Перейти к содержимому

Фотография

ДебатыИнтересно, а дебатеры здесь есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
grapes

grapes
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
невероятно, сколько людей, занимавшихся дебатами тусуются тут, на ЦТ.
скорее всего мы все с вами знакомы - жаль что без имён тут ...
  • 0

#42
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
ну вот, еще один дебатер к Вашим услугам.
Вычислил тут Дениса Чеснокова, Ержика (правда незнаю какого, Бексеитова или Юсупова), и еще тучу народу, о котором только догадываюсь кто они, но пока не уверен.
А программа - да, в том виде которую мы знали - ГБ, Иссык-куль, Тау Самал и Националка в Астане и Алматы - умерла. Зато родилась другая волна дебатеров - поверхностных, ленивых и слишком самоуверенных (это о тех, кто пришел в студенческие после лета 2004).
  • 0

#43
grapes

grapes
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ну вот, еще один дебатер к Вашим услугам.
Вычислил тут Дениса Чеснокова, Ержика (правда незнаю какого, Бексеитова или Юсупова), и еще тучу народу, о котором только догадываюсь кто они, но пока не уверен.
А программа - да, в том виде которую мы знали - ГБ, Иссык-куль, Тау Самал и Националка в Астане и Алматы - умерла. Зато родилась другая волна дебатеров - поверхностных, ленивых и слишком самоуверенных (это о тех, кто пришел в студенческие после лета 2004).


ну ... она никогда не была статичной - постоянно изменялась.
и разговоры про старые добрые времена велись ещё даже в момент появления программы.

даже когда в казахстане было два дебатёра всего, уже говорилось, вот, типа, в киргизии - это да - там дебатёры ... а у нас .. вот тогда были раки .... / и задумчиво покачивали головами ;)

Сообщение отредактировал grapes: 23.07.2005, 17:38:52

  • 0

#44
grapes

grapes
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

а я вот всегда задавалась вопросом, как правильно писать фамилию всеми уважаемого нами Башояна?:spy:;)

а кто нить помнит товарисча Беседина?


конечно :D
не только помним ;)
  • 0

#45
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Второе возрождение темы о дебатах....
  • 0

#46
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

невероятно, сколько людей, занимавшихся дебатами тусуются тут, на ЦТ.
скорее всего мы все с вами знакомы - жаль что без имён тут ...


Не говори! прямо НДЦ в полном составе...есть тут ГБ-шники 2004г.? интересно...
а программа,имхо, без ГБ на Хабаре - если не загнется, то такой популярной уж точно не будет.. Да и поколение какое-то пришло... Вот когда играли Ариф, Лопатин, Айнар и т.д. - реально интересно было... щас хз..
  • 0

#47
D_2

D_2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я в дебатах уже более 5 лет.реально интересная вещь.Начинал с глобализации
а потом и другие темы были.Меня сейчас интересует тема"Ср.Азия и ее развитие"т.е. развитие каждой страны в отдельности
  • 0

#48
Идиллия

Идиллия
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да! дебаты это интересно..занималась ими 3 года в школьные года, постоянно на собрания ездила, курсы ходила, участвовала на межшкольных, районных городских дебатах....увлекательно было и интересно..но универ все время занял дальше продолжать не стала...
  • 0

#49
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Не говори! прямо НДЦ в полном составе...есть тут ГБ-шники 2004г.? интересно...
а программа,имхо, без ГБ на Хабаре - если не загнется, то такой популярной уж точно не будет.. Да и поколение какое-то пришло... Вот когда играли Ариф, Лопатин, Айнар и т.д. - реально интересно было

истину глаголишь :(
  • 0

#50
grapes

grapes
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

невероятно, сколько людей, занимавшихся дебатами тусуются тут, на ЦТ.
скорее всего мы все с вами знакомы - жаль что без имён тут ...


Не говори! прямо НДЦ в полном составе...есть тут ГБ-шники 2004г.? интересно...
а программа,имхо, без ГБ на Хабаре - если не загнется, то такой популярной уж точно не будет.. Да и поколение какое-то пришло... Вот когда играли Ариф, Лопатин, Айнар и т.д. - реально интересно было... щас хз..


особенно, когда Ариф :()))
  • 0

#51
grapes

grapes
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

невероятно, сколько людей, занимавшихся дебатами тусуются тут, на ЦТ.
скорее всего мы все с вами знакомы - жаль что без имён тут ...


Не говори! прямо НДЦ в полном составе...есть тут ГБ-шники 2004г.? интересно...
а программа,имхо, без ГБ на Хабаре - если не загнется, то такой популярной уж точно не будет.. Да и поколение какое-то пришло... Вот когда играли Ариф, Лопатин, Айнар и т.д. - реально интересно было... щас хз..


я очень слабо по годам различаю ГБ. 2004 это кто например?
  • 0

#52
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

ну вот, еще один дебатер к Вашим услугам.
Вычислил тут Дениса Чеснокова, Ержика (правда незнаю какого, Бексеитова или Юсупова), и еще тучу народу, о котором только догадываюсь кто они, но пока не уверен.

Юсупова ;) А вы кто будете? :(
  • 0

#53
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
хы, тоже КазНТУ, тока экономфак. практически единственный представитель оного. координаторствовал одно время в нашем клубе Дебатном ;) есть идеи? :(

я очень слабо по годам различаю ГБ. 2004 это кто например?

Даю расклад (навскидку и очень примерный):
2002 - 2003: Кефир (Айнар), Ариф, Акс (Акикат), Чепиздрянов (Чингиз), Доцент (Даулет), Аманжол, Лопатин, Зюков, Аукеновы, Хакимов
2003-2004: Карабаев, Аукенов, Шалабаев, Лиманов Алишер, я там есть временами :D , Мустафин Арман и тп.
2004-... : ХЗ, но всех в Бобруйск адназначна! ;)

P.S. Сорри тем, кого забыл написать, разве вас всех, козликов, упомнишь! ;)
  • 0

#54
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Ну ты тип, ну ты Кадр! а как узнал, что я - это я? :(
  • 0

#55
grapes

grapes
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

хы, тоже КазНТУ, тока экономфак. практически единственный представитель оного. координаторствовал одно время в нашем клубе Дебатном  :D  есть идеи? :(

я очень слабо по годам различаю ГБ. 2004 это кто например?

Даю расклад (навскидку и очень примерный):
2002 - 2003: Кефир (Айнар), Ариф, Акс (Акикат), Чепиздрянов (Чингиз), Доцент (Даулет), Аманжол, Лопатин, Зюков, Аукеновы, Хакимов
2003-2004: Карабаев, Аукенов, Шалабаев, Лиманов Алишер, я там есть временами :p , Мустафин Арман и тп.
2004-... : ХЗ, но всех в Бобруйск адназначна! ;)

P.S. Сорри тем, кого забыл написать, разве вас всех, козликов, упомнишь! ;)


ну прямо анталогия ГБ

но там был ещё период, когда нет-нет появлялись Абдихалык, Елеуов - в самом начале - если вообще эти фамилии кому-то известны ;)
  • 0

#56
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Честно говоря, напоминает сплетни стариканов, собравшихся на скамеечке в парке: "А вот в наше время... ", "А вот раньше... все было лучше", "А вот сейчас молодежь вообще никуда не годится..."

Знаю прекрасных ребят современного состава. Вымирает клуб для тех, кто там не появляется:(;)
ГБ закрылся, но святая дебатная миссия живет в наших сердцах;)))

Так что свободу всем поколениям. И не будем прибедняться.
  • 0

#57
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Знаю прекрасных ребят современного состава. Вымирает клуб для тех, кто там не появляется

Ох ну вот и дождалси! какой до боли едкий и знакомый стиль! слюшай, ты - ... эх как там тебя :D
сразу вспоминаешь и свою молодость, когда и мы были патриотами НДЦ ;)
ребята может и есть, но основная масса - говоря по-нашему - МЯСО, не так ли? я действительно рад что ты болеешь за движение и посещаешь по сути собрания ни о чем. такие как ты и поведут НДЦ и нас вместе с ними к светлому будущему :(

ГБ закрылся, но святая дебатная миссия живет в наших сердцах))

какая такая миссия? млин, лет семь или больше в дебатах, так и не уяснил. расскажи мне и всем заодно, будем привлекать народ! ;)

Ну ты тип, ну ты Кадр! а как узнал, что я - это я? 

Ну ты забываешь кем я работаю ;)
по-честному - Мустафин спалил тебя :p
  • 0

#58
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Из МЯСА порой и ТИГРЫ вырастают:(

А миссия...может что-то вроде "искусство искать и находить, настаивать и сомневаться, выявлять слабые стороны противника (и прежде всего свои), и просто не быть в стороне"... хотя об этом нигде не написано;))) каждый сам для себя гораздо лучше это определит.
  • 0

#59
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
на счет "разочарований" и прочего бреда. Как кто-то (известно кто) сказал, что в любви есть 3 стадии: рождение-разочарование-любовь.

К дебатам:
Первая: эйфория от новых знакомств, новое увлечение, игры, правила, партнер, собрания - круто.
Вторая: сам мясо, коллега - мясо, противник - мясо, судьи лажовые.. и ваще все не так.
Третья: врубился наконец, первая похвала МАМОНТА, первая настоящая победа, вижу нить игры, строю на ходу опровержение, примеры, фишки так и сыпятся, не остановить, времени не хватает, судья "в шоке"...:())

Может и еще более крутая стадия существует. Не знаю.
  • 0

#60
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Может и еще более крутая стадия существует. Не знаю.

Ё-маё! Моя в телевизоре!!! :( ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.