Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#981
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

Подозреваю, что котел у вас не конденсационный, следовательно конденсация дымовых газов ему противопоказана.

У вас на подаче 45, значит на обратке 30-40, средняя около 40*С. При этом конденсация должно идти полным ходом.

 

Однако - это штатный режим его работы, держать воду на подаче 45 градусов, т.е. наличие конденсата, видимо, предусмотрено Котёл такой - http://daewooboiler....uction/item/17/  

 

http://akwa.pro/ferr...ye-kotly-atlas/

думаю, в чем подвох: оказывается, контрукция котла как чистый ГВС-бойлер: газ сжигается не в объеме, ограниченном водяной рубашкой (как в нормальном котле), а в камере, вверху которой расположен газо-водяной теплообменник.

такой схеме действительно не страшна подача в систему отопления вода с выходной температурой 45 град. (со всеми вытекающими последствиями в виде кондесации газов).   

правда, и заявленный КПД скорее всего заявлен намаксимальную мощность: в других случаях он будет меньше. 


  • 0

#982
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну это ж задание по физике))) видимо какое то свойство труб или воды.... Хз что за ответ они ждут от детей в 8 классе))))

Для труб (стальных) эти сбросы воды вааще не айс. Они ржавеют и уменьшается внутренний диаметр.  Так что сервисное обслуживание .


Сообщение отредактировал SKAUT: 08.10.2013, 19:48:53

  • 0

#983
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну это ж задание по физике))) видимо какое то свойство труб или воды.... Хз что за ответ они ждут от детей в 8 классе))))

после вопроса, как звали лошадь чингиз-хана, вообще хрен знает, ЧТО они от детей ждут. 


  • 1

#984
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Устройство настенного газового котла

http://www.youtube.c...h?v=1uZWcKTCtkI


  • 0

#985
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Устройство настенного газового котла

http://www.youtube.c...h?v=1uZWcKTCtkI

 

такой схеме по барабану конденсация паров воды сгоревшего газа: там не будет на поерхностях такой температуры, чтобы они конденсировались. 

у меня на сьемной хате такой бойлер на ГВС стоял ещё советский, года так 1965.

работал. 


  • 0

#986
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
такой схеме по барабану конденсация паров воды сгоревшего газа: там не будет на поерхностях такой температуры, чтобы они конденсировались.

Да я в общем про тоже.  Хотел прикрепить к Вашему сообщению,не получилось .

 

 

 

Не говорите глупости! Вы вводите людей в заблуждение! В однотрубной системе нет уменьшения диаметра в основном кольце.

 

Про однотубку, (ленинградка) и про гидро сопротивление .  Только он зря хаит двух трубку. Ессть еще понятие как встречная двухтрубная система.

http://www.youtube.c...h?v=IVHMLLJRL6M


Сообщение отредактировал SKAUT: 08.10.2013, 20:31:51

  • 0

#987
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну это ж задание по физике))) видимо какое то свойство труб или воды.... Хз что за ответ они ждут от детей в 8 классе))))

кстати, в теплотрассах не всегда воду сливают.

а только в тех сегментах, где ремонт идет.

это в наших домах всем пофиг, что ржавеют изнутри: зато промывают раз в 2 года за бабки. 

наши с вами.


Сообщение отредактировал goto: 08.10.2013, 20:35:27

  • 0

#988
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И тема по физике кстати температура плавления и кристализации))))) что они конкретно хотят услышать?)))
  • 0

#989
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
что они конкретно хотят услышать?)))

 

http://www.youtube.c...h?v=pSzRNFE5NOc

 

Пардонте за флуд.


Сообщение отредактировал SKAUT: 08.10.2013, 21:03:15

  • 0

#990
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а какой толщины ламинат лучше ложить на ТП и какого производителя брать?


Присоеденяюсь к вопросу. В Мерее видел линолеум с рекламной надписью, типа что то там не выделяет. Забыл это слово
  • 0

#991
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Есть чугунные резные всякие, есть просто чугунные (китай, РФ, РБ), есть алюминиевые, есть биметаллические, в основном Китай, есть среди них Рф...

Недавно тоже покупaл, купил Китайские Calore...

прозвонила в несколько фирм, говорят берите алюминиевые. говорят для частного жилья самое то. Чугунные резные мне нравятся, но по всему дому их ставить как-то перебор. Тем более у меня радиаторы тюлем закроются. Вот подумываю на кухню поставить. там он открытый будет, и не под окном, а рядом. Так как окно французское до пола.


  • 0

#992
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Есть чугунные резные всякие, есть просто чугунные (китай, РФ, РБ), есть алюминиевые, есть биметаллические, в основном Китай, есть среди них Рф...
Недавно тоже покупaл, купил Китайские Calore...

прозвонила в несколько фирм, говорят берите алюминиевые. говорят для частного жилья самое то. Чугунные резные мне нравятся, но по всему дому их ставить как-то перебор. Тем более у меня радиаторы тюлем закроются. Вот подумываю на кухню поставить. там он открытый будет, и не под окном, а рядом. Так как окно французское до пола.
Обычно беред такими окнами ставят никелированные на всю ширину окна, или есть какие то системы которые дуют из пола через решетки...
Имхо для стоячей резной чугунной батареи нужна будет стена для крепежа, а то как вы закрепите...
  • 0

#993
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Есть чугунные резные всякие, есть просто чугунные (китай, РФ, РБ), есть алюминиевые, есть биметаллические, в основном Китай, есть среди них Рф...

Недавно тоже покупaл, купил Китайские Calore...

прозвонила в несколько фирм, говорят берите алюминиевые. говорят для частного жилья самое то. Чугунные резные мне нравятся, но по всему дому их ставить как-то перебор. Тем более у меня радиаторы тюлем закроются. Вот подумываю на кухню поставить. там он открытый будет, и не под окном, а рядом. Так как окно французское до пола.

 

http://vse.kz/topic/...8#entry27303483

Есть радиаторы 20 см.  как правило их ставят под витражи .


  • 0

#994
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

В случае если отсутствует демпферная лента, так же возможно растрескавание стяжки. При высыхании происходит линейное расширение, если стяжке не куда высвобождать свою силу, то возникают трещины. Так же необходим определенный уход за стяжкой, поддерживать во влажном состоянии несколько дней.
 

Демпферная лента служит от температурного расширения самой стяжки. Когда стяжка греется, она неминуемо расширяется во все стороны, и вот чтобы стяжка не упиралась сразу в стену делают термо-шов.

Вопрос созрел: когда можно включать теплые полы на свежеуложенной стяжке?

Включать можно вроде уже через 3 недели, но полный цикл крепления(отвердевание и сушка) бетона происходит за месяц.

 

Уважаемый , я не теоретик а практик. И не один гектар теплых полов сделал, и по экспериментировал.   Перестаньте народ смущать. А то больше думаете не о том чем дом утеплять, а как трубу положить, и дэмфер)).  

Есть желание покажу, на днях запустили т.п. стяжка залита три дня назад. И даже не потрескалась  и стены не порвала .


Сообщение отредактировал SKAUT: 10.10.2013, 01:02:04

  • 0

#995
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Перестаньте народ смущать

Александр все нормально, я умею фильтровать полученную информацию :D

Сообщение отредактировал Land.: 10.10.2013, 07:20:15

  • 0

#996
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Обычно беред такими окнами ставят никелированные на всю ширину окна, или есть какие то системы которые дуют из пола через решетки...

Внутрипольные конвекторы - это лучшее решение для французских окон, если есть возможность встроить их в пол

Есть с естественной конвекцией, есть с принудительной (вентилятор).

 

1371058282_vstraivaemyy-konvektor-kampma


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.10.2013, 08:40:39

  • 1

#997
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Уважаемый , я не теоретик а практик. И не один гектар теплых полов сделал, и по экспериментировал.   Перестаньте народ смущать. А то больше думаете не о том чем дом утеплять, а как трубу положить, и дэмфер)).  


 

Есть желание покажу, на днях запустили т.п. стяжка залита три дня назад. И даже не потрескалась  и стены не порвала .

В смысле вы делаете стяжку на всю площадь этажа без разрыва на температурное расширения? И демпферную ленту не используете? И заказчики(народ) хавают ваши задумки? Ну ну.

Про включение отопления вы зря поспешили, сушка бетона будет происходить неравномерно. Обычно включают минимум через 10 дней и то не больше 30 градусов.

Для утепление дома есть профильная тема, а тут тема про отопления, и ТП помоему имеет к этому отношение. 

 

ЗЫ. Land не пойму вашу иронию, если хотите что то сказать то говорите не молчите. А то у вас как то получается пук в лужу :)


Сообщение отредактировал borjun: 10.10.2013, 09:54:39


#998
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Уважаемый , я не теоретик а практик. И не один гектар теплых полов сделал, и по экспериментировал.   Перестаньте народ смущать. А то больше думаете не о том чем дом утеплять, а как трубу положить, и дэмфер)).  


 

Есть желание покажу, на днях запустили т.п. стяжка залита три дня назад. И даже не потрескалась  и стены не порвала .

В смысле вы делаете стяжку на всю площадь этажа без разрыва на температурное расширения? И демпферную ленту не используете? И заказчики(народ) хавают ваши задумки? Ну ну.

 

Ага, знаем мы таких, они еще бывает вместо нормальной изоляции под ТП кладут подложку ламинатную вместо нормальной изоляции, а потом появляются байки о том, что ТП потребляет больше тепла чем радиаторы (гдето тут было что надо добавлять 40%).


  • 0

#999
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В смысле вы делаете стяжку на всю площадь этажа без разрыва на температурное расширения? И демпферную ленту не используете? И заказчики(народ) хавают ваши задумки? Ну ну.

ДА! Вы не поверите , и Вам лично предлагаю приехать на объект  у увидеть и по говорить с прорабами с которыми я  сотрудничаю  , и построили туеву хучу домов . 

Совет, платите вовремя своим гастарбайтерам , чтобы они цемент на лева не толкали, трещин не будет.


Сообщение отредактировал SKAUT: 10.10.2013, 10:10:33

  • 0

#1000
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

 

В смысле вы делаете стяжку на всю площадь этажа без разрыва на температурное расширения? И демпферную ленту не используете? И заказчики(народ) хавают ваши задумки? Ну ну.

ДА! Вы не поверите , и Вам лично предлагаю приехать на объект  у увидеть и по говорить с прорабами с которыми я  сотрудничаю  , и построили туеву хучу домов . 

Совет, платите вовремя своим гастарбайтерам , чтобы они цемент на лева не толкали, трещин не будет.

 

Причем тут гастарбайтеры и цемент проясните?

Отчего же не поверить, верю. Еще бы через годик посмотреть на эту стяжку под ламинатом(чистовое покрытие пола)

ЗЫ. Прорабы делают то что умеют и то что удобно им.

 

ЗЗЫ. Кстати от трещин на стяжках, пластификаторы еще никто не отменял.


Сообщение отредактировал borjun: 10.10.2013, 10:20:40




Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.