Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#541
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

почему никто не рассматривает систему автоматики ( температурные воздушные датчики) без них что за пол. сплошная проблема.


Это все рассматривается и будет устанавливаться: датчики температуры, датчик протечки.
  • 0

#542
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

странно, нам ни на фирме и никто так не говорил, у родственников такая система, вроде никаких проблем нет. А насчет пески и радиаторов что подскажете, какие лучше брать.

Такое "скрещивание", буквально, "холодное" с "кипятком" возможно, если в СО предусмотреть различные дорогостоящие девайсы. С ТТК котлом задумывать такую СО при минимальном бюджете мне кажется утопией((
Если денежек немного и не хотите жем болуга, то лучше быть последовательным и не "скрещивать".

Сообщение отредактировал Archee: 13.02.2013, 22:11:50

  • 0

#543
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вы слишком все усложняете

Конечно! )))
  • 0

#544
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Какие трубы порекомендуете укладывать в полы?
  • 0

#545
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Вопрос такой, отсекать или не отсекать ТТ котел в подвале? + и -
Площадь моя 120 кв.м. по периметру, хочу поставить "корейца" на 20 квт.
Не хочу отсекать ТТ котел, пусть будет тепло в подвале...

Намного ли расход газа будет больше при не отсеченном ТТ котле?


Привет сосед. Сильно не повлияет на расход газа. В любом случае можно поставить кран. В теплое время можно отключать и в обход пускать тепло.

Салам сосед, если расход не изменится не буду отсекать... Не люблю я эти газосварочные работы...

Сообщение отредактировал kires: 14.02.2013, 09:13:05

  • 0

#546
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
mklaud 72 спасибо за подсказку...
  • 0

#547
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

mklaud 72 спасибо за подсказку...

У нас получается одинаковая квадратура. За месяц где-то 600 кубов потратил. У вас сколько ушло?
  • 0

#548
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


mklaud 72 спасибо за подсказку...

У нас получается одинаковая квадратура. За месяц где-то 600 кубов потратил. У вас сколько ушло?

у меня нет газа, я только вызвал пректировщика...
терь буду котел брать и устанавливать... главное на кухню дали добро...
коаксиальную трубу саазали только через какую нить гильзу встааить... надо искать не нагревающуюся, негорючую гильзу трубу..., а та я посмотрел котел я могу сам встаноаить кроме еончно врезеи в мпталл...
  • 0

#549
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Дв, нужен совет. Построили дом 200кв.м. Теперь надо делать отопление (твердое топливо). Интересует какую взять печку, котел, радиаторы ( алюминиевые или чугунные), трубы ( металл или пластик). Первый этаж ( кухня и холл будут с теплым полом). Очень нужен совет практиков, т.к. Финансовых средств по минимуму. Сходили на фирму в Талдыкоргане (дом там), нам только за материалы посчитали 550.000 тенге (алюминиевые радиаторы, пластиковые трубы, печка российская Курган и др. Материалы+все материалы для теплого пола). Заранее благодарю за дельные советы. Ломаем голову, не знаем как сделать по старинке кустарными материалами или как то по новому. В общем честно запутались. Помогите.

Если не планируется газ в ближайшем времени , я бы на Вашем месте отопление сделал металлом, самотечную (энергонезависимую) . Попытаюсь коротко объяснить .
Для отопления на ТТ, в системе нужен большее количество теплоносителя, чтобы не топить каждые два часа печуру. В алюминиевых радиаторах (10секц.) всего 3 литра, или в чугунных 15 -20 литров на тоже количество секц., вот и думайте что будет дольше остывать, так как уголь сгорает быстро и отдает большее количество энергии..
За котел курган не скажу не чего, дабы не сталкивался с такими. Есть не плохие котлы ТТ дакон, минус баснословная цена, и требователен к фракции угля (чуть крупней грецкого ореха) , плюсы -экономичен.
  • 0

#550
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Если не планируется газ в ближайшем времени , я бы на Вашем месте отопление сделал металлом, самотечную (энергонезависимую) . Попытаюсь коротко объяснить .
Для отопления на ТТ, в системе нужен большее количество теплоносителя, чтобы не топить каждые два часа печуру.

в Вашей практике сталкивались с теплоаккумулятором?

требователен к фракции угля (чуть крупней грецкого ореха)

Разве в Дакон нельзя бросать крупные куски угля? Мне казалось, что он всеяден, за исключением угольной пыли
  • 0

#551
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


mklaud 72 спасибо за подсказку...

У нас получается одинаковая квадратура. За месяц где-то 600 кубов потратил. У вас сколько ушло?

У меня дом 150 кв\м
(2х-этажный, мансардного типа, утеплен вкруговую пенополистиролом 5см)
отопительная система-ленинградка, котел "Navien Ace 20k"
За 4 месяца с небольшим (с 1 октября по буквально позавчера) расход составил 1458 кубов
Режим отопления по температуре теплоносителя (вода) - 50°
Температура в доме +22°
  • 0

#552
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

у меня нет газа, я только вызвал пректировщика...
терь буду котел брать и устанавливать... главное на кухню дали добро...
коаксиальную трубу саазали только через какую нить гильзу встааить... надо искать не нагревающуюся, негорючую гильзу трубу..., а та я посмотрел котел я могу сам встаноаить кроме еончно врезеи в мпталл...

Вставте коаксиал в гильзу из куска обычной трубы
Когда будете вставлять коаксиал в эту гильзу - обмотайте ее асбестовым шнуром
Я так сделал. И не горючь, и нет ненужной вентиляции

Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.02.2013, 14:32:01

  • 0

#553
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

в Вашей практике сталкивались с теплоаккумулятором?

Да, но не часто. Как правило в савокупе с гелио системами, но ИМХО для гелио отопления еще нету дешевого , качественного оборудования позволяющего с экономить , даже со временем..Особенно не плохо в обвязке т.т.котел - т. аккумулятор - теплые полы с подмешивающим модулем. Из последнего, бюджетного варианта.Дом (утепленный ) 150квм , теплый пол . С отсутствием цоколя емкость была установлена под лестничным маршем , 3 куба (не плохой обогреватель получился))). Хотя планировалась кладовка. Для безопасности был сделан под емкостью трап (ливневая каналья) . На выходе с котла 90-95, с буфера на ТП уже 30. Что не позволяло перегреться котлу как и теплому полу. Котел самопал, где то на 30 квт , что позволяло делать одну закладка, редко две.

Изображение
По дакону да к углю требователен , мало того что к этому котлу надо привыкнуть, чтобы он работал как положено.Полезная видюшка по подмесу для ТП


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cxAkNRMC8KQ

Сообщение отредактировал SKAUT: 15.02.2013, 15:44:37

  • 1

#554
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в Вашей практике сталкивались с теплоаккумулятором?

емкость была установлена под лестничным маршем , 3 куба

Сколько обошелся ТА?
Можно пример рассчета объема ТА?

Сообщение отредактировал Archee: 15.02.2013, 16:29:43

  • 0

#555
90012

90012
  • Гость
  • 28 сообщений


Дв, нужен совет. Построили дом 200кв.м. Теперь надо делать отопление (твердое топливо). Интересует какую взять печку, котел, радиаторы ( алюминиевые или чугунные), трубы ( металл или пластик). Первый этаж ( кухня и холл будут с теплым полом). Очень нужен совет практиков, т.к. Финансовых средств по минимуму. Сходили на фирму в Талдыкоргане (дом там), нам только за материалы посчитали 550.000 тенге (алюминиевые радиаторы, пластиковые трубы, печка российская Курган и др. Материалы+все материалы для теплого пола). Заранее благодарю за дельные советы. Ломаем голову, не знаем как сделать по старинке кустарными материалами или как то по новому. В общем честно запутались. Помогите.

Если не планируется газ в ближайшем времени , я бы на Вашем месте отопление сделал металлом, самотечную (энергонезависимую) . Попытаюсь коротко объяснить .
Для отопления на ТТ, в системе нужен большее количество теплоносителя, чтобы не топить каждые два часа печуру. В алюминиевых радиаторах (10секц.) всего 3 литра, или в чугунных 15 -20 литров на тоже количество секц., вот и думайте что будет дольше остывать, так как уголь сгорает быстро и отдает большее количество энергии..
За котел курган не скажу не чего, дабы не сталкивался с такими. Есть не плохие котлы ТТ дакон, минус баснословная цена, и требователен к фракции угля (чуть крупней грецкого ореха) , плюсы -экономичен.

спасибо за совет, прислушаемся.
  • 0

#556
Рашид Сиперов

Рашид Сиперов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, дом 32 кв.м. живу уже 6 лет, газ природный, печка простая ( честно не разбираюсь) ежемесячно в зимний период нагорало от 200 до 280 кубов, 3 месяца назад пришли и поменяли счетчик( сказали по сроку годности) сейчас нагорает 500 кубов за месяц.
Скажите это нормально или мне поставили не исправный счетчик?
  • 0

#557
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите пожалуйста, дом 32 кв.м. живу уже 6 лет, газ природный, печка простая ( честно не разбираюсь) ежемесячно в зимний период нагорало от 200 до 280 кубов, 3 месяца назад пришли и поменяли счетчик( сказали по сроку годности) сейчас нагорает 500 кубов за месяц. Скажите это нормально или мне поставили не исправный счетчик?

ничего себе! мониторю этот вопрос последний год и знаю, что у людей в домах по 200кв.м. столько расходуется в морозы.
  • 0

#558
Рашид Сиперов

Рашид Сиперов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста, дом 32 кв.м. живу уже 6 лет, газ природный, печка простая ( честно не разбираюсь) ежемесячно в зимний период нагорало от 200 до 280 кубов, 3 месяца назад пришли и поменяли счетчик( сказали по сроку годности) сейчас нагорает 500 кубов за месяц. Скажите это нормально или мне поставили не исправный счетчик?

ничего себе! мониторю этот вопрос последний год и знаю, что у людей в домах по 200кв.м. столько расходуется в морозы.

А можете подсказать куда следует обратиться в моем случае, чтоб реально помогли?
  • 0

#559
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
В Талдыке есть фирма, которая делает свои угольные котлы, с гарантией и прочим. Хвастались, что их котлы от одной засыпки угля -сутки работают. Если кому интересно, пишите в личку, дам контакты.
  • 0

#560
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ребят, прошу помощи и совета!!!!

ситуация такая - печка перестала работать, ребенок маленький, приняли решение уехать к маме, дом бросили без отопления на ночь
теперь печку запустили, второй этаж горячий, а вот первый - холодный, трубы и батареи ледяные
труба первого этажа горяченькая чуть чуть только там, где расходится с трубой от второго этажа

воздух спускали с батарей, воду сливали (не до конца, х/з сколько сливали - ведро где-то), отключали второй этаж, чтоб работал только первый - результат - НОЛЬ!!(((

что делать???

могли трубы или батареи перемерзнуть? нет же? на 1 этаже ниже 14 градусов тем-ра не опускалась...

что делать, блин. домой охота до ужаса... а с лялькой ни туда и ни сюда..
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.