Перейти к содержимому

Фотография

Очередное ДТП-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1833

#201
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Листовка ориентирована больше на водителей авто, как мне кажется.
Наверное надо начинать с элементарного- где можно ездить, где нельзя(в крайнем ряду и по правой стороне), как перекрестки пересекать безопасно, как небезопасно, как вообще нельзя и т.д.; где пешком переходить и почему(с объяснением почему езда со скоростью пешехода не тоже самое что пеший ход)
  • 0

#202
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Меня пару раз останавливали Жол пол. Первый раз лет 5ть назад , за встречку в г.Усть-Каменогорске (зеленый я был, лихачил) - сделали внушение убедительное. Второй раз в том году по Альфараби -Сейфулина на развязке - стал забирать левее чтобы прямо проехать развязку, авто планируещее поворот направо притормозило из за помехи ввиде меня,. а на самой развязке стояли гайцы - остановили сказали, что велерам так не надо делать, а только по крайнему правому ряду и развязку надо объезжать.

Сообщение отредактировал yar13ik: 08.04.2013, 16:55:43

  • 0

#203
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Здесь просто развозкой листовок делу ну ни как не поможешь.Нужна беседа как минимум с директорами,а лучше с владельцами магазинов.Соответственно разговаривать должен не юноша но муж,шутка.Тут нужен взрослый,умудрённый опытом человек,а лучше два.Это моё личное мнение,ни кому его не навязываю,возможно не прав-поправьте,строго не судите!
  • 0

#204
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
вот видите, все в принципе реально, и описано все. но тупо всем пофиг..и прокатчикам и администрации с гаишниками! А в первую очередь самим горевелосипедистамаклаудам.
  • 0

#205
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
http://velowiki.org/...а_езды_в_группе
Нужно в таком ключе наверное :)

Сообщение отредактировал NazZaR: 08.04.2013, 16:53:13

  • 0

#206
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Здесь просто развозкой листовок делу ну ни как не поможешь.Нужна беседа как минимум с директорами,а лучше с владельцами магазинов.Соответственно разговаривать должен не юноша но муж,шутка.Тут нужен взрослый,умудрённый опытом человек,а лучше два.Это моё личное мнение,ни кому его не навязываю,возможно не прав-поправьте,строго не судите!


Тут ГАИ должны принять активное участие! Направить пару машин патрульных с постановлением обязывающим, при прокате велосипеда выдавать шлем, листовки и краткое объяснение правил!
В конце то, концов на разбор полетов при ДТП уходят деньги из городского бюджета и куда больше чем описанные выше мероприятия!
  • 0

#207
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

http://velowiki.org/...а_езды_в_группе
Нужно в таком ключе наверное :)

Эту ссылку надо прикрепить в теме про веломарши
  • 0

#208
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Листовка ориентирована больше на водителей авто, как мне кажется.
Наверное надо начинать с элементарного- где можно ездить, где нельзя(в крайнем ряду и по правой стороне), как перекрестки пересекать безопасно, как небезопасно, как вообще нельзя и т.д.; где пешком переходить и почему(с объяснением почему езда со скоростью пешехода не тоже самое что пеший ход)


Есть похожая брошюра, которая ориентирована на велосипедистов.
  • 0

#209
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Здесь просто развозкой листовок делу ну ни как не поможешь.Нужна беседа как минимум с директорами,а лучше с владельцами магазинов.Соответственно разговаривать должен не юноша но муж,шутка.Тут нужен взрослый,умудрённый опытом человек,а лучше два.Это моё личное мнение,ни кому его не навязываю,возможно не прав-поправьте,строго не судите!

Абсолютно верно. нужно будет сначала пообщаться с руководством магазина/проката. Т.к. ребятам-продавцам не до листовок. думаю, вовсе не обязательно это делать взрослому, молодой человек тоже справятся, главное, чтоб желание было!
  • 0

#210
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тут ГАИ должны принять активное участие! Направить пару машин патрульных с постановлением обязывающим, при прокате велосипеда выдавать шлем, листовки и краткое объяснение правил! В конце то, концов на разбор полетов при ДТП уходят деньги из городского бюджета и куда больше чем описанные выше мероприятия!

ГАИ это делать не будут. Акимат обязать постановлением тоже не может (нет такого закона пока, и ПДД РК тоже такого требования нет), а вот сами мы можем повлиять на ситуацию. Но! если нам самим пофиг, то что же на других кивать?...
  • 0

#211
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вчера за полчаса насчитала почти сотню велосипедистов по дороге на Медео.
БОльшая половина на прокатных велах, и, соответственно, без шлемов, одеты, как попало (развевающиеся кофты, шлепки, туфли...), едут, кто по дороге в 2 -3 ряда, кто по тротуару, кто по встречке. Могут резко остановиться на дороге и пообщаться друг с другом, не думая о том, что создают помеху движению..
А один КЛОУН вообще катился вниз на скорости более 40-50 км/час, стоя одной ногой на седле (!), задрав вторую выше головы!... И тоже без шлема, естественно.

Да у нас только в квадрате где находится мастерская Стрели, три точки проката открылось, это уже до стихийных масштабов доходить начинает. Наверное лучше всего к ответу привлекать прокатные организации, мол вот вам каска вот вам арендованный велосипед, в случае его повреждения оплачиваете двойную стоимость ущерба.
  • 0

#212
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Тут ГАИ должны принять активное участие! Направить пару машин патрульных с постановлением обязывающим, при прокате велосипеда выдавать шлем, листовки и краткое объяснение правил! В конце то, концов на разбор полетов при ДТП уходят деньги из городского бюджета и куда больше чем описанные выше мероприятия!

ГАИ это делать не будут. Акимат обязать постановлением тоже не может (нет такого закона пока, и ПДД РК тоже такого требования нет), а вот сами мы можем повлиять на ситуацию. Но! если нам самим пофиг, то что же на других кивать?...

Гаи этим займется только когда статистика аварий с нашим участием резко подскочит вверх, после этого сразу законопроекты начнут разрабатывать потом их утверждать, ну и в лучшем случае сделается запрет на езду по дороге и параллельно будут думать о велодорожках (разработка в Алматы) на правительственном уровне потому что масштабы проблемы будут огромные.

Здесь просто развозкой листовок делу ну ни как не поможешь.Нужна беседа как минимум с директорами,а лучше с владельцами магазинов.Соответственно разговаривать должен не юноша но муж,шутка.Тут нужен взрослый,умудрённый опытом человек,а лучше два.Это моё личное мнение,ни кому его не навязываю,возможно не прав-поправьте,строго не судите!


Тут ГАИ должны принять активное участие! Направить пару машин патрульных с постановлением обязывающим, при прокате велосипеда выдавать шлем, листовки и краткое объяснение правил!
В конце то, концов на разбор полетов при ДТП уходят деньги из городского бюджета и куда больше чем описанные выше мероприятия!

Вы где нибудь видели как читает молодежь, листовками делу не поможет эта затея.
  • 0

#213
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вы где нибудь видели как читает молодежь, листовками делу не поможет эта затея.

Собственно об этом и говорил...
  • 0

#214
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я вчера в Экстремал-прокат заезжал - при выдаче лисапеда ты подписываешь договор, что по ПДД ездить будешь, не нарушать, проч.
Более того - проводят инструктаж, где тормоза. где переключение сколростей и чтоб резко не тормозили, иначе полет через руль мородой в асфальт.
Т.е. ещё десятую бумажку туда уже не пришьешь...
ЗЫ на лафа.кз - видео, как вечером авто сбивает внезапно выскочившего из темноты на пеш.переход лисапедиста. последний целый, их там толпа была. сразу полезли драться "нас много!"
  • 0

#215
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Попался на глаза старый номер "Молодые и дерзкие", а там в центре брошюрка готовая для велосепидистов. Очень кстати - как раз в первый день выезда. Проштудировал дополнительно ПДД - много нового узнал, хотя 25 лет за рулем )))
Спасибо вам за ваши посты и рекомендации - не поленился вчера, купил шлем. Удачи на дорогах!
  • 3

#216
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Вы где нибудь видели как читает молодежь, листовками делу не поможет эта затея.

значит надо листовки с картинками, что бы даже дураку понятно было.
  • 0

#217
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Предложение 2. Если цель не только велосипедисты, но и автомобилисты. Большинство из группы один входит также в группу два. Как насчет наклеек на заднее стекло. "Уважай велосипедистов, велосипедист полноправный участник дорожного движения. Смотри в зеркало перед тем как открыть дверь. Не убивай здоровых людей" ну или что-то в этом духе?
  • 2

#218
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Предложение 2. Если цель не только велосипедисты, но и автомобилисты. Большинство из группы один входит также в группу два. Как насчет наклеек на заднее стекло. "Уважай велосипедистов, велосипедист полноправный участник дорожного движения. Смотри в зеркало перед тем как открыть дверь. Не убивай здоровых людей" ну или что-то в этом духе?

я лично не стал бы специально клеить на машину всякие наклейки. Во первых это ухудшает обзор, во вторых - неэстетично. Я даже на холодильник ничего не клею, только магнитики. Почем зря товарный вид портить, думаю что многие согласяться.
  • 0

#219
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

значит надо листовки с картинками, что бы даже дураку понятно было.

Ну, потрудитесь посмотреть мои ссылки. Наши листовки с картинками.
Я считаю, что даже если пару человек из 10 прочитает листовку задумается, то это уже результат.
  • 0

#220
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вы где нибудь видели как читает молодежь, листовками делу не поможет эта затея.

Собственно об этом и говорил...

Понятно. В общем, от вас помощи нет смысла ждать. Продолжайте причитать и сетовать на несправедливость жизни...

У кого всё же найдется время и желание помочь с распространением листовок по веломагазинам и прокатам, прошу ко мне через ЛС.

Сообщение отредактировал SvSp: 09.04.2013, 10:44:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.