Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1041
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
но нет у нас нормальных кранов.

 

у нас как обычно одна проблема цепляет другую, итд...


  • 0

#1042
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

бывает ситуация, что кран есть и хороший.

тогда сосед с первого этажа, начиная чинить батарею, получает весь столб жидкости в свою квартиру, который остался выше его квартиры.

согласен.

Поэтому в новых домах и делают поквартирку, там уже можно вообще хоть что со своей системой творить.

главное чтоб краны были )))


  • 0

#1043
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

кто может посоветовать мастера по ремонту системы отопления? печка на газе, некоторые трубы греют, некоторые нет.

никто не знает к кому можно обратиться? срочна нужна помощь.


  • 0

#1044
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

кто может посоветовать мастера по ремонту системы отопления? печка на газе, некоторые трубы греют, некоторые нет.

никто не знает к кому можно обратиться? срочна нужна помощь.

 

А раньше все трубы прогревались? Насос стоит на обратке?


  • 0

#1045
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

 

 

кто может посоветовать мастера по ремонту системы отопления? печка на газе, некоторые трубы греют, некоторые нет.

никто не знает к кому можно обратиться? срочна нужна помощь.

 

А раньше все трубы прогревались? Насос стоит на обратке?

 

даже не знаю, дом купили летом. у прежних хозяев уточнить возможности нет. насоса там кажись вообще нет никакого.


  • 0

#1046
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

кто может посоветовать мастера по ремонту системы отопления? печка на газе, некоторые трубы греют, некоторые нет.

никто не знает к кому можно обратиться? срочна нужна помощь.

 

А раньше все трубы прогревались? Насос стоит на обратке?

 

даже не знаю, дом купили летом. у прежних хозяев уточнить возможности нет. насоса там кажись вообще нет никакого.

 

Возможно у Вас проблема из за того что не правильно трубы асположены (уклоны и т.д), нужно ставить насос на обратку чтобы он воду постоянно по контуру прогонял! Второй вариант это воздух в системе, посмотрите есть ли краны маевского, если есть то спустите через них воздух.


  • 0

#1047
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ясно, спасибо за советы.


  • 0

#1048
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если в ванной комнате водяные теплые полы, то нужен ли змеевик?

змеевик - это полотенцесушитель, а не отопительный прибор.

чтобы полотенца сушить.

конечно нужен.


  • 0

#1049
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вопрос. Сколько объема антифриза входит в один чугунный радиатор советского производства из 8-ми секций? Хочу посчитать сколько необходимо антифриза на заливку в систему из пяти радиаторов, труб их соединяющих метров 20 и теплообменника как на печке Медео.
В системе было машинное масло, просто оно слито уже давно не нами. Мнения разделились, кто говорит его же опять залить, другие советуют антифриз для систем отопления, но сначала промыть водой...
И да, на подачу перед входом в теплообменник ставить ли насос?
И еще, вместо печки, что посоветуете на жидком топливе, не совсем дорого, чтобы на даче поставить? Природного газа нет. Стоит совсем древняя печь аналог Медео называется АОЖВ.
Читал первую страницу этой части темы, там обсуждался вопрос дачного отопления, просто хотелось бы зимой на пару дней выезжать с города на дачу.

Сообщение отредактировал brat333: 13.10.2013, 09:33:11

  • 0

#1050
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

кто может посоветовать мастера по ремонту системы отопления? печка на газе, некоторые трубы греют, некоторые нет.

никто не знает к кому можно обратиться? срочна нужна помощь.

 

Если живёте в Алматы, то могу скинуть телефон человека, который мне ставил систему отопления. Он в свою очередь знает лучших спецов в городе по этой теме.


  • 0

#1051
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Если живёте в Алматы, то могу скинуть телефон человека, который мне ставил систему отопления. Он в свою очередь знает лучших спецов в городе по этой теме.

это лучшее на что я рассчитывал. заранее благодарен.


  • 0

#1052
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

это лучшее на что я рассчитывал. заранее благодарен.

Отправил в лс


  • 0

#1053
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ДУ! Меняем систему отопления. Отопление газовое. Дом частный. Раньше в детских комнатах было прохладно. Наш сантехник говорит, что это оттого что радиаторы слишком длинные - 20 секций (алюминиевые). теперь предлагает ставить вместо одной по 20 - две по 10 секций. Так гораздо теплее будет. Но мне не нравится, что под подоконником будет некрасиво. Закрывать решетками не хочу. Есть ли другие варианты? 


  • 0

#1054
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

ДУ! Меняем систему отопления. Отопление газовое. Дом частный. Раньше в детских комнатах было прохладно. Наш сантехник говорит, что это оттого что радиаторы слишком длинные - 20 секций (алюминиевые). теперь предлагает ставить вместо одной по 20 - две по 10 секций. Так гораздо теплее будет. Но мне не нравится, что под подоконником будет некрасиво. Закрывать решетками не хочу. Есть ли другие варианты? 

Я не эксперт, просто хотел поделиться с мыслями. А если межу двумя радиаторами поставить типа обманки. Т.е. купить еще 3 секции, снизу, с обратной стороны распилить немножко, чтобы там спрятать трубы и кранники и закрыть пространство между радиаторами.  Т.е. у вас визуально будет 23 секции, на самом деле 2 по 10 секции.


  • 0

#1055
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Народ подскажите ( ОЧЕНЬ СРОЧНО ) нужен газовый конвектор на природном газе на 50 кв. м. Где можно такое чуда поискать?



#1056
АМИРАНА

АМИРАНА
  • Частый гость
  • 99 сообщений

у кого нибудь было такое что трубы стучат и кажется что где то вода протекает, так кап-кап и по всему дому. Мы прошлись посмотрели но нигде ниче не течет. Трубы и батареи горячие. Но вот это кап-кап от чего не понятно. какие могут быть причины?


  • 0

#1057
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

у кого нибудь было такое что трубы стучат и кажется что где то вода протекает, так кап-кап и по всему дому. Мы прошлись посмотрели но нигде ниче не течет. Трубы и батареи горячие. Но вот это кап-кап от чего не понятно. какие могут быть причины?

 

Было на новых радиаторах, прошло потом. Видно краска на них такие звуки создавала при нагреве. Радиаторы не чугун а новый материал, забыл как называется на алюминий похожи.



#1058
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

забыл как называется на алюминий похожи.

Биметалические? 


  • 0

#1059
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Биметалические? 

 

Ага.



#1060
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

у кого нибудь было такое что трубы стучат и кажется что где то вода протекает, так кап-кап и по всему дому. Мы прошлись посмотрели но нигде ниче не течет. Трубы и батареи горячие. Но вот это кап-кап от чего не понятно. какие могут быть причины?

Отопление наверно паровое?
Имхо надо проверить уровень воды в расширительном баке, может надо долить...
А вообще звуки бывают всякие, особенно когда идет быстрый нагрев.
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.