Перейти к содержимому

Фотография

Би-лайн пришел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#21
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ну уже и на мобиле - выбор сети, там теперь не кмобиль, а биилайн..
праильно, внедряються...

Имя сети берётся или с телефона, или с сим-карты. У тебя либо новая симка, либо новая трубка, либо новая прошивка в трубке ; )


Трубка очень новая, новей наверное не бывает - Ericsson A1018S ....$)
симка приобретена в декабре.
пару дней назад показывало беелайн, теперь снова к-мобайль.
наверно никак не могут решиться......
  • 0

#22
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
На мобиле пускай хоть "сети Бен - ладена" пишут, поровну, лишь-бы тарифы к российским поближе сделали....
  • 0

#23
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

На мобиле пускай хоть "сети Бен - ладена" пишут, поровну, лишь-бы тарифы  к российским поближе сделали....

С нашим любимым КЗТелекомом нам долго жадать дешевых тарифов ;)
  • 0

#24
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

На мобиле пускай хоть "сети Бен - ладена" пишут, поровну, лишь-бы тарифы  к российским поближе сделали....

С нашим любимым КЗТелекомом нам долго жадать дешевых тарифов ;)

К российским тарифам??? Это чтобы входящие тоже были платными? Нет уж, извините... нАм этого не надо!
  • 0

#25
Lancepup

Lancepup
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
не все тарифы у россиян с платными входящими, да и оплата за них символическая.

Сообщение отредактировал Lancepup: 13.04.2005, 09:17:40

  • 0

#26
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
ИМХО МТС в Москоу лучше, а в КЗ КиСель ;)
  • 0

#27
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вчера встретил рекламу с кеглями для боулинга раскрашенными в желто-черную полоску ;)
Пришел домой нашел Билайновскую карточку вставил в телефон
(сименс А57) он полчаса искала искала, но к-мобайл не дал добро подключится.
Значит внутрисетевой роуминг они еще не сделали, а на международный у меня лицевой счет не позволяет.

Так что пока К-мобайл у нас в павлодаре остался пока самим собой.
  • 0

#28
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Думаю, если менеджеры и технари Мобайла молчат, можно самим предположить, что происходит. Лично я вижу три пути:

1)Произойдет ребрендинг Мобайла, который будет называться Билайном и будет работать в прежней сети;

2)Билайн будет существовать параллельно с брэндами Мобайл и Эксэс в рамках 333.

3)Билайн создаст отдельную сеть и будет работать параллельно. (Это, конечно, вряд ли, но чем черт не шутить? Хотя, конечно, мы не слышали, чтоб Минтранском в последнее время продавал частоты. Но, кстати, один Цт-шник недавно выктнул, что внедряется типа новый код (707, кажется), поэтому Мобайл заставил всех набирать +7333).

ИМХО

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 13.04.2005, 19:00:47

  • 0

#29
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

внедряется типа новый код (707, кажется), поэтому Мобайл заставил всех набирать +7333).

Код 705
Можете сами проверить позвоните на номер +77050000001
  • 0

#30
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Те же голоса, что и в Мобайле уведомляют, что этот "номер только для тестирования".
А чё, есть какая ещё инфа по этому поводу?
  • 0

#31
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Кстати, код-то лажёвый. Избалованных и привышкших к 300, 333 и 700 казастанцев он, думаю, не зацепит.
Кстати, это отдельная тема, как распределялись и распределяются коды. Почему, например, России, где работают больше двадцати операторов, большинство из которых будет покрупнее и покруче любого нашего, достались всякие там левые 905, 902 и т.д., а у нас все сплошь крутые?
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кстати, код-то лажёвый. Избалованных и привышкших к 300, 333 и 700 казастанцев он, думаю, не зацепит.
Кстати, это отдельная тема, как распределялись и распределяются коды. Почему, например, России, где работают больше двадцати операторов, большинство из которых будет покрупнее и покруче любого нашего, достались всякие там левые 905, 902 и т.д., а у нас все сплошь крутые?

Витек, ну умеешь ты людей грузить)))) тут гляди про коды, пришлось раскопать)
там даже суверенно-националистическую почву под арабские цифры пытались подводить некоторые)))
там на первой странице есть моя сцыла на документ ITU
  • 0

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Система и план нумерации на сетях связи стран 7-й зоны всемирной нумерации для особо азартных - курс молодого бойца экспертов телекоммуникаций))
спонсор закачки - служебный трафик КТ))
Щас модератор влепит мне один + за рекламу, еще приплюснет за офф и даст статус "повторюша-хрюша"....

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2005, 21:40:50

  • 0

#34
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Система и план нумерации на сетях связи стран 7-й зоны всемирной нумерации для особо азартных - курс молодого бойца экспертов телекоммуникаций))
спонсор закачки - служебный трафик КТ))
Щас модератор влепит мне один + за рекламу, еще приплюснет за офф и даст статус "повторюша-хрюша"....


Пусть влепит лучше мне - это же типа я такой невнимательный, старые посты и темы не читаю :)
А, вообще, конечно, жаль, что придется распрощаться с 300 и 333. Я недавно подруге купил номер офигительный. Страшно представить, как он будет выглядеть с +7705 :)

Но вопрос частично остается открытым: почему появляется реклама Билайна? И почему к смене кодов готовится пока тока Мобайл?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 14.04.2005, 08:42:15

  • 0

#35
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
gosh
А почему имено 705?
Почему нельзя взять к примеру 777? :)
  • 0

#36
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
народ - в ветке "Маркетинг" уже давно все разжевали про ребрендинг Кмобила и новый имидж Билайна...
  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Но вопрос частично остается открытым: почему появляется реклама Билайна?

О намерении смены используемых торговых марок владельцы и руководство ТОО"КарТел" заявляли не раз. Билайн - лидирующий бренд РФ на рынке препейда, раскрученный и узнаваемый...совсем естественно что его выпускают и на наш рынок. Так что на вопрос "почему" мое ИМХО ответит, что челы перешли от слов к делу...
+ это синхронизировано с этой бедой - ОАО "ВымпелКом" объявило о запуске нового фирменного стиля. По-моему, все ожидаемо и логично. Обещали - делают.

И почему к смене кодов готовится пока тока Мобайл?

все готовятся, все... тут никто ничьего желания не спрашивает - это обязон. Документы Вы видели..

А почему имено 705?

не по окладу вопрос)) это решение государственной Администрации свзяи РК - АИС. Чем они руководствовались я, чесно говоря, не знаю.

Почему нельзя взять к примеру 777? :)

теоритически ничто не мешат - в данный момент, если не врут документы, то код 777 находится общем резервном фонде госадминистраций связи РК и РФ, порядок закрепления таких кодов определяется общим решение Администраций. Кстати, код 705 из того же общего фонда, т.е. он потенциально разрешен к использованию и в РК и в РФ. (еще одна ремарка в БиЛайн))
  • 0

#38
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Звонил в Мобайл. Там однозначно и официально поддтвердили, что бренда K-Mobile больше не будет, а будет BeeLine.
  • 0

#39
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Звонил в Мобайл. Там однозначно и официально поддтвердили, что бренда K-Mobile больше не будет, а будет BeeLine.


Я даже мгу сказать когда!!!
Это случится 25 апреля 2005года. Осталось немного
  • 0

#40
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Может весь апрель хочешь верь, хочешь не верь :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.