Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#1381
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

 Пластик нужно заводской покупать. А чтоб не вело от температуры - нужно композит использовать. 

 

скажем так: я немного связан с ПРОМЫШЛЕННЫМ пластиком, и знаю, какие у него ограничения на применение. 

само собой, у бытового показатели хуже, чем у промышленного. 

а ещё я изучал сопромат, и знаю, что будет, если наступить на пластиковую трубу с водой внутри 80 град, в том месте, где она соединяется с батареей, т.е. где переход пластик-металл.

 

поэтому рекомендую перестраховаться и если есть возможность залезть туда детям - сделать всетаки из металла. 

либо спрятать платик так, чтобы дети туда не залезли (например утопить в стену). 

 

а по поводу композитов: я себе гребенку сделал как раз из пластика со стекловолокном. 

но он зашит коробами и никакой ребенок на него не наступит. 

 

 

Я хотел из металла лишь потому, что металл халявный. Ну и прочность, конечно. Но молодые мастера отдают предпочтение пластику. Но 2-5000$ за отопление, я эти трубы сам вручную согну за эти деньги.

 

 

Читайте внимательно что вложено в сумму.


  • -2

#1382
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений
нижняя подача . по стояку снизу-вверх.
 
схема подключения радиатора "перехлест+диагональ" : для залива теплоносителя в верх радиатора + равномерный прогрев всех секций :

Прикреплённые изображения:

  • биметалл не греет - нижняя подача.jpg
  • перехлест диагональ замена радиаторов.jpg
  • биметалл не греет.jpg
  • монтаж радиаторов отопления.jpg
  • биметалл не греет - перехлест.jpg
  • перехлест - биметалл не греет.jpg

Сообщение отредактировал Игорь Быченко: 11.01.2014, 20:03:07


#1383
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

на самом деле если меня попросить вежливо, то я с большей долей вероятности соглашусь, и даже за свой счет свое потом починю, не такие большие это деньги.

но если кто начинает общение с наезда, пойдет куда подальше.

Расскажу свой случай.. когда делал ремонт в трешке своей решил поменять трубы-пошел к соседям выше этажем и ниже.

сосед сверху только положил кафель в уборной и поскольку тогда был малознаком отказался от того чтобы я пробился к нему снизу и заменил трубы в перекрытии.У соседки снизу тоже получил отказ так как она захотела за это полный ремонт в своем клозете. в итоге плюнул-обрезал пониже и повыше и заменил трубы-благо нашел цельнокатанные.сделал ремонт.  в течении пяти лет пару раз прибегала соседка снизу дескать капает и мокреет.. успешно доказывал что проблема у соседа этажем выше- он прикрутился пластиком и у него всегда тек переход в металл.Решил продавать квартиру.И тут снова соседка.на этот раз у соседа чисто. пришлось снимать кафель и разбирать короб.Чтоб убедиться что течь в перекрытии  к соседу выше!Видать его постоянно мокреющий переход  ускорил коррозию  в перекрытии. в итоге. соседу полюбому пришлось разбирать кафель и короб. а мне за свой счет менять  все трубы включая канализационную  пробиваясь и вверх и вниз.и платить пришлось мне.хотя отказ был с их стороны но я его документально не зафиксировал...блин.. так что плохо  будет всем если в перекрытии не поменять а коробом закрыть.


  • 0

#1384
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Добрый день! Специалисты и те кто делал отопление недавно, может Вы мне подскажете. Сколько денег надо чтобы сделать отопление в частном доме, 2 уровня, 320 кв.м., на первом этаже водяные теплые полы. Хоть приблизительно на работу и материалы сколько закладывать. Делать металлопластиковые трубы и современные красивые батареи. Буду очень признательна за ответ. Точности я не жду, хотя бы от и до. 


  • 0

#1385
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Добрый день! Специалисты и те кто делал отопление недавно, может Вы мне подскажете. Сколько денег надо чтобы сделать отопление в частном доме, 2 уровня, 320 кв.м., на первом этаже водяные теплые полы. Хоть приблизительно на работу и материалы сколько закладывать. Делать металлопластиковые трубы и современные красивые батареи. Буду очень признательна за ответ. Точности я не жду, хотя бы от и до. 

делал в августе  на 220 квадратов все вместе с теплым полом,батареями и включая монтаж водопровода вышло где то в 350 000 включая работу и материалы.


  • 0

#1386
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

делал в августе  на 220 квадратов все вместе с теплым полом,батареями и включая монтаж водопровода вышло где то в 350 000 включая работу и материалы.

Большое спасибо за ответ!


  • 0

#1387
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Большое спасибо за ответ!


делал в августе  на 220 квадратов все вместе с теплым полом,батареями и включая монтаж водопровода вышло где то в 350 000 включая работу и материалы.

 

предупреждаю сразу цена усредненная.

кому то дорого кому-то дешево...то-есть ни разу не показатель


  • 0

#1388
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Добрый день! Специалисты и те кто делал отопление недавно, может Вы мне подскажете. Сколько денег надо чтобы сделать отопление в частном доме, 2 уровня, 320 кв.м., на первом этаже водяные теплые полы. Хоть приблизительно на работу и материалы сколько закладывать. Делать металлопластиковые трубы и современные красивые батареи. Буду очень признательна за ответ. Точности я не жду, хотя бы от и до. 

делал в августе  на 220 квадратов все вместе с теплым полом,батареями и включая монтаж водопровода вышло где то в 350 000 включая работу и материалы.

 

 

Радиаторы входят в сумму?


  • -2

#1389
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у меня их всего три по 16 секций так что входят

:)


  • 0

#1390
santex-SVAR

santex-SVAR
  • Читатель
  • 503 сообщений

2 радиатора на одном стояке - подача СНИЗУ-ВВЕРХ .

 

2 рабочие схемы на выбор :

 

 

0_ce51b_f032fbe2_XL.jpg
http://fotki.yandex....as/view/845083/

 

 

0_ce51d_bc741f65_XL.jpg
http://fotki.yandex....as/view/845085/



#1391
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а вот вопрос и вправду забавный. стояк проходящий через квартиру находится в обслуживании владельца. а тот участок который находится в гильзе и плите чей? :smoke:

отличный вопрос. "стояк" бывает проходит и в стяжке через всю квартиру


  • 0

#1392
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

платить пришлось мне.хотя отказ был с их стороны но я его документально не зафиксировал...блин..

в принципе "КСК" мог бы подтвердить.


  • 0

#1393
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

народ, а хватит ли теплых полов во времянки без радиаторов отопления?, общая площадь 64 квадрата, утепление максимальное будет. 


  • 0

#1394
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

утепление максимальное будет

а поподробнее стены, пол, потолок? 


  • 0

#1395
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

почитайте здесь для информации


  • 1

#1396
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Подскажите, есть ли мастера, которые строять печки из красного кирпича 5 колодцев чтоли? печка для дачного домика,сколько нужно кирпичей?.


  • 0

#1397
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

народ, а хватит ли теплых полов во времянки без радиаторов отопления?, общая площадь 64 квадрата, утепление максимальное будет. 

Хватит... в зависимости от утепления и стен и потолка и как разводку теплых полов проведут


Сообщение отредактировал Boris1974: 15.01.2014, 15:47:31

  • 0

#1398
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Подскажите, есть ли мастера, которые строять печки из красного кирпича 5 колодцев чтоли? печка для дачного домика,сколько нужно кирпичей?.

на один колодец примерно 6-7 кирпичей плюс вытяжка 100 (кирпичей) при высоте 4,5 метра 


  • 0

#1399
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

почитайте здесь для информации

спасибо прочел все, короче одни за другие против, как всегда.  фундамент утепление  снаружи 10см экструдированный пенополистирол, утепленная отмостка, ширина мин 1 метр, внутри стяжка потом 20см утеплитель экструдированный пенополистирол, сверху теплые полы, по бокам между стяжкой плитой и фундаментом полоска утеплителя или еще чего для компенсаций теплового расширения, внутри нужно фундамент утеплять?   стены будут 20 см теплая керамика кирпич пустотелый, утеплитель снаружи 10 см экструдированный пенополистирол(пенофлекс, не важно) и снаружи штукатурка фасадная. потолок планирую утеплить 10см пенофлексом и 20см базальтовой ватой. этого хватит? какие буду теплопотери? окна хз какие, но с минимальными тепло потерями хотелось бы.


  • 0

#1400
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

почитайте здесь для информации

спасибо прочел все, короче одни за другие против, как всегда.  фундамент утепление  снаружи 10см экструдированный пенополистирол, утепленная отмостка, ширина мин 1 метр, внутри стяжка потом 20см утеплитель экструдированный пенополистирол, сверху теплые полы, по бокам между стяжкой плитой и фундаментом полоска утеплителя или еще чего для компенсаций теплового расширения, внутри нужно фундамент утеплять?   стены будут 20 см теплая керамика кирпич пустотелый, утеплитель снаружи 10 см экструдированный пенополистирол(пенофлекс, не важно) и снаружи штукатурка фасадная. потолок планирую утеплить 10см пенофлексом и 20см базальтовой ватой. этого хватит? какие буду теплопотери? окна хз какие, но с минимальными тепло потерями хотелось бы.

 

Куат? Во по теме - лучше всего и теплый пол, и радиаторы. Отапливать от полов для здоровья пагубно. Вся грязь с пола в потолок подымать будет. Тёплый пол должен быть чуть менее комнатной температуры для комфортного хождения босиком. Но никак самостоятельная система отопления. Но если уж хочется - то за 10 лет работы делали много домов без радиаторов и прочего. только тёплый пол. Все дома грелись отлично и равномерно. Комфортно. Но здоровье...


  • -2



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.