Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2121
Kuan-aga

Kuan-aga
  • Гость
  • 34 сообщений

Доброго времени суток, Форумчане.

 

Мне нужен совет насчет отопления. Хочу сделать по новому отопление. Мне советуют поставить твердотопливный котел Dakon.

Живу в поселке от Алматы километров 50-60. У нас нет газа, отапливаем углем. Из-за этого хочу сделать все по уму и сделать в холе теплый пол. 

Я хочу все отопление сделать по новому. по советуйте самое хорошее? Дом 130 кв.м.


  • 0

#2122
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вопрос - можно ли все трубы поменять на платик и батареи поменять с чугуна на биометалические?


  • 0

#2123
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так в чем вопрос то? что может этому препятствовать?


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2015, 18:26:13

  • 0

#2124
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

так в чем вопрос то? что может этому препятствовать?

 Пластик на отопление ставят? Его не поведет как у меня прогнулись и свисают эти трубы когда горячую воду подвел с китурами.


  • 0

#2125
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну конечно ставят. армированный. полы даже из него делают


  • 0

#2126
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Пластик на отопление ставят?

ну конечно ставят. армированный. полы даже из него делают

небольшое уточнение : теплые полы - это низко температурное отопление.

никто не загоняет теплоноситель с Т = 60-70 гр в теплый пол (как на радиаторы).

 

или может кто-то хочет прыгать на собственных полах как поджаренный цыпленок на сковородке ???

 

ватерпас ! не надо людей дурачить ! все плохие (ПОГАНЫЕ) качества ПП проявляются как раз на повышенной температуре.



#2127
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас ! не надо людей дурачить ! все плохие (ПОГАНЫЕ) качества ПП проявляются как раз на повышенной температуре.

 

делайте из стали. никто не против. 


  • 0

#2128
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какая повышенная температура может быть в частном доме? если котел больше 80 не дает ( настенник)


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2015, 19:55:27

  • 0

#2129
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Вопрос - можно ли все трубы поменять на платик и батареи поменять с чугуна на биометалические?

 
репу почесал и другие места тоже почесал  - но так и не понял :
зачем на самые слабые трубы (пластик)  -  вешать самые прочные радиаторы (биметалл)  ???
 
возможно для равновесия , баланса и круговорота прочности и надежности в сантехмонтаже !!!
 
по фильму : "особенности национального монтажа отопления".
 
короче : это еще хуже чем "Наша Раша" - таджик вариант.
и самый большой прикол : это желает сам зак-кассир !
 
сознательные клиенты думают иначе - монтаж отопления на последнем этаже :

брак при монтаже отопления.jpg полипропилен в отоплении - замена на сталь в.jpg диагональная схема на последнем этаже.jpg монтаж радиатора отопления на сварке в.jpg


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 25.12.2015, 20:20:05


#2130
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

какая повышенная температура может быть в частном доме?

 

окей !

нарисуй температуру теплоносителя в теплом поле и радиаторах отопления в одном коттедже.

 

а потом на пару будем соображать : какая из двух цифр больше , какая меньше .

 

еще предлагаю поменять теплоносители местами : в ТП побольше Т, в радиаторы поменьше. - сам сообразишь что получится в итоге ?



#2131
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

никто не загоняет теплоноситель с Т = 60-70 гр в теплый пол (как на радиаторы).

 

я загоняю. только ставлю термодатчик атмосферный. достигла температура заданного режима в помещении он насос выключил :smoke: . это так просто. 


  • 0

#2132
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

окей ! нарисуй температуру теплоносителя в теплом поле и радиаторах отопления в одном коттедже.   а потом на пару будем соображать : какая из двух цифр больше , какая меньше .   еще предлагаю поменять теплоносители местами : в ТП побольше Т, в радиаторы поменьше. - сам сообразишь что получится в итоге ?

 

зачем мне это? теорию с вами "жевать" ? у меня нет вопросов к выполнению работ сантехниками, и у заказчиков тоже. уже давно нет необходимости кому то что то доказывать. все работает.


  • 0

#2133
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
ставлю термодатчик атмосферный. достигла температура заданного режима

 

осталось озвучить гос.тайну : какая цифра температура заданного режима для теплого пола и для радиаторов отопления.

 

а вообще твой ответ - нерелевантный ! несоответствует моему запросу : ЦИФРА.

 

на Яндекс-директ (на контекстной рекламе) это считается за конкретный брак. жестоко наказывается по-карману : повышается стоимость клика.


Сообщение отредактировал santex-SVAR: 25.12.2015, 20:08:31


#2134
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

все работает.

остался один вопрос : с какой эффективностью работает ? насколько оптимально сделано ? насколько близко к идеалу ?

 

намекаю для понимания : троечники тоже учатся и в школе и в ВУЗе, и машина запорожец тоже ездит.



#2135
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вообще твой ответ - нерелевантный ! несоответствует моему запросу : ЦИФРА.

 

святые угодники! зачем так сложно? сказали бы проще - ватерпас, вы не ответили на мой вопрос.

 

на Яндекс-директ (на контекстной рекламе) это считается за конкретный брак. жестоко наказывается по-карману : повышается стоимость клика.
 

 

накажите меня за это. все проще - я просто не хочу с вами ввязываться в пустой спор ни о чём. тем более в этом споре нет практического смысла. 


  • 0

#2136
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и вот вам пример: кто нибудь использовал ли вашу методику работы сталью в системе отопления в Алматы? в частном секторе ( частные дома и квартиры). если есть покажите.


  • 0

#2137
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Вопрос - можно ли все трубы поменять на платик и батареи поменять с чугуна на биометалические?

 
репу почесал и другие места тоже почесал  - но так и не понял :
зачем на самые слабые трубы (пластик)  -  вешать самые прочные радиаторы (биметалл)  ???
 
возможно для равновесия , баланса и круговорота прочности и надежности в сантехмонтаже !!!
 
по фильму : "особенности национального монтажа отопления".
 
короче : это еще хуже чем "Наша Раша" - таджик вариант.
и самый большой прикол : это желает сам зак-кассир !
 
сознательные клиенты думают иначе - монтаж отопления на последнем этаже :

attachicon.gifбрак при монтаже отопления.jpgattachicon.gifполипропилен в отоплении - замена на сталь в.jpgattachicon.gifдиагональная схема на последнем этаже.jpgattachicon.gifмонтаж радиатора отопления на сварке в.jpg

 

да перестаньте! на фото вы поменяли в принципе систему подключение радиатора. а сталью не потому что " народ выбирает прогрессивное" а потому что вы работаете сталью. пришёл бы на вызов гражданин работающий пластиком - был бы на фото пластик. не нужно искать " чудесное" в луже

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

да перестаньте! на фото вы поменяли в принципе систему подключение радиатора. а сталью не потому что " народ выбирает прогрессивное" а потому что вы работаете сталью. пришёл бы на вызов гражданин работающий пластиком - был бы на фото пластик. не нужно искать " чудесное" в луже


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2015, 20:27:42

  • 2

#2138
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

Вопрос - можно ли все трубы поменять на платик и батареи поменять с чугуна на биометалические?

 

посвящается фанатикам биметалла - весь компромат про биметалл.

 

да и просто для сравнения : диаметров вертикальных каналов в биметалле и алюминии.

 

можно активно начинать соображать :

  1. где проблемы с циркуляцией теплоносителя внутри радиатора ,
  2. какие батареи более холодные.
  3. и какие именно радиаторы жестко реагируют на нижнюю подачу - отказываются прогреваться.

требуют специальных схем подключения.

Прикреплённые изображения:

  • циркуляция теплоносителя в радиаторе.jpg
  • биметалл алюминий какой радиатор лучше в.jpg
  • сравнение радиаторов.jpg
  • радиатор биметалл - алюминий в.jpg

Сообщение отредактировал santex-SVAR: 25.12.2015, 20:29:04


#2139
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Отопление из пластика армированного стекловолокном . Котел настенник есть макс Т 85 градусов. Прибывал такую правда всего раз для теста. Так 65-70 в основном. Второй год полёт нормальный. Что касается якобы самых слабых труб(ппр) и биметала и алюминия. Ставят в основном из-за красоты. Чугун пол тип алюминия стоит раза в два дороже. Я понял почему так противится человек пластику хлеб то отбирают))). Я сам с братишкой спаял отопление на дом 115кв за 2 дня совсем не спеша. Зато сварщика пришлось бы отдать минимум тыс 100.
  • 0

#2140
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

а потому что вы работаете сталью. пришёл бы на вызов гражданин работающий пластиком - был бы на фото пластик. не нужно искать " чудесное" в луже

 

 

ты ошибаешься - я работаю пластиком.

 

радиатор отопление onnline.jpg радиатор низ-низ.jpg радиатор BRIXIS  низ-низ.jpg 2 3 4 радиатора на стояк.jpeg 102845219.jpg 102845216.jpg





Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.