Перейти к содержимому

Фотография

Какую машину с АКПП и дешевую (до 10 000уе) можно взять с салона ?(кроме матиза).


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 467

#401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я езжу на криворуком сарае. 94 года. 6 лет назад брал за 12. сейчас предлагают 17. не отдам ни в жизнь.

Ну я рад за вас безмерно. Только не забудьте, что с нового года ТО с кривыми фарами уже не пройти. И всё равно я не побегу покупать нечто подобное даже за 12, не смотря на то, что кто-то 17 предлагает. Люди вон и с балконов прыгают, не повторять же за ними. ;)

а в констркции, которую ослабили для того, чтобы после износа мотор было невозможно собрать после разборки. Источник сайт уважаемый, где люди отдают отчет своим словам, и знают что делают. Думаю, что это не проблема только Тоёты, а всех новых авто. Потом привыкнем, что если проблема с мотором, то только новая машина, сейчас как то дико осознавать, что мотор доходил до первой поломки, и его нужно выбросить, или всю машину - это и есть условие прогресса автопрома, и рэгресса количества наших денег.

Да я спорю разве? Они бы и на безопасность забили, если бы их за это не поддрюкивали. Цели нынешнего автопрома - заработать деньги и как можно больше. И они это делают успешно и в общем относительно гуманно - по статистике нормальный средний буржуй не ездит на машине больше 5 лет, а деньги автопрому приносит именно он. Так зачем делать машины живучее 5 лет? На радость нищебродным папуасам из третьих стран, которые еще лет 30 донашивать будут? С них производитель если и имеет, то только на запчастях. Вернее имел, пока они не стали пользоваться услугами производителей дубликатов. Так вот зачем им о таких думать?
Вот я уже писал ранее про систему старт-стоп на VW. Я спросил у европейского коллеги, не считает ли он это вредным для двигателя и получил ответ, что ему пофигу, всё равно через 3 года новую возьмет.

#402
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
может поможет в выборе
авто в России - 400 тыс рублей

Модели: Chevrolet Spark, Citroen C1, Daewoo Matiz, Daewoo Nexia, Hyundai Accent, Lada Granta c АКПП, LADA Largus, Peugeot 107, Renault Logan, ZAZ Vida
В поисках автомобилей, которые могли бы обрадовать покупателя, располагающего бюджетом в 400 тысяч рублей, приходится изучать разнообразные экзотические варианты.
Изображение
  • 0

#403
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
для поиска и выбора машин
собраны в кучу сайты диллеров в рк, больше касается астаны, нужно добавить, что нехватает по алматы ежели что пропусти добавьте.
думаю будет удобно при поиске необходимой машины.
для коллективного редактирования

АО «АЗИЯ АВТО» диллер - ..... "БИПЭК АВТО"
- лада 4Х4 (нива) ..... дополнительно к азия авто :
Skoda ............................... ..... . лада от 2107 - калина- приора и т.д.
Chevrolet ..................... ....... . уаз - патриот, хантер и т.д.
Cadillac
KIA

Автомир – Астана
nissan - еще ниссан продает автоцентр сары-арка - ниссан см. ссылку ниже
Suzuki

АСТЭК -
Renault - рено сандеро, дастер, логан, меган и т.д.

terra-motors - диллер Mitsubishi и АО «АЗИЯ АВТО»
«Митсубиши Центр Астана»

автоцентр Сары-Арка диллер nissan - центр
www.nissan-saryarka.kz

astana-motors диллер тойота, хундай, субару, BMW, лексус
АВТОЦЕНТР-БАВАРИя
hyundai.kz
toyotaastana.kz - http://www.toyota.kz/
ТОО “ Subaru Motor Astana”
Автоцентр Lexus Astana

Caspian Motors, форд и лендровер
http://www.ford.kz/
http://www.landrover-kazakhstan.kz/

mercur -
Volkswagen и Audi, (Porsche в алматы)- мицубиси у них уже нет- ушли в терра моторс.

allurauto - ssangyong
http://www.allurauto-ssangyong.kz/

дилер компании Honda Motor
http://www.mercedes-benz.kz/ диллеры ТОО «Голубая Звезда Казахстана», ТОО «Gold Star Motors», ТОО "AVTOLAND-NS"

Автосалон Autoland субару - неофицалы?

DAEWOO Nexia, Matiz
не нашел пежо, ситроен, фиат и ......

Сообщение отредактировал rom69: 22.09.2012, 12:23:48

  • 2

#404
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


В отличие от чего? На самом деле вся правда в том, что старый ширпотреб (акцентирую внимание, что именно ширпотреб типа пахер и прочих тойот) защищают те, кто просто не может купить новую или даже хоть немного освежить своего пахерика, купленного 10 лет назад за 6 штук.

улыбнул. :smoke:
если оно меня устраивает - зачем что-то менять? или принцип "не нужно чинить то, что работает" стал вдруг неактуальным? ;)

ну вот что ты на новые машины не засматриваешься, не нравиться они тебе? например новая Хюндай Санта Фе, ладно не хюндай а новый Паджеро или Прадо. Засматриваешься нравиться. Но тут ты будешь говрить что все они новые все они гумно так как разрабатывали маркетологи а не инженеры.

кто сказал "сторого по городу"? да и нив - не лучше. старые, при ссср выпущенные на экспорт - возможно, но не факт. новые - ересь полная.

И вообще будешь обсирать каждую машину которая не твоя, так как денег на новую нету. Видели таких, знаем таких, общались с такими как ты "бывалыми водителями"

Сообщение отредактировал vaneso: 22.09.2012, 12:31:43

  • 0

#405
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Нет. Не знаю ни одного жигуля, который при правильном уходе капиталил бы движок до 100 тыс. км пробега. А вот пахер и другого шрота знаю достаточно.


Повторюсь))

Сегодня удачно встали звёзды на небе и я наконецто откапиталил практически новый двигатель своей машинки.


На новых машинах бывают такие поломки, которых на многих 15-летних быть не может, если только после аварии.

потому что на 15 летней машине 15 лет назад когда она была новой откапиталили движок, ахахаххаха
кто его знает что с его машиной делали в магазине или когда выкатывали на первый тест драйв с завода, может на ней на 1ой передачи разогнались до 100км.ч ехали 15 минут потом переключились на вторую. Помниться в теме про "тойота очередной отзыв" кто то выкладывал ролик где группа мудаков на заводе Киа запресовывает ступицу кувалдой и там что то отлетело у нее

Сообщение отредактировал vaneso: 22.09.2012, 12:30:06

  • 0

#406
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну вот что ты на новые машины не засматриваешься, не нравиться они тебе? например новая Хюндай Санта Фе, ладно не хюндай а новый Паджеро или Прадо. Засматриваешься нравиться. Но тут ты будешь говрить что все они новые все они гумно так как разрабатывали маркетологи а не инженеры.

Да он так и скажет. :) И скажет, что разгон как у новой Паджеры ему не нужен ибо дизель тяговитее и надежнее, особенно старый и убитый нашей солярой. :) И все эти примочки электронные с красивым дисплеем и компом - никому не нужные понты. Зачем спрашивать у компа хватит ли топлива доехать до точки В, ведь нормальному водителю это не надо. :) И что самое интересное, если вдруг у любителя шрота неожиданно появляются деньги, он легко меняет его на новую машину. Зачем, если он так надежен, а новые нет? :)

#407
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Наш Москвич-412, 1969 г. еще жив, и колесит до сих пор, гдето в Чиликском районе.
Вот вам пример качественной сборки и своевременного ТО.

#408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Наш Москвич-412, 1969 г. еще жив, и колесит до сих пор, гдето в Чиликском районе. Вот вам пример качественной сборки и своевременного ТО.

Может загоним его на ТО и посмотрим, осталось ли там хоть что-то живое? Помню я эти Москвичи - все тормоза барабанные, движок - жалкий закос под М10 от BMW, как и дизайн кузова тоже, приборная панель без металлической основы, отчего ее вело волнами.
Но, пока он был новый, он мог без капиталки двигателя пройти 250 тыс., в чем легко уделывал жигули тех времен. Пройти - это я имею ввиду нормально пройти, не гремя цепями, с потерянным давлением масла до полного клина. И еще там стоял хороший для тех времен приемник Урал.

#409
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Может загоним его на ТО и посмотрим

Давай, за счет инициатора!

#410
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Давай, за счет инициатора!

Что я буду иметь за каждый найденный косяк?

#411
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Давай, за счет инициатора!

Что я буду иметь за каждый найденный косяк?

Ставите 0.5 пива! И вместе выпиваем.
Не думаю, что машины выпуска после 2000 года, можно эксплуатировать более 40 лет.

#412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ставите 0.5 пива! И вместе выпиваем.

Не, так не интересно. :) Бакарди голд за каждый косяк Москвича. Тогда заплачу за его ТО. Потом год пить можно будет. :)

Не думаю, что машины выпуска после 2000 года, можно эксплуатировать более 40 лет.

Я тоже так не думаю. Они сгниют раньше, метал то нынче 0.3 идет. ;)

#413
big_R

big_R
  • Гость
  • 9 сообщений
за 10 тон новая с АКПП это только Матиз
если хотите посерьезнее и поновее это в районе Шевроле
если хотите совсем серьезнее то придется смирится с годами старушки и расчитывать на "камри в доску" и т.п. потрепанные авто.
главное имейте ввиду что взял подержанную сильно машину вы не знаете как эксплуатировалась эта АКПП так как в случае ее выхода из строя вы должны приготовить в половину от запланированной вами суммы на ее ремонт.
  • 0

#414
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Душу греет,что большинство людей поддерживают свежие машины,давно пора!Я вообще за,то чтоб сделали утилизацию старья и ввоз свежих хотя бы машин из Японии,у них хотя бы стопы работают,уровень загрязнения не так высок,следовательно аварийность меньше,а к правому рулю привыкают люди,сейчас камеры различные ставят,зеркала.
Зы. Сам никогда не владел праворульной машиной.Катался на делике лишь,там высоко,удобно)

Сообщение отредактировал Мобиломан: 22.09.2012, 22:08:43

  • 0

#415
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пока остряки тут изголяются, в алматинской области все больше и больше новых приор встречаю на трассах

Не от хорошей жизни.

#416
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
не в рекламу будет сказано)))Придумал это даже не владея ещё Матизом)))
Читать чОтко и с интонацией!!!

Залью я топлива ведро,доеду прямо до метро,ведь я типо крутой мужик,моя субару делает вжик-вжик! Залью я топлива стакан уеду хоть в Туркменистан,ведь я понты не одобряю-я на Матизике гоняю! Хочу туда ,хочу сюда, бензина мне не жаль всегда! А ты владелец жрущих тачек-вытаскивай бабло с заначек!!! ©

Сообщение отредактировал Мобиломан: 22.09.2012, 23:05:33

  • 1

#417
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Какой расход у Матиза?

#418
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

не в рекламу будет сказано)))Придумал это даже не владея ещё Матизом)))
Читать чОтко и с интонацией!!!

Залью я топлива ведро,доеду прямо до метро,ведь я типо крутой мужик,моя субару делает вжик-вжик! Залью я топлива стакан уеду хоть в Туркменистан,ведь я понты не одобряю-я на Матизике гоняю! Хочу туда ,хочу сюда, бензина мне не жаль всегда! А ты владелец жрущих тачек-вытаскивай бабло с заначек!!! ©

жаль на сегодня лимит + закончился, но завтра обязательно плюсану :D :rotate:
  • 0

#419
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
вот вы докопались до старых праворулек господа. :)

с бюджетом 10-15к нет новых машин для активного отдыха. (рыбалки летом, горы зимой)

не проедет матиз по саланчику после дождя. не поднимет от свою 2-вдшную задницу по нечищеному снегу. :idea: это машины для города и дорог.
я так думаю.
я так видел :)

а вот паджерик или теранчик 15-20 летней давности - легко ! поэтому их и берут потому как УЖЕ алтернативы нет и небудет благодаря нашим слуг ;)

и я непонимаю почему вы удивляетесь что раньше они стоили 6 а сейчас их продают по 15 :) лавочку то прикрыли. и свежих нет и небудет - дефицит

и еще, 6000 долларов в 2005 году и сейчас - это разные деньги. и покупательная способность у этой суммы разная. ;)

поэтому и стоят фаршированые прадики 92-93 годов по 20.000 потому что алтернативы нет,

вот есть альтернатива этим авто сейчас? что бы и с пэп и 4х4 и относительно надежная и за 15 тыщ? :)
  • 0

#420
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Жду дислокацию места,где проехал пажеро и прадо,проеду там и я)))
По солончаку после дождя не проеду думаю,хотя не пробовал,вес то малый,привод передний,как запорожец вдруг попрёт,ради эксперимента прокатиться надо бы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.