Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2141
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

и даже блатные (буквально золотые) радиаторы ставлю на пластик :

 

108774806.jpg 108848908.jpg 108848919.jpg трубчатые стальные радиаторы.jpg трубчатый радиатор Зендер.jpg



#2142
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ты ошибаешься - я работаю пластиком.

 

не скажу что я такой нежный и чувствительный ( даже совсем нет), но  это твое быковатое тыканье. как то меня раздражает. не так что бы очень, но сильно.

вот ответьте мне на вопрос : как вы считаете трубы идущие по стенам это нормально для новосибирска? ( я понимаю вы в восторге! такая красота! и это сделал Я!) но чисто с точки зрения " красиво" вы бы себе так сделали? или вам пофиг?


  • 3

#2143
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

это были два крокодила - для очень низких поддоконников.

один потолще , пожирнее (на 5 вертикальных трубок), второй похудее - всего 3 трубки.



#2144
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вижу вы эволюционируете! год назад такого не было. была сталь, батарея боком. красивые батареи. себе бы тоже купил бы. приятно посмотреть. еще годик нашего общения на форуме и вашими работами можно будет восхищаться


  • 0

#2145
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

это твое быковатое тыканье. как то меня раздражает. не так что бы очень, но сильно.

о как ! а вернее раздражает что я легко могу переобосновать и перевернуть любое технологическое мнение. так или нет ???

 

это ведь сильнее бьет по гордости ? да и имидж продвинутого шабашника страдает !



#2146
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а вернее раздражает что я легко могу переобосновать и перевернуть любое технологическое мнение.

 

да мне все равно. переворачивайте и переобосновывайте.  

раздражает ваше хамство. не сарказм , а хамство. но это вопрос воспитания. не проф пригодности. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2015, 20:53:09

  • 6

#2147
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

вижу вы эволюционируете! год назад такого не было.

 

на самом деле они сделаны год назад, вернее даже больше года.

 

ватерпас опять начнет про хамство верещать, горло драть !

на проблемы с воспитанием намекать.

 

может проще : прежде чем кинуть претензию - хорошо подумать : весь свой базар оценить,

вспомнить , что за базар - надо отвечать!

 

раздражает ваше хамство. не сарказм , а хамство. но это вопрос воспитания.

 

внимательно смотрим на дату установки.

скрин на дату.png

 

а эволюции никакой - резьбы крутить одинаково что на красивом , что на страшном радиаторе.

 

а вот раком поставить радиатор - это намного сложнее чем бабу.

а сделать "змеиную свадьбу" - сложнее чем с матриархатом бороться : из под каблука, из под юбки гюрзачки выбраться.

а после : от всех троллей отбрыкаться ... помнишь взрыв эмоций на "вертикалке" ?

 

узкий радиатор ONNLINE.jpg радиатор отопления в узкий проем.jpg замена радиатора в новосибирске.jpg

 

опять сварщик на пластике работает.


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 25.12.2015, 21:23:36


#2148
Kuan-aga

Kuan-aga
  • Гость
  • 34 сообщений

Доброго времени суток, Форумчане.

 

Мне нужен совет насчет отопления. Хочу сделать по новому отопление. Мне советуют поставить твердотопливный котел Dakon.

Живу в поселке от Алматы километров 50-60. У нас нет газа, отапливаем углем. Из-за этого хочу сделать все по уму и сделать в холе теплый пол. 

Я хочу все отопление сделать по новому. по советуйте самое хорошее? Дом 130 кв.м.


  • 0

#2149
Kuan-aga

Kuan-aga
  • Гость
  • 34 сообщений

Какую трубу класть? Пластик или метал?


  • 0

#2150
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Гость 32 сообщений Какую трубу класть? Пластик или метал?

 

думаю все таки в вашем случае сталь. перепады температурные большие в угольных котлах 


  • 0

#2151
Kuan-aga

Kuan-aga
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Гость 32 сообщений Какую трубу класть? Пластик или метал?

 

думаю все таки в вашем случае сталь. перепады температурные большие в угольных котлах 

 

А во сколько мне все это обойдеться?

Кому можно обратитья за проектом? насчет примерной цены на установку отопления полностью?


  • 0

#2152
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Кому можно обратитья за проектом? насчет примерной цены на установку отопления полностью?

 

ищите грамотного сантехника и он вам все посчитает.

только это грамотный сантехник должен знать принцип работы котлов на тт. а то он вам там "наработает" 


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.12.2015, 09:33:27

  • 0

#2153
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю santex-SVAR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Бобровский вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю santex-SVAR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Бобровский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Elty: 28.12.2015, 19:32:58

  • 1

#2154
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Универсальная схема установка батарей отопления в квартирах - работает независимо от направления подачи.

и значительно лучше чем "Ленинградка" - НИЗ-НИЗ.

 

универсальная схема 7.png универсальная схема 11.png


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 15.01.2016, 00:23:37


#2155
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

 

Гость 32 сообщений Какую трубу класть? Пластик или метал?

 

думаю все таки в вашем случае сталь. перепады температурные большие в угольных котлах 

 

А во сколько мне все это обойдеться?

Кому можно обратитья за проектом? насчет примерной цены на установку отопления полностью

Если интересует мастер по металлу, могу скинуть в личку. Мне закончил отопление (дом 200м2) к новому году, в целом нареканий нет. Система универсальная - может работать как с колхозным расширительным бачком на чердаке самотёком, так и под давлением с дополнительным красным бачком и насосом. Для ТП отдельный насос. Делает без расчётов, основываясь на собственном опыте. Человек, так сказать, из далёкого СССР.


Сообщение отредактировал George_78: 15.01.2016, 09:10:59

  • 0

#2156
Илья Силкин

Илья Силкин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, ведется выбор алюминиевых радиаторов, какие стоит присматривать на рынке алматы, так же интересуют отзывы Радиаторов фирмы tipido, позиционируют как казахстанский продукт
  • 0

#2157
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите, где сейчас купить трубу для тёплого пола из сшитого полиэтилена а лучше поперечно-сшитого полиэтилена (PE-Xa)


  • 0

#2158
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

поперечно-сшитого полиэтилена (PE-Xa)

в энко на жарокова ниже аль фараби 


  • 0

#2159
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Универсальная схема установка батарей отопления в квартирах - работает независимо от направления подачи.

и значительно лучше чем "Ленинградка" - НИЗ-НИЗ.

 

attachicon.gifуниверсальная схема 7.pngattachicon.gifуниверсальная схема 11.png

Это уже проверенная схема? При подаче с нижней трубы  куда уходит охлажденный теплоноситель?


  • 0

#2160
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 куда уходит охлажденный теплоноситель?

 

подмешивается 


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.