Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1501
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Не видел ТП от ТТ печки, во первых уголный котел не продавит теплые полы, нужно чтобы постоянно работал циркуляционный насос. Допустим такая ситуация: вы затопили по максимуму уголную печь, включили цирк. насос ТП и уехали на работу. И вдруг выключили свет?! У теплоносителя температура почти на максимуме но циркуляции нет. Тогда может быть все что угодно, вплоть до разрыва рубашки котла...

вообщем то на сегодняшний день системы отопления с естественной циркуляцией можно сказать и не делают и ТП как основной и единственный вариант отопления пока редкость в основном ТП в тандеме с радиаторами причём и на радиаторы и на ТП  разные контуры и насосы к тому же бесперебойники и генераторы доступная вещь в связи с этим топочные у некоторых выглядяhttp://fotki.yandex..../515474?page=0т примерно так . вот пример конкретный   http://e-burg.info/i...burg_124222.jpg и если выключат свет???


Сообщение отредактировал teplov_2000: 28.04.2014, 22:07:20

  • 0

#1502
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ломаю голову над выбором радиаторов отопления...

Дом частный цоколь и 2 уровня.

Остановился на алюминиевых радиаторах. Выбор огромный... 

Подскажите кто какие ставил? Что лучше?


  • 0

#1503
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ломаю голову над выбором радиаторов отопления...

Дом частный цоколь и 2 уровня.

Остановился на алюминиевых радиаторах. Выбор огромный... 

Подскажите кто какие ставил? Что лучше?

Бауржан 555 знаете что могу сказать по личному опыту, алюминий и биметалл так называемый имеет свои плюсы и минусы. Я бы посоветовал опираться на то из чего будет изготовлен теплообменник в Вашем котле.  У меня было такое что на алюминиевых батареях с медным теплообменником в котле система постоянно система завоздушивалась. Происходила хим.рекция  Долгое время искали причину и в итоге Гугл подсказал!  


  • 1

#1504
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!

 

Сейчас стоит напольная печь на Дт Китурами Turbo-21R выхлопная труба длиной 2м торчит наружу из стены на 30 см на уровни головы.

Хочу по осени переносить её в новый дом и переводить на газ.

Пожарные требуют чтобы дымоход шел от напольного котла (от настенного котла таких требований нет) и выходил на 1 метр выше конька - а у меня это будет (вся длина из подвала) больше 10м.

Для газовой горелки это вроде не вредно, но как вот быть с солярочной горелкой (в случае перебоев с газом).

Насколько я слышал для солярочной горелки критична длина выхлопной трубы.

Кто/что думает по этому поводу? 


  • 0

#1505
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Добрый день!

 

Сейчас стоит напольная печь на Дт Китурами Turbo-21R выхлопная труба длиной 2м торчит наружу из стены на 30 см на уровни головы.

Хочу по осени переносить её в новый дом и переводить на газ.

Пожарные требуют чтобы дымоход шел от напольного котла (от настенного котла таких требований нет) и выходил на 1 метр выше конька - а у меня это будет (вся длина из подвала) больше 10м.

Для газовой горелки это вроде не вредно, но как вот быть с солярочной горелкой (в случае перебоев с газом).

Насколько я слышал для солярочной горелки критична длина выхлопной трубы.

Кто/что думает по этому поводу? 

можно сделать .... главное продумать 1) отвод конденсата  2) возможность прочистки трубы 3) износостойкий материала трубы ( в данных условиях) или прибабахать на стену  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал teplov_2000: 04.05.2014, 11:28:57

  • 0

#1506
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

и я бы не стал откладывать на осень.... сейчас есть шикарная возможность выбора ...


  • 0

#1507
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

можно сделать .... главное продумать 1) отвод конденсата  2) возможность прочистки трубы 3) износостойкий материала трубы ( в данных условиях) или прибабахать на стену  :lol:  :lol:

 

 

В планах - пусть трубу внутри дома (в уголке) закрыв её гипсокартоном.

Снизу в месте пристыковки печи к дымоходу конечно же сделать отстойник диаметром дымохода и длиной 20-30см с возможностью открывать и сливать конденсат.

Вот насчет материала - думал поставить асбесто-цементные трубу d100мм? Или как Вы думаете - слышал что асбест вреден (канцероген)? Или какой другой материал для трубы?

Все таки больше 10м.


Сообщение отредактировал Ланер: 04.05.2014, 11:55:30

  • 0

#1508
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Вот насчет материала - думал поставить асбесто-цементные трубу d100мм? Или как Вы думаете - слышал что асбест вреден (канцероген)? Или какой другой материал для трубы? Все таки больше 10м.
присмотритесь к дымоходам вулкан особенно к двухстенным  http://www.kalinales.ru/page38.html
  • 0

#1509
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

если надумаете купить при покупки проверте магнитом ОРИГИНАЛ НЕ МАГНИТЯТСЯ!!!


  • 0

#1510
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Посоветуйте биметаллические радиаторы. Заранее спасибо.


  • 0

#1511
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если надумаете купить при покупки проверте магнитом ОРИГИНАЛ НЕ МАГНИТЯТСЯ!!!

был у меня один заказчик, продал я ему нержавеющую железяку, с ней возникли проблемы, они принесли магнит, а она магнитится. 

они наехали на меня, что это не нержавейка. 

сделали анализ металла - оказалась самая что ни на есть та нержавейка, которая заявлялась. 

а магнитилась потому, что при обработке некоторые виды нержавейки приобретают магнитные свойства... 

 


  • 0

#1512
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если надумаете купить при покупки проверте магнитом ОРИГИНАЛ НЕ МАГНИТЯТСЯ!!!

был у меня один заказчик, продал я ему нержавеющую железяку, с ней возникли проблемы, они принесли магнит, а она магнитится. 

они наехали на меня, что это не нержавейка. 

сделали анализ металла - оказалась самая что ни на есть та нержавейка, которая заявлялась. 

а магнитилась потому, что при обработке некоторые виды нержавейки приобретают магнитные свойства... 

 


  • 0

#1513
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

если надумаете купить при покупки проверте магнитом ОРИГИНАЛ НЕ МАГНИТЯТСЯ!!!

был у меня один заказчик, продал я ему нержавеющую железяку, с ней возникли проблемы, они принесли магнит, а она магнитится. 

они наехали на меня, что это не нержавейка. 

сделали анализ металла - оказалась самая что ни на есть та нержавейка, которая заявлялась. 

а магнитилась потому, что при обработке некоторые виды нержавейки приобретают магнитные свойства... 

 


  • 0

#1514
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
был у меня один заказчик, продал я ему нержавеющую железяку, с ней возникли проблемы, они принесли магнит, а она магнитится.  они наехали на меня, что это не нержавейка.  сделали анализ металла - оказалась самая что ни на есть та нержавейка, которая заявлялась.  а магнитилась потому, что при обработке некоторые виды нержавейки приобретают магнитные свойства... 

вот я и говорю не покупайте НЕКОТОРЫЕ а барите те что в магазине не магнитятся потому что НЕКОТОРЫЕ  при обработке приобретают магнитные свойства а при эксплуатации быстро прогарают!!!!  и как видите доказать то что вам фуфло продали не так уж и просто!!!


Сообщение отредактировал teplov_2000: 05.05.2014, 19:21:24

  • 0

#1515
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

:idea: http://dymohodvulkan...orm_letter.html


  • 0

#1516
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько должны нагреваться теплые полы?

Купили дом, решил проверить, часа два - три печка работала, радиаторы горячие, что не дотронешься, а вот полы холодные.

Может мало это 3 часа?


  • 0

#1517
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько должны нагреваться теплые полы?

Купили дом, решил проверить, часа два - три печка работала, радиаторы горячие, что не дотронешься, а вот полы холодные.

Может мало это 3 часа?

попробуйте радиаторы отключить ( ведь вы их проверили и они работают ) и одни тп погонять 


  • 0

#1518
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Знающие люди, подскажите пожалуйста, сколько должны нагреваться теплые полы?
Купили дом, решил проверить, часа два - три печка работала, радиаторы горячие, что не дотронешься, а вот полы холодные.
Может мало это 3 часа?

попробуйте радиаторы отключить ( ведь вы их проверили и они работают ) и одни тп погонять
Спасибо, сегодня попробую.
  • 0

#1519
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Еще вопрос, радиаторы на втором этаже нагреваются быстрее чем на первом и намного горячее, я так думаю наоборот должо быть или ошибаюсь?
  • 0

#1520
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Еще вопрос, радиаторы на втором этаже нагреваются быстрее чем на первом и намного горячее, я так думаю наоборот должо быть или ошибаюсь?

всё зависит от схем подачи , распределения и подсоединения .


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.