Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1081
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

за ночь расходуется 5 кубов газа...

Действительно смешной! Суп сварить и то больше сгорает 


  • 0

#1082
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Что то у меня тоже но ночам когда включаю газкотел в батареях или незнаю где, слышны какие то периодические звуки, в моменты нагрева... Система открытая, воздуха вроде нет, батареи равномерно горячие...
Котел работает нормально, поставил на 50гр нагрев, нагревает до 53, потом вырубается, остывает до 43 и включается сам...
Система леринградка однотрубная.
Кстати расход газа смешной... за ночь расходуется 5 кубов газа...
Дом 120квм...

Но это пока так. Пока тепло и 50 гр. не очень много. Зимой при -20 темп.воды +70 будет уже другие расходы. На мой такой же 120 где-то 18 кубов тратил в сутки.


  • 0

#1083
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Посмотрим что будет зимой, когда на угле сидел примерно 3,5тонны за зиму уходило...
  • 0

#1084
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вопрос к тем, кто сталкивался.

На какой день после заливки стяжки, вы включали теплые водяные полы?
  • 0

#1085
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в принципе температура ТП ведь НЕзапредельная, чтоб стяжку рвало. главное постоянную держать без резких перепадов.
 

В среднем на гидратацию и усадку стяжки на цементной основе в верхнем (до 4 см) слое уходит одна неделя на каждый сантиметр толщины, а в нижнем слое (ниже четырехсантиметровой отметки от нового уровня пола) – две недели на 1 см толщины. Так, пятисантиметровая стяжка сохнет в среднем пять недель. Даже нивелир-масса в толстом слое (2-3 см) сохнет минимум две недели, а при включенном отоплении – 7-10 дней.

Срок высыхания пола зависит от очень многих факторов – атмосферной влажности, температуры воздуха в помещении, атмосферного давления, толщины слоя наливного пола, количества воды, использованной при затворении самовыравнивающейся смеси, водопоглощения основы и пр. Так, при температуре ниже 15°С резко увеличивается срок высыхания стяжки, а если в помещении меньше 8°С, то прекращается набор прочности.

 


Сообщение отредактировал Archee: 27.10.2013, 01:22:06

  • 0

#1086
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Запускал отопление вчера, большой дом закончили 18 октября, малый дом весной пару недель топили, спустили воздух, дрова, уголь, раскочегарил печь, пошло тепло сначала второй этаж, первой, малый дом и баня, даже не успели батареи со греться, как из открытого расширительного выдавило воду, батареи аллюминиевые, трубы пластиковые, по новой запустили воду, в стыке между сборными секциями 10+10 опять прокладка побежала.
  • 0

#1087
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Думаю вот, когда бы подать отопление в теплые водяные полы... Стяжку два дня назад залили.
  • 0

#1088
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

еще два дня подожди... :bow:


  • 0

#1089
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Нашел причину странных звуков в батареях. Во время этих звуков приложил руку к трубам и батареям, немного прижал, звуки исчезли. Вопрос к знатокам, трубы и батареи должны быть жестко прикреплены к стенам? У меня батареи висят на арматурах загнутых , и трубы тоже также.
  • 0

#1090
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Запускал отопление вчера, большой дом закончили 18 октября, малый дом весной пару недель топили, спустили воздух, дрова, уголь, раскочегарил печь, пошло тепло сначала второй этаж, первой, малый дом и баня, даже не успели батареи со греться, как из открытого расширительного выдавило воду, батареи аллюминиевые, трубы пластиковые, по новой запустили воду, в стыке между сборными секциями 10+10 опять прокладка побежала.

Разобрать эти две секции, зачистить хорошенько место стыка, поставить новую прокладку и собрать аккуратно равномерно затягивая...
Что еще может быть? Если не брак какой нибудь...
  • 0

#1091
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Нашел причину странных звуков в батареях. Во время этих звуков приложил руку к трубам и батареям, немного прижал, звуки исчезли. Вопрос к знатокам, трубы и батареи должны быть жестко прикреплены к стенам? У меня батареи висят на арматурах загнутых , и трубы тоже также.

Нормально весят, не трубы не батареи жестко не крепят.


  • 1

#1092
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

По многим причинам не подключал отопление пока не пришла зима, но вот сейчас пора, план такой - Собираюсь купить Rinnai на отопление и горячую воду. Горячая вода на кухне и в ванной. Отопление теплый пол в кухне и в ванной, радиаторы в комнатах, площадь около 90 квадратов. Вопрос такой, какой мощности брать газовый котел с учетом горячей воды и обогрева, и как распределять температуру теплых полов и батарей? Теплыйпол температура 35 градусов, батарея 60, как это разделить?



#1093
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

По многим причинам не подключал отопление пока не пришла зима, но вот сейчас пора, план такой - Собираюсь купить Rinnai на отопление и горячую воду. Горячая вода на кухне и в ванной. Отопление теплый пол в кухне и в ванной, радиаторы в комнатах, площадь около 90 квадратов. Вопрос такой, какой мощности брать газовый котел с учетом горячей воды и обогрева, и как распределять температуру теплых полов и батарей? Теплыйпол температура 35 градусов, батарея 60, как это разделить?

В любом случае не меньше 17-18 кВт, так как это минимально необходимая мощность для нормального приготовления/потребления горячей воды, все что ниже -маркетинговые изыски, болрьба за клиента, при этом с ухудшением качества. Если продавцы будут говорить, что на вашу площадь подойдет и 13 кВт, шлити их далеко, так как отопление он может и потянет, а вот ГВС уже нет.

Практически все настенники (если вы всетаки настенник решили взять) работают по приоритету ГВС, тоесть когда вы включаете горячую воду котел всю мощность направляет на ее подогрев "отрубаясь" от отопления, вот как раз 17-18 кВт это тот минимум который необходим.


Сообщение отредактировал Surfovod: 28.10.2013, 12:43:13

  • 0

#1094
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Нашел причину странных звуков в батареях. Во время этих звуков приложил руку к трубам и батаре Сюрфоаодям, немного прижал, звуки исчезли. Вопрос к знатокам, трубы и батареи должны быть жестко прикреплены к стенам? У меня батареи висят на арматурах загнутых , и трубы тоже также.

Нормально весят, не трубы не батареи жестко не крепят.
Спасибо Сюрфовод, у меня может все изза того, что дом у меня из бруса 16×16, может крепление батарей ослабло... хотя врятли...
на угле такого не было...

Сообщение отредактировал kires: 28.10.2013, 12:50:13

  • 0

#1095
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

В любом случае не меньше 17-18 кВт, так как это минимально необходимая мощность для нормального приготовления/потребления горячей воды, все что ниже -маркетинговые изыски, болрьба за клиента, при этом с ухудшением качества. Если продавцы будут говорить, что на вашу площадь подойдет и 13 кВт, шлити их далеко, так как отопление он может и потянет, а вот ГВС уже нет.

 

Практически все настенники (если вы всетаки настенник решили взять) работают по приоритету ГВС, тоесть когда вы включаете горячую воду котел всю мощность направляет на ее подогрев "отрубаясь" от отопления, вот как раз 17-18 кВт это тот минимум который необходим.

 

С этим я мало мальски разобрался, и экономить 20 000 на этом не планирую, просто после перелопачивания нескончаемых страниц в интернете, все таки остановился на Rinnai, теперь вот диллема, как мне раскидать температуру, на теплый пол, и на радиаторы... Во сколько все это выльется, второй вопрос температура в самой кочегарке.. Там получается тоже должна быть комнатная температура, чтобы не было ни конденсата и прочего? Это выходит радиатор должен быть и в кочегарке? И кстати кто сталкивался с Rinnai, где лучшее предложение цены и качества?



#1096
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Там же какую то дополнительную фигню ставят.
Хотя на словах не объяснить, спецов надо.
Там короче можно отдельно Т тп установить и отдельно батареи...
  • 0

#1097
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

 

В любом случае не меньше 17-18 кВт, так как это минимально необходимая мощность для нормального приготовления/потребления горячей воды, все что ниже -маркетинговые изыски, болрьба за клиента, при этом с ухудшением качества. Если продавцы будут говорить, что на вашу площадь подойдет и 13 кВт, шлити их далеко, так как отопление он может и потянет, а вот ГВС уже нет.

 

Практически все настенники (если вы всетаки настенник решили взять) работают по приоритету ГВС, тоесть когда вы включаете горячую воду котел всю мощность направляет на ее подогрев "отрубаясь" от отопления, вот как раз 17-18 кВт это тот минимум который необходим.

 

С этим я мало мальски разобрался, и экономить 20 000 на этом не планирую, просто после перелопачивания нескончаемых страниц в интернете, все таки остановился на Rinnai, теперь вот диллема, как мне раскидать температуру, на теплый пол, и на радиаторы... Во сколько все это выльется, второй вопрос температура в самой кочегарке.. Там получается тоже должна быть комнатная температура, чтобы не было ни конденсата и прочего? Это выходит радиатор должен быть и в кочегарке? И кстати кто сталкивался с Rinnai, где лучшее предложение цены и качества?

 

У вас при 90 ксадратов площади отдельная кочегарка? Роскошь :)

Если я правильно понимаю Ринай настенный котел, все можно установить на кухне, включая микшерную группу, аккуратно ее задекорировать.

Дистанционно сложно чтолибо посоветовать, лучше это вам подскажет спец который будет делать систему отпления.

Микшерные группы можно сделать самим или уже купить готовые специально на это заточенные.

В любом случае температура в кочегарке должна быть положительная чтоб не переморозить подходящую трубу холодной воды, ну и если правильно смонтируете систему дымоудаления, то конденсата в котле не будет


  • 0

#1098
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

У вас при 90 ксадратов площади отдельная кочегарка? Роскошь :)

Если я правильно понимаю Ринай настенный котел, все можно установить на кухне, включая микшерную группу, аккуратно ее задекорировать.

Дистанционно сложно чтолибо посоветовать, лучше это вам подскажет спец который будет делать систему отпления.

Микшерные группы можно сделать самим или уже купить готовые специально на это заточенные.

В любом случае температура в кочегарке должна быть положительная чтоб не переморозить подходящую трубу холодной воды, ну и если правильно смонтируете систему дымоудаления, то конденсата в котле не будет

 

ок, Благодарю! С кочегаркой поторопился я уже это понял, роскошь которая вылилась в саму кочегарку, перенос газа к ней и тд... Просто я так понял там сильно напрягает насос который шумит..



#1099
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ок, Благодарю! С кочегаркой поторопился я уже это понял, роскошь которая вылилась в саму кочегарку, перенос газа к ней и тд... Просто я так понял там сильно напрягает насос который шумит..

 

 

Если нормальный котел, то никакого шума нет :) Факел громче горит, чем насос шумит :)


  • 0

#1100
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

В любом случае не меньше 17-18 кВт, так как это минимально необходимая мощность для нормального приготовления/потребления горячей воды, все что ниже -маркетинговые изыски, болрьба за клиента, при этом с ухудшением качества. Если продавцы будут говорить, что на вашу площадь подойдет и 13 кВт, шлити их далеко, так как отопление он может и потянет, а вот ГВС уже нет.
 Хочу поставить настенный газовый котел в баню, чтобы зимой не перемерзла вода

Заодно с этим использовать с него ГВС для душа. Не подскажете какой фирмы брать?

У какого производителя выход ГВС в литрах больше и на какую мощность брать?

 

P.S. Площадь бани 36 кв\м


Сообщение отредактировал mclaud_72: 28.10.2013, 13:15:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.