Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#501
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да тут на ветке отписывались много раз сами владельцы.
то соляра в баке замерзнет, то проблема ее поднять из закопанного бака в котельную, то горелка сломается.
  • 0

#502
serega504998

serega504998
  • Гость
  • 5 сообщений


мне кажется что он не долговечный и не очень теплый

что может быть "теплее" дома сделанного из утеплителя?

При наших суровых зимах и небесперебойном режиме работы энергосистемы в экстремальные периоды холодного периода года огрномное значение для жильцов ИЖД имеет инерционность. Очень важно, чтобы дом держал длительное время комфортную температуру.

у нас в Алматы стоит завод который изготовляет утеплитель эковата по сравнению с плитными утеплителями он держит до 50% тепла и самое главное грызуны не заводяца с конденсатом проблем воообще нет обделал себе весь дом

Или за инерционность не слыхивали(((

слыхивали причем немало, только где связь между инерционность и теплее? :smoke:

НАРОД! кто как мыслит (только грамотно и обоснованно

я мыслю 2 варианта:
1. бетонная часть утепляется снаружи - тогда дом как раз получает недостающую инерционность
2. бетонная часть утепляется изнутри - инерционность стремится к нулю
не знаю насколько это грамотно :D

утепляет абсолютно все не горит при горении не выделяет токсичных газов срока годности не существует
  • -2

#503
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

рассказывайте буду сравнивать

а чего тут рассказывать прованяете саме и машину всю солярой пропитаете ...
  • 0

#504
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

да тут на ветке отписывались много раз сами владельцы.

дико извиняюсь тогда за повтор. случайно (пока что) оказалась в этой теме (путём переноса постов из соседней темки), но чему несказанно рада, поскольку у меня всё это вот-вот на носу.
у меня так: пока сама всё не пройду - до конца всего не пойму. но очень склонна к анализу.
  • 0

#505
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
интересное предложение появилось у россиян
Предлагают наземные полкубовые газгольдеры:
рассейского бренду
заморской фирмы
Там же кубовые

Мне кажется как альтернатива жидкотопливному хозяйству ничётак
  • 0

#506
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Там же кубовые

Мне кажется как альтернатива жидкотопливному хозяйству ничётак


Только что то я там цен не нашел . А то тяжело сравнить , у нас в бого их тоже продают.

Сообщение отредактировал SKAUT: 03.02.2013, 00:06:42

  • 0

#507
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Только что то я там цен не нашел . А то тяжело сравнить , у нас в бого их тоже продают.

http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=15&t=20223&p=15766192
  • 0

#508
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

да тут на ветке отписывались много раз сами владельцы.
то соляра в баке замерзнет, то проблема ее поднять из закопанного бака в котельную, то горелка сломается.

ну, если емкость закопать и утеплить для надежности, то ничего не замерзнет. а внутри котельно поставить промежуточную емкость, малую, литров на 50-100, куда и подкачивать солярку. так она всегда будет нужной температуры, и насос горелки не сдохнет раньше времени от нагрузок (легче качать с расстояния в полметра, чем 10-15). естественно, это все расходы. ну так солярка всегда считалась дорогим удовольствием. а чтобы не было прблем с горелкой - не покуайте корейское барахло. сэкономите себе деьги и нервы
  • 0

#509
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну, допустим, с этим можно и поспорить: у меня у пятерых знакомых работают Сатурны-Навьены уже не по одному году и без всяких проблем.
  • 1

#510
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Можно ли устанавливать двухконтурный газовый котел в неотапливаемое помещение. Хочу пристроить отдельное помещение 2 на 2 из теплоблоков уже к имеющемуся дому.
  • 0

#511
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Можно ли устанавливать двухконтурный газовый котел в неотапливаемое помещение. Хочу пристроить отдельное помещение 2 на 2 из теплоблоков уже к имеющемуся дому.

у каждого бренда есть конкретные инструкции. С другой стороны, даже если антифриз заливать то ведь все равно температура теплоносителя будет сильно снижаться в таком помещении
  • 0

#512
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Можно ли устанавливать двухконтурный газовый котел в неотапливаемое помещение. Хочу пристроить отдельное помещение 2 на 2 из теплоблоков уже к имеющемуся дому.

у каждого бренда есть конкретные инструкции. С другой стороны, даже если антифриз заливать то ведь все равно температура теплоносителя будет сильно снижаться в таком помещении

А если установить в помещение батарею на подаче?
Котельню планирую построить стена к стене, Котел от системы отопления ( трубы) будет находится на рассточнии не больше метра.

Сообщение отредактировал kires: 07.02.2013, 20:46:08

  • 0

#513
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Второй вопрос вариант.. Труба от корейского котла будет выходить из отверстия в фундаменте и там же заканчиваться. Т .е не будет колена вверх, выше крыши. ( Это двойная труба как у мотоциклов). Разрешен или нет такой выпуск трубы?
  • 0

#514
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



Можно ли устанавливать двухконтурный газовый котел в неотапливаемое помещение. Хочу пристроить отдельное помещение 2 на 2 из теплоблоков уже к имеющемуся дому.

у каждого бренда есть конкретные инструкции. С другой стороны, даже если антифриз заливать то ведь все равно температура теплоносителя будет сильно снижаться в таком помещении

А если установить в помещение батарею на подаче?
Котельню планирую построить стена к стене, Котел от системы отопления ( трубы) будет находится на рассточнии не больше метра.

Еще рекомендую учитывать возможность остановки котла (по разным причинам) и расчетное время через которое вода на входе в котел вода замерзнет.
  • 0

#515
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Второй вопрос вариант.. Труба от корейского котла будет выходить из отверстия в фундаменте и там же заканчиваться. Т .е не будет колена вверх, выше крыши. ( Это двойная труба как у мотоциклов). Разрешен или нет такой выпуск трубы?

Без проблем, коаксиальная труба называется, единственное обязательно должен быть наклон трубы в сторону улицы, для того чтобы конденсат не попадал в котел.
Изображение
  • 0

#516
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Можно ли устанавливать двухконтурный газовый котел в неотапливаемое помещение. Хочу пристроить отдельное помещение 2 на 2 из теплоблоков уже к имеющемуся дому.

Настенный котел, можно и на кухне , повесить. И не замарачиваться с постройкой помещения.
  • 0

#517
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Можно ли устанавливать двухконтурный газовый котел в неотапливаемое помещение. Хочу пристроить отдельное помещение 2 на 2 из теплоблоков уже к имеющемуся дому.

Настенный котел, можно и на кухне , повесить. И не замарачиваться с постройкой помещения.


Пришел проектировщик газа и одобрил мое желание повесить котел на кухню.
Оказывается все намного проще чем я представлял :faceoff:
  • 0

#518
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вопрос такой, отсекать или не отсекать ТТ котел в подвале? + и -
Площадь моя 120 кв.м. по периметру, хочу поставить "корейца" на 20 квт.
Не хочу отсекать ТТ котел, пусть будет тепло в подвале...

Намного ли расход газа будет больше при не отсеченном ТТ котле?
  • 0

#519
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вопрос такой, отсекать или не отсекать ТТ котел в подвале? + и -
Площадь моя 120 кв.м. по периметру, хочу поставить "корейца" на 20 квт.
Не хочу отсекать ТТ котел, пусть будет тепло в подвале...

Намного ли расход газа будет больше при не отсеченном ТТ котле?

Привет сосед. Сильно не повлияет на расход газа. В любом случае можно поставить кран. В теплое время можно отключать и в обход пускать тепло.
  • 0

#520
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Вопрос такой, отсекать или не отсекать ТТ котел в подвале? + и -
Площадь моя 120 кв.м. по периметру, хочу поставить "корейца" на 20 квт.
Не хочу отсекать ТТ котел, пусть будет тепло в подвале...

Намного ли расход газа будет больше при не отсеченном ТТ котле?

Привет сосед. Сильно не повлияет на расход газа. В любом случае можно поставить кран. В теплое время можно отключать и в обход пускать тепло.

Только обязательно перекройте дымоход ТТ котла, чтоб теплопотери были меньше (не вылетало тепло в трубу)
По поводу отдельного помещения
У меня отдельная котельная 2,50х2 В ней стоит ТТ-котел и газовая настенная
За счет того, что теплоноситель (вода) проходит через ТТ-котел на обратке в котельной всегда тепло
(дымоход в ТТ-котле заткнул простой тряпкой)
  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.