Перейти к содержимому

Фотография

ДебатыИнтересно, а дебатеры здесь есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
Nimko

Nimko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:-) Ну я Может к дебатерам и не отношусь,... Но привет всеже Передам ;)
  • 0

#22
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 Saint Denix: А 4 группу ты не предусматриваешь- те, кто любит дебаты, но не любит St.Denix ;)


А разве такие есть?

Лучше 4-ую группу такую:

4. Те, кто либит и дебаты, и Saint Denix'a.
  • 0

#23
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Уважаемый Денис Чесноков:
На республиканских дебатах, которые проходили летом 2000 (вроде) года. Правда я не единственный "бэст". ;)

Кстат. тренировал меня именно Башоян.


Июнь 2001. Тау-Самал?
  • 0

#24
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 Сэинт Деникс
Ну ка фотку светани;) Ты в ГБ не выступал?


В ГБ ни разу не играл (так получилось, вернее, не получилось). Но почти со всеми ГБ-никами (1999-2003) знаком лично. Так получилось :-)))
  • 0

#25
rand_al_tor

rand_al_tor
  • Гость
  • 22 сообщений
Ох денис...денис.....ох!! блин ох. блин.....память у тебя явно дырявая...может быть хоть раз в жизни напрягешься и вспомнишь!!!...только тужиться не надо...этов другом месте делают ;)


как я понял обсуждение идет...умерла программа или нет!!! я чисто конкретно заявляю как бывший дебатер...умерла программа, умерла потому что выродилась. стала неинтересной, не истина дороже а удовлетворение собственных амбиций, показать как я крут какой я молодец...оратор, а о самой проблеме забывали, готовились как попало, плюс в ГБ призы начали давать так сразу же в погоню за бесплатной самсунговской соткой + лицемерие людей выступающих в качестве администраторов проекта!!!

Идея хороша, полезна, но как всегда у нас она изжила себя. почему блин КВН вот подпитывается из других поколений? впрочем сравнение неуместно
  • 0

#26
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ох денис...денис.....ох!! блин ох. блин.....память у тебя явно дырявая...может быть хоть раз в жизни напрягешься и вспомнишь!!!...только тужиться не надо...этов другом месте делают  ;)

ни малейшего понятия... Столько дебатеров за мои 5 лет в программе прошло через мои руки... что всех и не упомнишь.

как я понял обсуждение идет...умерла программа или нет!!! я чисто конкретно заявляю как бывший дебатер...умерла программа, умерла потому что выродилась. стала неинтересной, не истина дороже а удовлетворение собственных амбиций, показать как я крут какой я молодец...оратор, а о самой проблеме забывали, готовились как попало, плюс в ГБ призы начали давать так сразу же в погоню за бесплатной самсунговской соткой + лицемерие людей выступающих в качестве администраторов проекта!!!

Идея хороша, полезна, но как всегда у нас она изжила себя. почему блин КВН вот подпитывается из других поколений? впрочем сравнение неуместно


Мое мнение ПРОГРАММА изжила себя для тех, кто в ней разочаровался или у кого "дела не пошли" там. Тут тужься, не тужься - а выше головы не прыгнешь...
По поводу амбиций - это нормально. Любое соревнование - а дебаты есть игра - должны сопровождаться победителями, побежденными и, соответственно, амбициями...

Интересно, что ты такое....
  • 0

#27
rand_al_tor

rand_al_tor
  • Гость
  • 22 сообщений
Saint Denix

ни малейшего понятия... Столько дебатеров за мои 5 лет в программе прошло через мои руки... что всех и не упомнишь.

Ага с твоей то памятью, святоша разве всех упомнишь, вон скоко псалмов помещаются, а братьев и сестер забываешь, нехорошо знаешь ли. Гадко

Мое мнение ПРОГРАММА изжила себя для тех, кто в ней разочаровался или у кого "дела не пошли" там. Тут тужься, не тужься - а выше головы не прыгнешь...

Хороший признак хорошего дебатера, обязательно оговорить. что все что ты говоришь, есть только твое мнение, уверяю тебя ;) у меня там дела пошли, и у наших общих друзей -отличных дебатеров такое мнение, ты ведь с этим не соприкасался, ездил себе по Иссык-Куллям наездами бывал на регионалках, Националках и т.д. Твое общение с НДЦ было только твоим общением!!! пришел...здрасте...до свидание...а стратегия программы это уже дело людей знающих :-) хорошо согласимся программа не умерла, она просто агонизирует медленно задыхаясь в тисках разных меркантильных интересов!!!

По поводу амбиций -  это нормально. Любое соревнование - а дебаты есть игра - должны сопровождаться победителями, побежденными и, соответственно, амбициями...

Разумные амбиции это двигатель азарта, конкурса, победы/поражения я же упомянул нездоровые амбиции

Интересно, что ты такое....

Ага опускаемся до иронии ....нехорошо батенька (типичный признак)

Впрчем вышеописанное есть ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!!!! я же имею право иметь мнение о твоем мнении!!
  • 0

#28
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
мда, народ... Не знал что у нас тута такое творилося. ;)
А кто-нить в кратце опишет, в чем программа то?
  • 0

#29
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Хороший признак хорошего дебатера


Спасибо за признание, польщен....

все что ты говоришь, есть только твое мнение, уверяю тебя  ;) у меня там дела пошли, и у наших общих друзей -отличных дебатеров такое мнение, ты ведь с этим не соприкасался, ездил себе по Иссык-Куллям наездами бывал на регионалках, Националках и т.д. Твое общение с НДЦ было только твоим общением!!!


Нормальный расклад: дебатера приглашали на Национальные и Международные турниры - а он не соприкасался с дебатами? Где логика? А говоришь, что в дебатах хорошо развился.....
По поводу общения с НДЦ: мое общение позволяет мне сделать вывод о том, что программа НЕ УМЕРЛА.

пришел...здрасте...до свидание...а стратегия программы это уже дело людей знающих  :-) хорошо согласимся программа не умерла, она просто агонизирует медленно задыхаясь в тисках разных меркантильных интересов!!!


То у тебя программа умерла, то не умерла.... Не похож ты на хорошего дебатера - слишком легко тебя переубедить.... Соглашаешься во всем с другими.....

Разумные амбиции это двигатель азарта, конкурса, победы/поражения я же упомянул нездоровые амбиции


Какие нездоровые амбиции ???? В дебатах цель не решить проблему, а победить. Это и есть нормальные амбиции. Цель дебатов - игра, спор ради спора и ничего более. Не надо искать туалет там, где его нет и не было....

Не надо смешивать ГБ и ДЕБАТЫ в одну кучу: да, ГБ - это Дебаты, но не все Дебаты - это ГБ. Если тебе не достался сотовый телефон, или ты не смог пробиться на эфир, то это не значит, что вся программа плохая.

Ага опускаемся до иронии ....нехорошо батенька (типичный признак хорошего дебатера)

Впрчем вышеописанное есть ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!!!! я же имею право иметь мнение о твоем мнении!!


Без проблем. Имей на здоровье....

Сообщение отредактировал Saint Denix: 13.04.2005, 16:33:57

  • 0

#30
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Saint Denix

ни малейшего понятия... Столько дебатеров за мои 5 лет в программе прошло через мои руки... что всех и не упомнишь.

Ага с твоей то памятью, святоша разве всех упомнишь, вон скоко псалмов помещаются, а братьев и сестер забываешь, нехорошо знаешь ли. Гадко


Вот и я говорю: братья и сестры, вы - явление преходящее, а псалмы - вечное.

...И буду Я, как пастырь, владычествовать над братьями и сестрами, как над стадом. Отриньте же все лишнее и идите к истине. Ибо истина есть Я...

Алиллуйя.
  • 0

#31
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

мда, народ... Не знал что у нас тута такое творилося. :)
А кто-нить в кратце опишет, в чем программа то?


National Debate Centre - New Site
National Debate Centre - Old Site
  • 0

#32
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Saint Denix

ни малейшего понятия... Столько дебатеров за мои 5 лет в программе прошло через мои руки... что всех и не упомнишь.

Ага с твоей то памятью, святоша разве всех упомнишь, вон скоко псалмов помещаются, а братьев и сестер забываешь, нехорошо знаешь ли. Гадко

Мое мнение ПРОГРАММА изжила себя для тех, кто в ней разочаровался или у кого "дела не пошли" там. Тут тужься, не тужься - а выше головы не прыгнешь...

Хороший признак хорошего дебатера, обязательно оговорить. что все что ты говоришь, есть только твое мнение, уверяю тебя :) у меня там дела пошли, и у наших общих друзей -отличных дебатеров такое мнение, ты ведь с этим не соприкасался, ездил себе по Иссык-Куллям наездами бывал на регионалках, Националках и т.д. Твое общение с НДЦ было только твоим общением!!! пришел...здрасте...до свидание...а стратегия программы это уже дело людей знающих ;) хорошо согласимся программа не умерла, она просто агонизирует медленно задыхаясь в тисках разных меркантильных интересов!!!

По поводу амбиций -  это нормально. Любое соревнование - а дебаты есть игра - должны сопровождаться победителями, побежденными и, соответственно, амбициями...

Разумные амбиции это двигатель азарта, конкурса, победы/поражения я же упомянул нездоровые амбиции

Интересно, что ты такое....

Ага опускаемся до иронии ....нехорошо батенька (типичный признак)

Впрчем вышеописанное есть ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!!!! я же имею право иметь мнение о твоем мнении!!



Здравствуйте, Уважаемые Дебатеры и Парламентарии! Итак, тема данного заседания Парламента ...
Короче, разрешите вмешаться :) Я к примеру, согласна, пик популярности данной программы прошел, ушло первое поколение, которое все это начинало. А взамен оставили слаботватых преемников, так скажем. Мне кажется сейчас НДЦ плохо работает с регионами, уж коли это Национальный Дебатный Центр, то и соотвественно работать надо не только в столицах, а развиваться по всей республике. Или я не права?
А насчет амбиций, я согласна, что это вполе нормальное явление, когда победителей награждают. Во как! :)
  • 0

#33
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

видимо недовольный товарищь был лишен лавров победителя каких-нибудь более-менее весомых турниров, поэтому так сильно разочаровался.
ИМХО.
  • 0

#34
marine

marine
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дома куча дипломов, сертификатов. Когда-то "болела" дебатами. Столько эмоций, адреналина выделяллось во время игр!!! Есть что вспомнить!
А сейчас программа действительно уже не та! Судила школьников - это уже не то поколение!
  • 0

#35
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Денис...
нет вроде бы все-таки 2000-ый, а не 2001-ый.
  • 0

#36
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Денис...
нет вроде бы все-таки 2000-ый, а не 2001-ый.


К сожалению, мы могли встречаться только на:

1. Национальный студенческий турнир - апрель 1999 - Алматы, Тау-Самал.

2. Национальный студенческий турнир - май 2000 - Алматы, сан.Алматы.

3. Республиканский турнир МКИОС - май 2001 - Астана, Евразийский.

4. Национальный школьный турнир, он же летний дебатных лагерь - июнь 2001, Алматы, Тау-Самал.

5. Международный дебатных турнир студентов стран СНГ - сентябрь 2001, Иссык-Куль.

6. 2. Национальный студенческий турнир - май 2002 - Астана, КазГЮА.

7. Ну, или, если вы карагандинец, - то на десятках других региоанльных и областных мероприятиях в период с 1998 по 2003.
  • 0

#37
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
А я в этом году заканчиваю, и что же это - прощай дебаты :-)(((?!
  • 0

#38
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кто что слышал, про то как прошел Нац.Турнир на днях, поделитесь впечатлениями, а то самой поучаствовать не получилось - госы, дипломка и т.д. и т.п :rolleyes:
  • 0

#39
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
они разве не на прошлой неделе ездили в горы в какой то санаторий :rolleyes:

Сообщение отредактировал JayKay: 26.05.2005, 19:12:40

  • 0

#40
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

турнир был 21-22 мая в Тау-Самале. Результатов не знаю. Кто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.