому готов :)


  • 0

#1069
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

На жарокова-водозаборной вчера чуть не сбил м**ень на тоете с желтыми номерами, на красный свет решил он переехать жарокова пока машин не было видимо... Тормозить было поздно уже и только достаточное количество адреналина и контактные педали придали мне достаточное ускорение, чтобы не сбили... Начал задумываться над веловидеорегистратором...


Сообщение отредактировал Станислав Ляшенко: 03.07.2014, 13:00:16

  • 0

#1070
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

С голосующими проще. А вот высаживающих, как этот гольф 3, не угадаешь. Самое опасное - это когда момент остановки и открывания двери совпадет у подрезавшего и затормозившегося перед тобой авто. Двери могут распахнуться как слева так и справа. Удар будет с вероятностью 99% и это либо в его корму, либо в левую дверь, либо в правую. И не дай бог, если слева будешь обходить тебя ещё попутка догонит или зацепит. Это будет уже полная жесть. Скорость в 20-25 км/ч на велосипеде достаточная для получения серьёзной травмы. И тормозной путь будет большим при такой скорости.


  • 0

#1071
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну много зависит от ситуации. вот те же голосующиме - к ним бывает выстраивается очередь из 2-3-х авто сразу :)
ЗЫ я стараюсь не ездить по оживленным улицам, где автобусы и голосующие-проч.


  • 0

#1072
*Требуемая информация

*Требуемая информация
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да, я тоже. Но вот сегодня пришлось на толе-би выехать.


  • 0

#1073
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да голосуЮщие тоже чаще всего бараны. Вечно ловят такси где попало. Либо на перекрестке, либо на остановке, либо прямо посреди дороги



#1074
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

С голосующими проще. А вот высаживающих, как этот гольф 3, не угадаешь. Самое опасное - это когда момент остановки и открывания двери совпадет у подрезавшего и затормозившегося перед тобой авто....

 

На самом деле это еще не самый анус.

 

Хуже когда скажем видишь ты красный издалека, потихоньку подкатываешься к перекрестку. Все стоят-стоят, стоят-стоят пока ты подъезжаешь, и тут за 5 сек до зеленого, как раз когда ты встал на педали и начинаешь крутить, дверь одной из машин открывается............................................

 

Вот что, блин, они там делали 50 секунд пока красный горел????

 

 

Это одна двух моих дверей за сезон, вечером на Абая - Правды


  • 0

#1075
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в блогах пишут там безопасно, любой новичок смогет.


  • 0

#1076
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

в блогах пишут там безопасно, любой новичок смогет.

 

Так там про тротуар наверное :)


  • 0

#1077
Великая София

Великая София
  • Гость
  • 10 сообщений

По дорогам ездить просто невозможно, нравятся еще те, кто из окна машины кричит -  Едь на тротуар. Правила наверно вовсе не читали...


  • 1

#1078
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

По дорогам ездить просто невозможно, нравятся еще те, кто из окна машины кричит -  Едь на тротуар. Правила наверно вовсе не читали...

Только вчера недалеко от дома выехал со второстепенной и вытолкал меня с дороги мой сосед. На замечание ответил - "дорога для авто, п#%дуй на тротуар". Реплику о том, что по правилам велосипедисту на дороге, принял скептически и закатил глаза. Очевидно, что для дебилов правила авторитетным источником не являются. Не в первый раз встречаюсь с такими обезьянами - "мне похер, что написано в правилах, я все равно прав". Один из таких совершил весной аварию, а по приезду ментов валялся в соплях и умолял рублем не наказывать. Для подобных закон - не закон, а так, бумажка. А вот власть имущий - вот это закон. Пофиг, что написано в правилах, главное - что скажет мент.
  • 1

#1079
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

к сожалению, в семье не без урода... недавно был у меня диалог на дороге, из форточки мне кричат "че ты по тротуару не ездишь?", ну я в ответ и спрашиваю "а что же они по рельсам не ездят? не трамваи наверное...", ну а если они не трамваи, то и мы не пешеходы и по тротуарам ездить не должны и права наши такие же как и у них, даже если нарушаем (ездим без каски), то уж по сравнению с нарушениями водил машин это мелочи, за которые мы сами отдаем себе отчет.


Сообщение отредактировал Нюрильда: 04.07.2014, 15:01:14

  • 0

#1080
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кричат такое как правило новичкам, которые еле тащацо испуганно и неуверенно, виляя при  этом.

кричат не от злобы, а чтоб просто убрать сие создание хрупкое-нежное-елейное-с-косой с проезжей части да от греха подальше.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.