Перейти к содержимому

Фотография

ДебатыИнтересно, а дебатеры здесь есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Может и еще более крутая стадия существует. Не знаю.

Ё-маё! Моя в телевизоре!!! :( ;)


Теперь уже не в телевизоре...
  • 0

#62
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Будет что-нибудь в этом году в Политехе? Радеющие ушли...
  • 0

#63
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Новые цыплята больно активные. Может быть возрадят наши лучшие традиции...пить на Бухар-Жырау:())
  • 0

#64
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

невероятно, сколько людей, занимавшихся дебатами тусуются тут, на ЦТ.
скорее всего мы все с вами знакомы - жаль что без имён тут ...


Не говори! прямо НДЦ в полном составе...есть тут ГБ-шники 2004г.? интересно...
а программа,имхо, без ГБ на Хабаре - если не загнется, то такой популярной уж точно не будет.. Да и поколение какое-то пришло... Вот когда играли Ариф, Лопатин, Айнар и т.д. - реально интересно было... щас хз..


Я хорошо помню игры первого года 1999-2000 - вот тогда, действительно, было интересно - была Новизна и Оригинальность. А после 2001 года вообще перестал ГБ смотреть - одно и то же, ИМХО.

Поверьте, Ариф и Айнар, несмотря на мое уважение к ним, отнюдь не "отцы" студенческого дебатного движения в Казахстане.....

Вспомните или запомните имена Мухита Елеуова, Санжара Абдихалыка, Дениса Чеснокова :( , Данияра Утеулина, Макса Лопатина (ну, этого-то все знают), тех же "Слоников" адилетовских - Стаса и Мишу и прочее, прочее, прочее.

Студенческие дебаты реально начались в 1998 году, вот в то время - 1998 - 2000 - там были "монстры".....

Да, и конечно, Вова Зюков (как я мог забыть!)... :D

хы, тоже КазНТУ, тока экономфак. практически единственный представитель оного. координаторствовал одно время в нашем клубе Дебатном  :p  есть идеи? ;)

я очень слабо по годам различаю ГБ. 2004 это кто например?

Даю расклад (навскидку и очень примерный):
2002 - 2003: Кефир (Айнар), Ариф, Акс (Акикат), Чепиздрянов (Чингиз), Доцент (Даулет), Аманжол, Лопатин, Зюков, Аукеновы, Хакимов
2003-2004: Карабаев, Аукенов, Шалабаев, Лиманов Алишер, я там есть временами :p , Мустафин Арман и тп.
2004-... : ХЗ, но всех в Бобруйск адназначна! ;)

P.S. Сорри тем, кого забыл написать, разве вас всех, козликов, упомнишь! ;)


ИМХО, меня лично дебаты до ГБ и вне ГБ всегда интересовали намного больше, чем эта передача с жесткой цензурой и отредактированными выступлениями (до 2002 года) и полным беспределом в 2003-2004 годах.
Иногда даже стыдно смотреть было.

Опять таки ИМХО, в 2001-2004 годах на ГБ пришло много случайных людей, что сказалось на качестве этой программы. Не умаляю достоинств тех, кто дейстивлеьно "болел" дебатами и пытался, типа, "сделать мир лучше".

Повторюсь еще раз, ГБ - это дебаты, но не все дебаты - это ГБ. И неГБ-шные мероприятия обычно проходили намного интереснее и дружнее, чем внутренние алматинские посиделки с вечным снобизмом и лишними понтами.
  • 0

#65
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне кажется, что для того, чтобы существовала "приемственность" в дебатах, чтобы сохранялись и крепли дебатерские традиции, чтобы не было "случайных людей", а были все свои - учить нужно этому молодежь. Старики сами пример показывают - так что жни плоды.

В этом огромный поклон настоящему Учителю Настоящих Дебатов - Аксу. Акс, рахмет!
  • 0

#66
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В этом огромный поклон настоящему Учителю Настоящих Дебатов - Аксу.  Акс, рахмет!

Эй, а я??? :-)
Акс - да, молодец)))
Софка, ты там не рулишь что ли? млин, че за непорядок? а ну давай...!!!
  • 0

#67
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

хы, тоже КазНТУ, тока экономфак. практически единственный представитель оного. координаторствовал одно время в нашем клубе Дебатном  :-/  есть идеи? :-)

я очень слабо по годам различаю ГБ. 2004 это кто например?

Даю расклад (навскидку и очень примерный):
2002 - 2003: Кефир (Айнар), Ариф, Акс (Акикат), Чепиздрянов (Чингиз), Доцент (Даулет), Аманжол, Лопатин, Зюков, Аукеновы, Хакимов
2003-2004: Карабаев, Аукенов, Шалабаев, Лиманов Алишер, я там есть временами :-) , Мустафин Арман и тп.
2004-... : ХЗ, но всех в Бобруйск адназначна! :D

P.S. Сорри тем, кого забыл написать, разве вас всех, козликов, упомнишь! ;)


ИМХО, ваша хронологическая градация ОЧЕНЬ приблизительная. Из тех, кого вы перечислили (дата начала):

1999: Лопатин, Зюков, Утеулин, Джетпысбаева......
2001: Кефир (Айнар), Аугамбай и пр.
2002: Карабаев, Аукенов и пр.

Если Вы "родились" в дебатах только в 2002, это не значит, что Лопатин с Зюковым там появились в это же время...

НУ, в Бобруйск всех с 2003-2004.......
  • 0

#68
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

НУ, в Бобруйск всех с 2003-2004.......


сами езжайте :D было и в этих годах пару мыслящих челов... я например :D

Да, Денис...
Читал тут недано твой (можно на ты?) отчет о зарождении дебатов в Караганде.. в связи с этим:
Есть реальная просьба - раз-другой провести "мастер-класс" по дебатам в одном универе Алматинском. Посудить, покритиковать, сыграть можно... Есть воможность? Ребятам реально не на кого смотреть - варятся в своей каше.. Были бы очень признательны.. Там и первокурсницы есть ;)
  • 0

#69
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Можно и на ТЫ.

1. Только представься, пж-та, чтоб я знал, с кем говорю.

2. По поводу мастер-класса - теоретически возможно, но только не раньше октября 2006 (я не в Казахстане сейчас).

3. Интересно, как ты получил доступ к моему отчету... Ну, думаю, если представишься - то пойму КАК.

Сообщение отредактировал Saint Denix: 09.10.2005, 21:45:12

  • 0

#70
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Можно и на ТЫ.
СПАСИБО.

1. Только представься, пж-та, чтоб я знал, с кем говорю.

Это в ЛС

2. По поводу мастер-класса - теоретически возможно, но только не раньше октября 2006 (я не в Казахстане сейчас).

А блин... жаль.. дети растут, учителей не хватает..

3. Интересно, как ты получил доступ к моему отчету... Ну, думаю, если представишься - то пойму КАК.

Как Досутп получил? да по мылу скинули - с НДЦ. я у них в рассылке вроде.. кстати, интересный отчет..:D

Спасибо большое за внимание. Приедешь раньше - уведомляй!


Сообщение отредактировал GecToR_NMs: 10.10.2005, 18:50:23

  • 0

#71
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Ничего в личке не наблюдаю.....
  • 0

#72
V_shal

V_shal
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем здрасти
  • 0

#73
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
занималсь одно время.. участвовала в отборочных турнирах.. потом бросила.
  • 0

#74
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Ну да, есть такие :rolleyes:
  • 0

#75
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Участвовал в дебатном клубе, когда учился в школе. Были ж времена...
  • 0

#76
Lawyer777

Lawyer777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Когда-то дебаты занимали особое место в моей жизни. Я и играла в них и судила игры школьников, студентов, но сейчас отчасти они помогают мне в моей юридической деятельности. Правда уже не в Казахстане, а в России:smoke:
  • 0

#77
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Первый раз слышу такое слово)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.